Не всегда за тонировку просто выписывают штраф.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 окт 2005, 21:39

Stitch писал(а):что делать когда заставляют снимать тонировку на месте
:D :D :D :D :D Можно танцевать, рисовать, стихи рассказывать, можно не обдираться, вообщем делать что хочешь лиж бы всё было законно ! Если ты сам не оборвёшь свою плёнку, то некто тебя не оборвёт !
Тонировка стекол автотранспорта определяется ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" и Постановлением Госстандарта РФ N 363 от 1 июля 1999 г., которое вносит в ГОСТ ряд изменений.

Постановление N 363 разрешает самостоятельно тонировать стекла автомобиля как способом напыления, так и с помощью оклейки стекла пленками как снаружи, так и внутри салона (раньше разрешалась лишь заводская тонировка). Единственное условие - светопропускание должно быть в пределах разрешенного. Ширина светозащитной полосы, которую Вы имеете право укрепить на лобовом стекле осталась прежней - не более 15 см. Зеркальная тонировка не допускается.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 27 окт 2005, 23:07

Можно поправить название темы на "Опять за тонировку не просто выписывают штраф...". Ситуация аналогичная прошлой осени, числа те же (см. дату создания темы "Гаи проводит месячник по борьбе с тонировкой"). Действующие лица те же, незаконные задержания, незаконные доставления в ОМы и т.д. Мне вот интересно, почему это происходит именно в конце октября? У кого-то прям обострение какое-то... Может именно в конце октября кого-то очень сильно обидели на тонированной машине? Лукавый, какие начальство дало указание по очередной волне борьбы с тонировкой? Опять свистят про неповиновение сотруднику...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 окт 2005, 23:41

Сегодня опять ГИБДДшники удерживали моего знакомого за тонировку, если бы в отношении знакомого составили постановление квитанцию и задержали бы его на 3 часа то это было бы более мягкое наказание ! А так в итоге получилось что ГИБДД остановив водителя за тонировку, оставило на него Постановление квитанцию, продержали его более 3-х часов, составили протокол за превышение, потом опять же выписали протокол за тонировку, ( а постановление квитанцию так и не отдали нам на руки ). Но мы пошли дальше чем запись на диктофон, мы приехали с видеокамерой и со свидетелями что бы зафиксировать данные действия ! Если хорошие люди с форума помогут то жалоба в Прокуратуру и УСБ будет обязательно и даже если будут отказы по жалобам, будем жаловаться вплоть до генеральной прокуратуры ! Надо заканчивать этот беспредел !

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
SSS писал(а):Мне вот интересно, почему это происходит именно в конце октября?
Потому что летом многие тонируются и ездят с опущенными стёклами, приходят холода и стёкла поднимаются, и появляется в городе много тонированных машин, а это естественно начальству не нравиться !
SSS писал(а):Опять свистят про неповиновение сотруднику...
Самое распространённое что у вас не тонировка, а плёночное покрытие ухудшающее видимость, и ссылаются на 7.3 ПДД ( мол запрет эксплуатации ).

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 28 окт 2005, 01:45

Это дело хорошее :up: Так вам удалось все это заснять на камеру? И чем все закончилось?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 28 окт 2005, 17:02

SSS писал(а):Так вам удалось все это заснять на камеру?
Да ! Удалось !
SSS писал(а):И чем все закончилось?
ВУ всётаки отдали, теперь будем писать жалобы !
Есть на форуме кто может отснятое видео перевести в нужный формат и выложить на сайте ?

Constantin
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 22:21
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Constantin » 28 окт 2005, 18:46

да это можно сделать кто угодно, у кого есть карта которая делает захват аналогового видео или в каком виде с камеры взять можно, а потом ужать его уже дело 15 минут

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 28 окт 2005, 19:49

В Телепатруле ИДПС лечил, мол всех растонируем.
Умилило следующее:
"Остановив автомобиль со стёклами потемнее, инспектора предлагают снять плёнку на месте. В противном случае выписывают штраф на 50 рублей и протокол" (с) Телепатруль

А про 3 часа?

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 28 окт 2005, 23:18

mugen
История развивается по спирали... У нас один веток - один год, летом опять какой-нибудь зам какого-нибудь зама издаст указ про арестплощадку... :yucky:
п.с. Меня чего-то за последние три дня останавливали два раза (один раз на посту на площади), но ни единого слова за тонировку я не услышал. Почему-то... Хотя периодически названивают знакомые, томящиеся в 3-х часовом задержании.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 28 окт 2005, 23:35

SSS
Сегодня стою на перекрёстке Серышева-Ленинградская. В сторону Амура. Во втором ряду. Мне надо на Дикопольцева.
А на этом перекрёстке стоял 816 (чтоли) экипаж).
Вижу, меня углядел, глазёнки загорелись в предвкушении наживы, по-тихой потопал он на проезжую часть, думает, наверное, так: "Ща ему зелёные загорится - он поедет! Тут-то я его и настигну!"
Я раскусил сей хитрый манёвр ;) Потихонечку выполз на перекрёсток, перестроился в первый ряд, подмигнул инспектору (он уже на середину перекрёстка добежать успел), сделал ему ручкой "Бай-бай!" и технично срулил направо на Станционную ;)
ИДПС чуть свисток от удивления не проглотил ;) Надо было видеть его лицо...

