Езда по встречной... Лишение?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Изольда » 06 мар 2010, 22:36

Coustoms писал(а):получается, что ИДПС взятку судье дает, что бы человека прав, что ли лишили по его протоколу?
как это?... :shock: чот не въеду в формулировку)))))
Я подумаю над этим завтра (с) :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Zloy Gagarko
Прописавшийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 10:31
Откуда: Комсомольск-н/А - Хабаровск

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Zloy Gagarko » 06 мар 2010, 22:39

мда... в чем-то конечно согласен с Изольдой, возможно надо было так и поступить, на месте решить так сказать... знал я или не знал, это уже 3ий вопрос... дело в том, что в протоколе написано: нарушил правило, запрещаемое знаком таким-то (кирпич), но кирпич стоит вначале улицы, а я выехал со двора и приняли меня в конце улицы... я этот знак не проезжал, соот-но физически не видел, соот-но вроде как неумышленно... кароче будет дураку наука... да все бы ничего, тока права меня кормят, и жену, и дочь пятимесячную (((
Последний раз редактировалось Zloy Gagarko 06 мар 2010, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Coustoms » 06 мар 2010, 22:39

изольда писал(а):
Coustoms писал(а):получается, что ИДПС взятку судье дает, что бы человека прав, что ли лишили по его протоколу?
как это?... :shock: чот не въеду в формулировку)))))
Я подумаю над этим завтра (с) :D
Женская логика, это великая вещь :!:

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Coustoms » 06 мар 2010, 22:43

prel писал(а):мда... в чем-то конечно согласен с Изольдой, возможно надо было так и поступить, на месте решить так сказать... знал я или не знал, это уже 3ий вопрос... дело в том, что в протоколе написано: нарушил правило, запрещаемое знаком таким-то (кирпич), но кирпич стоит вначале улицы, а я выехал со двора и приняли меня в конце улицы... я этот знак не проезжал, соот-но физически не видел, соот-но вроде как неумышленно... кароче будет дураку наука... да все бы ничего, тока права меня кормят, и жену, и дочь пятимесячную (((
Мой тебе совет купи себе в машину КоАП и почитай его хорошо, в частности особенную часть, так при составлении протокола ИДПС скорее всего допустил кучу процессуальных нарушений на основании которых можно дело завалить. ИДПС тебе должен доказать, что ты нарушил, а не ты ему, права свои знать нужно! Особенно если тачила тебя кормит :!: А не деньги на право и налево отдавать не зная за что!

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Basile » 06 мар 2010, 22:47

Срок начинается с момента сдачи времянки? Шутите?

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 06 мар 2010, 22:50

Basile
затупил
с момента сдачи ВУ конечно же, если небыло изъято сразу
или с момента вынесения решения о лишении судом

он еще и модерам указивки раздает - кого банить а кого нет
Последний раз редактировалось mail_robot 06 мар 2010, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Zloy Gagarko
Прописавшийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 10:31
Откуда: Комсомольск-н/А - Хабаровск

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Zloy Gagarko » 06 мар 2010, 22:55

спасибо за советы... я слышал можно грамотно тупить 2 месяца (переносить слушание)... а если даже потом лишат грубо говоря на 4 месяца, то эти 2 месяца тупежа войдут в срок лишения? т.е. безлошадным 2 месяца остается? поправьте если что не так

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Basile » 06 мар 2010, 22:56

Опа, а я права не отдал. Чё делать6?

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 06 мар 2010, 22:58

Basile
иди сдавай. Был кстати разговор уже за это дело. Если в протоколе небыло отметки об изъятии, то срок будут считать с момента такового. Спроти у Дэна.
На каком нить посту поймают при проверке доков и попал ты на всю катушку.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 мар 2010, 23:03

prel писал(а):спасибо за советы... я слышал можно грамотно тупить 2 месяца (переносить слушание)... а если даже потом лишат грубо говоря на 4 месяца, то эти 2 месяца тупежа войдут в срок лишения? т.е. безлошадным 2 месяца остается? поправьте если что не так
если в течении двух месяцев судом не вынесено решение, то права отдадут... но я бы на это не рассчитывал, такого практически не бывает, хотя я как то именно таким способом избежал лишения, я так понял мировой суд не захотел со мной связываться. В месте работы я указал одно несуществующее ведомство по борьбе с коррупцией... в конце концов получил бумагу о том, что так как судья болела, а потом болел ее ребенок, а потом она была в отпуске дело прекратить за истечением срока... если интересно кому могу найти это решение и выложить.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Basile » 06 мар 2010, 23:10

mail_robot
Да вот неохота их сдавать, подам в утерю лучше, всеравно в следующем году менять

