Сосед ЗАДОЛБАЛ

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Etalonn » 17 мар 2010, 10:51

mail_robot писал(а):И они все это могут принять и на себя тоже.
пусть тогда его воспитывают... не хотят ? - тогда его воспитание ты возмешь на себя ;)
mail_robot писал(а):но я не могу его просто взять за грудки, не связавшись при этом с родителями
так ты вроде связывался ...
mail_robot писал(а):Пытался говорить с мамой. Представьте какое было мое удивление, когда она мне пересказала слова этого мальчонки из "начала истории" :shock: Чем поливали, то и выросло...
mail_robot писал(а):непонятно?
честно? непонятно... с волками по волчьи...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Чукот » 17 мар 2010, 10:57

Прочитал повесть, здорово реализовано. Только про микроволновку не понял процедуру. Остальное реализуемо при некоторых навыках.
Автору могу пожелать две вещи:
1. Съехать с этого адреса и спать спокойно;
2. Применить жесткие меры и спать спокойно.
Ну можно на десерт епошить молотком по батарее и не давать им спать, но тогда другие соседи с тобой поссорятся... :no-no:

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение SMP500 » 17 мар 2010, 10:57

С Андрюхой б небыло проблем вообще, он бы ему мигом нарезал. Мы с ним в нормальных отношениях.
Ну дык, поинтересуйся у него когда Мужик взрослый домой приедет. С ним и переговоришь. Если они нормальный, то и своей бабе и потомству таких люлей навешает, что думаю больше беспокоить они тебя не будут.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Bogdan » 17 мар 2010, 11:00

mail_robot
Подай объявление в газету "Отдам в хорошие руки музыкальный центр нереального качества". И укажи контактный телефон соседа.
Пусть понапрягается пару неделек, глядишь и одумается. :)

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Машин папа » 17 мар 2010, 11:25

Был такой сюжет у знакомого, тока уроды малолетние сверху жили. Вдобавок к музыке еще с дивана ночью на пол прыгали и мебель роняли. Тоже порывался им морды бить, да я совет дал, ибо это в начале не выход: во - первых, могут и в обратку мордас расквасить толпой (были примеры), во-вторых, папаня у одного из тех уродов мусорок в погонах немаленьких был.
Согласно моего совета, знакомый письменно обратился к участковому. Никто из соседей эту заяву не подписал, чем несколько усложнил задачу. То ли мыши запуганные, то ли глухие...
А одна бабка, как потом выяснилось, докладывала пидо.... этим о всех мероприятиях против них (жалела, мол знала их еще маленьких-хорошеньких). Помучав неделю опорник, знакомый пришел в приемный день к начальнику райотдела с другим заявлением. В нем указал, что обращался к участковому, мер не принято, ответ не даден. В разговоре, наученный мной, вскользь упомянул следующие адресаты его обращений, типа УВД Края, районной прокуратуры и комитета по управлению округом. Сцука, участковые к нему в подъезд стали ходить как на работу. Попутно он постоянно вызывал ППС по "02", аккуратно переспрашивая и записывая, кто принял его вызов. Таким образом, запустив административную машину, он обезопасил себя для применения методов невербально\руко\бито воздействия. Если бы при этом к нему возникли претензии у отп... х недоносков и милиции, было готово оправдание: в очередной раз шел призвать их к порядку, а они на меня с кулаками... Тем более что участковые, повторюсь, были "очень в курсе". Для начала, через стучащую бабку была запущена инфа о готовящеся расправе. В тот же день знакомый с балкона наблюдал позорное бегство уродов огородами... Пошел второй год как безобразия не стало. Кроме того, знакомый приобрел в подъезде славу "ну его нах с ним связываться". И поэтому на площадке у него нет ни бычков, ни дерьма и мочи ни использованных презервативов и шприцов. А видели бы вы другие площадки этого подъезда...

Матроскин
Прописавшийся
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 21:52

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Матроскин » 17 мар 2010, 12:23

mail_robot писал(а):Etalonn
Ага, тебе пожалуй тож на Кубяка 2
Он такой немощный, что не позвонит никому и не примерт никаких мер? И не догадается кто это все натворил? А потом покажет - я в глазок видел. И насрать милиции будет, что он бумажкой залеплен.
Детский сад.
А за намеренное ограничение свободы - это приличный срок кстати. И тут уже ситуация далеко не в пользу меня, как пострадавшего от его музыки.
Точно это же самое относится и к вредительству. Нанесение материального ущерба.
Бредятину какую то сочиняете неадекватную.
Абсолютно верно. "Мы сделаем так, мы сделаем сяк...". Сделаете. После чего пишется "заява" в милицию. Доказательства: Я видел, Вася Пупкин видел, протокол осмотра и Вы - подозреваемый, обвиняемый, подсудимый, осужденный.
Пойдёте драться? Шпана гуляет толпой: куча свидетелей для милиции.
Очень легко из решения проблемы, следуя некоторым советам, создать себе ещё одну.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Big » 17 мар 2010, 12:27

