за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Одобряете ли вы борьбу с просроченными ТРАНЗИТами

Да, одобряю всё законно и правильно.
57
29%
Да одобряю, хотя эта ситуация и не совсем правомерна
42
22%
Нет, именно в данном случае. Это не законно.
61
31%
Нет вообще - пусть кто хочет тот и ездит на ТРАНЗИТах.
26
13%
Мне все равно.
5
3%
Не определился с мнением.
1
1%
Другое мнение.
2
1%
 
Всего голосов: 194

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Serhio » 14 янв 2010, 23:10

Кибальчиш
Мне всё равно кто что думает, в часности ты. Просто безапелляционные утверждения - это сильно. Говорю же, давай народу денег сэкономим, яирму откроешь, ты раз глянул дело, уголовка, административка - сразу хлоп, чувак, не траться на адвоката, всё равно не выгорит. А вот это хоп, да, шансы почти 100%, или нанимай.

Эдакая потомственная гадалка Мария, пардон Евгений, будешь. :lol:
Процентом за идею поделиться не забудь.

Lt. Den - завтра заеду - проверю.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 янв 2010, 23:17

S.K.
Ну и что, ты мне предлогаешь теперь минимум написать три страницы оскорблений в адрес друг-друга (как это принято последнее время на форуме) !? Зачем !? Я тебя и так пиворасом сидя у себя дома, глядя в монитор могу обозвать и об этом никто не узнает а просто сформируется мое мнение. Нет, ну как бы о том что ты не собирался ругаться можешь даже не писать, я в принципе так и подумал :lol: .
PS: С недавнего времени решил не ввязываться в оскорбления и ругань. Русских людей и так мало, а уж вражда между ними совсем не к чем.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Serhio » 14 янв 2010, 23:25

Кибальчиш
Понимаешь, просто ситуация напоминает что ты самый умный, а все вокруг ландухи майские. Это не так. Я, кстати, не грубил тебе, там смайлы кругом. Ты же юрист, насколько мне известно, разве я не прав, попадётся судья в хорошем настроении и с правильными взяглядами, и всё красиво? Ну не мне же тебе рассказывать, как у судей бывает абсолютно полярное мнение на разные вопросы, тем боле в гражданском судопроизводстве, тем более врядли есть аналогичные преценденты.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 янв 2010, 23:32

S.K. писал(а):ты самый умный
Я не говорю что я самый умный, но и глупым себя не считаю.
S.K. писал(а):все вокруг ландухи майские
Не все, но многие и это я не только про форум.
В общем живете настолько хорошо, сколько в процентном соотношении "самых" умных (в хорошем смысле слова) по отношению как ты говоришь к "ландухам майским".

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Duke » 15 янв 2010, 05:16

Sanim писал(а):Отпуск - вот как раз куча времени
меня в городе не было, появился тока 9 числа
Вместо того, чтобы организовать сначала нормальную работу по регистрации, воспользовавшись дыркой в законе, начали долбить людей! И ты сам прекрасно понимаешь, что многие как были в тоне и на транзах, так и останутся!
Раньше (где-то год-полтора назад) всё по регистрации было тоже плохо, но терпимо. Напомню, что тогда еще ввозили машины с Японии. Можно было поставить на номера в районах. Я сам ставил на номера, без особого напряжения. Вопрос: на какой черт все это нужно было херить, делать еще более очередей, издеваться над людьми???? А ведь сейчас машины не ввозят, да и вообще, рынок авто упал, то есть нагрузка явно сократилась...
Все те, кто затевал эту акцию (включая тебя), знали о проблеме поставить на учет! И все равно, наплевав на всех, запустили эту акцию!!! Создав еще больше проблем, так как толпа транзитчиков прибавилась к толпе планово получающих документы.
Устал от этой херни уже, нахрен спрашивается брал машину, если не дают на ней ездить????

Аватара пользователя
Tourеrvturbo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:15
Откуда: Наша-раша

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Tourеrvturbo » 15 янв 2010, 08:16

Говорят по районам гаи открывать стали так например в мирном уже работает все по старому

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 янв 2010, 09:14

S.K. писал(а):Ты я смотрю очень уууумный и саааабразительный. Будь любезен, пожалуйста, расскажи как за день поставить машину на учёт, без маклеров и блата, за положенные 560 рублей госпошлины.
aidx ставил
Vetroff с Дрома - ставил...Там на Дроме человек писал, что 4 января как раз ваще за 2 часа поставил - народу не было...
Спроси у них...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 янв 2010, 09:20

Duke писал(а):И ты сам прекрасно понимаешь, что многие как были в тоне и на транзах, так и останутся!
Не многие...Думается что около трети...ну половина.
Но остальная-то половина встанет на учет - разве не результат?
Duke писал(а):Все те, кто затевал эту акцию (включая тебя), знали о проблеме поставить на учет! И все равно, наплевав на всех, запустили эту акцию!!!
Все кто сознательно катался на транзитах...а есть и по два года...знали что рано или поздно эта ситуация будет "исправляться".
Знали что нарушают Закон. И все равно, наплевав на всё, осознанно не регистрировались! То есть, сами себя подставили....

Согласен, что если чел на неделю-две-даже месяц просрочил. то таких трогать не надо было.
А если чел более месяца на ТРАНЗИТах...

