ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон» (mail.ru)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Czech » 24 фев 2010, 15:35

Deniska86 писал(а):Че-т не понял... Почему только к тазам?
Купи билет на самолет, например, в Саратов или Волгоград, погуляй там пару деньков по "райончикам", все без слов поймешь.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 24 фев 2010, 15:37

Czech писал(а):
Deniska86 писал(а):Че-т не понял... Почему только к тазам?
Купи билет на самолет куда-нибуть в Саратов или Волгоград, погуляй там пару деньков по "райончикам", все без слов поймешь.
Я тебя не про это спрашиваю. Знаю прекрасно "эту" проблему с тазами.
Я тебя спрашиваю почему это не относятся к японкам, корейцам и т.п.. ?
Последний раз редактировалось Deniska86 24 фев 2010, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон» (mail.ru)

Непрочитанное сообщение Basile » 24 фев 2010, 15:38

в принципе, правильно, что взялись за ксенон. просто "отбивать" его надо на ТО, типа по закону, слепит - талон не давать..

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 24 фев 2010, 15:40

Deniska86 писал(а):Я не радуюсь от того что кто-то будет попадать... я радуюсь за то что возможно не будет колхоза с ксеноном, так как мне и не только это мешает.
ну хоть то, что радуешься не перепутала. а теперь взгляд со стороны - пришел человек и трубит во все трубы - запретят ксенон, а мне по фиг, посмотрите какой я крутой - буду ездить с ксеноном потому что он штатный и всякие гонщики с колхозным ксеноном меня слепить не будет. ай как мне везет, со всех сторон в шоколаде. ВНИМАНИЕ!!! это не дословная цитата, это картинка сложившаяся из твоих постов в этой теме.

дальше
Deniska86 писал(а):Жаль (мне) что ты меня не поняла...
искренне хочется верить ;)

еще дальше
Deniska86 писал(а):А вообще считаю дальнейшие споры бесмысленными
в теме Blondy про собак я писала еще несколько синонимичных фраз, позволяющих съехать с темы с якобы поднятой головой и расправленными плечами... :)

поэтому -
Catzilla писал(а):короче сдулся В)
+ 1

далее дальшего
Deniska86 писал(а):мои опоненты как я понял являются счастливыми обладателями колхозного ксенона...
именно так! и я к примеру действительно была счастлива и довольна как слон когда мне его подарили. так прям нарадоваться не могла, что даже днем с фарами ездила!

и мне реально фиолетово что он не штатный, что он китайский\вьетнамский\корейский\чукчмекский\и т.д. ну по барабану мне это откровенно. ездила и со штатным ксеноном и с колхозным - разницы нет!!! по крайней мере по ощущениям в сравнении чужого штата с моим колхозом.
Deniska86 писал(а):Хоть бы один обладатель колхозного ксенона признался что реально создает неуважение на дорогах автолюбителям
исходя из чего в этом признаваться??? за 1.5 года езды на этом колхозе если бы слепила кого-то явно кто-нибудь из знакомых сказал бы, в мягкой ли, в жесткой ли форме, но сказали бы!!!

и кстати, после создания этой темы начала присматриваться ко всем машинам - сцуко, ну хоть бы один ослепил! видать весь ха правильный свет ставить начал...


З.Ы.
Deniska86 писал(а):Спорить больше не буду, мое мнение уже всем известно.
намного удобнее отстаивать свое мнение, когда его разделяет хоть кто-то... но почему-то когда остаешься один с таким мнением - большинство предпочитает сказать "не вижу смысла больше спорить..."

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон» (mail.ru)

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 24 фев 2010, 15:43

Basile писал(а):слепит - талон не давать..
"слепит - не слепит" как и светопроницаемость (или как правильно) стекол также на глаз инспектора проверять?

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон» (mail.ru)

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 24 фев 2010, 15:57

Mane4ka
Внимательно прочти мой самый первый пост!!!! Где я пришел трубить во все трубы о "запретят ксенон, а мне по фиг, посмотрите какой я крутой"?????????
Я процитировал то что написали СМИ и добавил свой коментарий "наконец-то".... Дав понять что я ЗА.
Все дальше было простыми ответами на вопросы! И обозначение своего мнения!
Что-ж оно не сходится со многими людьми, и это естественно.

А написал "не вижу смысла больше спорить" именно потому что действительно это бессмысленно.
Оправдываются сейчас и пытаются что-то отстоять здесь только те люди, которые юзают колхозный ксенон. Их задевает (как и тебя) тот факт что скоро прикроют эту лавочку и оооооо блин, придется ездить с галогеном.
В этом вопросе мы по разные стороны реки. У каждого свое мнение, и нужно его уважать. Лишь поэтому я прекратил спор.
Mane4ka писал(а): З.Ы.
Deniska86 писал(а):Спорить больше не буду, мое мнение уже всем известно.
намного удобнее отстаивать свое мнение, когда его разделяет хоть кто-то... но почему-то когда остаешься один с таким мнением - большинство предпочитает сказать "не вижу смысла больше спорить..."
Жаль что в такой симпатичной голове возникают только такие мысли :(
Последний раз редактировалось Deniska86 24 фев 2010, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон» (mail.ru)

