А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение Coustoms » 14 мар 2010, 00:06

Тролли (швед. Troll, мн.ч. Trollen) — существа из скандинавской мифологии, фигурирующие во многих сказках. Тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют , обычно в смеси с образами :mrgreen: огров и ётунов.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 14 мар 2010, 00:12

Про писал(а): Ну а чего не надо? Форум вродь как автомобильным считается (правда уже не очень, но все же), так вот, автолюбителей здесь через одного! А вот представителей ГИБДД - я не знаю на сегодняшний день! Так почему бы здесь, в рамках форума, а не на дороге не поспорить с ними о законности вынесения постановления и возбуждения протокола одним лицом, а также о квалификации такого нарушения, как выезд на полосу встречного движения, и пр... Может они чего полезного почерпнут, может чего подскажут, объяснят!
Также, например, мне лень звонить иной раз в дежурку, чтоб сказать им что нибудь, а так, будут идпсники здесь, я буду им писать, что мол там то и там, стоит машина во дворе без номеров, со сломанным ЗЗ, вдруг поедут, отработают заявочку, один хрен бывает по городу катаются, а физически каждый двор объехать у них возможности нет... В общем, думаю будет о чем поговорить!
наисветлейшие идеи.
какого простите, ожна, инспектор с тобой тут дискутировать будет. о чем?
место дискуссии по протоколу АПН - административная комиссия, а далее - суд.
что за наивняк?
про авто во дворе звони в телефон доверия.
это я так, мимо проходя...

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение nnm » 14 мар 2010, 00:16

Coustoms
Слушай, тролль, а с тебя кто предупреждение снял? :wink:

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение Coustoms » 14 мар 2010, 00:17

nnm Добрый человек наверное :!: За что ему большое спасибо и уважуха :!: :!: :!:
Вложения
Дорожный Знак
Дорожный Знак

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение Serhio » 14 мар 2010, 00:34

Про писал(а):
S.K. писал(а):Меня раз внеделю тормозят стабильно, а то и чаще. Могу для поддержания диалога визитки раздавать без проблем. :)
ок, будет огромный вклад! Тока ты при передачи таковых (в случае проведения акции) не ругайся с ними, наоборот, зазывать надо, мол, приходите, милости просим за круглый стол!)
не ругаюсь. За что иногда отпускают без штрафа.

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 14 мар 2010, 00:51

Я за. И среди ГИБДД-шников есть нормальные люди.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 мар 2010, 10:28

Был такой Начальник ГИБДД Самарской области Рудаков И.А.
На форуме сайта ГИБДД он не гнушался активно участвовать...
Ему задавали много вопросов - он отвечал.
Он выложил в сеть свой Е-маил, мобильник...

Никто его "кАзлом" не костерил...
Более того, местные автолюбители очень сильно уважали его, и когда из-за разногласий начальником УВД области его снимали,
то народ акции устраивал всякие в поддержку - закидали письмами МВД и ДОБДД.
Рудакова вернули под натиском народа!!!!

Правда потом он сам ушел спустя пару месяцев - ибо ему стали создавать неприемлимые условия...Выдавили...
Но вопрос не о его увольнении, а о том что сотрудникам ГИБДД и водителю есть о чем поговорить.
Разговор вполне может течь и в приемлемом стиле общения.
Более того, когда разрыв между органом власти и народом нивелируется, то от этого тока положительный эффект!

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 14 мар 2010, 10:59

Sanim
ты, как трезвомыслящий сознательный леловек, веришь в затею Про ?
тока честно.

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение -000- » 14 мар 2010, 11:08

Sanim писал(а): Ему задавали много вопросов - он отвечал.
Он выложил в сеть свой Е-маил, мобильник...

Правда потом он сам ушел спустя пару месяцев - ибо ему стали создавать неприемлимые условия...Выдавили...
все, они это прочтут и не станут нам друзьями.. пропала идея

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 мар 2010, 11:09

Ну если честно, то от присутствия рядовых ИДПС на форуме намного интереснее не станет.
Если же привлечь командиров и их замов (рот, полка), Начальников - это было бы значимо для форума.

