Ох, и везет мне на АЗС...

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Ох, и везет мне на АЗС...

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 сен 2005, 13:42

или отчет о том как я хотел съездить в воскресенье 18/09/2005 г. на шашлыки...

Итак, решили мы с друзьями и супругой съездить на шашлычок.
Так как бензина в моем баке было около 1,5-2 литров, то решил я доехать до ближайшей АЗС - ею оказалась АЗС №55 НК Альянс в южном на "Втором кольце" возле авт. остановки "52 школа".
Подъехал я колонке №4, окрыл лючек бака, тут же подбежала девушка-заправщица. Я со спокойной совестью пошел платить за 10 литров АИ-98.
Когда возвращался, девушка закрывала бензобак.
Сажусь и удивляюсь отсутствию изменений на датчике.
Ну ладно, думаю, "тормозит" он.
Отъезжаю 10 метров к рядомстоящей шиномонтажке покачать колесо.
Сажусь обратно, завожусь - а датчик-то опять на "0"...
Говорю о странностях жене, которая (спасибо ей) настаивает-таки на возврате на АЗС, а то я на датчик все грешил.
Возвращаемся к той же колонке (прошло не более 2-3 минут - много ли надо колесо компрессором качнуть). Подхожу к заправщице:
- "Девушка, фигня какая-то - датчик на "0". Вы нам точно бензин залили?"
- "А я вас вообще не помню. Идите к кассиру"
Хорошо...иду к кассе и повторяю:
- "Девушка, фигня какая-то - датчик на "0". Вы нам точно бензин залили?"
-"Ничего не знаю, у меня по компьютеру все нормально!"
Чтож...схема отработанная ранее - звонок "02". Сидим в машине спокойно, слушаем музыку.
Приезжает "охрана" (милиция с "4" на борту). Причем оказывается их вызвала дополнительно тревожной кнопкой кассир. Объяснение ситуации с моей стороны, далее они идут к кассиру и она им пишет объяснение что мы с женой ругались матом, кричали и вели себя агрессивно.
Попытка милиции доставить меня в ГОМ обрывается на цитировании им некоторых положений из НПА (они скисли и решили, видимо нах... не связываться). Вызвали Службу безопасности АЗС, когда те подъехали менты ретировались.
СБ взяли с меня письменное заявление о ситуации. Так же с кассира и заправщицы.
Заправщица уже нас помнила и помнила что залила. Правда сколько не помнит, так как не смотрит на счетчик колонки, а ориентируется на слух! Но, потом опять тут же вспомнила, когда у СБ очки на лоб сами поднялись, что она смотрела на счетчик...
СБ заливает (по счетчику на колонке) с того же пистолета в специальную мерную емкость 10 литров. (причем эти 10 литров предлогает мне оплатить, чтобы потом мне в бак их и залить - ну ладно ведусь, ибо без бензина мне все равно не выехать оттуда).

Недолив более 3 литров !!!

Говорят, щас второй раз замер сделаем. А тут еще два техника и два компьютерщика на УАЗике подоспело. Посли их шаманства второй замер:
Недолив более 450 грамм !!!
Третий замер:
Недолив более 300 грамм !!!

И изумительная фраза - "Лучше мы настроить не сможем! Датчики-то русские, чё вы хотите!?"

Теперь, СБ предлогает мне залить-таки бензин, так как убедились в моей правоте.
Заливаем 20 литров через мерную емкость (в два приема по 10 литров) - иначе я уже боялся...
СБшник, что приятно, минуты три потом извинялся за ситуацию.

Потраченное время - 2,5 - 3 часа...Шашлык из 2 кг мяса на пятерых нам достался только один шампур (и тот холодный). А нам и в глотку нихера и не лезло!

Вот теперь не рассказывайте мне как классно работают компьтеризированные АЗС и что система просто не даст недолить бензина или облапошить покупателя. Было тут описание, что в лучшем случае недолив - 50 грамм на 10 литров. Правда это Роснефть писала...

Господи, а скока же был недолив в самый первый раз, если на электронном табло датчик и на 5-литрой уровень не встал? Было у меня 2 литра и после "заправки" осталось менее 5 литров - то есть недолив более 7 литров (!!!). Хотя по счетчику на колонке всё ништяк!
Ну а после реальной заправки через мерные емкости и датчик оживился - причем по мере наполнения бака сам и поднимался...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 19 сен 2005, 14:06

А колонки новые?
С бегущими цифирками?

Что теперь? Мошенничество?
Льюсь на Роснефти по карточке.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 сен 2005, 14:13

Nudinsk
Колонки новые.
Я обычно тоже на Роснефти, но так как бензин на нуле - поехал на ближайшую...
Мошенничество - да лень мне, честно, опять воевать...Я уже подустал от постоянных судов, споров, прокурорских проверок...
Если бы не вернули бензин - то да...

Аватара пользователя
МВБ
Прописавшийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:03
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение МВБ » 19 сен 2005, 14:26

Потому, что воскресенье, в рабочие дни недоливать побаиваются.
На Роснефти в новых колонках вроде бы недолива не замечал, но есть подозрения, потому как колонка иногда льет без остановки(насос жужит ровненько), а иногда с затыками, а циферки крутятся в нормальном режиме.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 19 сен 2005, 14:37

Из всего сказанного следует вывод: бак нужно иметь прозрачный с нанесенной градуировочной линейкой, оттарированный. ((

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 19 сен 2005, 15:18

Можно я со стула упаду? :shock:
Очередной минус Альянсу, а точнее их службе контроля или чего там у них...

