Езда по встречной... Лишение?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Zloy Gagarko
Прописавшийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 10:31
Откуда: Комсомольск-н/А - Хабаровск

Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Zloy Gagarko » 06 мар 2010, 20:45

Собственно, ситуация проста и банальна... выехал из двора на дорогу с односторонним движением, поехал против шерсти... Ни знаков, ни разметки естественно не было... Проехал 20 метров - меня принимает экипаж ГиБДД... Итог - протокол, изъятие ВУ, статья 12.15 часть 4... В протоколе написал, типа, да ехал по дороге с односторонним движением... Почему так написал, не знаю, видать слишком чесный... И собственно вопрос: с таким "нарядным" протоколом есть ли шанс остаться с ВУ в мировом суде, объясняя лишь, что знаков не видел, что дорога одностороння не знал ну и т.п. Или однозначно гулять от 4 до 6 мес? Заранее спасибо

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение -000- » 06 мар 2010, 20:53

во-первых исправь на 12.15 (если не я, то кто-нибудь всяко поправит)
в остальном, думаю, давить на то, что при выезде со двора знаков нет.
я вот не рискнул бы осознанно ехать там.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 06 мар 2010, 21:34

если грамотно выступиш в суде, то шансы забрать ВУ = 99%
я как то в Находке поехал также против шерсти со двора, остановили. Показал Хабаровскую прописку и объяснил что не в курсе их движения был изза отсутствия знаков. Отпустили. Поболтали еще малька. Нормальные ребята.

Zloy Gagarko
Прописавшийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 10:31
Откуда: Комсомольск-н/А - Хабаровск

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Zloy Gagarko » 06 мар 2010, 21:38

а можно поподробнее "грамотно выступишь в суде"... Я конечно детально объясню все, приложу схему и фотографии места, но вот ВУ у меня уже 7 лет, и живу я в одном квартале от места нарушения... :(

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 06 мар 2010, 21:47

грамотно, это значит ни одним словом не даш понять судье, что совершил АПН умышленно
а если зацепят что жил в одном квартале (прописка там) я бы сказал так - поругался с девушкой, под впечатлением поехал, выехал на перекресток (выезд со двора), посмотрел на знаки и по сторонам, ничего ограничивающего не увидел и спокойно двинул как полагается по ПДД. ПДД это святое, тем более что я 7 лет за рулем! Так как знаков указывающих на одностороннее движение небыло не смог оценить правильно дорожную ситуацию. Виновато МРЭО - пусть установят соответствующие знаки.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Basile » 06 мар 2010, 21:49

Да хоть в том дворе - знака нет, знач можно, разве не так?

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение -000- » 06 мар 2010, 21:51

mail_robot писал(а): Так как знаков указывающих на одностороннее движение небыло не смог оценить правильно дорожную ситуацию. Виновато МРЭО - пусть установят соответствующие знаки.
абсолютно согласен. только не МРЭО а СМЭУ.

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Coustoms » 06 мар 2010, 21:56

mail_robot писал(а):грамотно, это значит ни одним словом не даш понять судье, что совершил АПН умышленно
а если зацепят что жил в одном квартале (прописка там) я бы сказал так - поругался с девушкой, под впечатлением поехал, выехал на перекресток (выезд со двора), посмотрел на знаки и по сторонам, ничего ограничивающего не увидел и спокойно двинул как полагается по ПДД. ПДД это святое, тем более что я 7 лет за рулем! Так как знаков указывающих на одностороннее движение небыло не смог оценить правильно дорожную ситуацию. Виновато МРЭО - пусть установят соответствующие знаки.
И ты думаешь, что Суд поверит в эту ахинею? :lol:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 мар 2010, 22:01

кстати на форуме была тема по поводу движения против шерсти по уссурийскому блвр на набережной.
топикстартер поищи ее... там в принципе ситуация насколько я помню аналогична...

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Изольда » 06 мар 2010, 22:05

mail_robot писал(а):ПДД это святое, тем более что я 7 лет за рулем!
:lol:
Я более, чем вдвое больше за рулем, чем ты, и то опарафинилась недавно))))))))))))))
На Гаражном против шерсти поехала.
За годы руления настолько привыкаешь к дорогам, что знаешь автоматически - где какой знак, поэтому на них не смотришь. А тут ...да я даже этого кирпича и не заметила! Знаю, что всю жизнь туда-сюда по Гаражке ездила. А тут - ОПППАЧКИ!! :|
Тысяча на заднем сидении машины гаи решила проблему.
Не люблю суды. Да и без машины себя не мыслю. Проще сразу деньги отдать, чем потом кому-то что-то доказывать.

