ОПРОС: Кто будет "наказывать" ИДПС за проступки!?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Если ИДПС мне нахамит/нагрубит, нарушит мои права и превысит свои должностные обязанности/полномочия, то я:

Опрос закончился 19 ноя 2005, 15:00

Выйду на тропу войны и завалю Прокуратуры всех уровней жалобами
14
61%
Да ну их, связываться, потом еще припомнят...
0
Голосов нет
Ну, разок куда-нить напишу, но дальше (при отказе/формальной отписке) бороться не буду
5
22%
Если бы не моя уважительная причина (я всегда занят, я выше их и прочие отмазки для самого себя), то я бы их...
2
9%
Просто не хочу никуда никогда ввязываться, а грубость можно и "проглотить" - мало ли её в жизни
2
9%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

ОПРОС: Кто будет "наказывать" ИДПС за проступки!?

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 окт 2005, 15:00

Аргументированные комментарии приветствуются - ругань не допускается...
Последний раз редактировалось Sanim 20 окт 2005, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 20 окт 2005, 15:04

Аргумент тут один..сегодня ты а завтра я...вот и все дела..поэтому надо стараться идти до конца...ну или хотя бы в одну инстанцию но написать

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 20 окт 2005, 15:04

не хватает одного варианта: "Поставлю на место, благо средства для этого есть!"

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 окт 2005, 15:07

NewBee
Мы говорим о законных методах.
Если у тебя есть право телефонного звонка, то я априори посчитал, что с тобой по хамски вести себя не будут - ты просто раньше позвонишь "Другу"...
В этой ситуации можешь выбрать последний ответ - чем-то схожи: ну не сам ты ИДПС, но есть большой Друг, который всегда выручит!

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 20 окт 2005, 15:09

проголосовал за первый вариант. читая форум стал грамотнее в юридических вопросах, хотя все равно далек от этого... поэтому чтож - будем учиться. ранее действовал по 3му варианту...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 окт 2005, 15:13

Reg
В честной борьбе всегда найдется кто тебя поддержит, поможет, направит...
Я,например, очень редко кому отказывал в помощи отредактировать Жалобу в Прокуратуру на ИДПС - только в том случае, если ИДПС действительно прав, а водитель "зарывается" поднахватавшись по вершкам знаний!
Ну. тут я всегда готов, мягко водителю сказать, что всем нам обидно штрафы платить, но будет хуже если в ГИБДД останутся одни негодяи, так как на нормальных ИДПСов мы писали необоснованные Жалобы.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 20 окт 2005, 15:23

Sanim писал(а):Reg
В честной борьбе всегда найдется кто тебя поддержит, поможет, направит...
Я,например, очень редко кому отказывал в помощи отредактировать Жалобу в Прокуратуру на ИДПС - только в том случае, если ИДПС действительно прав, а водитель "зарывается" поднахватавшись по вершкам знаний!
Чистая правда!

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 20 окт 2005, 15:42

Выкладывайте образцы поданых документов, очень помогает. Собираю в отдельную папку, про запас, вдруг пригодиться.
Разместить информацию, на подобе той что была про телефоны разных ведомств, по реквизитам куда, кому и на чьё имя писать.
А лучьше иметь в машине заготовки по разным случаям, наиболее распространенным, куда вписывать недостающее и заполнять при инспекторе :D

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 окт 2005, 15:54

Myth
Образец не поможет - каждый ведь случай индивидуальный.
Пишешь кому - в прокуратуру, от кого и излогаешь всю суть проступка ИДПС.
Пример такой жалобы- составленная ВАДИМом (и лишь пару моих котрые замечаний он учел)- тут: http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?t=3211

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 20 окт 2005, 16:07

Sanim Это я уже сохранил в своей папочке :D Спасибо.
Индивидуальность мне кажеться только в деталях, а именно кто совершил и где. Остальное в большенстве похоже, стоит только отбросить лишнее и добавить немного свонго.
Sanim писал(а):Пишешь кому - в прокуратуру
Я немного далёк от составления таких жалоб, как то не доводилось, иногда по незнанию иногда и по 4му пункту опроса.
И мне было бы интересно, где взять эти фамилии, адреса, должности кому писать. Я понимаю, вопрос может и делитантский, не надо пинать ногами за такие вопросы :D ну не сталкивался я с этим

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 окт 2005, 16:19

Myth
Да все с этого начинали - я тоже раньше ни фига не знал, пока не пришлось поотстаивать свои права....

