Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Blondy » 29 янв 2010, 14:53

mals
хоть заповторяйся. мое мние - ремень нафиг не нужен в городских машинах на разрешенной скорости от 20 до 70 кмч. и НИКТО меня не переубедит, особенно гноподобный байкер в грязных кожанных штанах. мои шансы увеличивает соблюдение скоростного режима и "полтора метра железа впереди". кстати, многие считают (я не исключение) что мотоциклы вообще стоит запретить как повышенное средство опасности для других участников дорожного движения. мотоциклисту то пофигу, он сразу умрет, а водителю автомобиля может турма грозить... жизнь поломается. оставить такие средства передвижения только для спорта. а остальные запретить.

а указывать - это не мне. я как-то сама решаю как мне жить :) и разумным законам стараюсь следовать. например не пить алкоголь за рулем, не пересекать сплошную, не обгонять справа и так далее.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Catzilla » 29 янв 2010, 14:56

Blondy
лучше сразу на танки всем сесть, чтобы по полтора метра железа в каждую сторону а не только вперед В) и не того мягкого железа, а сурового такого брутального железища :torch:

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Shoroh » 29 янв 2010, 14:58

Blondy писал(а):ремень нафиг не нужен в городских машинах на разрешенной скорости от 20 до 70 кмч.
А если встречка?
Blondy писал(а):мои шансы увеличивает "полтора метра железа впереди"
Об которые и разбиваются пассажиры )))

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Blondy » 29 янв 2010, 15:00

DrAgoN писал(а):
Blondy писал(а):ремень - нафиг в машине не нужен
статистика показывает обратное. И как сказал mals тебе просто повезло.
Blondy писал(а):и должен сам решать, а не ПДД
Есть вещи которые надо насильно человека заставлять выполнять, а в случае не выполнения - карать. К примеру если наркоту пустить легально в оборот, то каждый сам может решить употреблять или нет. Но что то мне подсказывает что наркоманов станет в десятки раз больше.
да мало ли что малс сказал? истна в последней инстанции чтоли? мое мнение сформировано на личном жизненном опыте. не больше не меньше. а что там какой-то малс думает - мне пофигу, разве не пнятно? ты меня переубедить пытаешься - не получится, доказать что я не права - тоже не получится, потому, что я права. сама для себя права, понимаешь??? если кто-то со мной согласен - я рада, нет - да пофигу.
а по поводу наркотиков... ну съезди в Америку или Амстердам :) там все почти легально...
меня насильно накто не заставляет я строю свою жизнь сама. я знаю, что алкоголь - это плохо, а наркотики - неприемлимо для меня. вот и стараюсь делать так, как считаю нужным. а законов глупых очень много.

кстати, с точки зрения безопасности, русские машины все надо просто уничтожить :)

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение V.v. » 29 янв 2010, 15:01

эх.. выскажушь... тока камнями не бросайте.

по поводу ремня ИМХО
1) если государство обо мне заботится, и УКАЗЫВАЕТ (как было тут написано ранее) пристегиваться, то почему тогда правоохранительным органом сделано исключение? Наводит на мысль, что овец надо беречь (они налоги платят), а волков.. да фиг с ними новых найдем.
2) почему на каком нибудь ВАЗ-е если КОНСТРУКЦИЕЙ не предусмотрено, то можно и без ремня ездить.... раньше авто было более безопасно?!
3) на скоростях с которыми разрешена езда по городу, ремень если и поможет, так это смягчить удар от подушки безопасности (которая кстати не такая и безопасная)
4) есть вещи о которых я сам предпочитаю заботиться, в частности о своей сохранности, и не люблю когда это навязывают. Другое дело когда это касается других участников движения (например тех. состояние моего авто), но ремень тут не причем.

Ремень вещь не бесполезная (миллионы людей не могут ошибаться (с) ), но пользоваться им надо по обстоятельствам!

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 29 янв 2010, 15:03

Blondy писал(а):оставить такие средства передвижения только для спорта. а остальные запретить.
запретить движки больше 0,8 литра кубических. Ока самый безопасный автомобиль. Все спидометры перерисовать со 180км/ч до 90.:))))
Blondy писал(а):полтора метра железа впереди
может легко оказать полторами метрами железа с мясом позади:))))
Блонди, в городе максимальная скорость 60 км. При лобовом столкновении удар у обоих участников по силе равен движению автомобиля 120 км/ч. Так что что город что не город одинаково неприятно.
ЗЫ: я не убеждаю тебя в пристегивании.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Blondy » 29 янв 2010, 15:03

Shoroh писал(а):
Blondy писал(а):ремень нафиг не нужен в городских машинах на разрешенной скорости от 20 до 70 кмч.
А если встречка?
а если кирпич на голову? или сосулька? всю жизнь по улице в каске ходить?