Для себя я принял решение ;) Буду делать так, как в прошлом году. Как говорится, не первый год замужем... Плавали - знаем.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 29 окт 2005, 00:27

Жалоба почти готова ! Осталось съёмку отредактировать ( выделить те моменты где ИДПС 3-х часовое задержание называет, устранением причы неисправности :? ) и переписать на VHS кассету. Там на видео сняты люди которых ИДПС остановили для того что бы вписать в протокол как свидетелей ( что свидетели видели что на авто нанесенно плёночное покрытие ), так смешно было это наблюдать :).

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 окт 2005, 13:49

mugen писал(а):Прошу модераторов обратить внимание на то, что слово ( АВТОЦЕНЗУРА ) не является матерным, а является _даже_ термином
Обратил внимание.. Только вот термин этот в данном случае неприменим и поэтому из сообщения удален.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 30 окт 2005, 16:00

Лукавый
Знает кошка, чьё мясо съела ;)
Это было употреблено по отношению к Телепатрулю, который всё время как скажет что... Хоть стой, хоть падай.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Лукавый
Про Телепатруль... Вопрос вот возник к тебе после просмотра сюжета о Висте, которая на Суворова не остановилась и загнали её на Пионерской.

А есть ли у тебя разрешение на красный маяк на крыше и два синих под фальшрадиаторной решёткой? Только не увиливай, ответь прямо.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 30 окт 2005, 16:08

mugen писал(а):А есть ли у тебя разрешение на красный маяк на крыше и два синих под фальшрадиаторной решёткой?
А я то думаю он не он ! :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 окт 2005, 18:32

mugen писал(а):А есть ли у тебя разрешение на красный маяк на крыше и два синих под фальшрадиаторной решёткой? Только не увиливай, ответь прямо.
Нету, ни красного на крыше, ни синих под решеткой, ни разрешения.. Ничего нету.

Добавлено спустя 55 секунд:

Кстати, абсолютно прямо ответил.. Могу машину к осмотру предоставить.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 30 окт 2005, 22:45

Я тоже если что могу машину без тонировки к осмотру предоставить !
Она ведь так легко одевается и сниманется ( и к тому же для меня практически бесплатно 20 рублей окно )

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 31 окт 2005, 00:58

Не всегда за тонировку просто выписывают штраф.
Тема была названа так, потому что многие автомобилисты считают что сейчас за тонировку просто выписывают штраф и отпускают, а на самом деле всё далеко не так !

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 31 окт 2005, 01:03

ВАДИМ писал(а):и к тому же для меня практически бесплатно 20 рублей окно
Ты так америкой и не закатался?
ВАДИМ писал(а):Не всегда за тонировку просто выписывают штраф.
Тема была названа так, потому что многие автомобилисты считают что сейчас за тонировку просто выписывают штраф и отпускают, а на самом деле всё далеко не так !
Это ты к чему написал?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 31 окт 2005, 01:10

SSS писал(а):Ты так америкой и не закатался?
Я ей лобовое затонирую ! Заднее и задние боковые Американкой в сервисе заклеины, а передние боковые китайкой, но естественно по ГОСТу. Вот езнаю, лобовуху 20 или 50 затонировать ? Что слабее ?

Добавлено спустя 45 секунд:
SSS писал(а):Это ты к чему написал?
Просто объяснил причину имени данной темы !

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 31 окт 2005, 05:27

mugen писал(а):Про Телепатруль...
Сегодня кстати, посмотри Телепатруль.. Оба взятых угона - наши!
И после этого не говори, что гаишники только пленку обдирать и штрафы брать умеют.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 31 окт 2005, 11:40

ВАДИМ
50 - сильно светлая, 20 - для лобовухи темновата, 35 - самое то! :wink:

Кстати, а никто не знает, что это за такой блатной бумер - http://www.k-car.ru/club/files/pict26881.jpg , а тонировка у него, наверное, :D по ГОСТу (по моему мнению наклеена 5-ка, т.е. самая темная пленка)
Лукавый
Слабо такого на три часа задержать... Даже Саватееву :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»