Машин папа писал(а):И поэтому на площадке у него нет ни бычков, ни дерьма и мочи ни использованных презервативов и шприцов. А видели бы вы другие площадки этого подъезда...
знаешь, если бы я зарулил в подъезд поссать/курить/пить, то мне было бы ваще пофиг кто там на какой площадке живет..
да и не верю что сами жильцы такие засери, что везде серут кроме его площадки или может они на его площадке специально сметают мусор на свои? чет сказки какие то, история имеет место быть, но в разы приукрашена.

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Василий » 17 мар 2010, 12:28

а молодой этот может тоже на форуме ????? принимает меры к обороне)))) :D

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Машин папа » 17 мар 2010, 12:45

Big писал(а):
Машин папа писал(а):И поэтому на площадке у него нет ни бычков, ни дерьма и мочи ни использованных презервативов и шприцов. А видели бы вы другие площадки этого подъезда...
знаешь, если бы я зарулил в подъезд поссать/курить/пить, то мне было бы ваще пофиг кто там на какой площадке живет..
да и не верю что сами жильцы такие засери, что везде серут кроме его площадки или может они на его площадке специально сметают мусор на свои? чет сказки какие то, история имеет место быть, но в разы приукрашена.
Быдло всегда свое или их гости, а в квартиру мама с папой не пускают, чтоб не срали. Как минимум замок на двери подъездной, а почти везде уже домофоны. А ты, я смотрю, в 29 лет все по подъездам ссышь. Не страшно сзади по яйцам получить?

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Big » 17 мар 2010, 12:55

Машин папа писал(а):А ты, я смотрю, в 29 лет все по подъездам ссышь. Не страшно сзади по яйцам получить?
а я бы не стал на твоем месте поспешных выводов делать.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение SMP500 » 17 мар 2010, 13:22

Проблемы на самом деле эти выеденного яйца не стоят при наличии соответствующих поправок в гражданский и жилищный кодекс, только вот незадача, ненужно это никому из тех кто бы мог это инициировать, они по виллам, коттеджам, в элитном жилье на гектарах живут. У них то нет таких проблем. Цирк уродов. Вот и тянутся эти дебильные проблемы общежития с курящими, срущими, ссущими, вопящими по подъездам и громыхающих по своим хатам по ночам диванами, музыкой и пр. десятилетиями

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Etalonn » 17 мар 2010, 14:28

Матроскин
не рассуждай шаблонно.
ну моего подопытного например в Милиции знали и в случае чаго думаю мну тока спасибо сказали бы ;)
И как мя накажут за отключеный автомат ?

DAV
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 15:15
Контактная информация:

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение DAV » 17 мар 2010, 14:37

Дай ему почитать эту тему.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение ИПВ » 17 мар 2010, 15:02

Метод проверенный лично на соседе снизу.
Жил в той квартире всего месяц, но сосед за это время полностью перевоспитался:

сосед пел караоке в 10 вечера.
я попросил его убавить звук, так как укладываем дочку спать.
он начал рассказываьт про какие-то свои права шуметь и т.д. и т.п.
я пообещал, что сейчас у меня дома стиральная машинка случайно сольет воду мимо ванной, а так же потекут радиаторы.
это начнет происходить очень регулярно, но понемногу, чтоб не заливать тех, кто еще ниже.
я в этой квартире не хозяин - только снимаю. кто хозяин - не знаю, может где-то в коммандировке, так что ничего он не получит в обозримом будущем ни с меня ни с хозяина за ущерб.
/ если ты хозяин, то, якобы, застраховал свою гражданскую ответственность и терпила сможет получить только со страховой, которая совсем неохотно расстается с деньгами/.

мои слова проняли соседа и он прекратил шуметь.

