регистрация Т/С в г.Комсомольске-на-Амуре

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Umberto
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 23:55
Откуда: 680000

Re: регистрация Т/С в г.Комсомольске-на-Амуре

Непрочитанное сообщение Umberto » 24 янв 2010, 16:33

YoulluPukki писал(а):Сейчас дело такое, регать машину можно не только по месту прописки, чем я и воспользовался ставя Бревиса в Ха на учет. Романтики хлебнул мама не горюй, пока ездил на нем, страсти позабылись. Тут сни мал его с учета, в центральном, пинзец, в очереди чуть перо под ребро не словил, гниль с народа прет ужасная, и вызвана тем что принимают в три окна и пропускная способность я прикинул, 12чел в час. А толпы там сами знаете какие.

Решил в эту обитель кошамара и ужаса больше ни ногой!

В 10:30 был на трассе, в 14:30 был уже на площадке ГИБДД в г.Комсомольске. Зашел в палатку платных услуг, четыре девочки сидят, очередей нет, за 100р мне выдали заявление заполненое и откопировали ПТС и ИНН. В 14:40 я стоял с задранным капотом, почти сразу ко мне подошел работник ГИБДД за секунду глянул номера и забрал заявление, грит к ларьку подойдешь заберешь. 20 мин у него ушло на все автомобили (~10шт) смотрю он с кипой ушел в ларек и народ туда потянулся, я с ними. 15:00

-Шивандзинидзе!
-Я!
-Забирай!
-Пукен!
-Я!
-Забирай!

Шустренько отдал нам заявления со своими отметками. Хватаю кипу свою и бегом к окошкам, по пути горюю что один, никто мне очередь не занял ... Влетаю, а там пинзец, 12 окошек, очередей нет, все рассосались и по тихой суют свои бумашки. Я свои сунул, старлей давай делать свое дело и спрашивает:

- Поедешь куда?
- Да пожрать ба.
- Куда еще-то?

Ну он выписывает квиток.

- Кажешь если остановят, мол доки в ГИБДД и чо номера ждешь, а сам через два часа приходи, номера получишь!
- Поня шеф!

Во думаю сервис! В 15:30 я уже свалил оттуда. Сгонзал в кафегу, посидел, побалдел, к маме заскочил покалякали, уболтала остаться на одну ночь, и завтра с утра уже в город.

В 17:30 прихожу, как всегда все тихо спокойно, сую пачпорт в окошко, получаю номера!

Как-то так :) на все про все времени канеш много ушло, но чистой возни в ГИБДД в час всего уложился и в 100р за услуги и 520р пошлины.
Теперь все тоже самое, но про Амурск. Продав машину по доверенности ( зарегистрировал по глупости в Хабаровске: от сдачи документов до получения номеров 30 минут, но до этого стояние в очереди с 5:30 до 11:00( февраль 2008) ) следующую решил здесь на учет не ставить, поехал в Амурск. В 9:00 стоял на осмотре, в 9:15 занял очередь в окошко, 10:00 сдал документы, на вопрос как без документов ездить получил ответ: можно по копиям, с 17:00 выдача номеров. За оставшееся время съездил на диагностику( жаль талонов тогда не было - получил через неделю) в 17:30 прикручиваю свои А242**27 и выезжаю в Хабаровск. По приезду звонок от покупатель старой машины, мол сними сам машину с учета иначе не успевает до окончания срока доверенности. За бутылку коньяка и согласие оплатить услуги ООО "Мотор" еду снимать. Если кратко то 5 часов жизни коту под хвост.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Zloy Gagarko
Прописавшийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 10:31
Откуда: Комсомольск-н/А - Хабаровск

Re: регистрация Т/С в г.Комсомольске-на-Амуре

Непрочитанное сообщение Zloy Gagarko » 24 янв 2010, 17:37

ой, да ладно... сервис Комсомольский, ну-ну... такая лафа прет у нас всего месяцев несколько, МРЭО переехало в другое здание, уж не знаю зачем... а еще годишко назад все было по полной программе, и очереди с 6 утра, и 3 окошечка, и перо и т.п. Сейчас конечно постановку\снятие можно считать развлечением... )))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»