Трансформаторная подстанция

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Трансформаторная подстанция

Непрочитанное сообщение Dm. » 11 мар 2010, 17:38

Ковальски писал(а):И путай не путай, что толку от технологического присоединения без договора с Энергосбытом?
ХА. Кто то (логинофф?) целую зиму особняк нахаляву отапливал... есть моменты халявы короче.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Трансформаторная подстанция

Непрочитанное сообщение Ковальски » 11 мар 2010, 17:43

А давно доводилось бывать,в Цитадели Зала? :D
После подачи заявления п.1, получаем наряд на осмотр Энергоинспекцией,после составления акта, и взрыва мозга с приложениями, в том числе и ЧЧИМ, получаем наряд на подачу напряжения и опломбировку, опять таки без ТУ на учет ээ, какая может быть подача напряжения?

Что то не о том говорим, ни разу не спрашивали про права собственности на подстанцию, если честно.


Ну а на Логиноффа нету СЭБовцев=) вы не сидите, не потому что у вас нарушений нет, а потому что мы не успеваем...в глаза прям говорят))))

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Трансформаторная подстанция

Непрочитанное сообщение krolchatina » 11 мар 2010, 17:54

повторяю вопрос о праве собственности возник в связи с выкупом ранее арендуемого земельного участка ( а так как здания трансформаторной подстанции подлежат гос.регистрации как объекты недвижимости,я и начала думать у нас объект недвижимости или все таки оборудование). Если бы объект недвижимости был,то была бы проблема его зарегистрировать,так как это была бы самовольная постройка.....кароче говоря много "НО", поэтому для меня выгодно,что это оборудование,которое можно перенести в другое место.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Трансформаторная подстанция

Непрочитанное сообщение Dm. » 11 мар 2010, 17:56

Регулярно бываю..
Про энергоинспекцию забыл... ( я обычно акт уже имею (без наряда :D ) а иногда и счетчик опломбированный), когда заявление подаю. А вот приложения и наряд на опломбировку после наряда на включение...
Ковальски писал(а):Что то не о том говорим, ни разу не спрашивали про права собственности на подстанцию, если честно.
Если подаешь питание на ТП, в необходимом пакете докуцментов есть "право собственности или аренды на электроустановку либо землю", особо строго в Приморье.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Трансформаторная подстанция

Непрочитанное сообщение Dm. » 11 мар 2010, 18:03

krolchatina писал(а):поэтому для меня выгодно,что это оборудование,которое можно перенести в другое место.
Там не так все просто...
1. Подстанция действующая, под напряжением?
2. Субабоненты есть? (вы для них сетевая организация с кучей обязанностей)
3. Перспектива дальнейшего использования?
4. При переносе надо будет переделывать исполнительную документацию, менять схему включения, и переписывать акты границ.

Ну а если это железный ящик на плите: то это временный объект не подлежащий регистрации.

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Трансформаторная подстанция

Непрочитанное сообщение krolchatina » 11 мар 2010, 21:32

Dm. писал(а):
krolchatina писал(а):поэтому для меня выгодно,что это оборудование,которое можно перенести в другое место.
Там не так все просто...
1. Подстанция действующая, под напряжением?
2. Субабоненты есть? (вы для них сетевая организация с кучей обязанностей)
3. Перспектива дальнейшего использования?
4. При переносе надо будет переделывать исполнительную документацию, менять схему включения, и переписывать акты границ.
Исключительно для своих нужд.

[/quote]Ну а если это железный ящик на плите: то это временный объект не подлежащий регистрации.[/quote]

Вот это я и написала выше

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Трансформаторная подстанция

Непрочитанное сообщение Чукот » 12 мар 2010, 08:45

Ну а если это железный ящик на плите: то это временный объект не подлежащий регистрации.
Именно на это я и давал ответ... Развели демагогию... )))
Если есть конкретный интерес в части документации, порядка оформления и сроков, могу привести, но вопрос стоял не о том... И при чем тут халява и отдельные личности? Логинов... Он сидит на первом этаже, я на пятом, можно и уточниться что он там отапливал... :no-no:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»