ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон» (mail.ru)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 22 фев 2010, 12:44

ndg_kht писал(а):
Deniska86 писал(а): Ну это ты далеко в лес пошел... Гост, ту... официально в рф... машина прошла таможню, на номерах, то пройден. Причем тут соответствует или нет.
А выявлять сотрудники обязаны будут нештат... их я думаю проконсультируют и без нас.
Определяется легко и элементарно... на каждой блок фаре указан тип цоколя... Ксенон Заводской имеет только два вида: D2R и D2C (линза)... все. Соответственно все остальное - нештат. Плюс не забываем про корреткор фар! Там где ксенон штат - он присутствует всегда.
ну да вам мажорам лучше видно, а если техосмотр пройден, то как вы определите какая лампа у меня стоит?, капот закрыт и машина на сиге определяйте сколько влезет......
Причем здесь "мажор" вообще? С чего ты решил что я к ним отношусь???? :no-no:
А то что многи люди превыкли к говняцу за "бесплатно", так это плакать им нужно и задумываться... А страдают окружающие их нормальные люди.
И при чем тут "а если техосмотр пройден, то как вы определите какая лампа у меня стоит?"??? Ты что никогда ГИбддэшнику капот не открывал? Номера не сверяли? Так и здесь, если захотят - начнут просить открыть капот... Даже просто типа для сверки номеров... насколько я знаю ты обязан открыть (могу ошибаться)... А заодно и выявление колхозного ксенона буит.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 22 фев 2010, 12:54

ndg_kht писал(а):
Deniska86 писал(а): так и еще китайский дешевый ксенон ставять... смесь адская :)))
вот умник так поясни чем ксенон китайский отличается от немецкого бош но выпущеного там же, мажорики.....
Ты че агресивный такой??? За живое задели что-ли??? Давно пора колхоз искоренить.
Когда я пишу китайский г.. ксенон, я подразумеваю те комплекты что ввозятся на территорию россии контрабандой... подделки за 25 у.е.. Я думаю тебе не нужно объяснять что любые подделки тупо не могут соответсвовать стандартам качества.
А в купе с оптикой, не предназначенной вообще для газоразрядных ламп, это как я и писал смесь адская и реально опасная на дорогах.
Заводской китайский продукт как и в любой нормальной стране совершенно нормальный, а то и превосходит в несколько раз наши российские. От тряпок до техники. Не один раз ездил (Пекин) и покупал.

Я думаю ты не станешь отрицать разницу в качестве допустим того же литья японского производства (те что приходят (приходили) к нам с машинами) от тех "клевых" жалких подобий что продают у нас на рынках??? Которые мало того что отслаиваются, так еще при нормальной ямке гнуться как пластилин.
А здесь техника.

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 22 фев 2010, 12:57

lokkii писал(а):А я радуюсь. Ксеонщики реально забодали. Ладно в лоб светит - не видно ни встречки, ни бордюров ни пешеходов. Они еще и сзади светят, тогда мозг опухший за день работы начинает вообще раскалываться от этой долбежки в глаза.
Я как бы тоже радуюсь... но согласись не "ксенон" виноват как таковой... Галоген тож ой как слепит...
Все дело в тех "ксенонщиках", которые ставят эти ксеноны в обычную оптику и че то пытаются там отрегулировать... а то и не пытаются вовсе :(
Плюс машинки у нас не с теми фарами :))

Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение pjay » 22 фев 2010, 13:13

Кстати … Все патрульные короллы не должны быть оснащены ксеноном … Я знаю, в какой комплектации они закупались у автомира … а все, что им светят, точно такойже китайский самопал !!! Их тоже заставят его снять ??? :roll: Сомневаюсь :wink:

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 22 фев 2010, 13:16

pjay писал(а):Кстати … Все патрульные короллы не должны быть оснащены ксеноном … Я знаю, в какой комплектации они закупались у автомира … а все, что им светят, точно такойже китайский самопал !!! Их тоже заставят его снять ??? :roll: Сомневаюсь :wink:
Поживем - увидим... :)
Они вон до сих пор некоторые с козырьками ездят.... явно не 14см положенных :))))

Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение pjay » 22 фев 2010, 13:23

Deniska86

Да конечно … зачем суетится раньше времени … однако, я уже начал, усиленно курить - новые наставления ГИБДД, КОАП и ещё 2 приказа МВД :torch: Так … для спокойствия души :wink:

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 22 фев 2010, 13:24

Стоит уже 1.5 года китайский ксенон (или не китайский, без понятия. Ставили в ха). Как поставили ни разу его никто не трогал. Никто не жаловался что слеплю.
Запретят - поставлю галогенки. Их запретят поставлю то, что можно будет.
Мне так больше не ксеноновые гонщики мешают, а с зеркалами-табличками вместо номеров. Лучше бы их запретили.