Так как в Хабаровке всего два (на мой взгляд) достойных Инет-ресурса (Дром и 27регион),
(Причем на Дроме либо общероссийский правовой форум либо общетематический для всего Хабаровска...
На 27регион же есть выделенный для Хабаровска (и края) правоввой форум),
то эти ресурсы, конечно же известны и сотрудникам ГИБДД.
Те кто хотел бы - пришел бы и так.
Более того давным-давно, как я знаю, Shock пытался привлечь отдел пропаганды сюда...
Но это было давно...

Быть может им нужно именно дать гарантии что разговор будет конструктивным, а любые попытки проявления хамства и агрессии будут жёстко пресекаться администрацией форума...
Но этих гарантией визиткой не даш....

Далее...а чем для Начальника ГИБДД наш форум ловчее, чем их профильный сайт с Вопрос-Ответом...

Но! В чем я окончательно убежден - под лежачий камень вода не течет!
И если ваще ничего не делать - лучше точно не будет, а так пусть даже 2-3 ИДПСа придут - уже популярность форума возрастет!
Кроме того, Про хоть что-то предлагает делать....От остальных осуждающих нет ни одной другой идеи...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 мар 2010, 11:10

автокиллер писал(а):все, они это прочтут и не станут нам друзьями.. пропала идея
Ну сидят же у нас Следователи Прокуратуры, помощники Прокуроров, ФСОшники (правда не афишируют свои должности)

А вот пришел Следователь СУ СЧ УВД Хабаровского края.
Ну разве кто-то ему гадость сказал?
Разве кому-то он кажется невежей?
ИМХО, грамотный и вежливый сотрудник МВД...Побольше таких бы - глядишь и имидж МВД бы улучшился...

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение -000- » 14 мар 2010, 11:24

Sanim писал(а):
автокиллер писал(а):все, они это прочтут и не станут нам друзьями.. пропала идея
Ну сидят же у нас Следователи Прокуратуры, помощники Прокуроров, ФСОшники (правда не афишируют свои должности)
я те про Фому - ты про Ерему)
вот именно, что НЕ афишируют.
так какой толк, если придут еще несколько ИДПС, но будут это скрывать?

а так, ЧЕМ, кроме возможного обретения маклей, Вам поможет простой ИДПС? Нормативку тут все знают (кому надо) не хуже. Рассказывать своевременно о грядущих распоряжениях-приказах, так называемых "незаконных"? Да они их и не видят.
Это будет этакая дежурная "груша", чтоб попинать да рассказать - вот, меня сегодня остановили... и пошло-поехало..

Пропаганда - че толку. На сайте ж был (ГИБДД нашей) - значит видел статьи с многочислеными ошибками. Вопросы че тут им задавай, че на оф. сайте - ответы будут ниочем - "все законно, идите нафиг", и без обоснований, либо с неуместным обоснованием.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 мар 2010, 12:02

автокиллер писал(а):так какой толк, если придут еще несколько ИДПС, но будут это скрывать?
Толк будет.
Будет другое мнение на форуме. Будет дискуссия, спор.
Форум будет интересен!

Иначе, если у всех одно мнение, то форум будет выглядеть так:
сообщение 1: Мое мнение - ГИБДД не правы!
Сообщени 2-20: +1
и всё...Затухнем!!!
автокиллер писал(а):а так, ЧЕМ, кроме возможного обретения маклей, Вам поможет простой ИДПС?
Мнением! Нафоруме не надо маклей, надо общение...мнения...дискуссии...
вон на Дроме некоторые убеждены что, например ППСник не имеет права требовать ВУ у водителя...
То есть люди тупо ПДД не читают...
Или я идеалист?
автокиллер писал(а):Это будет этакая дежурная "груша", чтоб попинать да рассказать - вот, меня сегодня остановили... и пошло-поехало..
Еще раз приведу пример с Рудаковым И.А. - ведь так не случилось!
автокиллер писал(а):Пропаганда - че толку. На сайте ж был (ГИБДД нашей) - значит видел статьи с многочислеными ошибками. Вопросы че тут им задавай, че на оф. сайте - ответы будут ниочем - "все законно, идите нафиг", и без обоснований, либо с неуместным обоснованием.
Тут согласен, и выше такое же мнение сказал....