ФИО адресата в шапке Заявления не обязательно писать,
достаточно просто органа власти
То есть, можно так
Прокурору Индустриального района г.Хабаровска
Фатееву Г.П.

680003, Хабаровск, Союзная, 74
а можно и просто
Прокурору Индустриального района г.Хабаровска
680003, Хабаровск, Союзная, 74
будут с адресами вопросы - говори, найдем.
Если что всегда можно в краевой прокуратуре у дежурного уточнить адрес/телефон приемной (или дежурного по району) Прокуратуры нужного района.

СПРАШИВАЙТЕ - не стесняйтесь, за спрос не бьют (у нас на форуме по крайней мере). Этоя я всем!

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 20 окт 2005, 16:40

Sanim Спасибо за советы.
А заявления пишуться по месту совершения, в тот район где выписали или по место жительства. Подозреваю что первый вариант, но это чтобы уточнить

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 окт 2005, 16:46

Myth
По месту совершения...
Теоретически, любое Заявление можно писать в Краевую Прокуратуру - они перешлют по подведомственности, но так мы теряем времени около двух недель. Да и нафига краевых Прокуроров от реальной деятельности отрывать, делая из них перевалочный почтовый пункт...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 окт 2005, 18:07

Я тут недавно для себя задал вопрос: А это хорошо для нас ( водителей ) будет если многие научатся писать жалобы на неправомерные действия ИДПС и этими жалобами будут заваливать все возможные инстанции !?
Взять например тонировку: ИДПС пользуются тем что 90% водителей незнает законов и даже согласны что бы им протокол или постановление выписали ( что не законно ) ! Нагласть инспекторов происходит от полной неграмотности самих водителей ! которым или лень жалобы написать или они вообще даже понятия не имеют о том что на действия инспекторов можно жаловаться !

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 20 окт 2005, 18:11

Все действия-только по обстоятельствам, тобиш как нахомил ИДПС и что сказал, и степень правоты-отсуда уже и действия.
Если я чего-то страшное отколол на дороге-пусть побузит, проглочу. Если не прав ИДПС, могу и в репу дать не взирая на погоны.
Остановили меня один раз за превышение скорости, знак был 60 я ехал 75км/ч, хотели выписывать штраф. Я без б, говорю- согласен, извините если что не так, знак видел, но так получилось, ещё раз извините. Инспектор улыбнулся отдал документы и говорит -Езжайте, отдаёт честь. Если учесть что при всём этом -я был с ним на Вы и он со мной на Вы- а возраста мы примерно с ним одного, то в принципе встретились два нормальных человека.
Хотя я понимаю что не всем и не всегда везёт. А на счёт всяких там бумажек в прокуратура- узнайте об этом мнение солдат срочников в армии и всё поймёте!!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 окт 2005, 18:16

Splitter писал(а):А на счёт всяких там бумажек в прокуратура- узнайте об этом мнение солдат срочников в армии и всё поймёте!!
И что мы поймём ?
Splitter писал(а):Если я чего-то страшное отколол на дороге-пусть побузит
Так самое что закусывает, я езжу, ПДД не нарушаю, но порой 2 раза на день приходиться общаться с ИДПС из за якобы одного из САМЫХ ЗЛОСТНЫХ НАРУШЕНИЙ В Хабаровском крае ! ТОНИРОВКА ! Ну не моразм ли !? Столько денег, времени и нервов что ГИБДД что водители тратят на это !

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 21 окт 2005, 09:34

ВАДИМ, извини, но тонированные фары - самый настоящий маразм, причём очень неумный. Я б за такое ....Ну ты понял:)
Есть ли этому хоть какое-нибудь разумное объяснение? Мне, блин, и с галогенками темно, эпизодически подумываю об установке ксенона, а тут...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 21 окт 2005, 09:42

guest1
а при чем здесь фары?? о боковых стеклах речь идет

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 21 окт 2005, 09:45

ВАДИМ
Поймёш что существование в мире нормальных людей, пусть не всегда правых, хуже сосуществования в мире "стукачей".

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 21 окт 2005, 10:10

Reg писал(а):а при чем здесь фары?? о боковых стеклах речь идет
зайди в фотоальбом и полюбуйся на авто Вадима. :)
Считаю, что моё высказывание все-таки в тему. Неужели это не злостное нарушение ПДД? Каково в зимних сумерках по городу с черными фарами ездить, а Вадим? Ответ "а мне так нравится" не принимается

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»