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 22 фев 2010, 13:26

А вот мне интересно... вот остановят чувака с ксеноном... и что? По телику насколько я знаю об этом не говорили еще.... в правилах не указано. Откуда человек должен узнать, что аля... ксенон в запрете??
Имеют ли права менты в этом случае номера скручивать??? Ссылаясь на типа внутреннее распоряжение начальства???
Или тупо требовать предоставить правозащитника??? :mrgreen:

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 22 фев 2010, 13:28

Mane4ka писал(а):Стоит уже 1.5 года китайский ксенон (или не китайский, без понятия. Ставили в ха). Как поставили ни разу его никто не трогал. Никто не жаловался что слеплю.
Просто уже все свыклись... и матеряться потихоньку в машинах.... :mrgreen:
Mane4ka писал(а): Мне так больше не ксеноновые гонщики мешают, а с зеркалами-табличками вместо номеров. Лучше бы их запретили.
Вот это да... +1
Ток вроде и так в запрете... только не убавляетсо :(

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 22 фев 2010, 13:37

Deniska86, друзья и знакомые тихо материться в машине не будут, а скажут... Благо их хватает чтобы картинку со стороны узнать. Так что не угадал. А из-за единиц запрещать всем... Ну верхам виднее, скажут - исправим.
По поводу зеркальных табличек - первый раз слышу что запрещены если честно...

Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 22 фев 2010, 13:47

20 февраля 2010 года
Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...

В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

* С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.
Слямзил с официального сайта ГИБДД

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 фев 2010, 13:55

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.
Это с какого перепуга??
Пусть лезет и снимает, а я до утра подожду, по светлу поеду. Так и написать в Протоколе.

Особенно интересно, как они будут с туманок изымать, это надо лечь на землю и залезть под бампер.

Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 22 фев 2010, 14:00

S.K. писал(а):
Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.
Это с какого перепуга??
Пусть лезет и снимает, а я до утра подожду, по светлу поеду. Так и написать в Протоколе.

Особенно интересно, как они будут с туманок изымать, это надо лечь на землю и залезть под бампер.
Статья 27.14. Арест товаров, транспортных средств и иных вещей
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 27] [Статья 27.14]

1. Арест товаров, транспортных средств и иных вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, заключается в составлении описи указанных товаров, транспортных средств и иных вещей с объявлением лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, либо его законному представителю о запрете распоряжаться (а в случае необходимости и пользоваться) ими и применяется в случае, если указанные товары, транспортные средства и иные вещи изъять невозможно и (или) их сохранность может быть обеспечена без изъятия. Товары, транспортные средства и иные вещи, на которые наложен арест, могут быть переданы на ответственное хранение иным лицам, назначенным должностным лицом, наложившим арест.

2. Арест товаров, транспортных средств и иных вещей осуществляется должностными лицами, указанными в статье 27.3, части 2 статьи 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии владельца вещей и двух понятых.

В случаях, не терпящих отлагательства, арест вещей может быть осуществлен в отсутствие их владельца.

3. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

4. Об аресте товаров, транспортных средств и иных вещей составляется протокол. В протоколе об аресте товаров, транспортных средств и иных вещей указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, и о лице, во владении которого находятся товары, транспортные средства и иные вещи, на которые наложен арест, их опись и идентификационные признаки, а также делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении ареста с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к протоколу.

5. В случае необходимости товары, транспортные средства и иные вещи, на которые наложен арест, упаковываются и (или) опечатываются.

6. Копия протокола об аресте товаров, транспортных средств и иных вещей вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, либо его законному представителю.

7. В случае отчуждения или сокрытия товаров, транспортных средств и иных вещей, на которые наложен арест, лицо, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, или хранитель подлежит ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 фев 2010, 14:11

Я КоАП читать умею. ;)

Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 22 фев 2010, 14:21

Получается в данном случае они просто выпишут протокол на ксенон, наложат на него арест,а потом я его буду должен снять сам и притащить куда скажут? Я правильно понял :shock:

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Czech » 22 фев 2010, 16:43

Pav писал(а):А вот у кого ксенон с непеределанной японской галкой - сам готов таких ловить и права отбирать - потому что слепят, гады, очень....
Встал и вышел. А лучше уехал с ДВ. :wink:

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 22 фев 2010, 19:27

УАЗовод писал(а):Получается в данном случае они просто выпишут протокол на ксенон, наложат на него арест,а потом я его буду должен снять сам и притащить куда скажут? Я правильно понял :shock:
правильно говоришь!

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 фев 2010, 00:02

УАЗовод
нет, наложат арест на всю машину и увезут эвакуатором.

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение ArteX » 23 фев 2010, 00:25

Без фар ездийте. Штраф 100 руб и поехал дальше :)

Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 23 фев 2010, 00:49

А вот еще интересно, имеет ли право сотрудник ГИБДД применить санкции( лишение прав, арест имущества) если управлять автомобилем в котором установлен ксенон в светлое время суток?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»