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 24 фев 2010, 16:07

Deniska86 писал(а):Внимательно прочти мой самый первый пост!!!! Где я пришел трубить во все трубы о "запретят ксенон, а мне по фиг, посмотрите какой я крутой"?????????
читала, и было б не дурно если б и ты читал то, на что отвечаешь ;) -
Mane4ka писал(а):ВНИМАНИЕ!!! это не дословная цитата, это картинка сложившаяся из твоих постов в этой теме.
Deniska86 писал(а):Их задевает (как и тебя) тот факт что скоро прикроют эту лавочку и оооооо блин, придется ездить с галогеном.
и опять МИМО! мне безразлично запретят или нет! запретят - поставлю лампочки какие-нибудь мощные (за 2.5 штуки перед новым годом видела - светят лучше ксенона, их и поставлю тогда). но вот уже с ними при том что они будут разрешены мне будет по боку слепят они кого-то или нет. ибо сказано было свыше нам "слепит только ксенон" (только его же хотят запретить)

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон» (mail.ru)

Непрочитанное сообщение Nick » 24 фев 2010, 16:11

Mane4ka писал(а):Оправдываются сейчас и пытаются что-то отстоять здесь только те люди, которые юзают колхозный ксенон.
Ну всех то не надо голословно обвинять.
У меня до сих пор в линзованом ближнем свете стоит родной галоген (как и в дальнем).
Мне его в принципе хватает.
Кстати даже "галки" на нем почему-то не видно.

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон» (mail.ru)

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 24 фев 2010, 16:13

Mane4ka писал(а):
Deniska86 писал(а):Внимательно прочти мой самый первый пост!!!! Где я пришел трубить во все трубы о "запретят ксенон, а мне по фиг, посмотрите какой я крутой"?????????
читала, и было б не дурно если б и ты читал то, на что отвечаешь ;) -
Mane4ka писал(а):ВНИМАНИЕ!!! это не дословная цитата, это картинка сложившаяся из твоих постов в этой теме.
Дык я и не пишу что ты процитировала меня. Я прекрасно понял что ты имела ввиду. Но картина явно не такая...
Одно дело когда я бы сразу высказал свое мнение, а другое входе беседы.

K_V
Прописавшийся
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 май 2008, 08:08

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон» (mail.ru)

Непрочитанное сообщение K_V » 24 фев 2010, 16:15

Расскажу небольшую историю установки и регулировки ксенона на свой авто ТЛК . Было это 1.5 года назад.
Итак, установили ближний\дальний, на мой вопрос "какой", сказали, что "хороший". Не доверять и сомневаться поводов не было, т.к. людей этих я знал и вопросов к ним по работе никогда не возникало. Практически сразу поехал на рыбалку. Выезжаю обычно в ночь. Выехал на трассу, освещение оч. хорошее, но встречные машины стали моргать. Я останавливаюсь, тут же регулирую и дальше все хорошо. Затем, через некоторое время немного подрегулировал и все.
Перед Новым годом пришлось самому проходить ТО. Заезжаю на диагностику, мастер посмотрел в свою "хреновину", ничего не регулировал и спрашивает , "не поднять ли мне свет повыше?" . Я отказался, т.к. все устраивает.

Я думаю, что можно было сделать так как было раньше : едешь на ТО , вези справку о регулировке фар.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Dassler » 24 фев 2010, 16:16

У нас как всегда.
Курицы летать начали
И 6 страниц
- Хорошо, что летают
- Плохо, что летают
- Хорошо, что летают
- Плохо, что летаю.
И ни капли конструктива.
Есть проблема в ослеплении фарами. Если гражданин не сознательный он не когда не решит эту проблему. Потому что ему
Deniska86 писал(а): реально пофиг!! у меня ксенон штатный и оптика предназначена для этого.
А с чего ты взял что ты не кого не слепишь? Слепишь брат, ой как слепишь. Галку ты хоть на немецкий крест загни и все равно будешь слепить.
С чем бороться то надо, с ксеноном? А кто на дороге будет определять, ксенон это или не ксенон? Как? На глаз? А на мой глаз у меня не ксенон. Кто докажет обратное? У меня то билет доказательный есть, Талон ТО называется. А у оппонента? Глаз? Круто. Тонировка 2 Ептить не меньше:D

Вся эта ахинея начинает попахивать маразмом. Ксенон, рули, ковши, пряматоки, тонировка, правый руль, омыватели фар, ручник. Зачем с этим бороться? Выводить на дороги администрацию, телевидение, шишек МВД, ГИБДД. Вы просто представьте сколько бабла на этом вертится. Жуть. Решение борьбы то, просто. Сделайте регламент без поправок, сносок, оговорок, отклонений и исключений. Создайте нормальную базу для прохождения ТО. Не коммерческую. Исключающую появление коррупции. Сажайте за взятки всех. А не показательно один раз в год.
Цивилизованную систему прохождения технического осмотра автотранспортных средств. Где все равны. Миллионер и простой дед на копейке. Ужесточите меры прохождения ТО. Создайте регламент прохождения ТО. Поэтапный. Доступный для всех.
Дайте возможность подозревать любому инспектору, не соответствие техническому регламенту, состояние авто на дороге. Отработайте систему протоколов и повторного прохождения ТО по подозрению не соответствия.
И все. :D