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Blondy » 29 янв 2010, 15:09

[quote="DrAgoN"]

нафига на встречку лезть? и про кирпич я уже сказала...

адьос
Он живет тут
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 16:25

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение адьос » 29 янв 2010, 15:09

Blondy писал(а): ну это как бэ не факт слышал, что есть такая мудрость, о том, что "взмах крыльев мотылька над Атлантикой способен вызвать ураган в Тихом океане".
а еще что для годусарства важен каждый гражданин.
если не слышал - твой вопрос пасти оленей, а не "умные мысли" на форуме задвигать.
Blondy
А еще говорят, что ПДД написаны кровью.

Я почти всегда пристегиваюсь, особенно когда стала сама ездить. Сколько было аварий, когда человек вылетает тупо через лобовуху и его накрывает его же тазом, хоть и не медным, а стальным. Да и просто в случае чего шишки на лбу не будет просто от встречи с тем же бардачком.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 29 янв 2010, 15:12

Blondy писал(а):доказать что я не права - тоже не получится, потому, что я права
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Blondy писал(а):а по поводу наркотиков... ну съезди в Америку или Амстердам там все почти легально...
Зачем ты мне про другую страну пример приводишь? Я же говорю про Россию, и про закона на территории этой страны. Ну и не надо мне ездить Амстердам за наркотиками, как то не тяготею. :D
Catzilla
Ты уже вернулся? Ну че сколько стоит ремень настроить?
Blondy писал(а): Вот женская логика:)))) Не ты на встречку вылезешь к примеру, а кто то другой в тебя. К тому же на гололеде на встречку вылететь помимо своей воли можно очень даже легко.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение aidx » 29 янв 2010, 15:16

V.V. писал(а):Ремень вещь не бесполезная (миллионы людей не могут ошибаться (с) ), но пользоваться им надо по обстоятельствам!
не могу себе это представить, если честно... есть выражение "знал бы где упасть - соломку бы подстелил..." - типа знал бы где будет дтп - ремень бы накинул?

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение V.v. » 29 янв 2010, 15:22

aidx писал(а): V.V. писал(а):Ремень вещь не бесполезная (миллионы людей не могут ошибаться (с) ), но пользоваться им надо по обстоятельствам!

не могу себе это представить, если честно... есть выражение "знал бы где упасть - соломку бы подстелил..." - типа знал бы где будет дтп - ремень бы накинул?
это значит если буду ехать быстро то пристегиваюсь... если 40-50 км/ч. и по городу то нет!

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение ArteX » 29 янв 2010, 15:25

V.V. писал(а):1) если государство обо мне заботится, и УКАЗЫВАЕТ (как было тут написано ранее) пристегиваться, то почему тогда правоохранительным органом сделано исключение? Наводит на мысль, что овец надо беречь (они налоги платят), а волков.. да фиг с ними новых найдем.
3) на скоростях с которыми разрешена езда по городу, ремень если и поможет, так это смягчить удар от подушки безопасности (которая кстати не такая и безопасная)
1) Быстро выбежать и догнать преступника (ремень - помеха).
3) Зимой можно в сугроб улететь, сломать нос и коленками об панель жахнутся.
Blondy писал(а):мое мние - ремень нафиг не нужен в городских машинах на разрешенной скорости от 20 до 70 кмч. и НИКТО меня не переубедит, особенно гноподобный байкер в грязных кожанных штанах. мои шансы увеличивает соблюдение скоростного режима и "полтора метра железа впереди".
Полтора метра впереди...а сбоку? Как насчёт постоянных аварий на бульварах? :) Сбоку что спасёт? У меня друг так попал под автобус (виноват был друг, начинать полемику о знании пдд не будем, ситуации разные, и на парковке могут в бочину прелететь.), был бы не пристёгнут - кидануло бы по салону и всё... Венок у дороги.

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение SoNO » 29 янв 2010, 16:18

Жан, а в свете разговоров о представительстве в думе оппозиционных партий, не собираешься в думу? А то б представлял интересы автомобилистов, в том числе... :wink: :roll:
Я реалист - и это главное, -бессмысленно тратить свои деньги на выборы в Хабаровском крае, здесь не будет никакой возможности получить хоть одно место от Яблока, слишком долго я этим занимаюсь..... поэтому веду сейчас кандидата - который имеет желание работать там.

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Полиграф » 29 янв 2010, 16:44

С сегодняшнего дня госпошлина за осуществление выдачи регистрационных знаков на автомашину составит 1,5 тысячи рублей, сегодня эта сумма не превышает 400 рублей.