Матроскин
Прописавшийся
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 21:52

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Матроскин » 17 мар 2010, 16:55

Etalonn писал(а):Матроскин
не рассуждай шаблонно.
ну моего подопытного например в Милиции знали и в случае чаго думаю мну тока спасибо сказали бы ;)
И как мя накажут за отключеный автомат ?
ИПВ писал(а):Метод проверенный лично на соседе снизу.
Жил в той квартире всего месяц, но сосед за это время полностью перевоспитался:

сосед пел караоке в 10 вечера.
я попросил его убавить звук, так как укладываем дочку спать.
он начал рассказываьт про какие-то свои права шуметь и т.д. и т.п.
я пообещал, что сейчас у меня дома стиральная машинка случайно сольет воду мимо ванной, а так же потекут радиаторы.
это начнет происходить очень регулярно, но понемногу, чтоб не заливать тех, кто еще ниже.
я в этой квартире не хозяин - только снимаю. кто хозяин - не знаю, может где-то в коммандировке, так что ничего он не получит в обозримом будущем ни с меня ни с хозяина за ущерб.
/ если ты хозяин, то, якобы, застраховал свою гражданскую ответственность и терпила сможет получить только со страховой, которая совсем неохотно расстается с деньгами/.

мои слова проняли соседа и он прекратил шуметь.

То, что вы предлагаете называется точным словом "западло". Но, у этого есть тонкость о которой мало кто задумывается. Вся заноза в том, что как вы можете делать "западло", так и в отношении вас. Как вы можете "отключять автомат", так и шпанюк может несколько раз написать заявления в милицию, а после раздолбать весь считок и: у него (и в милиции) есть несколько заяв (косвенные доказательства), Вася Пупкин появится, сам шпанюк конечно "видел" как вы ломали.

По поводу съёмной квартиры - не проще ли снять другую, если совсем обстановка - дерьмо? Так же и в случае "позаливаю": составят акт, проведут экспертизу, которая насчитает как будто ущерб от цунами, подключат знакомого адвоката (ещё сумма иска увеличится). Найти кому принадлежит квартира- несложно. Одновременно - пойдёт в милицию, придёт участковый и будет выяснять кто-что, на каком основании проживаете?
С такими соседями воевать... Таких ситуаций - море на самом деле.
Участковые будут рады "заяве" на такого шпанюка? Да ни фига! Это административка и возьни с ней!!!
И у "меломана" могут быть хорошие связи.

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение Василий » 17 мар 2010, 16:58

Посмотрев на сообщения форумчан, приходим к радостному выводу, что почти 60 % - советуют выбрать силовой метод решения проблемы, 30% - предлагают причинить материальный ущерб соседу, 9 %- сначала материальный, а когда сосед выйдет на разбор, применить силовой. 1%- пытается по закону все уладить, что удивительно--это автор топика (но и он не исключает возможность- изменения решения) :D

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение ИПВ » 17 мар 2010, 17:10

Матроскин писал(а):По поводу съёмной квартиры - не проще ли снять другую, если совсем обстановка - дерьмо?
жили месяц у родителей, в промежутке когда своей старой квартиры уже не стало, а в новую еще не въехали :-D
Матроскин писал(а):Так же и в случае "позаливаю": составят акт, проведут экспертизу, которая насчитает как будто ущерб от цунами, подключат знакомого адвоката (ещё сумма иска увеличится). Найти кому принадлежит квартира- несложно. Одновременно - пойдёт в милицию, придёт участковый и будет выяснять кто-что, на каком основании проживаете?
это только кажется, что все так просто. сами когда-нибудь делали такое? мне для возмещения ущерба от затопления по вине Домоуправления потребовалось 2 месяца. Но я еще договорился полюбовно с начальником домоуправления о возмещении в досудебном порядке.
А в описанном мной случае сосед снизу нашел бы правду через пол-года или год (тому есть ряд причин, просто поверьте, пожалуйста, на слово).

А с соседом мы потом здоровались, больше претензий/конфликтов не было. Просто я ему изложил перспективы и ВЕЖЛИВО еще раз ПОПРОСИЛ убавить звук.

P.S. А сами-то что предлагаете?
Последний раз редактировалось ИПВ 17 мар 2010, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение mail_robot » 17 мар 2010, 17:11

:D веселая статистика

ИПВ кстати предложил самый грамотный способ "силового" воздействия
если намекнуть хотябы на возможность такого поворота, думаю это немного прибавит ума "чохочутоиделателям"
а там и до мировой недалеко

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение ИПВ » 17 мар 2010, 17:15

mail_robot, ты главное человека не пугай и в угол не загоняй, а то обозлится и будет делать вопреки рассудку. Повежлевее с ним...
Пусть думает, что это он сам решил больше музыку громко не слушать.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Сосед ЗАДОЛБАЛ

Непрочитанное сообщение $www$ » 17 мар 2010, 17:22

Так. Меня очень-очень интересует случай с микроволновкой и музыкальным центром соседа на помойке.
Как я понимаю, это надо направить открытую микроволновку в сторону предполагаемого противника?
Насколько времени? Пока музон не затихнет? Самому не опасно находится в комнате, ибо у меня противник над головой и микроволновку надо как-то пристраивать под потолком?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»