Всем автолюбителям у которых машины тоннированы

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Всем автолюбителям у которых машины тоннированы

Непрочитанное сообщение Jordan » 05 июл 2004, 23:22

Что бы пройти техосмотр...горят, седня человек один был, и там сказали, вот что, если тебя хоть один раз тормазили за тонировку и выписывали квитанцию, то ты автоматически попадаешь в компутер в краевом гаи, и чтобы пройти техосмотр надо пройти обязательно 204 кабинет, даже грят, что через знакомых кто там работает сложно будет сделать техосмотр, как раньше, горят сказали - что сейчас не каждый возьмется за это, отвественость...и ещё если только у тебя есть в краевом начальник какой -нибудь знакомый и то только через него....
но вот какой вопрос? - 1. что делать
2. вообще что за чушь
3. я не верю, что всех будет растонировать 204 кабинет
Кто что думает или знает, скажите свое слово....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
larsen
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 май 2004, 16:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение larsen » 06 июл 2004, 11:32

Есть такое дело. Недавно мой знакомый так снимал машину с учета. Пока не ободрал и не сходил в этот самый 204 кабинет и не взял подпись, что его вычеркнули из компутера по графе тонировка :) , транзиты не получил. А уж и знакомых там у него было валом.
что делать
А чего ж тут сделаешь.... Тока так.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 07 июл 2004, 10:15

И чего делать :?: ....у меня на машине на задних окнах и на окнах багажника заводская тонировка....я пару лет назад, из-за этого на учет поставить не мог....месяца два или три ездил по транзитам..... :o

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 10 июл 2004, 15:54

Igor N. писал(а):И чего делать :?: ....у меня на машине на задних окнах и на окнах багажника заводская тонировка....я пару лет назад, из-за этого на учет поставить не мог....месяца два или три ездил по транзитам..... :o
Что делать, что делать? Законы читать. Передние стёкла не должны быть тонированными, а задние боковые и заднее - хоть кисточкой и чёрной краской. А в случае отказа в регистрации - официальный письменный отказ просить в порядке 59 приказа, и иметь их...

гост на стекло http://gai.net.ru/g07/g07991-p3.html

59 приказ "О порядке регистрации транспортных средств" http://gai.net.ru/g98/PrMVD03-01-27-59.html

Аватара пользователя
Fahrusha
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 09:07
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Fahrusha » 30 июл 2004, 12:44

Передние стёкла не должны быть тонированными, а задние боковые и заднее - хоть кисточкой и чёрной краской
Не знаю как кисточкой, но шторками можно точно, а вот к зеркальной тонировке придираются :!:

Вадичный
Прописавшийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:48
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Вадичный » 07 авг 2004, 22:35

Рассказываю вкратце реальный случай из своей жизни (было это во времена Ишаевских гонений за тонировку):

Купил я как-то корону бочку с пробегом по России. цвет снежная королева, заводская тонировка по кругу в цвет машины. только на заднем стекле пленка. В общем все красиво. и я даже не мог заподозрить в тот момент, как мне выйдет эта тонировка боком. Короче, сдал документы в гаи и ждал назначенного дня, что бы забрать номера. Пришел долгожданный день. Радостный поехал за номерами. Приезжаю, выстаиваю в очереди. А мне инспектор говорит, что ни каких номеров мы вам не дадим. Машина стоит в край гаи на спец учете по тонировке. езжайте туда и разбирайтесь. справку привезете, что снята, выдадим номера. грустный поехал я в край гаи. Поднялся на второй этаж в кабинет тех. осмотра. действительно подтвердилось что машина на учете. что ее в свое время остановили, выписали протокол и внесли в компьютер. спрашиваю, а что делать то. говорят на эту модель не идет заводская тонировка ( и откуда они все знают) и меняйте первый ряд стекол на белые, а второй … езжайте на экспертизу и везите справку, что соответствуют госту. Ну думаю попал. Поехал к челу, что мне продал машину. Говорю, иди и покупай мне или два стекла или две двери. тут он сознался, что ни какая это не заводская тонировка, а есть в Ха фирмочка, что обливает стекла спец. составом и могут тебе сделать любой цвет, любую пропускную способность. Но на вид, как заводская тонировка. Ни тебе обреза, ничего. В общем стекло целиком в ванне купают. Ну и что делать, спрашиваю, с этой дрянью. Говорит давай ключи, приеду часа через три. Что состав смывается. отдал я ему ключи. действительно через пару часов прикатил с чистыми стеклами. Уже наполовину радостный, я поехал за край гаи в железный ангар, делать экспертизу. Приезжаю. И тут опять повезло. Второй ряд 75% пропускной способности. Т.е. госту соответствует. В общем уломал я их забыть про заднее стекло и мне дали честную справку, что второй ряд стекол, соответствует госту. Взял я эту справку и потопал в гаи. А дело было в декабре и стоял жуткий холод. Говорю, мол передние белые, задние соответствуют. Инспектор было стал одеваться, а потом говорит, но раз справка есть, то значит все ровно. Дает мне бумажку и говорит, топай на 4 этаж и информационный центр за справкой. Поднялся я туда. Выдали мне справку, сняли машину из компьютера. Поехал я с этой справкой в свой район, отдал инспектору и через два дня получил номера. Вот такая история, длиной в полторы недели стоявшая мне нервов и давшая немножко жизненного опыта.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 08 авг 2004, 03:28

Да, серьезные неприятности и зря потраченое время :cry:

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 09 авг 2004, 06:48

larsen
SHOCK
Вадичный
Fahrusha
Igors
Всем доброе.... но скажи те пожалуста.....
даже те котрые допустим крутые...ну серьезные люди тоже будут обдираться....чтобы пройти 204 кабинет....????

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 09 авг 2004, 06:52

Тошлько не говорите, что все пойдут и растонируются.....и менты , котрые тонированны е, но я думаю... до них не дойдет.....

Вадичный
Прописавшийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:48
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Вадичный » 09 авг 2004, 21:08

И не скажем. Ты же сам знаешь прекрасно ответ на свой вопрос...

Аватара пользователя
Fahrusha
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 09:07
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Fahrusha » 10 авг 2004, 12:17

А где сделать такую тонировку :?: , и скоко это стоит :?:

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 10 авг 2004, 14:59

Хочу ещё раз заявить во всё услышанье:
1. Сравнивать серьёзных людей и им заглядывать в .... нехорошо.
Стремись сам стать таким-же.
2. По закону есть гост, и он (закон) обязателен для исполнения всеми людьми в государстве.
3. Все правомерные требования неоходимо выполнять (например удалить тонировку с передних стёкл, прохождение техосмотра), а на непровомерные просить письменный отказ в совершении действий(например оплата штрафов, гдето-какое-то снятие). Вы обязаны делать только то, что вам предписывает закон, а не то, что хочет инспектор.
4. Не можете что-то сделать чесно - идите макливать.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»