Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

medved27.ru
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:23

Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение medved27.ru » 09 фев 2010, 00:36

Предлагаю создать очень актуальную тему, я, как авто-юрист и правозащитник medved27 обеспечу сопровождение

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Brian » 09 фев 2010, 00:47

medved27.ru
О.. не знаю как там шок на счет рекламы, но Я уже давно хочу тебе сказать пару слов. Регится на твоем домене ради двух комментов обломало.

Тема твоя верная и я её поддерживаю. Сайтик иногда посейщаю. НО!
Не нравится НЕ ПОДГОТОВЛЕННЫЕ доклады. Паузы, чмаканья, слова паразиты, вспонимание слов на камеру и т.п. Это касается именно докладов, а не живого общения. В докладе про паркову, ну Запарина уж можно было записать на бумажке, а не какая-то там улица к Гиганту. Если сравнить с Кириллом Форманчук, то у тебя меньше хладнокровности, взвешености, хотя очень радует, что это в Хабаровской атмосфере.

Еще что-то было.. но с ходу не вспомню, если тему оставят и не пашлют в кассу, то еще обсудим ;)

Кстате, нашел сайт именно по раскрашенному авто, который обогнал меня под знак 40, и шел 60-70 ;)

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 09 фев 2010, 00:49

medved27.ru
Привет!
А это не у тебя авто белого цвета, с надписями medved27.ru?
В "Гараже" бываешь? :wink:

medved27.ru
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:23

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение medved27.ru » 09 фев 2010, 00:54

Да, я на ней.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Serhio » 09 фев 2010, 00:59

Приметный Камрик. Давно ждал появление этого персонажа на форуме. :)

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Brian » 09 фев 2010, 01:02

Да, я на ней.
Все что есть сказать?

S.K.
+1. На лицо явная наглая реклама ;)
Думал человек будет норм общатся. Хотя ему спать то некогда наверное. Какой тут нафиг форум )

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Serhio » 09 фев 2010, 01:05

Мда. Сайт цветастый, ошибки в текстах.
танеровка
:lol:
арестплащадку
Ну если это может быть юмор тонкий, то запятых точно не хватает, да и тексты подредактировать не мешало бы.
Могу посоветовать хорошего филолога, за некий процент с абонементов за 3000 приведет вам сайт в порядок. :lol:

medved27.ru
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:23

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение medved27.ru » 09 фев 2010, 01:06

Brian писал(а):
Да, я на ней.
Все что есть сказать?

S.K.
+1. На лицо явная наглая реклама ;)
Думал человек будет норм общатся. Хотя ему спать то некогда наверное. Какой тут нафиг форум )
А ты спроси...

medved27.ru
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:23

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение medved27.ru » 09 фев 2010, 01:14

Я не комментарии Ваши обсуждать тут буду, а решение ситуаций с ИДПС, как стандартного так и нестандартного характера; за меня скажет мое общение с ИДПС (medved27.ru), если есть желание что то обсудить, я готов...

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Brian » 09 фев 2010, 01:18

medved27.ru
эм.. логично.

"Права у вас есть? -Да, конечно, в конституции прописаны, всегда со мной."

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Brian » 09 фев 2010, 01:19

medved27.ru
Я не комментарии Ваши обсуждать тут буду,
Жаль, а это форум для общения автолюбителей Хабаровска, а не халявная реклама.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 фев 2010, 01:53

medved27.ru писал(а):Я не комментарии Ваши обсуждать тут буду
Либо здесь. Либо никак.
Беззастенчивой рекламы, на мой взгляд, сомнительных платных услуг здесь не будет.
Либо бесплатно здесь либо до свиданья.

medved27.ru
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:23

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение medved27.ru » 09 фев 2010, 02:40

Lt. Den писал(а):
medved27.ru писал(а):Я не комментарии Ваши обсуждать тут буду
Либо здесь. Либо никак.
Беззастенчивой рекламы, на мой взгляд, сомнительных платных услуг здесь не будет.
Либо бесплатно здесь либо до свиданья.
Нет ни какой рекламы! сомнительные услуги у тебя! Конечно бесплатно!!!

medved27.ru
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:23

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение medved27.ru » 09 фев 2010, 02:46

medved27.ru писал(а):Я не комментарии Ваши обсуждать тут буду, а решение ситуаций с ИДПС, как стандартного так и нестандартного характера; за меня скажет мое общение с ИДПС (medved27.ru), если есть желание что то обсудить, я готов...
Это не реклама, но со стороны кажется таковой, и сам вижу, - это темы для обсуждения...

medved27.ru
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:23

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение medved27.ru » 09 фев 2010, 03:08