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 24 фев 2010, 16:23

Patriot писал(а):А с чего ты взял что ты не кого не слепишь? Слепишь брат, ой как слепишь. Галку ты хоть на немецкий крест загни и все равно будешь слепить.
Дык я и не говорю что не слеплю... именно по этому viewtopic.php?p=675320#p675320 (самая последняя фраза).
Так что не надо приводить мои высказывания и коверкать их... Я не то имел ввиду :)))
Для меня не пофиг слеплю я или нет. Ибо Прежде всего это такая же опасность для себя же самого (схватить встречку).
И помимо галки есть чему слепить.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон» (mail.ru)

Непрочитанное сообщение Dassler » 24 фев 2010, 16:38

Deniska86 писал(а):Дык я и не говорю что не слеплю... именно по этому viewtopic.php?p=675320#p675320 (самая последняя фраза).Так что не надо приводить мои высказывания и коверкать их... Я не то имел ввиду ))Для меня не пофиг слеплю я или нет. Ибо Прежде всего это такая же опасность для себя же самого (схватить встречку).И помимо галки есть чему слепить.
Ну ты реально сам себе противоречишь.
Ладно не бери в голову. Проехали.

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон» (mail.ru)

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 24 фев 2010, 16:47

Patriot писал(а):
Deniska86 писал(а):Дык я и не говорю что не слеплю... именно по этому viewtopic.php?p=675320#p675320 (самая последняя фраза).Так что не надо приводить мои высказывания и коверкать их... Я не то имел ввиду ))Для меня не пофиг слеплю я или нет. Ибо Прежде всего это такая же опасность для себя же самого (схватить встречку).И помимо галки есть чему слепить.
Ну ты реально сам себе противоречишь.
Фразу "реально пофиг....." я имел ввиду по отношению к статье... так как под нее не попадаю.... А не к тому, слеплю ли и т.п...
Может где не правильно выразился... затупил... бывает....
Patriot писал(а):Ладно не бери в голову. Проехали.
Ок, не беру :)

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон» (mail.ru)

Непрочитанное сообщение Alexandr » 24 фев 2010, 17:05

Да раслабтесь вы. хотят вообще отменить ТО и ответственность за состоянии ТС будет на собственнике.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон» (mail.ru)

Непрочитанное сообщение Boyara » 24 фев 2010, 17:35

Alexandr писал(а):хотят вообще отменить ТО
откуда дровишки?

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон» (mail.ru)

Непрочитанное сообщение Alexandr » 24 фев 2010, 17:38

Boyara
Из леса вестимо. по говноящику на выходных вещали.

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон» (mail.ru)

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 24 фев 2010, 17:45

Deniska86
пользуясь твоим примером - отвечу что спорить не вижу смысла, ибо ты то ли не читаешь мои посты перед тем как на них отвечать, то ли не так понимаешь их......
Alexandr писал(а):Да раслабтесь вы. хотят вообще отменить ТО
блин, итак кризис, они че вообще людей без работы хотят оставить??? :D :D :D

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение -000- » 24 фев 2010, 19:48

Czech писал(а):
автокиллер писал(а):моему соседу за ксенон 2 года поселения дали, пошла жара...
Что за ерунда? Твой сосед тебе наверное по пьяной лавочке ляпнул это (или друзья этого соседа), а ты как наивный подросток схавал и отписал здесь "в тему".
ну ты жжешь! смеялся до слез!
а вообще надо бы силами форумчан скинуться на пищеблок и канцелярию. если кто обжаловал подобные приговоры дайте скан жалобы!
PS у соседа остался несовершеннолетний пес Казбек

как наивный подросток схавал - это вообще порвало :lol:

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон» (mail.ru)

Непрочитанное сообщение Czech » 24 фев 2010, 21:23

автокиллер писал(а):вообще надо бы силами форумчан скинуться на пищеблок и канцелярию
автокиллер писал(а):если кто обжаловал подобные приговоры дайте скан жалобы
автокиллер писал(а):несовершеннолетний пес Казбек
автокиллер писал(а):это вообще порвало
(выделено мной)
Гражданин, пожалуйста взгляните на написанные Вами лексические единицы и прочтите их еще раз. У вас какая профессия, случайно не туалеты моете?
Кто Вам дает право вносить смуту в общественность, сообщая очевидно недостоверные факты, подкрепляя их "базаром соседа"?
Полагаю, что сомнения в Вашем здравомыслии возникнут, помимо меня, у многих; ну а верить в Ваш "пердёж" рискнет только самый отчаянный пользователь.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»