12.15.4 Новый способ развода

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 21 ноя 2009, 01:02

Я тут человек новенький хотя форум мониторю частенько... Сегодня попал в переделку. Время 21-00 я сворачиваю с Лермонтова на Ленина в сторону Амура, поворачиваю спокойно и без нарущений правил. Тут же пятачок стоит на Ленина и оттуда из-за машины выскакивает доблестный инспектор ДПС и машет своей палочкой :mrgreen: Я притормозил и по пути накинул ремень ( с кем не бывает)... Он мне стал говорить, что я наехал на 2 сплошных и на встречку (если будете ехать по Ленина в районе института связи там как бы посередине сделана полоса широкая ограниченная естественно). Скажу честно никуда не наезжал - более того проехал медленно и на зелёный свет светофора. Дальше у меня забирают документы и инспектор относит их в машину ( машина явно принадлежит кому то из сотрудников, понятно что это"пеший" наряд вроде так называется ). Я говорю сотруднику ДПС в машине, что черех минутку сяду надо срочно позвонить. При этом попутно разговариваю с инспектором который меня тормознул -прося его выписать мой честный штраф за ремень и не выпмсывать 12.15.4 потому как я этого не пересекал!!!! Он это видел - однако продолжал настаивать, что я злостный нарушитель. Сделав один звонок и подойдя к машине через 3 минуты я стал открывать дверь, однако инспектор её заблокировал и не стал меня впускать в машину. Позже спустя минут 10 он сам составил ПРОТОКОЛ!!! и нарисовал СХЕМУ!!!! Вылез из машины и стал трясти этими бумажками чтобы я подписал их. На мой вопрос почему он без меня рисовал схему и составлял протокол он сказал что "обиделся" на то, что я стал возмущаться по поводу моего нарушения и якобы угрожал им прося решить всё по "хорошему". Чего естественно не было... Если честно я немного в шоке и мне неприятно, что мне стали навязывать то, что я не делал. Я написал, что не согласен и, что они меня в машину не впускали и, что протокол и схему без моего участия составили... Что делать в этой ситуации? Ждать суда или попытаться как-то восстановить справедливость?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Михалычъ
Прописавшийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:29
Откуда: Бандитский Петербург

Re: 12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение Михалычъ » 21 ноя 2009, 01:25

Не в то время, не в том месте, плюс пятница.
Бороться теперь только в суде.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: 12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение Xenos » 21 ноя 2009, 01:30

Дак это ж любимая фишка сейчас - ловить за встречку при левом повороте.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: 12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение $www$ » 21 ноя 2009, 03:52

Че-то я вообще ничего не понимаю, как там можно пришить встречку.
Кто пояснит?
Там хоть как поворачивай все одно - на встречку не выйдешь, если уж совсем по диагонали не срезаешь.

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: 12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение KLeone » 21 ноя 2009, 09:50

Сейчас ты можешь в 10ти дневный срок написать жалобу. Пиши на начальника кр. ГИБДД они там направят на кого надо. А вобще в этом случае звонишь на телефон доверия и говоришь, что не согласен с инспекторм и о его не правомерных действиях и к тебе наподмогу пришлют еще одного инспектора :)

Прoфиль_yдaлен
Друг форума
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:24

Re: 12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 21 ноя 2009, 10:15

Закрывают дырки в принятом в первом чтении 28.10.09 бюджете 2010.
Уж много появилось "пеших" экипажей с мало вменяемыми лицами в этих самых экипажах (в основном на своем транспорте), да и, в общем, повысилось количество постов (в "хлебных" местах особенно). Совпадение?
KLeone писал(а):и к тебе наподмогу пришлют еще одного инспектора
к 5 утра?

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: 12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 21 ноя 2009, 10:32

Насколько я понял, тут максимум, что можно применить - это 12.15.3
Откуда инспектор тут 12.15.4 нашел? Мало того, что нагл, да еще и туп как олень :yucky:

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: 12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 21 ноя 2009, 10:47

Чота я тупанул надо было на камеру снять как мення в машину не пускают...вот резонанс поднялся бы! А мож фамилии этих ребят объявить во всеуслышанье и вообще надо как то пресекать этот беспредел...только как?

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: 12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение KLeone » 21 ноя 2009, 10:51

Agent_27 писал(а):Закрывают дырки в принятом в первом чтении 28.10.09 бюджете 2010.
Уж много появилось "пеших" экипажей с мало вменяемыми лицами в этих самых экипажах (в основном на своем транспорте), да и, в общем, повысилось количество постов (в "хлебных" местах особенно). Совпадение?
KLeone писал(а):и к тебе наподмогу пришлют еще одного инспектора
к 5 утра?
Ну конечно же нет. У нас ведь ГАИ работае понедельник-пятница с 9:00 до 18:00 и перерыв на обед с 13:00 до 14:00 :mrgreen: :D :D :D

Plut
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 08:07

Re: 12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение Plut » 21 ноя 2009, 11:14

delete
Последний раз редактировалось Plut 02 мар 2019, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: 12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение mugen » 21 ноя 2009, 11:26

Plut писал(а):Очередной беспредел. Пора в городе своего Форманчука заводить.
Так ездит же белая Камри по городу, сзади на стекле наклейка: "Чё-то куда-то юридические услуги" и надпись - MEDVED27

