Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Да
54
66%
Нет
28
34%
 
Всего голосов: 82

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение aidx » 18 мар 2010, 13:36

М765 писал(а):Ничего страшного, наоборот, со временем придет осознание своей истинной социальной роли и места в обществе.
маил робот как-то кажется в теме про часы сказал так - "не опускайте нас обратно в г.вно"... верно, на мой взгляд, сказал...

а ты опускаешь... Приятно осознавать себя г.вном (риторический вопрос, не личностный)?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 18 мар 2010, 14:09

да чё вы спорите с этим 765ым? он неадекват, лыжник, расист и вдобавок еще нацист, а судя по мечтам об аутлендере еще и лузер.
его тема давно раскрыта

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение М765 » 18 мар 2010, 14:16

Интересная картинка получаецца..... :oops:

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 18 мар 2010, 14:21

М765
люди зря болтать не станут :spor:

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение М765 » 18 мар 2010, 14:26

2Aidx Видишь, ли Андрей, если тебе достаточно сесть в УАЗ (ГАЗ, ВАЗ, ford focus и т.д.) что бы почувствовать себя этим самым, то извини конечно.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение aidx » 18 мар 2010, 14:43

М765 писал(а):2Aidx Видишь, ли Андрей, если тебе достаточно сесть в УАЗ (ГАЗ, ВАЗ, ford focus и т.д.) что бы почувствовать себя этим самым, то извини конечно.
ничего ты не понял из моего поста... а жаль...

А про УАЗ... Ну, гхм... Микроавтобус УАЗ и микроавтобус Ниссан Серена (даже моего лохматого 1993 года выпуска) - это две разные вещи, как ты, надеюсь, понимаешь...

Мне не нужен 4ВД танк... Мне нужен обычный гражданский микроавтобус... для работы, для выездов на природу (не в еб*ня), на дачу... Понимаешь? Что мне может предложить отечественный автопром? Какого качества? С какими опциями? И самое важное - ПО КАКОЙ ЦЕНЕ?

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Aristo » 18 мар 2010, 14:46

я думаю, мы говорим не только, как о "комфорте", сколько о "статусности", когда имеем ввиду краун или прадег. Лукавить какбе не надо )) Хотите докажу?
во первых, в автомобиле в среднем человек проводит не очень много времени - ну час в день среднем. Дома, например, мы проводим времени гораздо больше, хотя к абсолютному комфорту в доме почему то не стремимся - в элитные многоэтажки стремятся не так, как напримере, к элитной тачке. Более того, многие "любители комфорта" почему то легко уживаются в очевидно некомфортной среде - обоссаные и ободранные подъезды, урки соседи или наркоманы, да и с домашним уютом тоже не на 100%. У нас вон друзья, на Прадеге в посл. кузове, с ребенком, ждут второго, а живут с родителями до сих пор. Хз, какой там комфорт.
во вторых - попробуйте обяснить жителю с Запада, какой суперагрегат у вас - чудесная праворульная кроуняга 2005 года. Вполне искренне засмеют, хотя владеть могут тачкой в нашем представлении классом гораздо ниже.

Так что все дело в местном менталитете. Которые конечно же скоро поменяется.

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение М765 » 18 мар 2010, 15:02

Вот аристо молодэц +1000.
Дома ремонт сделать или там кондер домой купить - так в топку. Мы лучше блин будем на прадеке ездить.
А теперича все. Пора переобуваться.
Бороться с разрухой в головах;

А я пойду мечтать о ниве. Вот не знаю смогу ли когда нибудь позволить такую?

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение М765 » 18 мар 2010, 15:05

не так. не о "ниве", а о "НИВЕ".

