Как защититься от ДПС

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 02:04

ХОДАТАЙСТВО Ваша копия

Инспектору ДПС ГИБДД (ФИО)___________________________________________________________
От (ФИО)______________________________________________________________________________
На основании ст. 48 Конституции РФ, ч.1 ст.25.1, ч.1 ст.25.5, 24.4 КоАП РФ желаю для оказания юридической помощи воспользоваться услугами адвоката или защитника. В соответствии с п. 3 ч. 1 ст.29.4 КоАП РФ прошу отложить рассмотрение административного дела в целях обеспечения реализации моего конституционного права на защиту.
Дата: ___________ 2010г. Время: ______ часов _____ минут Подпись:
Тел. *** *** (защитник) Подпись инспектора ДПС:
Ходатайство подать желательно до, или вовремя составления административного протокола. Передавать инспектору в присутствии свидетелей, или снимать на видео-фото камеру телефона.
------------------------------------------------- линия отрыва ------------------------ линия отрыва --------------------------------

ХОДАТАЙСТВО
Копия инспектору ДПС
Инспектору ДПС ГИБДД (ФИО) ___________________________________________________________
От (ФИО)______________________________________________________________________________
На основании ст. 48 Конституции РФ, ч.1 ст.25.1, ч.1 ст.25.5, 24.4 КоАП РФ желаю для оказания юридической помощи воспользоваться услугами адвоката или защитника. В соответствии с п. 3 ч. 1 ст.29.4 КоАП РФ прошу отложить рассмотрение административного дела в целях обеспечения реализации моего конституционного права на защиту.
Дата: ___________ 2010г. Время: ______ часов _____ минут Подпись:
Тел. *** *** (защитник)
Ходатайство подать желательно до, или вовремя составления административного протокола. Передавать инспектору в присутствии свидетелей, или снимать на видео-фото камеру телефона.


Это ходатайство об оказании юридической помощи в адвокатом или защитником. Не обязательно пользоваться данной помощью. Заполните ходатайство, спросив у инспектора ФИО, он обязан представиться и представить удостоверение по вашему требованию. обязательно проставьте дату и еще обязательнее ВРЕМЯ, в дальнейшем это может сыграть решающую роль при разборе вашего правонарушения или вынесения постановления. Если вы подадите данное ходатайство, то инспектор ДПС обязан принять его, расписаться и вернуть вам вашу копию, а после этого вынести письменное определение об отклонении вашего ходатайства, либо принятии его. Но это ваше конституционное право, поэтому инспектор не имеет право вам отказать. В случае отказа инспектором или отказа принять ходатайство в присутствии свидетелей (если свидетелей нет, то снимайте на видео камеру телефона), либо отказа инспектора от подписи в ходатайстве, в графе "Подпись инспектора ДПС:", напишите "От подписи отказался", а свидетели подпишут. С этого момента все действия инспектора ДПС в отношении вас будут считаться не законными. В дальнейшем это будет являться основанием к прекращению производства по делу, либо отмене постановления. Не ведитесь, если инспектор скажет, что в протоколе в объяснениях напишите, что требуете защитника, это уловка, она вам ДОРОГО будет стоить.
Если инспектор подписал ходатайство, то вы якобы можете позвонить защитнику для оказания помощи, либо, чтобы инспектор обеспечил вам эту помощь в лице защитника, т.к. вы желаете воспользоваться своим конституционным правом, но вам некому позвонить, по крайней мере времени теперь у вас не ограничено (правда уехать не можете), т.к. в Административном кодексе нет ограничения по времени для приезда защитника. Не поддавайтесь на давление со стороны ДПСников о том, что через час , два или три часа они все равно проведут производство по делу, это их проблемы. Если они составят протокол, без присутствия защитника, то это также будет являться основанием к прекращению производства по делу, либо отмене постановления. Не подписывайте в этом случае протокол, но копию заберите ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это может спасти и по тяжелым лишенчиским статьям.
Если на вас составили протокол и вы потом заявили ходатайство, то это уже ПОЗДНО.
Не нарушайте ПДД, они для того чтобы их соблюдать

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 янв 2010, 02:15

Серж
Вопрос тебе на засыпку - а с какого момента дело об административном правонарушении считается возбужденным?

