Как защититься от ДПС

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 янв 2010, 13:09

Серж писал(а):Статья 26.1. Обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении
По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:
А если еще нет Протокола, то дело есть?

И все таки ответь на вопрос - где сказано что кто-то тебе обязан обеспечить право на юридическую помощь защитника!?
И еще - а что ты подразумеваешь под этим правом!?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение guk » 13 янв 2010, 13:13

Серж писал(а):Так, что я не против кого или чего, я за закон и правду.
с этого бы и начал, теперь все встало на свои места

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение guk » 13 янв 2010, 13:21

Серж писал(а):но практически процентов 80 дел можно выиграть!
не 80% а 100%, именно в ста процентах дел кто то выигрывает :) , а если серьезно, конечно можно, но если только этим и жить, можно судится до ..........., засыпать жалобами все инстанции, потом с гордостью заявить, что меня все знают (особенно начальство), но разве это цель в жизни к которой надо стремиться.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 13:21

guk писал(а):
Серж писал(а):Так, что я не против кого или чего, я за закон и правду.
с этого бы и начал, теперь все встало на свои места
Извините основное забыл сразу сказать, я тут точно прокололся.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 13:27

guk писал(а):
Серж писал(а):но практически процентов 80 дел можно выиграть!
не 80% а 100%, именно в ста процентах дел кто то выигрывает :) , а если серьезно, конечно можно, но если только этим и жить, можно судится до ..........., засыпать жалобами все инстанции, потом с гордостью заявить, что меня все знают (особенно начальство), но разве это цель в жизни к которой надо стремиться.
Да не живу я этим, я просто умею использовать их систему, которую они используют против нас и сложности это большой не представляет. Система работает на меня! Я ее использую. Да я вот такой в их понятии подлец.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 янв 2010, 13:30

Серж
Sanim писал(а):
Серж писал(а):Статья 26.1. Обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении
По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:
А если еще нет Протокола, то дело есть?

И все таки ответь на вопрос - где сказано что кто-то тебе обязан обеспечить право на юридическую помощь защитника!?
И еще - а что ты подразумеваешь под этим правом!?

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 14:13

Sanim писал(а):Серж
Sanim писал(а):
Серж писал(а):Статья 26.1. Обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении
По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:
А если еще нет Протокола, то дело есть?

И все таки ответь на вопрос - где сказано что кто-то тебе обязан обеспечить право на юридическую помощь защитника!?
И еще - а что ты подразумеваешь под этим правом!?

Любое действие инспектора в отношении вас порождает отношения, даже слова. Эти отношения урегулированы законом, поэтому дело начинается до составления протокола или другого документа и его не возможно оспорить, пока на вас не составят протокол, т.е. не проведут определенные действия, потому, что на протоколе стоит номер. Вы должны все действия и слова фиксировать , при помощи свидетелей или видеофото до составления протокола, это ваши доказательства, вы на них опираетесь, а затем, когда протокол будет составлен. вы имеете право его обжаловать, как и действия и слова инспектора
Обеспечить право на юридическую помощь не обязательно защитника, а юридически грамотного человека, инспектор обязан после вашего письменного ходатайства в соответствии со ст.25.1, 25.5, 24.4. КоАП РФ и ст 48 Конституции РФ, в виду главенства Конституции РФ обязывающей соблюдать ваши права. Приняв указанное ходатайство, инспектор обязан немедленно его рассмотреть и вынести письменное определение. Не сделав этого инспектор нарушает ваше, еще раз, конституционное право. Обязанность инспектора соблюдать в первую очередь Конституцию РФ, а затем другие законы, но если они противоречат Конституции РФ, инспектор обязан согласно Конституции соблюдать в первую очередь Конституцию. Поэтому ставя на место инспектора я обычно заявляю, что им нарушаются мои конст. права, тем самым он превышает свои должностные полномочия, что является уголовно наказуемым преступлением, что на него будет подана жалоба в прокуратуру, а в связи с последним указом Президента о сокращении числа сотрудников МВД, в случае его не привлечения к угол. ответственности, если это получится, то он будет первым кандидатом на сокращение. Хорошо работает!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 янв 2010, 15:03

