Как защититься от ДПС

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Чукот » 28 янв 2010, 09:27

За синьку наказание вообще должно быть наистрожайшим. Хотя наибольшее количество пьяных за рулем, как это ни парадоксально, сами сотрудники криминальных правоохранительных органов...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
AmiGO
Друг форума
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:08
Откуда: Хабаровск

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение AmiGO » 03 фев 2010, 18:41

Ага. Мне как-то штраф ГАИшник выписывал,который сам лишенник за пьянку. :mrgreen:

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Чукот » 05 фев 2010, 09:38

Увидел сегодня на одном из форумов соседней области:
Бывшему инспектору ГИБДД Свободного и Свободненского района предстоит предстать перед судом. ДПС-ник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.
Как установили следователи, с февраля по май 2008 года, инспектор составлял липовые протоколы. Согласно его подложным документам, 2 горожанина переходили проезжую часть в неустановленном месте 53 раза.
— 53 протокола за 4 месяца на двух (одних и тех же) граждан — это уже само по себе подозрительно. Один из этих граждан не имеет постоянного места жительства, другой к моменту начала следствия скончался, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — Однако удалось собрать доказательства, подтверждающие, что к административной ответственности люди привлекались незаконно, а материал составлялся бывшим инспектором в целях повышения своих показателей по службе.
Весной 2009 года гоняющегося за «звездой» на погоны инспектора уволили из органов внутренних дел. Сейчас уголовное дело бывшего ДПС-ника передано в суд.
:down:

Аватара пользователя
Аllex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:33
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Аllex » 05 фев 2010, 17:08

Чукот писал(а):Увидел сегодня на одном из форумов соседней области:
Бывшему инспектору ГИБДД Свободного и Свободненского района предстоит предстать перед судом. ДПС-ник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.
Как установили следователи, с февраля по май 2008 года, инспектор составлял липовые протоколы. Согласно его подложным документам, 2 горожанина переходили проезжую часть в неустановленном месте 53 раза.
— 53 протокола за 4 месяца на двух (одних и тех же) граждан — это уже само по себе подозрительно. Один из этих граждан не имеет постоянного места жительства, другой к моменту начала следствия скончался, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — Однако удалось собрать доказательства, подтверждающие, что к административной ответственности люди привлекались незаконно, а материал составлялся бывшим инспектором в целях повышения своих показателей по службе.
Весной 2009 года гоняющегося за «звездой» на погоны инспектора уволили из органов внутренних дел. Сейчас уголовное дело бывшего ДПС-ника передано в суд.
:down:
Дык и у нас такое пишут, когда планы по пешеходам не дотягивают, особенно частое явление за ремень, и сумма штрафа ниже, так что все вроде довольны..)

qeraser
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 16:49

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение qeraser » 05 фев 2010, 19:46

Недавно выписали протокол за то, что не пропустил пешехода. Если точно следовать букве закона то повернуть на оживленных переходах удастся максимум 1 машине (поворот амурский бульвар, ленинградская). Т.к. пешеходы идут сплошным потоком и водители ищут "дырки" чтоб проскочить. Гаишники же трактуют, если пешеход наступил на зебру, какой-бы длины она ни была, значит всем стоять. С улыбкой предложили, если не согласен, выписать постановление и обжаловать в суде. Как нужно было действовать в данной ситуации, нарушение явно было притянуто за уши.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Xenos » 06 фев 2010, 11:06

qeraser писал(а):Гаишники же трактуют, если пешеход наступил на зебру, какой-бы длины она ни была, значит всем стоять.
Мне вообще нарисовали, что пешеходы стояли на обочине и СОБИРАЛИСЬ перебегать, а я вынудил их поменять направление и скорость движения.
qeraser писал(а):Как нужно было действовать в данной ситуации
Отказываться от постановления-квитанции, получать протокол, потом постановление, потом в суд.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 фев 2010, 14:17