Аватара пользователя
Радистка Кэт
Друг форума
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:52
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Радистка Кэт » 13 янв 2010, 02:49

Серж
Вы не юрист ли случаем? :unsure:

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение U469 » 13 янв 2010, 08:13

мороз крепчает...маразм тоже

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Blondy » 13 янв 2010, 08:21

блин..... а не проще ли НЕ НАРУШАТЬ????????????????????????????????????????? у меня максимальный штраф - за ремень... но это принципы :) да и не придираются особо... а все остальное... нарушил - ответь, не хочешь отвечать - не нарушай... а народ все какие-то обходные пути ищет...

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Boyara » 13 янв 2010, 08:58

Серж писал(а):Не нарушайте ПДД, они для того чтобы их соблюдать
цитата не вяжется с основным текстом..

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 09:41

Boyara писал(а):
Серж писал(а):Не нарушайте ПДД, они для того чтобы их соблюдать
цитата не вяжется с основным текстом..
У вас есть право на защиту, и не всегда работники ДПС правильные, особенно это касается просроченных транзитных номеров. Если законом предусмотренно определенное наказание, то почему Остапенко устно приказывает забирать номера, т.е. Люди которые обязаны соблюдать ваши права их нарушают. Если положено алкотестер или измеритель скорости ежегодно проверять и применять их только после этого, то почему сотрудники ДПС их применяют. За не пройденный ТО я думаю вас по голове не погладят, а инспектору можно.
Я лично ехал по Шелеста, когда там было ограничение 40, я шел 35. Меня останавливает инспектор и сует радар на котором 51км. У меня несколько гигов видео как инспектора нарушают наши права. В 31 августа инспектора Ри и Ван морщили одного парнишку, ему по их версии светило лишение, после моего вмешательства ему выписали постановление о штрафе 100 руб, но после жалобы это постановление отменили. Была служебная проверка, чем для инспекторов все кончилось мне не известно, но их я больше не вижу. А правовая безграмотность среди инспекторов высокая. Поэтому вы можете и не нарушать, но попасть по такого ДПСника работающего на "хапок", авось пролезет. Даже заставляя вас открыть багажник, без составления протокола досмотра инспектор уже нарушает. Просто остановив вас, на дороге попросив предъявить документы, инспектор тоже нарушает. Многие инспектора используют неправильно нанесенную разметку, для того чтобы сделать план по протоколам, который увеличен в этом году до 25 в смену, хотя по правилам инспектор обязан выписать предписание на приведение в соответствие указанной разметки. Вот и думайте.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 09:59

Lt. Den писал(а):Серж
Вопрос тебе на засыпку - а с какого момента дело об административном правонарушении считается возбужденным?
ст. 28.1 коАП РФ с момента обнаружения,фиксации (техническими средствами), сообщения и заявления и т.п., должностным лицом уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, достаточных данных указывающих на наличие события административного правонарушения, и т.д. и составления любого протокола, определения о возбуждении и т.д.- это юридически.
По простому момента начала составления в отношении вас любого административного документа, поэтому защита вам положена с этого момента, а ходатайство блокирует составление указанного документа и инспектор пытаясь написать даже число в протоколе уже нарушает ваши права.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 янв 2010, 10:03

Серж писал(а):тобы инспектор обеспечил вам эту помощь в лице защитника
Да!!!!!!!!!!!!????????????????
Вот дела - дай ссылку где ИДПС обязан обеспечить тебе адвоката?
Серж писал(а): Если они составят протокол, без присутствия защитника, то это также будет являться основанием к прекращению производства по делу
Фигня полная!
Ответь Lt.Den
О.Н.А писал(а):Вы не юрист ли случаем?
Очевидно что нет....

А так, да, пользоваться Защитником - ваше право.
Заявите Ходатайство - ну не на месте, а на адм. комиссии рассмотрят дело.
Но меня интересует в чем именно будет защита от ДПС?

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 10:05

Blondy писал(а):блин..... а не проще ли НЕ НАРУШАТЬ????????????????????????????????????????? у меня максимальный штраф - за ремень... но это принципы :) да и не придираются особо... а все остальное... нарушил - ответь, не хочешь отвечать - не нарушай... а народ все какие-то обходные пути ищет...
А вы не попадали в ситуацию, когда на вас ремень и вас штрафуют за то что вы не пристегнуты. Инспектор при этом утверждае, что пока он подходил к машине вы пристегнулись. Я двоих водителей видел в этом году.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Blondy » 13 янв 2010, 10:12

Серж писал(а):
Blondy писал(а):блин..... а не проще ли НЕ НАРУШАТЬ????????????????????????????????????????? у меня максимальный штраф - за ремень... но это принципы :) да и не придираются особо... а все остальное... нарушил - ответь, не хочешь отвечать - не нарушай... а народ все какие-то обходные пути ищет...
А вы не попадали в ситуацию, когда на вас ремень и вас штрафуют за то что вы не пристегнуты. Инспектор при этом утверждае, что пока он подходил к машине вы пристегнулись. Я двоих водителей видел в этом году.
как ни странно не попадала :) пристегнутая (иногда бывает, особенно перед Постом, или если на мощной машине) - значит пристегнутая, не пристегнутатя - остановили - значит не пристегнутая.

