Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 22 дек 2009, 11:26

Buddu
Мне кажется, что ты свой план у северных корейцев списал. :)
Только у них, вроде, уже и руководители не знают чего дальше-то делать... Да и мир пока не поработили. :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение S_G » 22 дек 2009, 11:55

Buddu
«История нас учит – что ни чему нас не учит!»

Махать кайлом может каждый - у кого есть руки. (как и «что то» говорить - у кого есть рот ). А вот быть юристом, экономистом, а также конструктором КБ, физиком, программистом или другим представителем труда умственного - не каждый!
У меня две специальности автослесарь (автоэлектрик) и экономист. Так меня по твоим правилам в концлагерь или на доску почета?
Интеллигенции в нашей стране нет – её уничтожили еще в начале прошлого века. Нашему поколению повезло мы не застали этого «прекрасного мира». А вот нашим дедам и прадедам – досталось по полной (как минимум моим точно).
НО возвращаясь к теме обсуждения – ты думаешь установив диктат тоталитаризм репрессии железный занавес отказавшись от экономистов и юристов как ненужных социальных слоев – ты уничтожишь коррупцию?
НЕТ этого не будет! При таком строе ты без магарыча и недели не проживешь. Обязательно найдется доброжелатель аноним который напишет что у тебя в подвале колхозный мешок зерна припрятан.
Последний раз редактировалось S_G 22 дек 2009, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение Dassler » 22 дек 2009, 12:02

Буду в президенты.
Нет, блин, в цари.
А если серьезно доля правды в этом есть
рабочий класс всегда формировал общество. И пока из рабочего класса не сделают элиту гос ва. Будем в попе.

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение guk » 22 дек 2009, 12:32

Buddu писал(а):вывести 50 % руководства на площадь ленина и расстрелять. а кого - пусть они сами решат. через полгода опять вывести 50% на расстрел. года за полтора-два будет кристально чистое руководство.
А за ноги перед расстрелом повесть половчее наверно будет 8) , и на туже площадь вывести тех кто дает

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 22 дек 2009, 12:40

Patriot писал(а):рабочий класс всегда формировал общество.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Это когда было?
Patriot писал(а): И пока из рабочего класса не сделают элиту гос ва. Будем в попе.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Дайте тогда определение "рабочему классу" в свете написанного :wink:

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение SoNO » 22 дек 2009, 12:52

рабочий класс не только не принимал участия в формировании но и очень мало этим интересовался, читай историю :D
а вот как средство достижения власти - рабкласс использовался издревле....
По ГИБДД - я несколько согласен с Буду - но не в плане расстрелов - каждый год - объявить аттестацию сотрудников ГИБДД и при этом они должны знать что 50% не останутся - а останутся только самые лучшие, на следующий год - то же самое, думаю горда через три мы получим более или менее адекватных и грамотных сотрудников. Про то что никого в ГИБДД не останется - это из серии ОБС, есть те кто реально хочет там работать, есть и те кто реально и честно там работает - но на сегодня их процент не превышает 15. Ну а для того что бы люди держались за работу и имели стимул для повышения своей квалификации - думаю з.п. на сегодня должна составлять около 40 000 в месяц, плюс пенсия не меньше чем 60 % от этой суммы.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 дек 2009, 12:53

А вы за меня не бойтесь. Я по диплому экономист. А по профессии - специалист по учету. Полгода под руководством матёрейшей тётки главбуха на крупном предприятии дали стократ больше, чем 5 лет ВУЗа.
Экономистов и юристов, манагеров и прочую шалопутень надо вообще под корень извести. Схема такая - 8 лет школы, потом технарь 3-4 года. Чтоб в 18 лет человек выходил на улицу с профессией. И попадал в трудовой коллектив. Там ему пару лет вправляют мозги, потом, коли масло есть в голове, потянется к знаниям. Такого в институт на заочку. И двигать помаленьку. Дорос до руководителя среднего звена - курсы, типа ВПШ по экономике и прочей дребедени. Дальше разберется сам. А то ща кандидаты наук производства ни разу не нюхавшие! Строители, ёпт, преподаватели, мастерка в руках не держащие... Мед и пед - очно, остальных с головой в народное хозяйство и чтоб не булькали!
Я труда не боюсь. И к станку могу, и за баранку, и паять, и стрелять... Одолела такая жизнь... Финал каждого дня - говно на дне унитаза...

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение SoNO » 22 дек 2009, 13:01

Финал каждого дня - говно на дне унитаза...
такая же фигня.... но и "Утро начинается не с КОФЕ" :D :D :D

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение guk » 22 дек 2009, 13:05

Buddu писал(а):Одолела такая жизнь... Финал каждого дня - говно на дне унитаза...
с таким оптимизмом точно в президенты

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение guk » 22 дек 2009, 13:07

Buddu писал(а):Чтоб в 18 лет человек выходил на улицу с профессией. И попадал в трудовой коллектив.
пару лет службы родине упустил как то

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение SoNO » 22 дек 2009, 13:10

guk
уже год

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение S_G » 22 дек 2009, 13:14

SoNO писал(а):каждый год - объявить аттестацию сотрудников ГИБДД
SoNO писал(а):ерез три мы получим более или менее адекватных и грамотных сотрудников.
Да проходят они аттестацию - и грамотные они ... и опять же не все плохие... но часть из них уж слишком "грамотные" что знают (за определенное вознаграждение) как вернуть вод. удостоверение водителю который пьяный на красный сбил пешеходов.
На тех осмотрах у нас слишком грамотные - когда заганяешь машину и "грамотно" настроеный стенд показывает что у тебя тормоза не равномерно схватывают - (но за несколько сотен рублей у тебе напишут что все ОК) - а ты до этого диски проточил, колодки по менял все отрегулировал и на стенде в автосервисе все показывает прекрасно.
Дела не в грамотности - дело в честности ... что ли.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 дек 2009, 13:18