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 мар 2010, 12:05

автокиллер
А у вас есть, кроме критики идеи Про, другие конкретные предложения по популяризации форума,
вливания, так сказать, "свежей крови"...?
Причем практически бесплатными методами...

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение -000- » 14 мар 2010, 12:20

Sanim

я нисколько не критикую предложение, но... просто сомневаюсь. что ИДПС будут тут откровенничать. ему сказали снимать трэнзы, сдирать тонер - он выполняет, хотя сам, может, и против этого. чтобы быть ЗА народ, не творить то, что тут называют беззаконием - надо уволиться, а куда идти тогда? Че этот сотрудник вам скажет - непонятно..

было бы интересней мнение тех, кто повыше их сидит. тех, кто в курсе чего-то большего, нежели поставленный на смену план.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 мар 2010, 12:27

автокиллер писал(а):но... просто сомневаюсь. что ИДПС будут тут откровенничать. ему сказали снимать трэнзы, сдирать тонер
Ну можно же и другие аспекты обсуждать...Вот я про ППСников привел пример...
Или тут недавно тема была типа "Задачка по ПДД"...
автокиллер писал(а):было бы интересней мнение тех, кто повыше их сидит. тех, кто в курсе чего-то большего, нежели поставленный на смену план.
С этим абсолютно согласен, о чем и писал выше!
Sanim писал(а):Ну если честно, то от присутствия рядовых ИДПС на форуме намного интереснее не станет.Если же привлечь командиров и их замов (рот, полка), Начальников - это было бы значимо для форума.

Аватара пользователя
AmiGO
Друг форума
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:08
Откуда: Хабаровск

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение AmiGO » 14 мар 2010, 12:55

Я думаю, что проще сделать из форумчанина ГАИ-шника, чем из ГАИ-шника форумчанина. Да и обычные рядовые ничего толкового не скажут, а то что скажут уже давно не секрет. Ну если что, я в теме. Я на транзитах катаюсь, у меня будет спрос. :wink:

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 14 мар 2010, 13:39

Учитывая, что многие сотрудники ГИБДД (из тех, что тормозят машины) сами не знают законов или по приказу свыше с радостью на них плюют, то о каком конструктиве может идти речь? Но, если у Прохи накопились вопросы, пусть для репетиции общения с ними, попробует задать их здесь, уверен, что на большинство из них сможет ответить даже рядовой форумчанин :lol:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение Ivan » 14 мар 2010, 14:01

Sanim писал(а):А вот пришел Следователь СУ СЧ УВД Хабаровского края.
Ну разве кто-то ему гадость сказал?
Да говорили, говорили, тема про гончегов и майора... и под сомнение ставили и гадости писали... да чего греха таить и я его там задирал :oops: Да он и сам виноват :be-be: :lol:
Молодец что не ушел, оказался хорошим собеседником и человеком. И помочь может и мед у него вкусный. :D

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: А давайте организуем своеобразный флэшмоб с целью привлечения ИДПС на форум?

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 14 мар 2010, 14:48

Почему бы и не позвать? Думаю польза будет, особенно если хоть один инспектор окажется таким же крепким как Следователь и сможет грамотно отстаивать позицию "той стороны" не срываясь на "козел, сам козел". Я только за. И можно не взваливать печать визиток на Сергея, а выложить макет сюда и каждый сам себе распечатает. как вариант вручать такие визитки не всем инспекторам, а тем, в ком видишь профессионализм, что бы не писали о половине инспекторов которые читать не умеют, инспектора бывают действительно разные. Только вот останавливали меня последний раз больше полугода назад(

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»