в свое время тонированная каталась, тоже штрафовали. но чтобы просто так - ни разу такого не было. ни у меня ни у моих знакомых ни у мужа. хотя все не первый год за рулем.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 10:15

Sanim писал(а):
Серж писал(а):тобы инспектор обеспечил вам эту помощь в лице защитника
Да!!!!!!!!!!!!????????????????
Вот дела - дай ссылку где ИДПС обязан обеспечить тебе адвоката?
Серж писал(а): Если они составят протокол, без присутствия защитника, то это также будет являться основанием к прекращению производства по делу
Фигня полная!
Ответь Lt.Den
О.Н.А писал(а):Вы не юрист ли случаем?
Очевидно что нет....

А так, да, пользоваться Защитником - ваше право.
Заявите Ходатайство - ну не на месте, а на адм. комиссии рассмотрят дело.
Но меня интересует в чем именно будет защита от ДПС?
Обеспечить защитника они вам не обязаны, но обязаны обеспечить ваше конституционное право пользоваться юридической помощью и это уже их проблемы, как они это будут делать!

у меня пару раз составили без защитника, дело прекратили. Необходимо еще уметь отстаивать свою правду. Пока шел разбор меня в чем только не обвиняли, что я чуть-ли не дурак, а дело прекратили.

Я считаю себя не юристом, а борцом с неправдой.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 10:17

Вам везет вы счастливый человек, я искренне рад за вас.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 янв 2010, 10:20

Серж писал(а):ст. 28.1 коАП РФ с момента обнаружения,фиксации (техническими средствами), сообщения и заявления и т.п., должностным лицом уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, достаточных данных указывающих на наличие события административного правонарушения, и т.д. и составления любого протокола, определения о возбуждении и т.д.- это юридически.По простому момента начала составления в отношении вас любого административного документа, поэтому защита вам положена с этого момента, а ходатайство блокирует составление указанного документа и инспектор пытаясь написать даже число в протоколе уже нарушает ваши права.
1. Вы путаете поводы для возбуждения и момент возбуждения.
момент фиксации или сообщение об АПН - это повод для возбуждения, а не факт возбуждения.
4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:

1) составления протокола осмотра места совершения административного правонарушения;

2) составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса;

3) составления протокола об административном правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении;

4) вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, предусмотренного статьей 28.7 настоящего Кодекса;

6) вынесения постановления по делу об административном правонарушении в случае, предусмотренном частью 1 или 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
2. А теперь вы вообще заговорились - ваши права, по 25.1 КоАП возникают после возбуждения в отношении вас дела.
Дело возбуждается после составления Протокола.
Если Протокола нет - дела нет, ваших прав нет.
То есть сначала ИДПС составляет Протокол, потом ваше право на Защиту - порядок именно такой...
А вы с ног на голову переворачиваете...Мол дела еще нет (Протокол не Составлен), но вы уже обладаете правами ЛВОК...
Какие права, если вас еще не привлекают? Защищаться от чего вы собираетесь, если дела еще нет?
Ну так стой возле любого ИДПСа и подавай каждую минуту по Ходатайству - логика та же...

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 10:20

U469 писал(а):мороз крепчает...маразм тоже
А вы случайно не ДПСник?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 янв 2010, 10:25

Серж писал(а):Обеспечить защитника они вам не обязаны, но обязаны обеспечить ваше конституционное право пользоваться юридической помощью и это уже их проблемы, как они это будут делать!
Да!?
А где написано-то что они обязаны вам обеспечить ваше право?
Нет, то что нарушить ваше право нельзя - я согласен, но вот обеспечивать вам никто ничего не обязан.

Вы вот еще имеет право свободного перемещения и проживания.
В связи с этим правом Вас обязаны ДПСники на служебной машине с утра на работу возить, а вечером в магазин за едой и домой?
И может они обязаны вам Дом предоставить в Гаграх?

