за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Одобряете ли вы борьбу с просроченными ТРАНЗИТами

Да, одобряю всё законно и правильно.
57
29%
Да одобряю, хотя эта ситуация и не совсем правомерна
42
22%
Нет, именно в данном случае. Это не законно.
61
31%
Нет вообще - пусть кто хочет тот и ездит на ТРАНЗИТах.
26
13%
Мне все равно.
5
3%
Не определился с мнением.
1
1%
Другое мнение.
2
1%
 
Всего голосов: 194

vitaly M
Мастер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:23

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение vitaly M » 19 дек 2009, 09:25

Brain писал(а):Изъяли транзиты. Только что...круто. Да еще как изъяли...оттолкнули от машины, вытащили ключи, оторвали номера...красота. Помоему законом все эти действия не предусмотренны. А главное кто же так делает...командир взвода полка дпс. Молодец мужик...респект тебе.
Да они вообще обарзели в конец так вести себя на дорогах! Это в результате безнаказанности! Интересно,почему СМИ молчат,прокуртура не шевелится, ведь все прекрасно знают об этом? :( Может у кого есть знакомые в СМИ, поговорить с ними,да пусть осветят эту Тему? Начальники больше всего боятся СМИ! Надо покончить с этим произволом на дорогах!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Мороз » 19 дек 2009, 09:49

vitaly M писал(а):Может у кого есть знакомые в СМИ, поговорить с ними,да пусть осветят эту Тему? Начальники больше всего боятся СМИ! Надо покончить с этим произволом на дорогах!
Ты тему читаешь? или только последнюю страницу? Снимают сюжет уже, или сняли.
А произвол, это уклонение от налогов.

vitaly M
Мастер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:23

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение vitaly M » 19 дек 2009, 09:52

Гюрза писал(а):
vitaly M писал(а):Может у кого есть знакомые в СМИ, поговорить с ними,да пусть осветят эту Тему? Начальники больше всего боятся СМИ! Надо покончить с этим произволом на дорогах!
Читаю тему, там говорилось что вчера должны были показать,но не показали.

vitaly M
Мастер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:23

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение vitaly M » 19 дек 2009, 09:54

Гюрза,если у тебя есть возможность машину на учет поставить и платить за нее налог, то я рад за тебя. Если у меня нет такой возможности,то это уже мое личное дело ставить ее или нет и это не повод ИДПС и тебе обвинять меня в этом,я не виноват что налог сейчас большой.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Мороз » 19 дек 2009, 09:57

vitaly M писал(а):но не показали.
А мож руководство задробило, указание сверху, как и снятие транзитов, тоже по указанию оттуда. :mrgreen:
А вы тут на баррикаду с голым торсом.....

vitaly M
Мастер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:23

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение vitaly M » 19 дек 2009, 10:00

Гюрза писал(а):
vitaly M писал(а):но не показали.
А мож руководство задробило, указание сверху, как и снятие транзитов, тоже по указанию оттуда.
В России все возможно,а это тем более!

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Мороз » 19 дек 2009, 10:10

vitaly M писал(а): Если у меня нет такой возможности,то это уже мое личное дело ставить ее или нет и это не повод ИДПС и тебе обвинять меня в этом,я не виноват что налог сейчас большой.
А где я обвинял именно тебя?
Я уже раз писал, повторюсь." На хитрую задницу найдется член с винтом" Нашелся. Ибо транспортный налог уже несколько лет не повышали и на сегодня он как и три года назад. Ты ж сам знал что берешь и наверняка расчитывал Опьепать государство. Получили в итоге
vitaly M писал(а):произволом на дорогах

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 дек 2009, 10:21

vitaly M писал(а):то это уже мое личное дело ставить ее или нет
То есть ты сам для себя определяешь исполнять Закон или нет!?
А как ты определяешь какой Закон можно нарушать, а какой нет?
А кто кроме тебя имеет право решать для самого себя какой Закон ему соблюдать, а какой нет?

А можно я не буду соблюдать.......ну уголовный Кодекс? Прийду и ограблю тебя безнаказанно?
А почему ГИБДД в отношении тебя обязано соблюдать Закон - они тоже для себя решили что "это их личное дело"
vitaly M писал(а):я не виноват что налог сейчас большой.
Большой? Для кого? Для Ромы Абрамовича не так и велик уж....
Ты виноват в том что пытаешься жить не по средствам. Покупай такое авто, бремя содержания которого тебе по средствам.
Я не виноват что Бугатти или Бентли дорого (для меня) стоит - и чё?