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Login M » 18 мар 2010, 15:11

Aristo писал(а):я думаю, мы говорим не только, как о "комфорте", сколько о "статусности", когда имеем ввиду краун или прадег. Лукавить какбе не надо )) Хотите докажу?
во первых, в автомобиле в среднем человек проводит не очень много времени - ну час в день среднем. Дома, например, мы проводим времени гораздо больше, хотя к абсолютному комфорту в доме почему то не стремимся - в элитные многоэтажки стремятся не так, как напримере, к элитной тачке. Более того, многие "любители комфорта" почему то легко уживаются в очевидно некомфортной среде - обоссаные и ободранные подъезды, урки соседи или наркоманы, да и с домашним уютом тоже не на 100%. У нас вон друзья, на Прадеге в посл. кузове, с ребенком, ждут второго, а живут с родителями до сих пор. Хз, какой там комфорт.
во вторых - попробуйте обяснить жителю с Запада, какой суперагрегат у вас - чудесная праворульная кроуняга 2005 года. Вполне искренне засмеют, хотя владеть могут тачкой в нашем представлении классом гораздо ниже.

Так что все дело в местном менталитете. Которые конечно же скоро поменяется.
Засмеют (и то не факт) исключительно правый руль!
Предлагаю всё-таки разделять б/у левый и б/у правый руль.

Знакомая, в Москве живет, рассказывала, как там жиги покупают с не закрывающимися с третьего раза дверьми за суммы от 100 т.р. :shock:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение aidx » 18 мар 2010, 15:16

Aristo писал(а):я думаю, мы говорим не только, как о "комфорте", сколько о "статусности", когда имеем ввиду краун или прадег. Лукавить какбе не надо )) Хотите докажу?
во первых, в автомобиле в среднем человек проводит не очень много времени - ну час в день среднем. Дома, например, мы проводим времени гораздо больше, хотя к абсолютному комфорту в доме почему то не стремимся - в элитные многоэтажки стремятся не так, как напримере, к элитной тачке. Более того, многие "любители комфорта" почему то легко уживаются в очевидно некомфортной среде - обоссаные и ободранные подъезды, урки соседи или наркоманы, да и с домашним уютом тоже не на 100%. У нас вон друзья, на Прадеге в посл. кузове, с ребенком, ждут второго, а живут с родителями до сих пор. Хз, какой там комфорт.
во вторых - попробуйте обяснить жителю с Запада, какой суперагрегат у вас - чудесная праворульная кроуняга 2005 года. Вполне искренне засмеют, хотя владеть могут тачкой в нашем представлении классом гораздо ниже.

Так что все дело в местном менталитете. Которые конечно же скоро поменяется.
может того, каждый сам выбирает что ему "комфортнее"? Может твоим друзьям комфортно жить с родителями (к примеру нет лишних расходов на съём кв., или на ипотеку, тёща опять же готовит на кухне, с ребёнком посидит и прочее...)... да и элитную (считай - комфортную) тачку купить всё-таки проще, чем элитную квартиру...

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Ковалик » 18 мар 2010, 15:19

Aristo писал(а):я думаю, мы говорим не только, как о "комфорте", сколько о "статусности", когда имеем ввиду краун или прадег. Лукавить какбе не надо )) Хотите докажу? во первых, в автомобиле в среднем человек проводит не очень много времени - ну час в день среднем. Дома, например, мы проводим времени гораздо больше, хотя к абсолютному комфорту в доме почему то не стремимся - в элитные многоэтажки стремятся не так, как напримере, к элитной тачке. Более того, многие "любители комфорта" почему то легко уживаются в очевидно некомфортной среде - обоссаные и ободранные подъезды, урки соседи или наркоманы, да и с домашним уютом тоже не на 100%. У нас вон друзья, на Прадеге в посл. кузове, с ребенком, ждут второго, а живут с родителями до сих пор. Хз, какой там комфорт.во вторых - попробуйте обяснить жителю с Запада, какой суперагрегат у вас - чудесная праворульная кроуняга 2005 года. Вполне искренне засмеют, хотя владеть могут тачкой в нашем представлении классом гораздо ниже. Так что все дело в местном менталитете. Которые конечно же скоро поменяется.
Я провожу в автомобиле больше чем один час в день, приходится ездить по работе. Я хочу, чтоб машина была комфортная.
Если Вы считаете комфортной только ту машину, в которой комфотно сидеть на сидушке, то Вы ошибаетесь. Хотя не думаю, что Вы так мало знаете о комфорте автомобиля.
Есть эргономика, динамика, плавность хода и т.д.
Насчет обоссанных подъездов - опять все сводится к пальцу и жопе. Ну только если сравнить обоссанные подъезды - это дороги, а квартиры - это машины.
Но опять же - я хочу ездить пускай и на бэушном, но воплощении прогресса автомобилестроения. Ибо у нас 2004-2005 года кроун обгоняет по технологиям приведенные аналоги (сайбер, мондео).
Кроме того, убогость мировоззрения у европейского жителя - это минус им.
Меня раздражает, даже бесит зомбированность насчет правого руля.
То что западные жители России ездят на машинах с помойки Европы - это никого не волнует.
И мне насрать то, что москвич не знает, что такое кроун. Глубоко насрать. Бедный он, москвич.
Пускай ездить на мондео.
А то, что знакомые ездят на прадо без квартиры - это ваще капец пример.
Какое отношение это имеет к правому рулю?
Таких в москве нет? Или в питере? Или другом западном городе?