Инспектор обязан предъявить свидетеля правонарушения, а вы можете предъявить своего. Обязательно запишите его в протокол.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 фев 2010, 14:19

Чукот писал(а):Серж! Полностью Вас поддерживаю. Ваш практический опыт имеет право быть востребован.
А по поводу профессионализма работников ГИБДД можно привести следующее (и путь они сколь угодно истекают йадом и опускаются до вынуждения к конфликту, это не делает чести их замаранному мундиру):
Начнем с того, кто работает в милиции, и кто приходит в неё работать. Вот что реально государство предлагает сегодня тому, в чьи руки отдает нашу с вами безопасность:
- зарплату в 12-14 тысяч рублей (в среднем по стране);
- ненормированный рабочий день;
- полное отсутствие, каких либо льгот, даже на проезд в общественном транспорте;
- шанс ежедневно нарваться на пулю или нож и быть комиссованным с пожизненным пособием в полторы тысячи рублей;
- на собственные деньги приобретать канцтовары, предметы форменной одежды, которая, вроде как, должна выдаваться бесплатно, но вечно отсутствует на складах, постоянно, в приказном порядке, покупать лотерейные билеты, подписываться на ведомственные газеты и журналы (годные в большинстве своем только на макулатуру), сбрасываться на похороны сослуживцев, которым, даже погибшим на боевом посту, МВД не может обеспечить нормальных похорон;
- еще перспектива встретить все праздники не дома в кругу семьи, а на улице, под дождем, снегом или палящим солнцем;
- забыл добавить, что сверхурочные в милиции не оплачиваются и отгулы не предоставляются;
- и главное, перефразируя Солженицына,- вот какие требования сегодняшней Системы МВД: «Жить по лжи»!
То есть, если ты хочешь сделать карьеру или хотя бы удержаться в этой Системе,- ты должен фальсифицировать, подтасовывать данные дел, принимать неправедные решения, обманывать граждан, которых призван защищать, обвинять и сажать невиновных. Ради плана или взятки.
Вот такие перспективы.
Теперь реально оцените - сколько адекватных, образованных, честных и здравомыслящих людей согласятся работать в таких условиях? Даже сейчас, в кризисе, при немалой безработице, вала желающих не наблюдается. Основная масса людей, идущих на службу в милицию, это те, кому идти больше некуда, потому как больше никуда не взяли. Вторая группа - те, кто идет поработать временно, пока не подыщут другую, более престижную и высокооплачиваемую работу. И, наконец, те, кто одевает форму с одним желанием набить свой карман, используя погоны милиционера. Поработать хотя бы год-полтора, но так, чтобы обеспечить себя на полжизни.
И таких в МВД все больше и больше. И это понятно: 30-50 тысяч рублей В ДЕНЬ (!) имеет инспектор на трассах, набивший руку на наглом, безнаказанном вымогательстве и фальсификации нарушений.
И уже почти не стало тех идеалистов, кто идет в милицию, чтобы защищать закон. Обычно, поняв, куда они попали, они уходят, не желая идти на компромиссы со своей совестью. Те же редкие исключения, что остаются в рядах МВД, всю жизнь вынуждены вести войну на два фронта: против преступности и против собственной Системы МВД. Без преувеличения скажу, что именно благодаря этим людям, в России пока еще сохраняется хотя бы иллюзия правопорядка.
Часто звучит фраза: «Чего жалуетесь, не нравится работа, увольняйтесь» - так ведь увольняются! Все больше и больше профессионалов покидают ряды МВД. Несмотря на кризис, они востребованы на рынке труда. Опытные оперативники пополняют ряды служб безопасности, профессионалы из ГИБДД пополняют ряды оперативных групп и аварийных комиссаров страховых компаний.
И что мы видим в данном посте? 100% подтверждение вышеуказанного со сторони сотрудников...
А теперь плюйте в меня, но зачастую я поступаю по описанному Сержем сценарию и уезжаю без штрафов...
Правильно делаешь!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 фев 2010, 16:46

