ГИБДД запретили играть в прятки

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

alexmay
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2006, 12:00

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение alexmay » 07 фев 2010, 20:40

Всем привет. Вставлю свои 5 коп. : сегодня был остановлен сотрудником ДПС Ташлыковым И.Ю. на пересечении улиц Индустриальной и Краснореченской (там, гда заправка НК Альянс) за превышение скорости. С удивлением заметил, что вместо служебного автомобиля сотрудники осуществляли свою работу на а/м Toyota Brevis К797ХХ. В ответ на мое недоумение сотрудники мне объяснили, что у них "пеший пост ГИБДД". Кто-нибудь слышал о таком понятии ?
И еще, когда инспектор ДПС выписал мне постановление-квитанцию я попытался вписать туда свое несогласие именно с тем фактом, что они несут службу на личном а/м. Инспектора начали мне доказывать, что писать в постановление-квитанцию что-то свое я не имею права. Вроде-бы раньше это можно было делать. Или я не прав ?
Кстати, итогом всех этих бурных препирательств стало то, что мне отдали документы, неподписанное мною постановление забрали, сели в а/м Toyota Brevis К797ХХ и скрылись в неизвестном направлении. Посему, последний вопрос : может, видя что служба ведется ни личном а/м, и не останавливаться на взмах полосатой палочки ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 фев 2010, 20:49

alexmay писал(а):что у них "пеший пост ГИБДД". Кто-нибудь слышал о таком понятии ?
Я слышал.
И даже знаю, что пешее патрулирование как вариант несения службы.
См. Административный регламент.
40. Контроль за дорожным движением может осуществляться:
в пешем порядке;
alexmay писал(а):может, видя что служба ведется ни личном а/м, и не останавливаться на взмах полосатой палочки ?
Можно вообще никому никогда не останавливаться, еще можно стрелять в людей и насиловать понравившихся женщин. Но чревато.

alexmay
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2006, 12:00

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение alexmay » 07 фев 2010, 21:07

"Можно вообще никому никогда не останавливаться, еще можно стрелять в людей и насиловать понравившихся женщин. Но чревато."

Может, научиться нести свою службу согласно Закона, а не как захотелось ?

Аватара пользователя
Skarlett
Друг форума
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:07
Откуда: ну вот где-то здесь...

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение Skarlett » 07 фев 2010, 21:40

alexmay писал(а):Всем привет. Вставлю свои 5 коп. : сегодня был остановлен сотрудником ДПС Ташлыковым И.Ю. на пересечении улиц Индустриальной и Краснореченской (там, гда заправка НК Альянс) за превышение скорости. С удивлением заметил, что вместо служебного автомобиля сотрудники осуществляли свою работу на а/м Toyota Brevis К797ХХ. В ответ на мое недоумение сотрудники мне объяснили, что у них "пеший пост ГИБДД". Кто-нибудь слышал о таком понятии ?
И еще, когда инспектор ДПС выписал мне постановление-квитанцию я попытался вписать туда свое несогласие именно с тем фактом, что они несут службу на личном а/м. Инспектора начали мне доказывать, что писать в постановление-квитанцию что-то свое я не имею права. Вроде-бы раньше это можно было делать. Или я не прав ?
Кстати, итогом всех этих бурных препирательств стало то, что мне отдали документы, неподписанное мною постановление забрали, сели в а/м Toyota Brevis К797ХХ и скрылись в неизвестном направлении. Посему, последний вопрос : может, видя что служба ведется ни личном а/м, и не останавливаться на взмах полосатой палочки ?

Опять же взято из телеинтервью: "Если Вас останавливают работники ГАИ дежурившие на личном автомобиле, т.е автомобиле не имеющем спец.знаков опознавания ДПС - вы имеете полное право проехать не останавливаясь." ... Я ещё подумала - наверное, в целях обеспечения жизненной безопасности. Сколько раз уже звучало, что преступники, прикрываясь формой, останавливают автомобили.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 фев 2010, 22:12

alexmay писал(а):Может, научиться нести свою службу согласно Закона, а не как захотелось ?
Может стоить открыть ПДД еще разок и освежить в памяти пункт 2.1?
Сказано в Административном регламенте русским по белому - контроль может быть пешим.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 фев 2010, 22:15

Skarlett писал(а):Опять же взято из телеинтервью:
Нашла кого слушать..
Журналисты у нас профи мля во всем, от космических спутников до борьбы с вредителями корнеплодов.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение mals » 07 фев 2010, 22:21

Lt. Den писал(а):Сказано в Административном регламенте русским по белому - контроль может быть пешим.
да регламент можно и не открывать, достаточно пдд. там ничего не сказано, про обязательное наличие у инспектора служебной машины, служебной квартиры или служебной собаки. просто может остановить и все.