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Coustoms » 06 мар 2010, 22:09

изольда писал(а):
mail_robot писал(а):ПДД это святое, тем более что я 7 лет за рулем!
:lol:
Я более, чем вдвое больше за рулем, чем ты, и то опарафинилась недавно))))))))))))))
На Гаражном против шерсти поехала.
За годы руления настолько привыкаешь к дорогам, что знаешь автоматически - где какой знак, поэтому на них не смотришь. А тут ...да я даже этого кирпича и не заметила! Знаю, что всю жизнь туда-сюда по Гаражке ездила. А тут - ОПППАЧКИ!! :|
Тысяча на заднем сидении машины гаи решила проблему.
Не люблю суды. Да и без машины себя не мыслю. Проще сразу деньги отдать, чем потом кому-то что-то доказывать.
Деньги не проще, от такого и беспридел, типичная психология среднестатистического гражданина РФ

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Изольда » 06 мар 2010, 22:15

Coustoms писал(а):Деньги не проще, от такого и беспридел
да знаю я..
Чего уж агитировать меня за советскую власть)))))))))))))
Просто в данной конкретной ситуации для меня было проще отдать деньги, нежели потом автобусами таскаться по судам....
Работа моя от этого-бы пострадала.. Следовательно - я б недополучила б зарплату, суммой гораздо более, чем эта тысяча.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 мар 2010, 22:16

prel писал(а):выехал из двора на дорогу с односторонним движением, поехал против шерсти.
кстати а где это было, ведь (а это у всех)
изольда писал(а):За годы руления настолько привыкаешь к дорогам, что знаешь автоматически - где какой знак
а тут
prel писал(а):живу я в одном квартале от места нарушения
значт знал что движение там запрещено и намеренно нарушил... поэтому вот это вот
mail_robot писал(а):ПДД это святое, тем более что я 7 лет за рулем!
явно лишнее :wink:

короче мое мнение сам виноват, нарушал осознано...

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Coustoms » 06 мар 2010, 22:19

изольда писал(а):
Coustoms писал(а):Деньги не проще, от такого и беспридел
да знаю я..
Чего уж агитировать меня за советскую власть)))))))))))))
Просто в данной конкретной ситуации для меня было проще отдать деньги, нежели потом автобусами таскаться по судам....
Работа моя от этого-бы пострадала.. Следовательно - я б недополучила б зарплату, суммой гораздо более, чем эта тысяча.
А вот тут я с тобой не соглашусь, по судам таскаться не надо для это есть почта, за исполком ни когда не агитировал, просто вот так все не только думают, но и поступают, что по итогу потом нормальным людям приходиться на дороге с ИДПС раскусываться до блюваты.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 06 мар 2010, 22:20

Coustoms
суд, он не для того чтобы верить или не верить, он слушает показания, протоколирует их и на основе допроса свидетелей и сторон и материалов дела вынсит решение. Если там деюро все чисто - какие основания будут для лишения? Я в суде был не раз, и вполне могу ответить за свое слово в данном случае.
1 раз только решение было не в мою пользу, но там я лоханулся сам. И не по поводу ПДД. Будь я там еще раз, я бы подругому построил свои показания и смог бы вытянуть. Но это уже если бы да кабы. Факт состоялся.
Последний раз редактировалось mail_robot 06 мар 2010, 22:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Изольда » 06 мар 2010, 22:21

Медведев с Путиным, объявляя войну взяточникам, либо обманывают нас, либо обманываются сами.
Россия и мздоимство - неразделимые понятия. Как ни крути. :|

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Coustoms » 06 мар 2010, 22:25

mail_robot писал(а):Coustoms
суд, он не для того чтобы верить или не верить, он слушает показания, протоколирует их и на основе допроса свидетелей и сторон и материалов дела вынсит решение. Если там деюро все чисто - какие основания будут для лишения? Я в суде был не раз, и вполне могу ответить за свое слово в данном случае.
1 раз только решение было не в мою пользу, но там я лозанулся сам. И не по поводу ПДД
не только ты по судам ходишь, а знаю другие примеры, противоположные тому, что ты говоришь, и с практикой судебной по лишенникам каждую неделю знакомлюсь, так вот она говорит об обратном, а документам я верю больше, ты не обижайся, чем твоему посту

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Coustoms » 06 мар 2010, 22:27

изольда писал(а):Медведев с Путиным, объявляя войну взяточникам, либо обманывают нас, либо обманываются сами.
Россия и мздоимство - неразделимые понятия. Как ни крути. :|
Это все ясно и понятно, но причем тут ИДПС с одной стороны и Суд с другой, что получается, что ИДПС взятку судье дает, что бы человека прав, что ли лишили по его протоколу?

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 06 мар 2010, 22:30

Coustoms
эээ, да было дело, что судья выносила против меня решение
но я просто шел в краевой, писал обоснованное обжалование и дело отправляли на пересмотр
со второго раза они лучче думают, эт я тебе говорю )) ККС баяцца

а в это время (када времянку изымут) можно заключить договор с таксопарком на обслуживание и выставить ГИБДД неустойку

а можно ее и не сдавать, ибо лишение наступает с момента сдачи времянки. Можно ее зажать на время судебных разборок.

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Coustoms » 06 мар 2010, 22:35

mail_robot писал(а):Coustoms
эээ, да было дело, что судья выносила против меня решение
но я просто шел в краевой, писал обоснованное обжалование и дело отправляли на пересмотр
со второго раза они лучче думают, эт я тебе говорю )) ККС баяцца
Суть в том, что при касачке вскрываются процессуальные нарушения норм материального права, допущенные судьями при рассмотрении дела и вынесении на его основании неправомерного и необоснованного решения. Что чревато для судьи квалификационной комиссией, после пары тройки таких решений. Но не всегда краевики пересматривают решение, не всегда, часто случается обратное.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»