--------Актуально!-------- Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1023 г. Москва “О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденный приказом МВД России от 2 марта 2009 г. N 185″
Опубликовано 5 февраля 2010 г.
Вступает в силу: 16 февраля 2010 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 27 января 2010 г. Регистрационный N 16074
Внести изменения в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденный приказом МВД России от 2 марта 2009 г. N 1851 , согласно прилагаемому Перечню.
Министр генерал армии Р. Нургалиев
_________________
1 Зарегистрирован в Минюсте России 18 июня 2009 г., регистрационный N 14112.
Приложение
Перечень изменений, которые вносятся в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденный приказом МВД России от 2 марта 2009 г. N 185
1. Сноску к пункту 35 изложить в следующей редакции:
“К патрульным транспортным средствам относятся транспортные средства Госавтоинспекции (автомобиль, мотоцикл, автобус), состоящие на балансе в органах внутренних дел и включенные в постовую ведомость. Далее также – “патрульный автомобиль”.
Патрульные автомобили могут использоваться в исполнении с нанесенной на наружную поверхность специальной цветографической схемой в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации и оборудованные устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, а также без указанных специальных цветографических схем и устройств для подачи сигналов.”.
2. В пункте 43:
2.1. Пункт изложить в следующей редакции:
“43. При контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения 1 и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения.
Действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются [2] .
В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.”.
2.2. Сноску “1″ к абзацу первому изложить в следующей редакции:
” 1 В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети.”.
2.3. Сноску “2″ к абзацу второму изложить в следующей редакции:
” 2 За исключением случаев использования специальных технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, размещаемых в салоне патрульного автомобиля с открытой панелью багажного отделения.”.
3. Пункт 44 изложить в следующей редакции:
“44. При контроле за дорожным движением нарядом сотрудников на патрульном автомобиле без специальной цветографической схемы обеспечивается его взаимодействие с другими нарядами (стационарных, пеших постов, нарядами на патрульных автомобилях со специальной цветографической схемой), которыми в случае необходимости пресечения и оформления административного правонарушения осуществляется остановка транспортного средства.”.
4. Пункт 227 изложить в следующей редакции:
“227. В случае выявления сотрудником достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, совершенного иностранным гражданином, предъявившим документы, подтверждающие наличие иммунитета от административной юрисдикции Российской Федерации, вопрос об административной ответственности указанного лица согласно статье 2.6 Кодекса в соответствии с федеральными законами и международными договорами Российской Федерации разрешается в соответствии с нормами международного права.
В случае выявления сотрудником достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, совершенного лицом, предъявившим документы, подтверждающие выполнение им определенных государственных функций (депутата, судьи, прокурора и иного лица), к указанному лицу согласно статье 1.4 Кодекса применяются меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении и осуществляется привлечение к административной ответственности в соответствии с особыми условиями, установленными Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.”.
5. Пункт 228 изложить в следующей редакции:
“228. Административные действия, связанные с контролем за дорожным движением, остановкой транспортного средства и пешехода, проверкой документов, осуществляются в отношении иностранных граждан, пользующихся иммунитетом, а также должностных лиц, выполняющих определенные государственные функции, на общих основаниях.
Административные действия в отношении иностранных граждан, пользующихся иммунитетом, а также лиц, указанных в абзацах третьем, седьмом, девятом и десятом пункта 232 настоящего Административного регламента, связанные с осмотром транспортного средства и груза, могут осуществляться только на основании ориентировок. При этом не должны предъявляться требования, которые могут быть расценены, как обыск или досмотр (открыть капот, багажное отделение и иные).”.------------ :mrgreen: остальные изменения касаются иностранных граждан.

medved27.ru
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:23

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение medved27.ru » 09 фев 2010, 03:18

------Полезная инфа..------Лишение прав является самой жесткой мерой наказания при нарушении ПДД. Период лишения прав может составлять от одного месяца до двух лет включительно. Для того, чтобы назначить такое наказание потребуется законное фиксирование нарушения в протоколе инспектора ГИБДД, решение комиссии, и в самом конце, решение суда. Именно суд выносит окончательное решение о вынесении наказания. Сотрудник ГИБДД, изъявший у Вас водительские права, фиксирует нарушение ПДД в протоколе и выдает временное разрешение на управление ТС. Начиная со дня вступления в законную силу постановления или зачастую при обжаловании решения, но день вступления в законную силу Постановления Или Решения исчисляется по истечению десяти дней с момента вручения Постановления или Решения под роспись на руки ЛВОК возбуждено и велось дело об АП, или его законному защитнику, адвокату (но при всем при этом Вы не можете управлять ТС по временному разрешению с момента выдачи более чем два месяца, за исключением условий продления при каждом обращении не долее чем на один месяц). Если Вы уже ездите с временными правами и снова допускаете нарушение ПДД, которое предусматривает однородное нарушение, должностное лицо может и подвергнуть административному аресту сроком да 15-ти суток.
Лишение прав не грозит лишь в одном случае если Вы ездите по правилам без нарушений( при условии если Вас не разведут не добросовестные ИДПС для создания «палки» что в моей практике встречается периодически). Если Вы считаете, что у Вас незаконно изъяли права, настаивайте на фиксировании в протоколе Вашего несогласия с таким решением. Рекомендуется особое внимание обратить на раздел в протоколе, где записывается нарушенный пункт ПДД. Сотрудник ГИБДД обязан зафиксировать в нем четкий пункт ПДД, который Вы нарушили и требующий немедленного изъятия у Вас водительских прав. В противном случае, лишение прав незаконно и, обжаловав подобное решение в суде, вы вернете назад свои права.