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение Coustoms » 07 фев 2010, 22:23

Какая разница могут не могут останавливать все равно ни чего не измениться. Будет у них план гореть, так ни че от протокола или постановления не спасет, только жалоба в суд и все.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 фев 2010, 22:25

mals писал(а):да регламент можно и не открывать, достаточно пдд.
В последнее время часто стали задавать вопрос - а где написано? :D

alexmay
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2006, 12:00

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение alexmay » 07 фев 2010, 23:25

А как быть с этим :
"Поправки запрещают инспекторам останавливать водителей, будучи на дежурстве на автомобиле без опознавательных знаков ГИБДД и милицейской окраски. «В случае, если контроль ведется на автомобиле без спецокраски, то должно быть обеспечено его взаимодействие с постами ДПС или другими патрульными машинами со спецокраской. Самостоятельно останавливать нарушителя сотрудники на автомобиле без спецокраски не могут», - сказано в регламенте."

И кто-нибудь ответит, могу я вписать в постановление-квитанцию свое несогласие или нет ?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 фев 2010, 23:31

alexmay
Ты где это прочел? Вот у этих тупых журналистов и спроси.
По смыслу поправки запрещено останавливать из нераскрашенного а/м.
Нераскрашенный автомобиль и инспектора рядом еще не значит, что это скрытое патрулирование.
alexmay писал(а):И кто-нибудь ответит, могу я вписать в постановление-квитанцию свое несогласие или нет ?
Несогласие с чем? С нарушением? Заявляй перед составлением материалов..
С тем, что они пеший пост?
- Я не согласен с постановлением потому что они - пеший пост?
- Бгг.. Ну и что?
Это отменяет твое нарушение?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение Serhio » 07 фев 2010, 23:38

Lt. Den
ну не лукавь, а?

Может он в квитанцию написать что несогласен, что поделать, если у нас одарённые ИДПС ленятся протоколы писать.

Только вот им ведать об этом не надо, взял типа расписаться, и пиши что угодно. Но:
Но чревато.
:D

можно, например, и на освидетельсование съездить :roll:

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение mals » 07 фев 2010, 23:45

S.K. писал(а):Lt. Den
ну не лукавь, а?
о чем ты? смотрим пдд:
2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах — также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом — свистком. Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.

где тут про служебную машину/квартиру/собаку с которыми он должен быть? где сказано, что его место "ночью под фонарем"?

Аватара пользователя
NOB TANIGUCHI
Друг форума
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:32

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение NOB TANIGUCHI » 07 фев 2010, 23:49

alexmay
не можешь. постановление-квитанция составляестся при согласии водителя с правонарушением, а если ты несогласен, то говори об этом заранее- тогда выписывается протокол и постановление, где ты можешь изложить свои обьяснения. А лишее выкаблучивание чревато тем, что можно и присесть в спецприемник за неуплату штрафов или еще чего-ибудь :torch:
И еще... никто не ленится, просто постановление- квитанция для таких как ты умных водителей сделана- чтобы времени много у вас же не занимать на написание протокола и постановления...

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение Serhio » 07 фев 2010, 23:52

mals
Дружище, я как бэ правовым онанизмом никогда не занимался, и не спорил о остановке/неостановке :D
Речь была про постановление-квитанции, читай весь пост. :)

Что касается остановки, обеими руками "ЗА", что имеют право останавливать где угодно и как угодно. Хотя сам иногда не останавливаюсь, ребяткам на Уазике, которые ППС. Так, из вредности. :lol:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение Serhio » 07 фев 2010, 23:55

NOB TANIGUCHI
ну давай не будем. Есть среди Вас деятели, которые открыто говорят, что протокол им писать ЛЕНЬ, потому как заполнять долго. Мне лично это говорили, полтора года назад, два сотрудника на стодвадцатой белой Королле. Жалко фамилии не запомнил.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение Cubo » 08 фев 2010, 00:00

NOB TANIGUCHI писал(а):не можешь. постановление-квитанция составляестся при согласии водителя с правонарушением, а если ты несогласен, то говори об этом заранее- тогда выписывается протокол и постановление, где ты можешь изложить свои обьяснения. А лишее выкаблучивание
обычно ИДПС даже не интересуется согласен ты или нет, сразу писать начинают. Я так пару раз проучал инспекторов, которые торопились штрафики выписывать. На подпись подает квитанцию, а ты ему " а чё это такое? где протокол? я не согласен"

Аватара пользователя
NOB TANIGUCHI
Друг форума
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:32

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение NOB TANIGUCHI » 08 фев 2010, 00:01

Бывает всякое, я не спорю И обстоятельства также бывают всякими... Бывает что и отпускать нарушителей приходится если вызывают срочно. Как себя поведешь, так и с тобой будут обращаться.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение Cubo » 08 фев 2010, 00:03

NOB TANIGUCHI писал(а):Как себя поведешь, так и с тобой будут обращаться
к инспекторам это тоже кстати относится

Аватара пользователя
NOB TANIGUCHI
Друг форума
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:32

Re: ГИБДД запретили играть в прятки

Непрочитанное сообщение NOB TANIGUCHI » 08 фев 2010, 00:04

Cubo
Ну на самом деле вы таким образом проучаете самих себя тратя попусту время, которое является деньгами. Протокол написать и постанову- 10 минут делов и досвидос... :wink:

Не отрицаю ни разу, всегда очень вежливо и корректно разговариваю.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»