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Aristo » 18 мар 2010, 15:22

ты зря все на свой счет воспринял. Я просто обозначил разные точки зрения на этот вопрос, вот и все. Мое личное мнение: "каждый дро...ит на что хочет". Впрочем, лечить насчет убогости л/р тачек тоже не стоит. Есть разумные доводы у той и другой стороны.

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение М765 » 18 мар 2010, 15:24

2 Ковалик. Можно все-таки подробности в части большей технологичности крауна по сравнению с мондео/сайбер/камри? В чем он технологичнее? Там РПД? Или электродвигатель?

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Aristo » 18 мар 2010, 15:35

Кстати, вот еще. Был, сидел, ездил на Хундае i30 в местном салоне. Тачка объемом 1.6 - по нашем меркам убогость. Так вот: есть все, что лично я могу себе представить для комфорта: кожаный салон, подогрев сидений, зеркал, зоны дворников, щетка сзади, двойная регулировка руля, компьютер , климат, мп3 с регулировкой на руле, система курс устройчивости, инд. подсветка зоны водитетеля и пассажира, подсветка под козырьком (у обоих), зеркальца со шторкой, датчки света и дождя, все лампы впереди (включая противотуманки) галогеновые, водительское зеркало двухзонное. катки на 16. все что вспомнил. Самое главное - вид достойный и пластик - не дешманский! :!: Впечатлило. Я даж опций то больше не знаю, что там можно придумать. Полазил в инете - откровенно разгромных отзывов не нашел в принципе. Достойный вариант, ИМХО, комфортный.
Но ведь не купят - пасаны и соседи не оценят, корея все таки, нестатусно :D

ах да, ценник - 640 вроде в топовой

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Ковалик » 18 мар 2010, 15:37

Aristo писал(а):ты зря все на свой счет воспринял. Я просто обозначил разные точки зрения на этот вопрос, вот и все. Мое личное мнение: "каждый дро...ит на что хочет". Впрочем, лечить насчет убогости л/р тачек тоже не стоит. Есть разумные доводы у той и другой стороны.
Да я понял, что это не только ко мне. Но и ко мне в частности, поэтому и участвую в дискуссии.
Я согласен, что у каждой позиции есть свои плюсы. И то, что привезти кроуна 2006 года стоит примерно стокаже скока стоит новая ниссан теана. Тут можна подумать-посомневаца (типа похожи и стоят примерно одинаково - 1200 т.р.).
Но это тока одна теана, ну и камри и пипец. Все остальное европейское-американское хуже по качеству в разрезе долговечности-ремонтопригодности.
М765 писал(а):2 Ковалик. Можно все-таки подробности в части большей технологичности крауна по сравнению с мондео/сайбер/камри? В чем он технологичнее? Там РПД? Или электродвигатель?
Я перечислю конечное, что имеется в автомобиле (думаю для этого нужно иметь высокие технологии).
Экологичность выше волги сайбер (снятого с производства вроде шевроле) да и форда, ибо стандарты для внутренней японии жестче, чем для европы.
Объем 3 литра расход по городу 15-16 литров с зимними прогревами. Трасса зима - 9литров. Летом город 12-14 литров.
Система курсовой устойчивости.
Тачскрин дисплей.
8 или 10 подушек безопасности. не помню.
Система смарт-кей.
И т.д.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение aidx » 18 мар 2010, 15:39