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Duke » 15 янв 2010, 10:58

Дозвонился до справочной, и ЧТО!!?? Сегодня не записываем, в порядке живой очереди...в следующий вторник, если будут места, то, возможно, запишут на пятницу слов нет уроды :evil:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Serhio » 15 янв 2010, 11:09

Sanim
люди ставили пока работал пункт на Тихоокеанской.

Сегодня гляну что там на Промышленной, про то, что Лт ден сказал.

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Duke » 15 янв 2010, 12:39

S.K. писал(а):Сегодня гляну что там на Промышленной, про то, что Лт ден сказал.
Вот эт хорошо

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Серж » 15 янв 2010, 12:42

Что-то тему переиначили. Говорили о транзитах перешли на регистрацию.
По транзитам скажу следущее, если сами отдали, то ваши проблеммы. Зачем жаловаться. Не давно позвонил один знакомый, говорит морщат сил нет. Помоги. Я сказал,чтобы он написал ходатайство в двух экземплярах и вручил инспектору, а потом закрылся в машине и не открывал дверь, сказав, что едет защитник. Вручить у него не получилось. Когда я подъехал, сразу стал все записывать на видео. Попросил инспектора принять ходатайство, он отказался. Я зафиксировал отказ на ходатайстве и естественно заснял все на видео. После этого я заявил, что все их действия будут носить незаконный характер и будут расцениваться как превышение должностных полномочий.Они сказали, что заберут транзиты у водителя. Я заявил, что он их не отдаст, т.к. это противозаконно и не предусмотрено законодательством. После этого предложил ДПСникам вернуть документы и разойтись с миром. На это они согласились но с условием, что мной будет стерта видеозапись. Инспектора принесли документы и перечеркнули три составленных протокола на водителя, а я стер запись. Конфликт был решен.
Боритесь за себя!

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Serhio » 15 янв 2010, 12:55

Серж
опять ты со своими ходатайствами.

Если ты так умён, то тут и без ходатайств понятно, что незаконно. :lol:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 янв 2010, 13:03

S.K. писал(а):люди ставили пока работал пункт на Тихоокеанской.
Ветрофф ставил в крае...

Ваще о чем спор по пятому витку - что все тут та-а-кие деловые мля,
что некогда на учет авто ставить...по два года к ряду?

Надоело бред слушать.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Серж » 15 янв 2010, 13:10

Но человека-то грузят, он не знает как отмазаться. ДПСники даже грозят не подчинением и арестом, люди теряются и в этой ситуации появляется небольшой шанс. Что плохого в ходатайстве. Появляется время по соображать и успокоиться. А понятно бывает людям которые немного разбираются, а как другим быть? И здесь не умность, а практика и к этому я пришел через годы, и хотел бы об этом поделиться с людьми.

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Brain » 17 янв 2010, 20:33

Поставил машину на учёт. Очереди охереть. Ставил два дня (мне повезло, потому что в основном народ ставит дня 3-4). Первый день полностью отстоял...передомной закрыли практически. Ну и 14 числа около 11 часов поставил машину. Печально было смотреть на соседнее окно...там список ночью потеряли и получилось хрен пойми что. А так в окне №3 были одыкватные люди и один хрен я не доволен...гавнюки эти товарищи, которые специально всё так затягивают...вы уж извините меня

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 янв 2010, 22:56

Brain
видел тебя сегодня на номерах, удивился...

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Duke » 17 янв 2010, 23:27

Brain
малаца! можешь поподробней расписать?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение aidx » 17 янв 2010, 23:54

Brain писал(а):Поставил машину на учёт. Очереди охереть. Ставил два дня (мне повезло, потому что в основном народ ставит дня 3-4). Первый день полностью отстоял...передомной закрыли практически. Ну и 14 числа около 11 часов поставил машину. Печально было смотреть на соседнее окно...там список ночью потеряли и получилось хрен пойми что. А так в окне №3 были одыкватные люди и один хрен я не доволен...гавнюки эти товарищи, которые специально всё так затягивают...вы уж извините меня
так ты б народу хоть расписал подробно - чё и как щас ставить... типа отчёта чтоль... а то не все ж ещё на номерах... думаю было бы полезно... :|

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Brain » 18 янв 2010, 03:19

S.K.
Где видел? Как тебе место инсталяции номеров?)))

Приехал значить я 13 числа после института..тоесть где то в обед. Приём уже закончился, но присутствовал человек со списком...записался 27 был. Пошёл написал заявление в киоске. Сказал приехать с утра иначе вычеркнут. 14 числа приехал...отстоял очередь с 9 утра до половины пятого...перед челом передомной закрыли окошко. А так весь день занимались обиванием левых типов от окон. Обращался в справочкную...записи уже небыло на делю вперёд. В итоге переписали список по новой с учётом прошлой очереди (в 16:30 устроили перекличку по списку и все кто был записались). Сделали дубликат списка (чтобы не потерялся) и двое добровольцев вызвались ночевать на гаи. В итоге на следующее утро я приехал, спокойно пошёл в первых числах по списку и уехал часов в 11 с номерами 15 числа. А в другом окне список ночью куда то делся и из-за этого народ который стоит уже 3 дня потерял и 4 день. Ну в общем в кратце всё. Только я не понял смысл сначала подавать докумасы, а потом сверку делать? И ещё...окно принимает не более 25 человек. Так что работают ну очень медленно. И ещё момент...когда я забирал номера прошло 12 человек...а список только в наше окно уже состоял из 102 человек...делайте выводы когда они получат номера. И ещё ездил я на промышленную...они там сами не знают когда откроются...общают завтра (в понедельник).

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»