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 19 сен 2005, 15:23

NewBee
Или заправляться в канистру, а потом в бак. Как только демонстративно показываешь им канистру, так льют тютелька в тютельку. А как прикроешься машиной и сделаешь вид что вставил "пистоль" в бак, так сразу видишь насколько рядовых граждан наё....ют. :D

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 19 сен 2005, 15:28

Sanim
Я постоянно там заправляюсь !!!
Во блин ! А я думаю чо то у меня расход бенза превышает на 3-4 литра расход газа что в принципе абсурд !!!! Усе !!! Нахер эту АЗС !!!!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 сен 2005, 15:38

Multik
Ну ее нахер - эту Альянс! Мое ИМХО...Роснефть - рулит (ну или у кого что любимее...)

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 19 сен 2005, 15:39

vASSA, канистры не люблю в принципе. Проще сменить заправку. ))
Sanim писал(а):Ну ее нахер - эту Альянс!
+1

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 19 сен 2005, 15:43

Sanim писал(а):Ну ее нахер - эту Альянс! Мое ИМХО...Роснефть - рулит (ну или у кого что любимее...)
точно...

Ma$yanik
Прописавшийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 08:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ma$yanik » 19 сен 2005, 17:59

Кстати замечено, на Роснефти постоянно очереди на заправках, а на Альянсе свободно.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 сен 2005, 18:27

Ma$yanik
Цены на 50 копеек ниже - одна из причин...

Ma$yanik
Прописавшийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 08:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ma$yanik » 19 сен 2005, 18:46

Точно точно, именно из за этого туда и езжу. А на всякие рекламы типа Евро 4 у Альянса не ведусь. Хотя меня на альянсе не помню чтоб нагревали с бензином, а на восток нефтепродукте как то было. Даже как то с пацаном на промышленной заливались на АЗС, нужно было 10 литров 76 для кузовных работ, так нам на этой АЗС залили ровно 9 вместо 10 (пластмассовая, градуированная канистра), на вопрос заправщице " че за хня?", ответ " покажите сертификат на канистру, а у меня" грит: "сертификат на колонку есть"

Too Short
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2005, 10:40
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Too Short » 19 сен 2005, 19:34

Альянс выкупает все АЗС Востокнефти, кроме одной.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 сен 2005, 19:45

Ma$yanik писал(а):Точно точно, именно из за этого туда и езжу. А на всякие рекламы типа Евро 4 у Альянса не ведусь. Хотя меня на альянсе не помню чтоб нагревали с бензином, а на восток нефтепродукте как то было. Даже как то с пацаном на промышленной заливались на АЗС, нужно было 10 литров 76 для кузовных работ, так нам на этой АЗС залили ровно 9 вместо 10 (пластмассовая, градуированная канистра), на вопрос заправщице " че за хня?", ответ " покажите сертификат на канистру, а у меня" грит: "сертификат на колонку есть"
Нужно было пойти по моему пути - "02"

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 19 сен 2005, 19:49

Sanim писал(а):Цены на 50 копеек ниже - одна из причин...
за городом разница еще сильнее чувствуется :?
Вчера заправлялся на Роснефти, что на перекрестке Гаровка-Ракитное. Цена за 95ый 18-50руб. за наличный расчет (по смарт-карте 17-80) в 3-х километрах оттуда заправка Альянса на повороте Аэродромной - цена на 95ый - 20-50р. Т.е. 2руб. с литра, а если скидку что дает карта приплюсовать 2,7.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 сен 2005, 19:59

Jay
Спасибо.
Далее предлогаю цены на бензин обсудить в отдельной теме - она так и называется: Цены на бензин
Здесь же поднята несколько иная проблема.
Мое упомянание о ценах - объяснение одной из причин очередей на АЗС, то есть не только, мол, тот факт что все автолюбители уверены что на НК Альянс их обманут...

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 19 сен 2005, 20:10

В Иркутске ЮКОС вещи делает, сколько раз проверяли всегда 0-в 0 иногда и больше наливают. Действует дисконтноя система, при первом появлении, выдают карту, потом по ней заправляешся с бонусом. У нас уже на карте предел 10% -всей семьёй по одной карточке заправляемся. Приятно, когда вместо 10 литров, заливают 11!!!! Недолив ниразу не видел, пару раз канистры в багажнике заливал под завязку тютелька в тютельку.
Заправщики, всегда улыбаются. (Кто с дисконтами, там на 1 процент. или 2 -могут получить в магазине при заправке мороженное. или минералку).
Есть соседняя Иркутскнефтепродукт, там случается и недолив и разбодяживание топлива, но редко, в основном в вечернее время. И какая-то служба их имеет, по телевизору прямо интервью дают скока где не доливают. Если находится такая заправка, то проверки на ней происходят, вместо раз в полгода- раз в неделю, со всеми вытекающими последствиями.
Не верите -проверьте.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 19 сен 2005, 20:14

Я сразу говорил - Иркутск - Правильный город. Кто у вас там после Ножикова и Говорина?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»