Aristo писал(а):Кстати, вот еще. Был, сидел, ездил на Хундае i30 в местном салоне. Тачка объемом 1.6 - по нашем меркам убогость. Так вот: есть все, что лично я могу себе представить для комфорта: кожаный салон, подогрев сидений, зеркал, зоны дворников, щетка сзади, двойная регулировка руля, компьютер , климат, мп3 с регулировкой на руле, система курс устройчивости, инд. подсветка зоны водитетеля и пассажира, подсветка под козырьком (у обоих), зеркальца со шторкой, датчки света и дождя, все лампы впереди (включая противотуманки) галогеновые, водительское зеркало двухзонное. катки на 16. все что вспомнил. Самое главное - вид достойный и пластик - не дешманский! :!: Впечатлило. Я даж опций то больше не знаю, что там можно придумать. Полазил в инете - откровенно разгромных отзывов не нашел в принципе. Достойный вариант, ИМХО, комфортный.
Но ведь не купят - пасаны и соседи не оценят, корея все таки, нестатусно :D

ах да, ценник - 640 вроде в топовой
а микробасов нету там? А что по автокредам от производителя - есть?

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Aristo » 18 мар 2010, 15:46

aidx писал(а):
Aristo писал(а):Кстати, вот еще. Был, сидел, ездил на Хундае i30 в местном салоне. Тачка объемом 1.6 - по нашем меркам убогость. Так вот: есть все, что лично я могу себе представить для комфорта: кожаный салон, подогрев сидений, зеркал, зоны дворников, щетка сзади, двойная регулировка руля, компьютер , климат, мп3 с регулировкой на руле, система курс устройчивости, инд. подсветка зоны водитетеля и пассажира, подсветка под козырьком (у обоих), зеркальца со шторкой, датчки света и дождя, все лампы впереди (включая противотуманки) галогеновые, водительское зеркало двухзонное. катки на 16. все что вспомнил. Самое главное - вид достойный и пластик - не дешманский! :!: Впечатлило. Я даж опций то больше не знаю, что там можно придумать. Полазил в инете - откровенно разгромных отзывов не нашел в принципе. Достойный вариант, ИМХО, комфортный.
Но ведь не купят - пасаны и соседи не оценят, корея все таки, нестатусно :D

ах да, ценник - 640 вроде в топовой
а микробасов нету там? А что по автокредам от производителя - есть?
по обеим вопросам не знаю, не спрашивал :(

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение Ковалик » 18 мар 2010, 15:47

я ещё добавлю по сути:
Меня убивает, что людям не дают возможность выбрать себе тот автомобиль, который им нравица и он может себе его купить.
Во всем мире существует система продаж подержанных иномарок.
Я не понимаю как человека, который имел выбор, можно лишить этого выбора и говорить, что это во благо этого человека.
Щас осталось китайские фрукты запретить и есть одни зеленые русские яблоки. И то осенью.
Зато они "полезнее".

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как вы считаете, можно ли будет ввезти праворульное, японское авто с сентября 2010?

Непрочитанное сообщение М765 » 18 мар 2010, 16:02

2aidx Микробасы есть и у хундая и у форда и мицубиси. Однако цена порядка миллиона, вряд ли тебя обрадует.
Вот когда будут покупать много новых машин, когда их будут много производить в России, тогда они и станут доступнее. Как то так.
2 Ковалик. Ну как бы тебе помягче объяснить. Ввели запрет на продажу крепкого алкоголя после 22:00. Ограничили твои (и не только твои права). Но ведь это и для твоего блага, не правда ли?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»