Выписка из квартиры для переезда в другой город

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Avon
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 20:34

Выписка из квартиры для переезда в другой город

Непрочитанное сообщение Avon » 19 янв 2010, 15:05

Друзья, подскажите пожалуйста, какие формальности необходимо пройти при выписке из квартиры. Где это делается (наименование организации), сколько обычно на это уходит времени, взимается ли плата, и есть ли необходимость сниматься с воинского учета по месту прописки; либо же вопросы воинского учета решаются "автоматически" при выписке и прописке в другом регионе. Буду рад выслушать опыт форумчан.
Заранее спасибо.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выписка из квартиры для переезда в другой город

Непрочитанное сообщение ShAsh » 19 янв 2010, 15:19

Если собираешься вернуться то помоему есть вариант сняться с регистрации, оставаясь прописаным, тогда ничего менять не надо. А выписка производится в паспортном столе бесплатно. Военкомат посетить стоит.

Stan
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Выписка из квартиры для переезда в другой город

Непрочитанное сообщение Stan » 19 янв 2010, 15:29

При выписке заполняешь какую то бумажку извещение в военкомат. делается это в Пастпортном столе по месту жительства (у каждого района свой). При выписке ничего платить не нужно, как кажется и при прописке, однако если будешь более месяца без регистрации, налипнешь на штраф в 1,5 рубля когда прописываться будешь.
Сразу предупрежу, очереди конские! я потратил 2 дня чтобы прописаться, сначала целый день простоял в очереди, чтобы мне выписали штраф, потом на второй день простоял чтобы собственно прописаться)

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выписка из квартиры для переезда в другой город

Непрочитанное сообщение Alexandr » 19 янв 2010, 15:35

Если собираешься в другом городе регестрироваться и вставать на военский учет то выписываться не нужно это паспортный стол где будеш регестрироваться сделает дистанционно после этого встаешь на военский учет. если этого не собираешься делать то лучше не выписываться иначе штраф платить будеш при просрочке. Возможно и с военского учета не сниматься но придеться при постановке в военкомате заплатить штраф 500 р. вроде все.

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Выписка из квартиры для переезда в другой город

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 19 янв 2010, 15:37

Ну, что касается моего опыта, прописывали меня в Хабаровске одновременно с выпиской с Сахалина. Т.е. по месту нового жительства нашла, где надо прописываться (паспортный стол вроде), пришла и грю - пропишите меня тут и выпишите оттудава. Заполнили мильён бумажек: на выписку с прошлого места по запросу и на прописку на новом в Хабаровске. Писали бумажки реально - 40 минут!!! Запросы на старое место жительства они отправляют САМИ, печать поставили "Снят с регистрационного учета" свою, ручкой дописали "по запросу". И той же датой поставили печать "Зарегистрирован" по хабаровскому адресу, так что бомжом на этот раз не была ни дня))
Военкомат.
Как-то вот так вышло, что на воинском учете я уже стояла в военкомате Индустриального района Хабаровска, будучи прописанной на Сахалине. Прописали меня в Краснофлотском районе, значит типа должны были переучесть по военкомату Краснофлотского района. Но в Индустриальный меня не посылали сниматься... я фиг знает. Просто потом на почту пришло письмо срочно явиться в военкомат Краснофлотского (без объяснения повода, тока с пометкой "не явишься - в розыск отправим"). Ну, пришла короче... Там тебе всё скажут, че надо.

Если тебе не надо освободить предыдущую прописку, то и не выписывайся. На новом месте сделают это по запросу при необходимости.

Stan
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Выписка из квартиры для переезда в другой город

Непрочитанное сообщение Stan » 19 янв 2010, 15:39

ДобраяВолшебница писал(а):Заполнили мильён бумажек:
+100
Бамажек реально много!!!

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выписка из квартиры для переезда в другой город

Непрочитанное сообщение ShAsh » 19 янв 2010, 15:53

У меня было три бумажки и десять минут времени вместе с очередью, делал год назад.

Аватара пользователя
Avon
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 20:34

Re: Выписка из квартиры для переезда в другой город

Непрочитанное сообщение Avon » 22 янв 2010, 17:02

Не пойму, выписываться все-таки надо обязательно или выписку оформят по месту новой прописки в другом городе?

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Выписка из квартиры для переезда в другой город

Непрочитанное сообщение Полиграф » 22 янв 2010, 17:32

Avon писал(а):выписку оформят по месту новой прописки в другом городе
да, ибо выписаться в никуда нельзя, при регистрации по новому адресу гонят сначала вставать на воинский учет.
Последний раз редактировалось Полиграф 22 янв 2010, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Выписка из квартиры для переезда в другой город

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 22 янв 2010, 18:03

Avon
так это, смотря ЧТО тебе НАДО
если тебе надо выписаться - выписывайся!
если не надо, то не выписывайся :D

а вот органы МОГУТ как выписать там, где находишься, так и там где будешь прописываться

кирил
Мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 08:10
Откуда: Там, где всегда тепло)

Re: Выписка из квартиры для переезда в другой город

Непрочитанное сообщение кирил » 22 янв 2010, 19:17

А если в другом городе будет временная регистрация, то могут ли дистанционно выписать с основного места проживания?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»