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Артур » 19 дек 2009, 10:23

Brain писал(а):по беспределу.
по беспределу это когда без разговоров тебе с ноги в кукушку бьют с размаху, а вы настолько достали уже инспекторов, что твоим словам верить нельзя, ты со своей колокольни смотришь на ситуацию. И вообще за ардео налог не платишь? :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Артур » 19 дек 2009, 10:28

vitaly M
запомни, вечно дурить гос-во не получится, сколько смог сэкономить, столько сэкономил, так что радуйся и ставь машину на номера, или продавай авто, покупай то за что можешь платить

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Артур » 19 дек 2009, 10:32

Для любителей халявы, тема пока сухая, но в скором времени так и будет
http://forums.drom.ru/general/t1151307311.html взято с дрома

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Мороз » 19 дек 2009, 10:37

Артур писал(а):Для любителей халявы, тема пока сухая, но в скором времени так и будет
http://forums.drom.ru/general/t1151307311.html взято с дрома
Внимательно читаем третий пост. Там про приставов написано. Так что тема глухая. :mrgreen:

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Brain » 19 дек 2009, 10:54

Артур
Еще раз обьясняю...машину продаю поэтому и на транзитах. Налог на неё смешной чтобы уклоняться от него. А по поводу моих слов...свидетелям на остановке автобусной наверное тоже показалось что сотрудники все рамки закона перешли. То что рапорт напишут со своей колокольни я и не сомневаюсь. И то что останется безнаказанным этот сотрудник тоже можно догадаться. Но всё же я попробую сделать так чтобы его поставили на место. Они же исполнители закона в нашей стране. А если сотрудники милиции делают такие вещи, то что уже говорить про простых граждан. Так сказать дурной пример подают блюстители порядка.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение aidx » 19 дек 2009, 11:47

vitaly M писал(а):
Гюрза писал(а):
vitaly M писал(а):но не показали.
А мож руководство задробило, указание сверху, как и снятие транзитов, тоже по указанию оттуда.
В России все возможно,а это тем более!
а я добавлю - это ВОЗМОЖНО в ЛЮБОЙ стране. Просто что вы, что я - не жили в других странах, потому вам (но не мне) кажется, что граждан не имеют по все мягкие, теплые и темные места за НЕИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА.

А СМИ - им тупо нужен пиар, шок, драйв. Чтоб обыватели ссались... Им пофиг на мораль, на закон, на всё. Эту ситуацию с транзитами (как впрочем и ситуацию с поднятием пошлин на ввоз иномарок) можно рассмотреть под как минимум ДВУМЯ абсолютно противоположными точками зрения.

Первая: "Гады, они совсем оборзели, снимают транзиты!" В кадре - инспектора снимают транзиты, баба/мужик водитель бьются в шоке головой о бампера и капот. И закадровый голос: "Нам пришёл северный пушный зверёк! Ахтунг! Спасайтесь кто может! Ментовской беспредел!"

Вторая: "Устав от засилья машин с транзитными номерами (половина (треть, 10%, пофиг, главное стастистика) из которых - ваще без докумасов гоняет, пьяными, срываются с мета ДТП и проч (список можно довольно таки долго продолжать)), хабаровские сотрудники милиции НАКОНЕЦ-то предприняли АДЕКВАТНЫЕ меры по борьбе с этим правовым беспределом. Водители также в наглую пользовались брешью в нашем законодательстве, дабы не платить транспортный налог, (и бла-бла-бла, ну вы поняли)".

Понимаешь?
Артур писал(а):vitaly M
запомни, вечно дурить гос-во не получится, сколько смог сэкономить, столько сэкономил, так что радуйся и ставь машину на номера, или продавай авто, покупай то за что можешь платить
+100! Я себе вон тоже 280 кобыл мож хочу. альпхарда какого-нить 2.8! Но не возьму, ибо не хочу платить налог гиганский за это, а вольму лучше эмину гибрид! :up:
Brain писал(а): А если сотрудники милиции делают такие вещи, то что уже говорить про простых граждан. Так сказать дурной пример подают блюстители порядка.
перевернул ты с ног на голову всё. Дурной пример подают люди, которые по 3 года ездят на транзитах, вот кто. А менты - всего лишь восстанавливают справедливость. Имхо.

И не надо петь, что "на номерах машину фиг продашь". Кому твоя машинка понравится - тот ещё купить и на номерах, т.е. обождёт день, который ты снимать с учёта буш.

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 19 дек 2009, 14:04

Сегодня где-то час назад стоял на остановке на Воронежской на Автоколонне 1269 и ждал автобуса.
Наблюдал за интересной сценой: 2 гайца на синей гражданской тойоте (номер М282УС) промышляли на жизнь :)
Остановили они легаси B4 на транзитах, за рулем был парень кавказской национальности... Прикол был в том, как инспектора забрали транзиты - просто под предлогом а-ля "дайте посмотреть, проверить", а потом не отдают )))
Кавказец долго с ними ругался, уже начал голосовтать - хотел машину поймать, чтоб куда-то съездить, но затем они договорились и сели в машину инспекторов. Просидели там минут пять, а затем водитель вышел оттуда - с радостным выражением лица и транзитами в своей руке. Сел за руль и поехал дальше...

За сколько он откупился, а может, просто так отдали транзиты - мне не известно ;) Рассказываю всё как было...