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Blondy » 13 янв 2010, 10:26

Серж писал(а):Вам везет вы счастливый человек, я искренне рад за вас.
не нарушайте, и Вам счастье будет.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 10:37

Что твориться на наших дорогах последнее время – это сплошное беззаконие.
И первым нарушителем закона являются органы ГИБДД. Уже множество раз органами прокуратуры и суда отменяли различные нововведения последних. Начиная от предоставления водителем при прохождении ТО справки с вендиспансера, до последнего, доставления водителя тонированной машины в ОВД. При этом, акты беззакония начали приобретать массовый характер и получили название «операции». Эти «операции» по словам сотрудников ГИБДД и позволяют им выходить иногда за рамки закона. Помимо просто операций, появились и совместные операции с налоговыми органами, судебными исполнителями, дорожной службой и т.д. «Согласно утвержденного Графика Управлением ГИБДД проводились совместные рейды с представителями ХКО РТИ, Управления Министерства по налогам и сборам России по Хабаровскому краю, Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД края (УМБППР и ИАЗ УВД Х/к) по пресечению незаконной деятельности в сфере пассажирских автоперевозок» (сайт УГИБДД Хабаровского края). Какова же роль ГИБДД в проведении этих операций и рейдах?
До банального проста. Остановить транспортное средство и потребовать документы у водителя и передать их другому органу или представителю для выявления различных правонарушений. И все бы ничего, если бы это происходило на стационарном посту ГИБДД, либо в рамках административного правонарушения допущенного водителем. Но на практике происходит все по-другому. Совместный пост, обычно временный, устанавливаемый в «рыбном месте», а транспортные средства останавливаются от приоритета проводимой операции или рейда. Либо это грузовые машины, либо престижные иномарки, либо автобусы. Незаконность заключается в том, что инспектор ГИБДД при остановке транспортного средства (тс), руководствуется не нарушением ПДД, а интуицией, предполагая, что водитель может являться кем угодно, но только не законопослушным гражданином России. В этом кроется, сразу несколько нарушений закона. Это Конституции РФ, КоАП РФ, Административного регламента. п.63, что проверка документов — только на стационарных постах ДПС. В зависимости от последствий при незаконной остановки тс органами ГИБДД, возникают и различные виды ответственности, либо уголовная за превышение должностных полномочий, либо административная ст.,ст. 12.35., 19.19. КоАП РФ.
Но данные обстоятельства ни сколько не смущают ни начальников и командиров дающих приказ, ни инспекторов ДПС непосредственно исполняющих приказы. Почему?
Потому, что многие водители не знают своих прав и не жалуются, что их незаконно остановили.
Так 02.10.2008г. примерно в 9часов 30 минут, на остановке Южнопортовая, по проспекту 60 лет Октября был установлен совместный передвижной пост ГИБДД и налоговой инспекции г. Хабаровска. Действия работников ГИБДД по остановке транспортных средств носили незаконный характер. Из транспортного потока выбирался любой автомобиль, на усмотрение сотрудника ДПС и производилась его остановка. При этом водитель не нарушал правил дорожного движения. Инспектор забирал документы водителя и передавал их налоговикам, которые пробивали водителя по своей базе данных (видео материал прилагается). О незаконности данных действий заявлялось на месте, но реакции не было ни какой, говорилось лишь о том, что это заранее запланированные действия и это приказ начальства.
Очередная операция «Тонировка». 28.06.2009г., в районе прудов, по Уссурийскому бульвару останавливают автомобиль ХХХХХХ А.В., за тонировку машины составляют Постановление-квитанцию № 27 ХА 207531 о наложении штрафа. После указанной процедуры водителя инспектор ДПС Драгой А.А. заставляет проехать в ОВД Цнтрального района г. Хабаровска с целью установления личности и внесении его данных и фото автомобиля в базу данных в связи с участившимися кражами барсеток и ценных вещей с салонов машин. Водитель отказался. В течении часа указанный работник ГИБДД и подоспевшие к нему на помощь еще насколько нарядов ДПС незаконно требовали от ХХХХХХ А.В. проехать в ОВД. После обращения ХХХХХХ А.В. к защитнику и звонка на телефон доверия ГИБДД указанный гражданин был отпущен. При выяснении у работников ДПС основания доставления Огиенко А.В. в ОВД, было указано, что это устный приказ командира полка ДПС УВД Хабаровского края.
Существуют и нарушения правил дорожного движения допускаемые работниками ГИБДД. Это установка передвижных постов ГИБДД на развязках, в местах где остановленные работниками ДПС автомобили создают препятствие и аварийные ситуации для других участников дорожного движения. (42 школа, развязка на 1 микрорайон, 60 лет Октября на против Сингапура).
Очень часто при ведении административного производства и оформлении административных протоколов и постановлений, последние заполняются неразборчивым почерком, в связи с чем бывает невозможно прочитать фамилию должностного лица, составившего протокол. В соответствии с письмом МВД РФ в ред. от 30.12.2003 г. № 13/Ц-176, протокол и другие документы должны заполняться разборчиво.
Массовый характер носит порядок составления протокола, рассмотрение дела и вынесение постановления одним и тем же должностным лицом, а в свидетели обычно вписывается другой работник ГИБДД, что незаконно! Это дело ХХХХ М.В., где инспектор Дудин А.А. в одном лице составил административный протокол 27 ОВ 464925 от 26.03.2009г. и постановление по делу об административном правонарушении 27 КА 907356 от 26.03.2009г. Незаконность данных действий подтверждается и решением Хабаровского краевого суда от 16.05.2003 г. по делу Горбачева Вячеслава Константиновича: "Согласно КоАП РФ участие одного и того же лидирующего административно-юрисдикционного органа на стадии возбуждения дела об административном правонарушении и его рассмотрения является существенным нарушением процессуальных требований КоАП РФ". Аналогичное судебное решение у Новгородского городского суда от 21.05.22003 г. "В нарушение принципа объективного рассмотрения дела протокол составлен, дело рассмотрено и вынесено постановление одним и тем же должностным лицом, что также является существенным нарушением процессуального порядка рассмотрения административного дела, предусмотренного законом". Обосновать это положение можно следующими рассуждениями. Ст.28.8 КоАП предусматривает, что протокол об административном правонарушении НАПРАВЛЯЕТСЯ должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении в течении суток. При этом КоАП не предусмотрено направление протокола самому себе, что противоречило бы принципам объективности и законности рассмотрения дела. В частности, должностное лицо, получившее протокол и иные материалы административного расследования, обязано выяснить правильно ли составлен протокол, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу, достаточно ли имеющихся материалов для его рассмотрения по существу, имеются ли ходатайства, отводы и т.д.( ст.29.1 КоАП). Также при подготовке к рассмотрению дела разрешается вопрос о возвращении протокола должностному лицу, составившему протокол, в случае неправильного составления протокола либо неполноты представленных материалов (ст. 29.4 КоАП). Однако должностное лицо не может вернуть протокол самому себе для исправления ошибок и оформления других материалов дела, так как это не предусмотрено КоАП. Кроме того, должностное лицо, действующее на стадии возбуждения административного производства и направившего собственноручно составленный протокол на рассмотрение, уже полагает, что материалов по делу достаточно, а ошибок нет. При таких обстоятельствах это должностное лицо при рассмотрении дела и вынесении постановления будет исходить из первоначальных своих же установок о законности и достаточности собранных материалов по делу, а в случае обнаружения ошибок будет склонно к их утаиванию, т.е. будет заинтересовано в разрешении дела. В соответствии со ст. 29.2 КоАП должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об АПН, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела. При наличии таких обстоятельств должностное лицо обязано заявить самоотвод (ст.29.3 КоАП).
Это касается и последней незаконной операции по изъятию просроченных транзитных номеров.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 10:50