Серж писал(а):поэтому дело начинается до составления протокола
А Как же 28.1.4?
4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:
1) составления протокола осмотра места совершения административного правонарушения;
Вот я на КоАП ссылаюсь...А Ваше утверждение чем мотивировано?
Серж писал(а):а затем, когда протокол будет составлен. вы имеете право его обжаловать, как и действия и слова инспектора
А раньше нельзя? До того как Протокол составлен?
Ведь статья 25.1.1 КоАП позволяет обжаловать...так же как и пользоваться помощью защитника..все в одной статье определено...
Тогда почему на основании одной и той же статьи право на помощь защитника по делу возникает до момента возбуждения дела (составления Протокола - ст. 28.1.4), а обжаловать, как вы говорите, можно только после...?
Серж писал(а):Обеспечить право на юридическую помощь не обязательно защитника, а юридически грамотного человека
А что юридически грамотный человек в вашем понимании не может быть защитником?
А как же 25.5.2 КоАП, которая позволяет любому "иному лицу" быть Защитником?
Серж писал(а):инспектор обязан после вашего письменного ходатайства в соответствии со ст.25.1, 25.5, 24.4. КоАП РФ и ст 48 Конституции РФ, в виду главенства Конституции РФ обязывающей соблюдать ваши права
Обязан соблюсти права и обязан обеспечить ваше право - звучит по разному.
То есть все-таки обязан ли он ОБЕСПЕЧИВАТЬ вам ваше право на пользование помощью защитника?
Серж писал(а):Приняв указанное ходатайство, инспектор обязан немедленно его рассмотреть и вынести письменное определение.
А если дело не возбуждено (нет Протокола - ст. 28.1.4 КоАП), то в рамках чего вы будете Ходатайство подавать? В рамках какого дела?
А пока дела нет (не возбуждено, так как нет Протокола - ст. 28.4.1 КоАП) у вас есть право подавать Ходатайства?


Написано вами было много, но как и М.С. Горбачев в своих речах, Вы не отвечаете на конкретно поставленные вопросы:
А если еще нет Протокола, то дело есть? (с учетом положений ст. 28.1.4 КоАП)
То есть все-таки обязан ли ИДПС ОБЕСПЕЧИВАТЬ вам ваше право на пользование помощью защитника?
Что в вашем понимании - "право на пользование помощью защитника"?

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 18:34

Sanim писал(а):
Серж писал(а):поэтому дело начинается до составления протокола
А Как же 28.1.4?
4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:
1) составления протокола осмотра места совершения административного правонарушения;
Вот я на КоАП ссылаюсь...А Ваше утверждение чем мотивировано?
Серж писал(а):а затем, когда протокол будет составлен. вы имеете право его обжаловать, как и действия и слова инспектора
А раньше нельзя? До того как Протокол составлен?
Ведь статья 25.1.1 КоАП позволяет обжаловать...так же как и пользоваться помощью защитника..все в одной статье определено...
Тогда почему на основании одной и той же статьи право на помощь защитника по делу возникает до момента возбуждения дела (составления Протокола - ст. 28.1.4), а обжаловать, как вы говорите, можно только после...?
Серж писал(а):Обеспечить право на юридическую помощь не обязательно защитника, а юридически грамотного человека
А что юридически грамотный человек в вашем понимании не может быть защитником?
А как же 25.5.2 КоАП, которая позволяет любому "иному лицу" быть Защитником?
Серж писал(а):инспектор обязан после вашего письменного ходатайства в соответствии со ст.25.1, 25.5, 24.4. КоАП РФ и ст 48 Конституции РФ, в виду главенства Конституции РФ обязывающей соблюдать ваши права
Обязан соблюсти права и обязан обеспечить ваше право - звучит по разному.
То есть все-таки обязан ли он ОБЕСПЕЧИВАТЬ вам ваше право на пользование помощью защитника?
Серж писал(а):Приняв указанное ходатайство, инспектор обязан немедленно его рассмотреть и вынести письменное определение.
А если дело не возбуждено (нет Протокола - ст. 28.1.4 КоАП), то в рамках чего вы будете Ходатайство подавать? В рамках какого дела?
А пока дела нет (не возбуждено, так как нет Протокола - ст. 28.4.1 КоАП) у вас есть право подавать Ходатайства?


