Задачка по ПДД... :)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Задачка по ПДД... :)

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 фев 2010, 17:21

Login M писал(а):п. 8.5, не занял крайне левое положение для поворота налево
Да? И это привело к ДТП?
А мне кажется, что к ДТП привело нарушение п.8.9
Login M писал(а):Т.е. поворачивая с прилегающей территории НЕ прав, а поворачивая не с того ряда я прав?
Не обобщай - конкретно в этой ситуации - ты прав.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Задачка по ПДД... :)

Непрочитанное сообщение ArteX » 19 фев 2010, 17:32

Угол надо соблюдать и за габаритами следить, а не в глазки долбиться. Виноват тёмный.

Аватара пользователя
dtm-dv
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Задачка по ПДД... :)

Непрочитанное сообщение dtm-dv » 20 фев 2010, 07:15

Инспектор, приехавший на дежурке, оценив ситуацию заявил - обоюдка! Причина проста: дорога есть, а как ехать по ней, дорожные службы не побеспокоились - нет знаков и разметки. (инспектор так преподнес.) По сути так и получается:
Есть две полосы в одном направлении. Я двигаюсь по крайней правой и подъехав к перекрестку вижу, что кроме как налево, мне ехать больше некуда :shock: , а заранее перестроиться в левый ряд я не мог по причине того, что нет разметки и знаков, с помощью которых, я смог бы понять, что это необходимо! Дальнейшие действия: Либо я сдаю задним ходом, перестраиваюсь в левый ряд и поворачиваю, либо я поворачиваю на лево с правого ряда, ну или вобще остаюсь стоять пока не появятся знаки или разметка.
Те кто едет по левому ряду, знают, что поворачивать на лево необходимо именно с левого ряда и начинают маневр. В это момент и начинается игра "лотерея" - кто успел тот первый. Причем тот кто с правого ряда поворачивает, думает о том, что раз нет разметки и знаков, ехать можно только на лево, следовательно у тех кто по левой полосе едет - помеха справа!
В данной ситуации, я ехал по правой полосе, перед перекрестком притормозил, т.к. пошел мелкий снежок и асфальт стал очень скользким и акуратно перезжая трамвайные пути, получил удар в задний левый угол. Т.е. я повернул, переехал трамвайные пути и получил удар. Мои доводы: Пока я ехал по первому ряду, я обогнал милицейский УАЗ, который тарахтел по левому ряду. (прошу не путать обгон с движением по полосам, т.е. я проехал по соседней полосе быстрее УАЗа, но не превысил скорость). Водитель УАЗа, видимо решил что он пилот на супер болиде и начал выкручивать из "бедолаги" все... что осталось под капотом из небольшого табуна коней. "Подлетая" к перекрестку, он начал понимать, но видимо еще не понял, что необходимо тормозить и хотябы попытаться войти в поворот примерно 90 градусов. Но шум скользящей резины по асфальту, натолкнул меня на мысль, что кто-то не входит в поворот и тут же мои мысли подтвердились "пинком под зад". Ну а первые слова водителя УАЗа вобще меня ввели в ступор - "ты что творишь? ты что так носишься? ты скакой скоростью летел?" Выйдя из ступора, я вежливо попросил милиционера присесть в УАЗ, а то ненароком, я рассержусь и что нибудь ему (водителю УАЗа) сломаю.
Вот как то так.

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Задачка по ПДД... :)

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 20 фев 2010, 09:58

P4eJIa писал(а):
Login M писал(а):
А если в сабже представить, что там не Т-образный а обычный + образный перекресток (ну или по прямой есть заезд на прилегающую территорию) водитель находящийся справа тоже будет прав? :wink: А почему?
Ну вот и пошли фантазии... Есть реальный перекресток, мое ИМХО: там висит знак, поворот только налево, есть две полосы для движения в данном направлении, очередность движения не оговорена другими знаками и разметкой, следовательно, при данном знаке, поворот налево можно выполнять с обоих полос, а при завершении маневра мы выезжаем на одну полосу для движения, следовательно необходимо уступить дорогу помехе справа
+1. Сколько раз там ездил, когда с левого ряда поворачивал, когда с правого, и никогда никому не мешал, если передо мной поворачивала машина из соседнего ряда пропускал, если я оказывался раньше ее на повороте, то поворачивал. Я только единственного не могу понять на схеме показано,что удар пришелся в задний левый бок, значит полосатый уже занял полосу, а темный еще только заканчивал свой маневр. В этой ситуации однозначно виноват темный. И если бы на дороге все водители были взаимовежливыми, то таких вот ситуаций не возникало.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Задачка по ПДД... :)

Непрочитанное сообщение Dassler » 20 фев 2010, 11:42

А если натянуть ситуацию с дистанцией? В принципе на Синельникова проканало. Когда выезжали с Синельникова на Карлуху в жопу влетел автобус. Сначала нас признали виновными. Потом обоюдка, потом натянули за не соблюдение дистанции, так как мы уже были на полосе.
А вообще реально обоюдка так как знаков нет. Можно со службами по судиться.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Задачка по ПДД... :)

Непрочитанное сообщение Dassler » 20 фев 2010, 11:44

ArteX писал(а):Угол надо соблюдать
Это вот к чему? Насколько понятно из представленной схемы как раз темный угол то и соблюдал. Согласно ПДД

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Задачка по ПДД... :)

Непрочитанное сообщение ArteX » 20 фев 2010, 12:03

Patriot писал(а):
ArteX писал(а):Угол надо соблюдать
Это вот к чему? Насколько понятно из представленной схемы как раз темный угол то и соблюдал. Согласно ПДД
Я каждый день там езжу. 2 машины спокойно влазиют в поворот. Никогда не возникало проблем с поворотом на этом перекрёстке.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»