Sanim писал(а):[
А где написано-то что они обязаны вам обеспечить ваше право?
Нет, то что нарушить ваше право нельзя - я согласен, но вот обеспечивать вам никто ничего не обязан.

А написано оно в Конституции, государство является гарантом соблюдения конституции в виде суда и вашей жалобы,а про обеспечить я написал, вы не внимательны.

Вы вот еще имеет право свободного перемещения и проживания.
В связи с этим правом Вас обязаны ДПСники на служебной машине с утра на работу возить, а вечером в магазин за едой и домой?
И может они обязаны вам Дом предоставить в Гаграх?

право свободного перемещения на служебной машине с утра на работу возить, а вечером в магазин за едой и домой, у вас будет, если вы будете начальником ГИБДД! Мы говорим об отношениях ДПС и водителя при осуществлении их прав и обязанностей в соответствии с ПДД и КоАП РФ. По вашей логике у бабушки есть право стать дедушкой, это просто. Желание и наличие денег у бабушки.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 янв 2010, 11:02

Чё сказал?
Я так и не понял где прописана обязанность ДПСника вам обеспечивать ваше право на защитника?
Ваше право - вы и обеспечивайте.
Вы, ИМХО, путаете, понятие терминов "право" и "обязанность"...

А я что говорю, чтобы вас ДПСник, обеспечивая Ваше право свободы перемещения, в нарушение норм ПДД возил?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»