За ПТС водителю придется отдать 500 рублей, ранее достаточно было 100. Свидетельство о регистрации транспортного средства будет стоить 300 рублей, прежде оно стоило так же 100.

Техталон после с нынешних 30 рублей вырастет до 300 рублей.

Госпошлина, которая будет уплачиваться за выдачу российского бумажного водительского удостоверения составит 400 рублей (сейчас — 100), за пластиковое удостоверение пошлина составит 800 рублей (сейчас — 200). Международные права обойдутся теперь в 1 000 рублей, а не в 100. Серьезно повысится пошлина за выдачу временного разрешения на право управлять автомашиной, до 500 рублей. Ранее это было 60.

В ПТС изменения теперь будут вноситься за 200 рублей, а не за 20.

Временная регистрация автомобиля обойдется в 200 рублей. Ранее пошлиной не облагалась.

Номера подорожают до 1 000 рублей, против теперешних 400. Бумажные транзитные номера обойдутся в сумму 100 рублей, а не 50 рублей, как они стоят сегодня до вступления в законную силу соответствующих изменений.
http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=121658
Последний раз редактировалось Полиграф 29 янв 2010, 16:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Полиграф » 29 янв 2010, 17:08

Czech да ладно, то ты не знал, с транспортным не прокатило, тут догнали, ждем осагу))

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение mals » 29 янв 2010, 17:21

Blondy писал(а):хоть заповторяйся. мое мние - ремень нафиг не нужен в городских машинах на разрешенной скорости от 20 до 70 кмч. и НИКТО меня не переубедит
тебя никто и не убеждает, но не дай б-г (машинку жалко, впрочем.. "пчелы" тоже фигня) будет третья авария и отсутствие пристегнутого ремня может сыграть роковое значение. тем более, пример с боковым ударом и непристегнутым ремнем как-то неубедительный. тебя лишь просят твое неверное мнение оставить при себе.
Blondy писал(а):кстати, многие считают (я не исключение) что мотоциклы вообще стоит запретить как повышенное средство опасности для других участников дорожного движения.
ну двигайте в закон, кто вам мешает-то? примут запрет, то в этой стране я ездить не буду, какие проблемы-то. а пока разрешено, то и считайте что угодно, никому от этого ни жарко и не холодно.
Blondy писал(а):мотоциклисту то пофигу, он сразу умрет, а водителю автомобиля может турма грозить...
эко хитро закручено.. не для себя повышенное средство опасности, потому что сразу умрет, а для других - потому что турма.. ты еще, наша беленькая, яцентюка пожалей, да людмиле больбот это в глаза скажи.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Sanim » 29 янв 2010, 21:06

не Тема получилась...а ...
Три группы пишут каждая о своем...И посты эти все в перемешку...
И все посты, если так уж жизненно, - ваще ни о чем!

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение Blondy » 29 янв 2010, 21:20

mals
а с чего ты взял, что мое мнение неверное? потому что ты так считаешь? я считаю его правильным. и две трети водитлей со мной согласны (по крайней мере на дороге, а не на форуме)

а оно нам надо? ну поразбиваетесь сами, как в том анекдоте про то, что "еще трое где-то ездят"

ты не путай теплое с мягким. синька за рулем не оправдана ничем. а яцентюк был (если мне память не изменяет) крайне нетрезв, и поворачивал, залив шар через две сплошные. так вроде?

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Когда нибудь в ГИБДД порядок будет???

Непрочитанное сообщение LC » 29 янв 2010, 21:32

Согласен! Пристегиваюсь я или нет это мое сугубо считаю личное дело! Кроме своей жизни я ничьей не угрожаю! По крайне мере практикой не встречал травмы пешеходов от тела вылетающего с салона. Я делаю хуже себе! А может лучше (примеров когда ремень незастегнутый наоборот выжить позволял присутствуют).

А когда в НАШЕМ ГИБДД будет порядок - я не знаю! Поменяли начальника - что изменил Петряшин после Хомицкого? Очереди всюду как были так и есть! А то и больше! Я при Хомицком справку о ДТП получил за полчаса (15 минут стоя у закрытой двери у здания, 15 еще тупили те кто сидят в кабинете). При Петряшине справку о дтп получить возможно за пару часов в очереди минимум ( катриджа у них нет). При этом "не имея сто рублей а имея сто друзей" справка быстро нарисовалась!

В нашем ГИБДД порядка не будет я думаю НИКОГДА! А если назовут его ГБВЖД, то смысл не меняется. Всем известно, как х.... не назови...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»