Вот фото: Слева - стоит фиолетовый B4, справа - машина, на которой приехали ИДПС. (т.к. фотал на телефон, то там не видно, что субару - фиолетовая, а машина гайцев - синяя). Рядом с машиной гайцев стоят водитель субары и инспектор. Кстати судя по тому, как позвал его другой инспектор, того, что рядом с водителем, зовут Лёха.
Фсё... :torch:
Вложения
Фото0003.jpg

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение aidx » 19 дек 2009, 14:36

[sever]alexx писал(а):Просидели там минут пять, а затем водитель вышел оттуда - с радостным выражением лица и транзитами в своей руке. Сел за руль и поехал дальше...
ты знаешь - как ни странно - я их в том, что в данном случае они взяли деньги - не осуждаю. Сдаётся мне :wink: , что он сам им предложил. Ну фигли сделаешь, если водитель сам неправ - а закон суров и, гхм, даже жесток? Пускай берут. Каждый день этот кавказец по рублю просто не сможет отдавать. Тогда до него дойдёт может, что проще поставить машину на учёт! :up: Цель достигнута! :up:

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 19 дек 2009, 14:56

aidx писал(а):Цель достигнута!
Ну, если судить с позиции "из 2-х зол выбирают меньшую", то я согласен - уж лучше хотя бы так пусть борятся с транзитчиками...
Но, конечно, хотелось бы, чтоб забрали их у него, чтоб помучился (лично против водителя ничего не имею). Но чтоб другим неповадно было...

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Brain » 19 дек 2009, 15:18

aidx
Brain писал(а):
А если сотрудники милиции делают такие вещи, то что уже говорить про простых граждан. Так сказать дурной пример подают блюстители порядка.
перевернул ты с ног на голову всё. Дурной пример подают люди, которые по 3 года ездят на транзитах, вот кто. А менты - всего лишь восстанавливают справедливость. Имхо.

И не надо петь, что "на номерах машину фиг продашь". Кому твоя машинка понравится - тот ещё купить и на номерах, т.е. обождёт день, который ты снимать с учёта буш.
Я перевернул? Тоесть потвоему убеждению они правы? Справедливость не так восстанавливается вообще то. В моём случае они показали свою наглость, превышене должностных полномочий, грубость и ещё много чего. Поэтому ты тут не лечи что они правельно поступили. По поводу продажи с номерами...ты сейчас был на рынке? Вот раз такое утверждаешь, то точно не был и не знаешь ситуации. К тому же я машину на номех не купил бы и ждать не стал. И, если ты не помнишь, был покупатель, я машину снял с учёта и он пропал. Потом ставить заново крайне глупо...у меня нет лишних денег на все эти процедуры. И вообще я это всё уже писал...будь внимательней!

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 19 дек 2009, 16:17

Brain писал(а): Справедливость не так восстанавливается вообще то. В моём случае они показали свою наглость, превышене должностных полномочий, грубость и ещё много чего.
Жалобу начал писать?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: за 08-12-2009 в Хабаровске изъято более 100 ТРАНЗИТов

Непрочитанное сообщение aidx » 19 дек 2009, 19:50

Brain писал(а):Я перевернул? Тоесть потвоему убеждению они правы? Справедливость не так восстанавливается вообще то.
Да, перевернул. А как, как она восстанавливается по-твоему? Как заставить злостных транзитчиков (более 5-ти дней) - поставиться на учёт? А? Твои действия? Предложения?
Brain писал(а):В моём случае они показали свою наглость, превышене должностных полномочий, грубость и ещё много чего. Поэтому ты тут не лечи что они правельно поступили.
я там не был и не могу знать как они себя вели. Тебя я лично не знаю, потому тебе верить у меня тоже нет никаких оснований. Может - ты накалял обстановку сам тоже? А? Ведь фиг признаешься.

Да, видать не сдержались, они тоже люди, вот и превысили. Не оправдываю их, но и осуждать как-то... язык не поворачивается. Если б я там лично был, или видео бы было - другое дело. А словам я не верю. Тем более - незнакомых мне лично хорошо людей.

Я с ИДПС общался несколько раз плотно за свою жизнь. С ними можно по-разному вести себя. Можно спокойно и вежливо - и тебя могут просто пожурить и отпустить без штрафа (было такое несколько раз). А могут - заломать руки и дать п..ды. И такое у меня было - когда я от них уехать пытался в 2006 году (в итоге договорились, я извинился, дал 400 р. "моральной компенсации" и мы разъехались довольные друг другом).
Brain писал(а): я машину на номех не купил бы
жаль что тут не миф. А я, вот представь себе, в п%пу не даю. И чо - значит все такие в мире, гомосеков нет чтоли? П7здец логика у тебя.
Brain писал(а): И, если ты не помнишь, был покупатель, я машину снял с учёта и он пропал.
а я тебе что ответил - поминшь? Требуй залог - как подтверждение серьёзности намерений покупателя. Символический. 1000 рублей. И никуда он не убежит.
Brain писал(а):Потом ставить заново крайне глупо...у меня нет лишних денег на все эти процедуры.
зато время до?ера смотрю у тебя - ездить по гаи и транзиты забирать. И на трамваях ездить. Ну к№ле - твой выбор и твоё право))))))))))))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»