Серж писал(а):Инспектор обязан предъявить свидетеля правонарушения,
Не обязан.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 фев 2010, 17:28

Lt. Den писал(а):
Серж писал(а):Инспектор обязан предъявить свидетеля правонарушения,
Не обязан.
Упертые вы теоретики.
По теории, да не обязан, а по практике, если не предъявит ДПСник свидетеля нарушения. то не докажет само нарушение. И флаг в руки этому ДПСнику, будет ссылаться в суде на то, что его глазам свидетеля не нужно. Один уже так заявил, о последствиях можно догадаться. Глазам инспектора - нужен свидетель!!!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 фев 2010, 17:37

Серж
Я тебе еще раз пишу - не обязан!
А что там будет в суде - трава не гори.
Сочтет суд недостаточными показания инспектора - его право - нет - значит нет.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 фев 2010, 17:41

Lt. Den писал(а):Серж
Я тебе еще раз пишу - не обязан!
А что там будет в суде - трава не гори.
Сочтет суд недостаточными показания инспектора - его право - нет - значит нет.
Извините, но вы мне не друг и попрошу не тыкать. Делаю вам предупреждение.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 фев 2010, 17:45

Серж писал(а):Извините, но вы мне не друг и попрошу не тыкать
Извините, мы не в суде, а в интернете поэтому официозом можно пренебречь.

foolgarden
Прописавшийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:19

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение foolgarden » 13 фев 2010, 17:54

Lt. Den писал(а):
Серж писал(а):Извините, но вы мне не друг и попрошу не тыкать
Извините, мы не в суде, а в интернете поэтому официозом можно пренебречь.
Ну чтоб ты знал, Официоз – это официальный печатный орган, а не то что ты имеешь ввиду говоря о какой либо вежливости со стороны модератора форума.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 фев 2010, 18:12

Lt. Den писал(а):
Серж писал(а):Извините, но вы мне не друг и попрошу не тыкать
Извините, мы не в суде, а в интернете поэтому официозом можно пренебречь.
Это не "официоз", а воспитание и культура и не мерьте всех по себе, можете попасть в просак. Надеюсь знаете где он находится.
Ваша культура должна быть на уровень выше всех, а не ниже. О вас судят по вашему отношению к другим. Блин, прописные истины пишу.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 фев 2010, 18:50

Серж писал(а):можете попасть в просак. Надеюсь знаете где он находится.
Для сведения - "впросак" грамотные люди пишут вместе.
Где находится просак я знаю, но боюсь, мое место не совпадает с твоим.
Серж писал(а):О вас судят по вашему отношению к другим.
Мне довольно давно безразлично, что обо мне думают люди.
Дальнейший оффтоп будет пресекаться модераторскими инструментами.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 фев 2010, 21:34

Lt. Den писал(а):
Серж писал(а):можете попасть в просак. Надеюсь знаете где он находится.
Для сведения - "впросак" грамотные люди пишут вместе.
Где находится просак я знаю, но боюсь, мое место не совпадает с твоим.
Серж писал(а):О вас судят по вашему отношению к другим.
Мне довольно давно безразлично, что обо мне думают люди.
Дальнейший оффтоп будет пресекаться модераторскими инструментами.
По вашему отношению к другим, думают о форуме и будьте добры, ведите себя прилично и не мешайте людям общаться, а безразличие порождается отсутствием смысла жизни и злобой на всех. Прошу вас еще раз, если у вас есть возможность не появляться на моей теме, вы мне безразличны.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 фев 2010, 03:03

Серж
Я предупреждал.
Lt. Den писал(а):Дальнейший оффтоп будет пресекаться модераторскими инструментами.
Предупреждение за оффтоп.