SoNO писал(а):По ГИБДД - я несколько согласен с Буду - но не в плане расстрелов - каждый год - объявить аттестацию сотрудников ГИБДД и при этом они должны знать что 50% не останутся
ой, не смешите меня... а судьи кто? начальнику ГИБДД поручат провести аттестацию... и по результатам аттестации его банда и он сам окажутся за воротами... веришь в это?
страх. уснуть в постели с женой, проснуться в подвале в исподнем. а потом в забой. и формулировочка "вредитель". или "враг". не провели ТО вовремя на автобазе - машины не вышли - план сорвали - вредитель! выпустили неисправные тачки, сломались, план не выполнили - вредитель! гибнут люди на дороге в мирное время - враг! вот тогда и будут пахать... за страх... а стране какая разница, каково душевное состояние её гражданина? лишь бы на лопату больше брал, дальше кидал...

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение Login M » 22 дек 2009, 13:18

Buddu писал(а):А вы за меня не бойтесь. Я по диплому экономист. А по профессии - специалист по учету. Полгода под руководством матёрейшей тётки главбуха на крупном предприятии дали стократ больше, чем 5 лет ВУЗа.
Экономистов и юристов, манагеров и прочую шалопутень надо вообще под корень извести. Схема такая - 8 лет школы, потом технарь 3-4 года. Чтоб в 18 лет человек выходил на улицу с профессией. И попадал в трудовой коллектив. Там ему пару лет вправляют мозги, потом, коли масло есть в голове, потянется к знаниям. Такого в институт на заочку. И двигать помаленьку. Дорос до руководителя среднего звена - курсы, типа ВПШ по экономике и прочей дребедени. Дальше разберется сам. А то ща кандидаты наук производства ни разу не нюхавшие! Строители, ёпт, преподаватели, мастерка в руках не держащие... Мед и пед - очно, остальных с головой в народное хозяйство и чтоб не булькали!
Я труда не боюсь. И к станку могу, и за баранку, и паять, и стрелять... Одолела такая жизнь... Финал каждого дня - говно на дне унитаза...
Это в вас батенька отголоски Колымы говорят... предложенное актуально для пред/индустриального общества... в сегодняшнем мире даже уровень индустриального общества есть "деградация и отсталость"... хотите в болото - пожалуйста, но тянуть остальных - :no-no:

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение S_G » 22 дек 2009, 13:19

Buddu писал(а):Схема такая - 8 лет школы, потом технарь 3-4 года. Чтоб в 18 лет человек выходил на улицу с профессией. И попадал в трудовой коллектив. Там ему пару лет вправляют мозги, потом, коли масло есть в голове, потянется к знаниям. Такого в институт на заочку. И двигать помаленьку. Дорос до руководителя среднего звена - курсы, типа ВПШ по экономике и прочей дребедени. Дальше разберется сам. А то ща кандидаты наук производства ни разу не нюхавшие! Строители, ёпт, преподаватели, мастерка в руках не держащие... Мед и пед - очно, остальных с головой в народное хозяйство и чтоб не булькали!
а ты такой же путь прошел???

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 дек 2009, 13:34

Login M писал(а):даже уровень индустриального общества
ты глаза-то распахни... вокруг посмотри... вот эта банановая республика - это какое общество?

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение krolchatina » 22 дек 2009, 13:36

я сегодня возненавидела пару инспекторов ГИБДД, еду в суд (можно сказать на такси),а у чувака транзиты, ну естественно эти негодяи начинают акцию "забери транзит", я говорю, у меня суд через 5 мин, мальчики давайте мы подпишем и поедем, или в залог вам че-нить оставим...нет же.....а возле их машины целая демонстрация из водителей собралась.....кароче я опоздала в суд....но их я запомнила......

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение S_G » 22 дек 2009, 13:37

опятьже по материалам "РГ"

Сотрудникам ГИБДД придется сесть за парты

В Пензенской области сотрудникам ГИБДД придется сесть за парты. До конца года, каждый инспектор должен подтвердить, что он помнит правила движения и разбирается в дорожных знаках. Такое распоряжение отдал накануне начальник УВД, Александр Касимкин. В учебный план сотрудников уже внесены коррективы. Наряду с физической подготовкой и ознакомлением с новыми правовыми актами, они систематически будут возвращаться к Правилам дорожного движения. Если на экзамене инспектор ГИБДД допустит хотя бы одну или две ошибки, руководство будет решать вопрос о его служебном соответствии.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение Login M » 22 дек 2009, 13:40

Buddu писал(а):
Login M писал(а):даже уровень индустриального общества
ты глаза-то распахни... вокруг посмотри... вот эта банановая республика - это какое общество?
Ну ты распахни! У нас, что технологий нет?

Нафига нам: "Три солдата из стройбата заменяют эксковатор"???

Я ж говорю непроходимая тайга крепко в мозгах засела.

Напоминаю на дворе 21й век!!! И ты имеешь счастье жить в стране с серьезной научной школой.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Как искоренить коррупцию в ГИБДД?

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 дек 2009, 13:42

S_G писал(а):а ты такой же путь прошел???
нет. я продукт совка. я хорошо учился, был пионером, председателем совета отряда, дружины... мое государство заметило меня еще с детства. и вело. путевка в Артек, в Орленок. я готовился стать военным нейрохирургом.
да и теперь всё то небольшое бабло, которое остается после подкорма банковской империалистической гидры, тратится мной не на дольчи с габанами, и не на прогрев жопы позаграницам, а на вполне прикладные задачи. меня созидательным трудом не напугать.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»