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: 12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение U469 » 21 ноя 2009, 12:30

mugen писал(а):
Plut писал(а):Очередной беспредел. Пора в городе своего Форманчука заводить.
Так ездит же белая Камри по городу, сзади на стекле наклейка: "Чё-то куда-то юридические услуги" и надпись - MEDVED27
1.эээ...ну такая ненавязчивая самореклама...немного забавляет когда машины с такими наклейками попадают в дтп и в схеме фигурируют под №1, а также нарушают ПДД(но чет это немного офф)
2. в данной ситуации однозначно 12.15ч3"...связанный с разворотом-поворотом". Почему-то некоторые ИДПС всетаки трактуют это как 4 часть, хотя есть разъяснения и комментарии(у меня 2 друга уже ждут решения по данной статье, у одного вроде судья переквалифицировал)
3. приветствую новичка, но в последнее время стали попадатся ники-однодневки в разделе ПДД,что вызывает некоторые подозрения что нас разводят...имхо

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: 12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение skyordie » 21 ноя 2009, 13:15

U469 писал(а):3. приветствую новичка, но в последнее время стали попадатся ники-однодневки в разделе ПДД,что вызывает некоторые подозрения что нас разводят...имхо
разводят на что?

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: 12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 21 ноя 2009, 13:43

skyordie писал(а):
U469 писал(а):3. приветствую новичка, но в последнее время стали попадатся ники-однодневки в разделе ПДД,что вызывает некоторые подозрения что нас разводят...имхо
разводят на что?
В любом случае тут сидят гайцы и мониторят форум пытаясь найти злостных нарушителей :mrgreen:

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: 12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 21 ноя 2009, 13:50

Plut писал(а):Очередной беспредел. Пора в городе своего Форманчука заводить.

Что в протоколе то написано? Объяснение какое писал? Фото схемы? Как двигался на схеме? Если движения по встречке не было, то максимум 12.15.3 если действительно наехал на сплошную и пересёк её. Где гаец стоял, и мог ли он оттуда видеть разметку?
Составить свою схему. Ехать в суд до рассмотрения. Ходатайство на ознакомление с материалами дела. Ходатайство на рассмотрение дела по месту жительства если надо. Ходатайство на приобщение своей схемы к делу. Ходатайство о переквалификации АПН со статьи 12.15.4 на 12.15.3
Жалоба на гайцев о нарушении порядка ведения процессуальных действий - протокол составляется в присутствии водителя.
Как то так, наверное. В инете много можно найти подобных случаев.
И юрист в помощь нужен.

Написано, что я "управляя автомобилем по ул. Лермонтова в г. Хабаровске после поворота налево по ул. Ленина в район ул. Дикопольцева, автомобиль при выезде с пересечения проезжих частей оказался" тут строка кончилась (места больше не оказалось) - далее в протоколе написано печатным шрифтом , что ответственность за которое предусмотрена ст. (тут гайцы пишут далее) 12.15.4 В Иных сведениях ребята написали, что я "на полосе встречного движения двигался по ней п 8.6" Вопрос: Я что оказался в статье? Или где я оказался? Я написал, что пдд не нарушал и не согласен естественно.

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: 12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 21 ноя 2009, 13:59

Ну собственно говоря это тема подтолкнула меня к одному шагу. Я хочу создать общественную организацию по защите прав автолюбителей в нашем городе. Причём так, чтобы все услуги были абсолютно бесплатны для её членов. Естественно есть свои "особенности". В любое время можно будет получить консультацию как по телефону иак и в офисе БЕСПЛАТНО. Так же для членов организации будет выделятся адвокат во время суда - опять же БЕСПЛАТНО. В перспективе можно даже организовывать выезд юриста на место где гайцы вершат свой беспредел в любое вресмя суток. Я давно хотел это сделать, есть конкретные идеи как это реализовать. Если под моим предложением подпишуться хотя бы человек 50 минимум я займусь этим и мы хотя бы постараемся вместе начать бороться с беспределом! Вместе мы - СИЛА!

P.S: Я не сотрудник правоохранительных органов и не какой нибудь шпион :D Я работаю в городских электрических сетях, но последний случай со мной заставил меня ещё сильнее задуматься о том, что все должны качественно выполнять свою работу, это касается всех нас. Если бы "халявил" к примеру пол-города бы без света сидело :mrgreen: То же самое касается и гайцев - пусть эти парни лучше ловят пъяниц и автоугонщиков чем разводят нас с вами.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: 12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 ноя 2009, 14:02

gorodmoi писал(а):Я хочу создать общественную организацию по защите прав автолюбителей в нашем городе.
Тебе не первому пришла в голову такая идея. И было довольно активное ее обсуждение.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: 12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 ноя 2009, 14:16

Схема движение видимо примерно такая.
Нарушение п. 8.6 ПДД РФ
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Вложения
Vstrechka.JPG
Vstrechka.JPG (11.78 КБ) 456 просмотров

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: 12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение Serhio » 21 ноя 2009, 14:48

Если схема как нарисовал Лт Ден - сами и виноваты.

Реально достали бараны, по другому не назову, которые так и угодят въехать в тебя на встречке. А потом с невинным и непонимающим видом идут в машину к ИДПС. Разметка ведь "для лохов".

Но только что то мне подсказывает, что это всё равно 12.15.3

От разводов спасёт видеорегистратор. Но пока гром не грянет...

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: 12.15.4 Новый способ развода

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 21 ноя 2009, 16:33

S.K. писал(а):Если схема как нарисовал Лт Ден - сами и виноваты.

Реально достали бараны, по другому не назову, которые так и угодят въехать в тебя на встречке. А потом с невинным и непонимающим видом идут в машину к ИДПС. Разметка ведь "для лохов".

Но только что то мне подсказывает, что это всё равно 12.15.3

От разводов спасёт видеорегистратор. Но пока гром не грянет...
Верно, так и было как на рисунке. Но только я это прекрасно знаю и поэтому не наезжал на этот "островок".

Чем закончилось обсуждение про организацию?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»