Написано вами было много, но как и М.С. Горбачев в своих речах, Вы не отвечаете на конкретно поставленные вопросы:
А если еще нет Протокола, то дело есть? (с учетом положений ст. 28.1.4 КоАП)
То есть все-таки обязан ли ИДПС ОБЕСПЕЧИВАТЬ вам ваше право на пользование помощью защитника?
Что в вашем понимании - "право на пользование помощью защитника"?
Вы просто пытаетесь меня развести и поймать на мелочах, вы прекрасно знаете все статьи и оперируете ими, только при этом пытаетесь выставить себя в худшем свете. У вас цель это я, а не понимание вами закона. В этой ситуации вам, что бы я ни писал, и запятая стоящая не на месте будет считаться моим гоном. В верху уже все написано, ищите там, а то все будет происходить по нарастающей, а я оправдываться перед вами. Вы либо соглашаетесь о пользе ходатайства, либо нет. А вам лично мне доказывать ничего не хочется. Вы скорее всего теоретик, а при ситуации вы можете потеряться. Я практик и то порой теряюсь, но правда от наглости и безграмотности работника ДПС

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 янв 2010, 20:00

Так и не услышал конкретных ответов на три поставленных вопроса!
Sanim писал(а):Написано вами было много, но как и М.С. Горбачев в своих речах, Вы не отвечаете на конкретно поставленные вопросы:
А если еще нет Протокола, то дело есть? (с учетом положений ст. 28.1.4 КоАП)
То есть все-таки обязан ли ИДПС ОБЕСПЕЧИВАТЬ вам ваше право на пользование помощью защитника?
Что в вашем понимании - "право на пользование помощью защитника"?
И выше на них ответов нет!
Ну если не считать, что вы полагаете, что дело возбуждено как только ИДПС чуть ли не остановил авто и открыл рот...
А тут я как раз и уточняю у вас - а если с учетом 28.4.1 КоАП - тоже так или всё-таки после составления Протокола?
Серж писал(а):Вы скорее всего теоретик,
Мне кажется практики без теории быть не может...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 янв 2010, 20:41

Серж писал(а):Вы либо соглашаетесь о пользе ходатайства, либо нет.
Ходатайство есть ходатайство.
Весь вопрос в том, что подается оно после составления протокола, а не до!
Серж писал(а):А вам лично мне доказывать ничего не хочется.
А лично доказывать ничего и не надо. Лично надо доказывать в суде.
Проблема в том, что учить чему-то кого-то, прежде надо самому выучить азы.

А давай неголословно?
Выберем нарушение, к примеру, расположение на проезжей части. 12.15.ч.3
Попросим инспектора составить протокол, приложишь свое ходатайство, мы с Sanimом пойдем в свидетели нарушения, а ты попробуешь отменить протокол в связи с тем, что в момент составления протокола не было защитника.
Ставлю 1,5 штуки что ты получишь штраф. :wink:
Ну что, играем?

Аватара пользователя
serg012
Он живет тут
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 14:27
Откуда: см €VG€N
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение serg012 » 13 янв 2010, 20:50

Предлагаю лт. Дену составить на Сержа протокол. Если Серж обжалует и выграет, то его практика на высоте))))
П.с. Ден опередил

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Brain » 13 янв 2010, 21:08

12.15.ч.3
Чё так сурово то? Лучше на сто рубей))) А вообще одного понять не могу...ходатайство то на отложение рассмотрения дела...ну и отложит сотрудник, например, через неделю скажет в ГИБДД придти и там уже с защитниками разбираться. И дело то возбуждается по составлению протокола...а всё остальное это разговор с сорудником. Я так понимаю...сильно в подробности не вникал, да и практика с теорией у меня не велика. А отменяют постановление чаще из-за неграмотного составления протокола. Вот например мне за снятие транзитов такой весёлый протокол написали...в нём наверное правильно только ФИО. Вот из-за такой неграмотности и получаются отмены

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 янв 2010, 21:17

Brain писал(а):Чё так сурово то?
Сурово - это на лишение поспорить.
Brain писал(а):А вообще одного понять не могу...ходатайство то на отложение рассмотрения дела...
Ну вот я тоже - не понимаю.
Серж считает, что если подать ходатайство до составления протокола (не постановления), то протокола не будет.
Типа остановил тебя гаишник, а ты ему вместе с документами - р-раз! и ходатайство.. И он сразу - счастливого пути! :)