В случае реального и грубого нарушения правил, требующего наказания в виде лишения прав, настаивайте на случайности произошедшего. В таком случае Вы еще имеете шанс вернуть права, имея чистую водительскую историю, ограничившись штрафом.

Если дело дошло до суда, не отчаивайтесь. Всегда есть шанс на возврат прав. Суд может учесть Вашу чистую водительскую практику без нарушений и ограничиться вынесением наказания в виде штрафа ( хотя я встречаюсь с этим все редко, так как у судей тоже есть свое вне гласные постановы те кто им диктует как вести именно административные дела, приходится и судьям «указывать» на допущенные ими процессуальные нарушения или игнорирование требований закона, но это другой разговор). Удачи.

medved27.ru
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:23

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение medved27.ru » 09 фев 2010, 03:21

---------Здесь есть те, кто использует АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ, в качестве аргумента при общении с ИДПС ?

medved27.ru
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:23

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение medved27.ru » 09 фев 2010, 03:50

-----------Должен знать каждый водитель! От ДТП ни кто не застрахован!---------Статья 2.7.КоАП РФ Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.----------Положение данной статьи может помочь тем, кто ни дай бог конечно, но все же может оказаться участником ДТП; так вот, если Вам пришлось машинально, как зачастую это и происходит, уводить ТС от прямого удара с другим ТС (к примеру в лобовой ситуации), и допустить столкновение с попутным к примеру авто ехавшим с права от Вас, то, как раз эта статья (2.7 КоАП РФ) Вам может помочь в суде при вашем обращении для установления степени виновности каждого из участников ДТП, чтоб определиться с размером страховой выплаты (точнее ее получения), (так как меня обаюдка бы не устроила в подобной ситуации, если конечно вообще Вас ни обвинят виновным, типа не выдержал боковой интервал (дистанцию) и т.д.)),так же озвучка этой ст. может повлиять на ИДПС при оформлении ДТП так как гайци руководствуются типовыми схемами при оформлении ДТП и не принимают во внимание обстоятельства предшествующие правонарушению, что есть с их стороны нарушение. У меня на памяти несколько подобного рода дел в которых либо не учитываются предшествующие обстоятельства(в силу невозможности их установления на месте) повлекшие совершить далеко не намеренно то или иное действие водителя который по сути дела ни смотря на расположение своего ТС и характера повреждений вообще ни виновен, но на него оформляют ДТП тем не менее, либо в силу ни компетентности или не знания закона (и такое бывает), либо его игнарирования, так как надо ведь оформить побыстрей...,что сказать РОССИЯ мать ее...

medved27.ru
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:23

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение medved27.ru » 09 фев 2010, 04:05

Можно обсудить : Запрет эксплуатации по средствам удержания документов при наличии тонировки; Законность применения ст. 12.19. ч.4 а не ч. 1 как зачастую и бывает в ситуации когда Ваше ТС стоит в зоне действия знака остановка запрещена и параллельно, повторяю параллельно бордюре, а не елочкой...; Законность изъятия просроченных транзитов на основании ст.27.10 КоАП РФ (я то знаю что это не законно, а ты?);Куда и почему писать жалобу(ы) - вышестоящему или в прокуратуру на не законные действия ИДПС при исполнении...;Законно ли берут за первые сутки специализированные стоянки оплату от 1500 до 4000 т.р. и как с этим бороться ( эвакуация, перемещение, постановка и хранение первые сутки бесплатно!( за счет бюджета)); и т.д.

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Грамотное общение и поведение с ИДПС, наши права и их обязанности

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 09 фев 2010, 07:39

medved27.ru
не поятно к чему такая тема?
Водителя, которые умеют общатся и так накидают ИДПСу. Остальные даже после заучивания текста различных Приказов и Наставлений, всё равно не смогут связать 2х слов и будут подавать документы с дрожащими руками :?
подсткажите пож. где офис Вашей конторы и частый маршрут движения :) в личку если можно, что б рекламой не считали!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»