Zloy Gagarko
Прописавшийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 10:31
Откуда: Комсомольск-н/А - Хабаровск

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Zloy Gagarko » 06 мар 2010, 23:11

если в течении двух месяцев судом не вынесено решение, то права отдадут...
вот и я об этом же... но также слышал что "тупить" именно 2 месяца нереально... но может хотя бы 1,5? )) ну чтобы без колес поменьше оставаться... о, горе мне, бесталковому... :(

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 06 мар 2010, 23:15

Basile
дело твое, я всех подробностей все равно не знаю

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 мар 2010, 23:21

prel писал(а):но также слышал что "тупить" именно 2 месяца нереально... но может хотя бы 1,5?
можно... на суде всякие ходатайства заявлять... инфа о них есть в инете...
mail_robot писал(а):Неохота он же сам не знает чо творит, жисть его итак накажет если не поумнеет
истину глаголишь 8)

VolkRs
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:34
Откуда: хабаровск

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение VolkRs » 07 мар 2010, 00:16

я с гаражки выехал,попал под дпс ,в обьяснении написал что заехал развернутся,что проделал маневр до знака.нарисовал схему,пришел на суд-четко и внятно наплел,и вуаля. спасибо судье-нормальный мужик.уже во второй раз меня судьба проносит.Самое главное -это обьяснения нарушителя,типа "не видел знак" это все фигня-лишат автоматом.но блин теперь "кирпичи "научился издалека видеть :D

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 07 мар 2010, 00:37

VolkRs писал(а):я с гаражки выехал,попал под дпс ,в обьяснении написал что заехал развернутся,что проделал маневр до знака.нарисовал схему,пришел на суд-четко и внятно наплел,и вуаля. спасибо судье-нормальный мужик.уже во второй раз меня судьба проносит.Самое главное -это обьяснения нарушителя,типа "не видел знак" это все фигня-лишат автоматом.но блин теперь "кирпичи "научился издалека видеть :D
я всетки за твой вариант голосую, ибо он самый верный
обосновать грамотно и всего то делов

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Coustoms » 07 мар 2010, 01:23

Материальное пра́во — совокупность норм системы права, непосредственно регулирующих общественные отношения.
Термин материальное право используется в юриспруденции в качестве понятия, обозначающего такие правовые нормы, с помощью которых государство осуществляет воздействие на общественные отношения путём прямого, непосредственного правового регулирования.
Нормы материального права закрепляют формы собственности, юридическое положение имущества и лиц, устанавливают правовой статус, основания и пределы юридической ответственности и т. д. К материальным отраслям права относят: конституционное, гражданское, уголовное, административное право.
Материальное право неразрывно связано с процессуальным правом. Их можно рассматривать как юридические категории, выражающие единство двух сторон правового регулирования: непосредственной юридической регламентации общественных отношений и процессуальных форм судебной защиты этих отношений.

Процессуа́льное пра́во – совокупность норм правовой системы, регулирующих общественные отношения, возникающие при расследовании преступлений, рассмотрении и разрешении дел в порядке уголовного, гражданского, административного и конституционного судопроизводства. Процессуальное право устанавливает процессуальные формы, требуемые для реализации и защиты материального права.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 мар 2010, 02:40

Coustoms
Продолжает гулять с 2 предупреждениями.
mail_robot
Получает первое.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Cubo » 07 мар 2010, 13:09

VolkRs писал(а):я с гаражки выехал,попал под дпс ,в обьяснении написал что заехал развернутся,что проделал маневр до знака.нарисовал схему,пришел на суд-четко и внятно наплел,и вуаля. спасибо судье-нормальный мужик
аналогично мазался, и вуаля. спасибо судье - стремная баба, даже слушать не стала. лишили. итог: все зависит от конкретных людей

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Езда по встречной... Лишение?

Непрочитанное сообщение Ivan » 07 мар 2010, 13:16

mail_robot писал(а):я всетки за твой вариант голосую, ибо он самый верный
обосновать грамотно и всего то делов
Вариант верный с той точки зрения, что не опустил руки и не сдался. С точки зрения выигрыша в суде думаю перспектив мало, но пока есть хотя бы шанс надо трепыхаться, тем более если машина кормит.
Cubo писал(а):спасибо судье - стремная баба, даже слушать не стала.
раз на раз не приходится, у меня в Хабаровском суде мужик тоже не слушал, что я ему плел... тогда я заявил ходатайство о переводе к себе в район. Там баба выслушала и постановила вернуть ВУ.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»