Re: Прокуратура прокуратурой, но вернемся на землю. Административный регламент.

11 мар 2010, 01:28

ndg_kht
объявляется сбор фотовидео фактов по данному вопросу......

и чо?

11 мар 2010, 01:55

ndg_kht писал(а):Собственно, после принятия оного документа, в нашей деревне не изменилось ничего, как прятались в кустах, как работали на неоформленных и собственных автомобилях, так все и продолжается, объявляется сбор фотовидео фактов по данному вопросу......

я таких игнорирую. пусть машет хоть замашется. останавливаюсь только если тормозит раскрашеная патрулька или на стационарных постах (типа на площади Ленина или на выезде из города по Владивостокской трассе)

11 мар 2010, 02:23

skyordie
что то не понял.. по твоему, если тебя останавливает инспектор, а рядом нет патрульной машины, то можно и не останавливаться?
проигнорировал требования инспектора, что у нас там за это?

11 мар 2010, 02:50

Просто кто-то откровенно тупит...
ndg_kht
Помимо раскрашенных и стацпостов есть еще и пешие посты..
Их никто не отменял. И хоть засобирайся этих фактов - будет отказняк.

11 мар 2010, 03:24

ndg_kht
пресмыкайся и плати дальше или работй там внештатником если вопрос темы не понятен, в сад..........

Во первых не груби, я тут никого не оскорбляю, что ты такие ответы получать.

Во вторых, полностью согласен с фактом
И хоть засобирайся этих фактов - будет отказняк.

В третьих, каждый сам решает, как ему вести себя с ИДПС в силу своих возможностей. А про меня ты ничего толком не знаешь, так что варюшку можно прикрыть.

Да и домашняя фото-видео съемка свидетельствует только в отношении твоей личности, а не нарушения ИДПСами админ. законов.
Вывод, тупняк полный. И мой краткий вопрос, по сути весьма содержателен. Одно дело копать под систему, другое собирать свой фотоархив, аля "приколы с ИДПС снятые везде где можно".Может такая подборка материала уже существует, не подумал?

11 мар 2010, 08:30

Lt. Den писал(а):есть еще и пешие посты.

Кстати, да (к сожалению все до прочтения админрегламента не дойду) но дважды спрашивая у остановивших меня идпс, работающих с гражданской машины, мол а где же ваша цветная, ведь запрещено работать на своей машине, ответ "а у нас пеший пост"... но бланки заполняют все равно со своего авто! А будь пеший пост, я так понимаю - то должны как минимум на колене это делать! Причем добавляет, не нравится - жди стой на улице!
И как в такой ситуации быть? Он действительно прав?
ndg_kht
качество фотографий имеет большую значимость? С телефонов фото принимаются, если на ней отчетливо все видно? (потому как тел с собой всегда)

11 мар 2010, 09:22

ndg_kht писал(а):в плечо

ndg_kht писал(а):пресмыкайся и плати дальше или работй там внештатником

Как-то толерантнее что ли надо быть....

11 мар 2010, 09:24

вы мне фоток Камрюхи прокурорской о005хк со стробоскопами синими под решеткой радиатора (которые тока ФСО-шникам положены) сделайте лучше....

11 мар 2010, 10:11

Sanim писал(а):вы мне фоток Камрюхи прокурорской о005хк со стробоскопами синими под решеткой радиатора (которые тока ФСО-шникам положены) сделайте лучше....

Это которая ещё тонированая?

11 мар 2010, 14:33

если пост пеший, то каким документом это должно подтверждаться?

если мен не изменяет память, то при заступлении на дежурство составляется карточка поста (или как то так), один экземпляр оставляется в дежурке, второй выдается постовым...

Будет предъявления такой карты полдтверждением того, что пост легальный и это не колымщики-ИДПС?

11 мар 2010, 15:12

Bigman1 писал(а):Будет предъявления такой карты полдтверждением того, что пост легальный и это не колымщики-ИДПС?