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Brain » 13 янв 2010, 21:41

Такое может быть если словестно доказал что нет нарушения и тебе поверили. Вот если инспектор вынесет постановление при этом ходатайстве, то это будет грубая ошибка...я так понимаю. Либо будет протокол, будет защитник и будет доказана не виновность...в таком случае протокол тихонько выбрасывается)))

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 22:03

[quote="Lt. Den"][

Мне жалко ваших 1,5 штуки. Буквально 30.12. был последний разбор по моему делу. Заявил ходатайство до составления протокола. Инспектора пришлось уговаривать взять ходатайство, он долго с кем-то консультировался по телефону, слышал, что он говорил, что он (это я) написал письменное ходатайство. Затем уговаривал расписаться, но определение инспектор не вынес, и тут же составил протокол. Я даже не стал расписываться, все снимал на видео. Прекратили производство в самом ГИБДД, не дошло даже до суда, а они практически не прекращают производство. Кто сталкивался с жалобами может подтвердить. Из статистики ГИБДД. В этом году они удовлетворили всего 4 жалобы, а протоколов было составлено примерно 780 000.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 22:06

Brain писал(а):Такое может быть если словестно доказал что нет нарушения и тебе поверили. Вот если инспектор вынесет постановление при этом ходатайстве, то это будет грубая ошибка...я так понимаю. Либо будет протокол, будет защитник и будет доказана не виновность...в таком случае протокол тихонько выбрасывается)))
Даже если инспектор вынесет постановление без ходатайства его все равно отменят. Я выше об этом писал.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 22:16

Lt. Den писал(а):
Brain писал(а):Чё так сурово то?
Сурово - это на лишение поспорить.
Brain писал(а):А вообще одного понять не могу...ходатайство то на отложение рассмотрения дела...
Ну вот я тоже - не понимаю.
Серж считает, что если подать ходатайство до составления протокола (не постановления), то протокола не будет.
Типа остановил тебя гаишник, а ты ему вместе с документами - р-раз! и ходатайство.. И он сразу - счастливого пути! :)
Немного не так. Инспектор не имеет право составить протокол, но в нарушение закона может и составить на дурака, авось нарушитель лоханется. В основном инспектора так и поступают, на хапок. Счастливого пути он может пожелать в случае если ему торчать не захочется. Но наши ДПСники упертые, не как приморские, чуть начинаешь давить сразу отпускают, ведь мимо столько бабок пролетает. Раза четыре по трассе за превышение попадал, отпускали.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 22:23

Lt. Den писал(а):
Серж писал(а):Вы либо соглашаетесь о пользе ходатайства, либо нет.
Ходатайство есть ходатайство.
Весь вопрос в том, что подается оно после составления протокола, а не до!
Серж писал(а):А вам лично мне доказывать ничего не хочется.
А лично доказывать ничего и не надо. Лично надо доказывать в суде.
Проблема в том, что учить чему-то кого-то, прежде надо самому выучить азы.

А давай неголословно?
Выберем нарушение, к примеру, расположение на проезжей части. 12.15.ч.3
Попросим инспектора составить протокол, приложишь свое ходатайство, мы с Sanimом пойдем в свидетели нарушения, а ты попробуешь отменить протокол в связи с тем, что в момент составления протокола не было защитника.
Ставлю 1,5 штуки что ты получишь штраф. :wink:
Ну что, играем?
Ну еще пару видеокамер поставите, а для силовой поддержки ОМОН поставите, тогда точно не выиграю. Все же от ситуации зависит. Я же писал, что примерно в 80 % можно выиграть дело. Поэтому вам флаг в руки.

Серж
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:09

Re: Как защититься от ДПС

Непрочитанное сообщение Серж » 13 янв 2010, 22:32

Sanim писал(а):Т
Серж писал(а):Вы скорее всего теоретик,
Мне кажется практики без теории быть не может...
даже очень часто встречается и теоретиков за пояс запихивают. Например некоторые токаря или фрезеровщики, многим инженерам фору могут дать. Вы у жены своей можете спросить. Бывает рецепт. Делаешь все по рецепту, а такое дерьмо получается. Оказывается, очень много даже зависит от того, как замешиваешь тесто. Либо воду в муку, либо муку в воду, разные вещи.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»