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение krolchatina » 14 фев 2010, 13:00

Про свидетеля.....наши судьи часто пишут следующую формулировку в решениях: "У суда нет повода сомневаться в словах ИДПС" , но это в большинстве своем по таким статьям как 12.26, 12.8.....по остальным можно манипулировать презумпцией невиновности...... кстати внесу свою лепту по поводу подачи ходатайства до составления протокола: если вы готовы, что судья будет откровенно вас высмеивать незнанием основ адм.права, то использовать этот метод можно...я помница по юности тоже этот способ практиковала.... судьи смеялись, из 10 одно прокатило.

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 14 фев 2010, 15:06

Чукот писал(а):- зарплату в 12-14 тысяч рублей (в среднем по стране);
- ненормированный рабочий день;
- полное отсутствие, каких либо льгот, даже на проезд в общественном транспорте;
- шанс ежедневно нарваться на пулю или нож и быть комиссованным с пожизненным пособием в полторы тысячи рублей;
- на собственные деньги приобретать канцтовары, предметы форменной одежды, которая, вроде как, должна выдаваться бесплатно, но вечно отсутствует на складах, постоянно, в приказном порядке, покупать лотерейные билеты, подписываться на ведомственные газеты и журналы (годные в большинстве своем только на макулатуру), сбрасываться на похороны сослуживцев, которым, даже погибшим на боевом посту, МВД не может обеспечить нормальных похорон;
- еще перспектива встретить все праздники не дома в кругу семьи, а на улице, под дождем, снегом или палящим солнцем;
- забыл добавить, что сверхурочные в милиции не оплачиваются и отгулы не предоставляются;
- и главное, перефразируя Солженицына,- вот какие требования сегодняшней Системы МВД: «Жить по лжи»!
То есть, если ты хочешь сделать карьеру или хотя бы удержаться в этой Системе,- ты должен фальсифицировать, подтасовывать данные дел, принимать неправедные решения, Часто звучит фраза: «Чего жалуетесь, не нравится работа, увольняйтесь» - так ведь увольняются! Все больше и больше профессионалов покидают ряды МВД. Несмотря на кризис, они востребованы на рынке труда. Опытные оперативники пополняют ряды служб безопасности, профессионалы из ГИБДД пополняют ряды оперативных групп и аварийных комиссаров страховых компаний.
И что мы видим в данном посте? 100% подтверждение вышеуказанного со сторони сотрудников...
А теперь плюйте в меня, но зачастую я постуобманывать граждан,
которых призван защищать, обвинять и сажать невиновных. Ради плана или взятки.
Вот такие перспективы.
Теперь реально оцените - сколько адекватных, образованных, честных и здравомыслящих людей согласятся работать в таких условиях? Даже сейчас, в кризисе, при немалой безработице, вала желающих не наблюдается. Основная масса людей, идущих на службу в милицию, это те, кому идти больше некуда, потому как больше никуда не взяли. Вторая группа - те, кто идет поработать временно, пока не подыщут другую, более престижную и высокооплачиваемую работу. И, наконец, те, кто одевает форму с одним желанием набить свой карман, используя погоны милиционера. Поработать хотя бы год-полтора, но так, чтобы обеспечить себя на полжизни.
И таких в МВД все больше и больше. И это понятно: 30-50 тысяч рублей В ДЕНЬ (!) имеет инспектор на трассах, набивший руку на наглом, безнаказанном вымогательстве и фальсификации нарушений.
И уже почти не стало тех идеалистов, кто идет в милицию, чтобы защищать закон. Обычно, поняв, куда они попали, они уходят, не желая идти на компромиссы со своей совестью. Те же редкие исключения, что остаются в рядах МВД, всю жизнь вынуждены вести войну на два фронта: против преступности и против собственной Системы МВД. Без преувеличения скажу, что именно благодаря этим людям, в России пока еще сохраняется хотя бы иллюзия правопорядка.
епть и откуда всё это взяли! все кого знаю довольны и уходить не собираются, многие пошли туда не от того, что идти некуда, а от того, что кто то должен делать эту работу! зп от 22000 если что!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»