Забрали машину с арестплощадки без денег. ВИДЕО.

11 ноя 2009, 18:11

Если коротко.
Знакомого, ехал без В\У ставят на арест 10.11.09 в 20-00, на овощесовхоз.
Ставит эвакуатор - х.з. почему, могли и так доехать, мне, хотя я и с правами был, право управления передать отказались.
Поехали забирать 11.11.09, около 15-00, после получения в ГИБДД разрещения.
Просили 1500 рублей, это скорее всего 1200 за эвакуатор и 300 за стоянку.
Мы сразу сказали - денег не дадим, с собой был скан с печатями решение Верховного суда, что первые сутки и эвакуация бесплатно.
Послали на ...
Нас было около 8 человек. Я, ваш покорный слуга, нарушитель, три журналиста и три видеооператора с Губернии, РЕН-ТВ, и 5 канал.
После того, как откуда не возмись появились камеры, реакции 0.
Никто не выходит.
Звонок на 02, где было сообщено, что неизвестная нам группа лиц по такому то адресу незаконно удерживает нашу частную собственность и отказывается отдать без денег.
Минут через десять вышли, сказали забирайте нах..., денег не надо.
Смотрим наверное завтра на Губернии, и на следующей недели на РЕН-ТВ.

P.S. Да, ввиду того, что внутрь запустили только нарушителя, ему вручили скрытую камеру с микрофоном, так что картинка и запись будет. :D

Re: забрали машину с арестплощадки без денег.

11 ноя 2009, 22:29

€VG€N
Ехать до стоянки.
Reg
да не, не канает.
ну, во первых
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, частью 1 статьи 12.3, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.
во вторых
это 2 пункт. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

Re: Забрали машину с арестплощадки без денег. ВИДЕО.

11 ноя 2009, 22:34

НА практике забрать бесплатно практическии нереально! Зачастую работники арестплощадок сами не отдают автомобили!

Мы когда выдаем после ДТП разрешения забрать Авто, пишем в направлениях, автомобиль признан вещественным доказательством, прошу выдать автомобиль без оплаты. Люди прриходят на арест им не выдают и они дабы не бегать по инстанциям отдают деньги которые с них просят.

П.С. я лично только один случай знаю когда на Молдавском-арестплощадка, водитель не смирился с тем, что ему за пару месяцев насчитали НН сумму денег, начал жаловаться сначала в районный суд, потом в краевой. прошло больше полугода, он все бегал, бегал, а деньги капали В ИТОГЕ он добился решения суда, в которо было написано выдать бесплатно и тут то он столкнулся с тем, что ему не отдавали, он тогда приехал с решением суда на арестплощадку повторно, привез с собой туда приставов судебных , заказал ЭВАКУАТОР и ни че забрал бесплатно. Хотя больше денег он потратил на адвоката + заказ эвакуатора. Но ниче своего добился. Но повторяю случай единичный....

11 ноя 2009, 22:35

Да, звонил знакомый сотрудник, усматривает в действиях 2 статьи УК, и согласно УПК прокуратура должна истребовать, опросить и возбудить. А что будет - да ничего. Я своего добился - машину забрал, по телевидению осветил, обществу рассказал. Просто время нету этим заниматься, у кого есть - помогу.
Ко всем, кто хочет кинуть в меня камень - а вы что сделали, когда вас пытались нае... И чем это кончилось?

11 ноя 2009, 22:37

Следователь
Я все свои и всех знакомых бесплатно забираю, давно уже, лет 7, первым чайзер с выборской после месяца хранения забрал.

11 ноя 2009, 22:45

санёк писал(а):Да сколько раз уже было - эвакуатор, хранение это платные услуги...Навязывание платных услуг запрещено...

Ты немного не в теме. Задержание ТС и эвакуация - законны. Взимание платы за услуги эвакуации и первые сутки хранения - незаконны.

11 ноя 2009, 22:47

я имел ввиду авто, которые именно после ДТП, с повреждениями. Поставлены по решению Следователя, а не гИБДД. Как ставят ГИББДД я не в курсе!

11 ноя 2009, 22:48

Igors писал(а):Следователь Я все свои и всех знакомых бесплатно забираю, давно уже, лет 7, первым чайзер с выборской после месяца хранения забрал.
после 1 месяца хранения - БЕСПЛАТНО? Какэто-какэто???

11 ноя 2009, 23:04

aidx
Пришёл в ГИБДД, к тогда и.о.ком полка т. Зубакину, объяснил, что поставили незаконно, башлять ни за что не буду.
Да, я точно знал на тот момент, что договора по штрафстоянкам ни у ГИБДД, ни у МВД не было.
Соответственно, я туда не ставил, услугами не пользовался, и не заказывал. И по ГК и ЗЗП платить не за что не должен.
Он выдал разрешение, в котором написал - без оплаты.
Взял это, друга с эвакуатором, камеру, и поехал на выборгскую, где стояла моя авто.
Объяснил это директору, он удивился, сделал несколько звонков, сказал, что таких как я лучше не трогать (пахну плохо), и что ему попросили отдать. Отдали без боя. Но я мог и побиться - сегодняшний пример.

Да, с Евгешей так же его авто забирали с ареста, там 80 рублей просили, и то не дали. Народ ещё помнит, да?

11 ноя 2009, 23:37

Всё правильно - давить на то, что данную услугу не заказывал, свою подпись нигде не ставил...

12 ноя 2009, 00:58

Уважаю, особенно что не просто забрал, а с резонансом.

Побольше бы таких сюжетов...

Гайку подарю.

13 ноя 2009, 16:52

Igors писал(а):Я все свои и всех знакомых бесплатно забираю, давно уже, лет 7, первым чайзер с выборской после месяца хранения забрал.

молодец! держи гайку!

13 ноя 2009, 18:31

может
Igors писал(а): скан с печатями решение Верховного суда, что первые сутки и эвакуация бесплатно.
сюда выложить?

27 ноя 2009, 09:49

Вчера (26.11) позитивный ролик по ТВ был об этих стоянках. Можно выложить?

27 ноя 2009, 10:17

Nudinsk
http://videoandaudio.ru/ - а сюда ссылку....

ЗЫ: Вчера знакомый звонил - со стоянки в районе "Рынка" на Хабаровск-2 так же не хотели бесплатно отдавать авто.
Несмотря на то что менее суток прошло просили 3500 руб.
Чем закончилось не знаю - я его просто проконсультил про три пути развития:
1. Башляй и утирай сопли - ибо нехер бухать.
2. Башляй - потом судись
3. Звони 02, 32-41-70, в Место происшествия например - устраивай бучу....

20 сен 2011, 23:16

Сохранилось еще, что первые сутки и эвакуатор бесплатны? Или что-то поменялось?

20 сен 2011, 23:25

matfeyc по телеку показывали что нифига не сохранилось бесплатного - ни первого дня ни эвакуатора. платно щас все...