24 окт 2005, 12:20

Sanim
Значит я с Паспортами ошибался - давно не оформлял....

28 окт 2005, 01:30

Так это значит что, за номера теперь платить не надо будет?

28 окт 2005, 22:31

Sanim
Ну маладца !! :lol: Снимаю шляпу и крепко жму руку !! :lol:

03 ноя 2005, 15:24

ну так что теперь уже не берут деньги можно идти права менять бесплатно? :D

03 ноя 2005, 17:19

Nika
На исполнение Предписания у органов власти есть месяц.
ВУ не бесплатно, а тока за госпошлину, без оплаты "бланка" ВУ.
(Ну и в зависимости от типа ВУ, если по Форме №2, то еще и за Фотографирование, видимо...)

17 апр 2006, 17:43

oligarh
http://www.vsrf.ru/stor_text.php?id=7336528

17 апр 2006, 18:16

Sanim
снял гайку с лацкана и победив жабу вручил - УВАЖАЮ!
:up:

17 апр 2006, 23:19

Sanim
Hi ! Ещё раз увага тебе ! Дарю последнюю гайку без всякой жабы, ибо считаю, что великое дело сделано ! Надеюсь, что теперь уже _это_ решение подлежит исполнению и никто его не может опротестовать.
И что теперь мы имеем:
1. С 08.02.06 г. ГАИ при регистрации взымает только пошлину и ООО "Знак 4" (или кто там ответственный за номера в левую кормушку) идёт в "сад" ? Или пытаются это сделать, а я, распечатав данное определение и помахав перед летёхой/ми, могу их посылать туда же ? :)
2. Пора/можно писать ксивы с требованием вернуть деньги за незаконно взятые платежи (знаки, талоны ТО, что-то ещё...) ?
3. Кто ответит за столь наглый грабёж _всех_ водителей, имеющих авто, с 1992 года (я так понял, что с этого года началось это безобразие) ? И как виновного/ых привлечь к ответственности ? Или опять всё сойдёт с рук ?

17 апр 2006, 23:31

Sanim
Так это... поддерживаю предыдущего оратора по части перевода с сухого юридического на полусладкое общедоступное :)

Завтра пойду таки пробовать по ДКП поставить на учет, но без предъявления прежнего владельца. Пошлют, вероятней всего :roll:
И платежи Знак-4 и Знак-ДВ таки успел сделать... :(

18 апр 2006, 06:10

Бегло просмотрел, в 6 утра тяжко вникнуть.
Разжуйте кто-нибудь на понятном языке суть сих разоблачений :wink:

18 апр 2006, 09:20

vASSA писал(а):1. С 08.02.06 г. ГАИ при регистрации взымает только пошлину и ООО "Знак 4" (или кто там ответственный за номера в левую кормушку) идёт в "сад" ? Или пытаются это сделать, а я, распечатав данное определение и помахав перед летёхой/ми, могу их посылать туда же ?

Ты не верно трактовал Решение ВС.
К сожалению, платить за бланки и ГРЗ мы по прежнему обязаны.
Только потом, после сдачи ГРЗ, ты имеешь полное право подать в суд, чтобы тебе твои ГРЗ вернули - ты типа за них заплатил...

18 апр 2006, 12:48

Sanim
Фи... Так неинтересно... :) На кой ляд мне эти жестянки после того, как оно перестали быть ГРЗ ? Если только безномерникам это нужно: всё лучше, чем совсем без ничего ездить и драконить ИДПС на 2500 рупий. Или г-ну Гэтзила подогнать, чтоб он сообразил из них сцуко_что-нить_прикольное ? :)
Тогда вопрос: ГРЗ - это чья собственность ? Этот вопрос так и остался открытым ?? И требование ИДПС снять их или снятие ими ГРЗ также является неопределённым в правовом отношении ? Я помню, что тут ветка была про это, но всё упёрлось в противоречие наших законов.

18 апр 2006, 13:06

Sanim писал(а):К сожалению, платить за бланки и ГРЗ мы по прежнему обязаны

Плохо... надоб добить фашистов:)
Вместе мы СИЛА