Тебя беспокоят колымщики? Звони на телефон доверия 59-59-59.
Тебя часто переворачивают вверх ногами и трясут сольдо?
Сам же деньгь отдаешь, никто тебя не заставляет.
ПыСы.
А карточку маршрута патрулирования предъявлять не обязаны, как впрочем и нитки с иголкой за отворотом шапки, чистый носовой платок и расческу.
Представляю себе картинку - Предъявите вашу расческу! :D

11 мар 2010, 15:37

На ост. Заводсткая будку ИДПСсов убрали, на пл. Ленина вчера заметил что ИДПСов нет и на будке надпись ППС. Я так понял 2 будки которые они называли стационарные посты убрали навсегда !?

11 мар 2010, 15:54

Про это есть отдельная тема...

11 мар 2010, 17:44

Lt. Den писал(а):
Bigman1 писал(а):Будет предъявления такой карты полдтверждением того, что пост легальный и это не колымщики-ИДПС?

Тебя беспокоят колымщики? Звони на телефон доверия 59-59-59.
Тебя часто переворачивают вверх ногами и трясут сольдо?
Сам же деньгь отдаешь, никто тебя не заставляет.
ПыСы.
А карточку маршрута патрулирования предъявлять не обязаны, как впрочем и нитки с иголкой за отворотом шапки, чистый носовой платок и расческу.
Представляю себе картинку - Предъявите вашу расческу! :D

насчет сольдо - по разному бывает... Сам не предлагаю :wink:
Обычно (хотя взятку давал достаточно давно) инициатива исходила от ИДПС.

11 мар 2010, 17:46

Прятание "в кустах" не нравиться только тем что, они (ИДПС) зачастую останавливают машины где попало и как попало. На остановка общественного транспорта, на перекрестках и т.д. чем создают помехи движению. Часто бывают случаи ДТП из-за брошенных машин на дороге.

11 мар 2010, 17:50

Кибальчиш писал(а):Часто бывают случаи ДТП из-за брошенных машин на дороге.

Субъективное мнение.
И как часто? Есть статистика? Когда последний раз?

11 мар 2010, 17:57

Lt. Den писал(а):И как часто? Есть статистика? Когда последний раз?

За прошедший год знаю о таких 3-х ДТП.
1. В одной учавствовали родственники на проспекте 60 лет октября где разделительная полоса. Врезались в брошенную на дороге машину остановленную ИДПСами (так как съехать на обочину нельзя было из-за большого снега после прохождения грейдера)
2. Знакомые на пионерской в районе кафе "майами" где автосервис. Их остановили ИДПС и в их стоящую машину врезался попутный транспорт
3. На бывшем 1-м кольце южного микрорайона. Остановили возле окончания остановки как ехать в сторону заводской. В останвленную машину врезался попутый транспорт.
Lt. Den
Телефон дать этих людей !?
И это только то о чем знаю я.
В 2-х из трех указанных ДТП ИДПСы даже материалы не стали составлять, быстренько отдали документы и уехали.
Об одном из таких случаев можешь спросить у тех кто дежурит на 207 короле без спец окраски.
И такая статистика не ведеться. Если такое случается они сразу уезжают.
Последний раз редактировалось Кибальчиш 11 мар 2010, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

11 мар 2010, 18:01

Lt. Den
А че реально могут остановить и потребовать своей машиной дорогу перегородить?, тут у нас злодеев так на мкаде ловили, законно или нет, если законно то че такой резонанс, погоны полетели, вплоть до уголовки.

11 мар 2010, 18:05

Полиграф писал(а):А че реально могут остановить и потребовать своей машиной дорогу перегородить?,

Только грузовой и без людей внутри...
А вообще - это из бедности.. Были бы в каждой патрульке устройства для принудительной остановки (дорожка с шипами) - и перегораживать было бы незачем..
1. Их нет.
2. Для их использования требуется разрешение дежурной части, причем не ГАИ, а УВД. А пока прозвон пройдет туда-обратно - далеко уехать можно.

11 мар 2010, 18:08

Полиграф писал(а):если законно то че такой резонанс, погоны полетели, вплоть до уголовки.

журнашлюшки работают, газеты раскупается, в сети - вой, з/п капает