Стационарные камеры видеофиксации нарушений.

20 мар 2010, 14:26

Еду вчера, смотрю висят три с одной стороны, две с другой. По одной на каждую полосу. Вроде ещё не подкючены, судя по висящим проводам. Свиду такие же как на триногах.
Походу скоро квитанции будут по почте присылать. :shock:

Список радаров ( в разработке, обновляется):
Матвеевское шоссе, световая опора 72
Если ехать в аэропорт, то сразу после моста в северный, справа после автобусной остановки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

20 мар 2010, 14:30

сегодня тож их заметил
и уже кажись подключены:)

20 мар 2010, 14:32

надо их из рогатки сломать)))

20 мар 2010, 14:52

Точна!нанять шпанюков с рогатками!)

20 мар 2010, 15:00

Дайте мне пневморужье, и не надо никого нанимать. =)))))))

20 мар 2010, 15:17

фоткифстудию! :D

20 мар 2010, 15:28

Можно например гудроном изменить какуй-нибуть цифру или букву (ну типа кусочик грязи попался - гаишник внимания особо не уделит я думаю) и вполне возможно можно безбоязненно летать!

20 мар 2010, 15:41

интересно про превышению скольких км/ч :be-be: камеры будут настроены на фиксацию от разрешенных 60 :|

20 мар 2010, 16:03

Ничего страшного... место установки выбрано неудачно, со стороны южного - переезд, на котором сбрасываешь скорость. А со стороны центра - светофор, который настроен так что когда с него трогаешься, едешь в южный - светофор с камерами 100% жёлтый-красный. Вот гаишники шарят, они стоят с визиром метров на 200-300 от паровоза в сторону центра. Там после южнопортовой пробки всегда вваливаешь, а два першеходных перехода со светофорами редко открываются... 80, хлоп голубчик =) И из за поворота их плохо видно..

20 мар 2010, 16:23

В светлое будущее идем, не иначе.

20 мар 2010, 16:30

ещё одну "перекладину" повесили между развязкой на микраху и ул. Ленской. Со с тороны 2Ха нормальный клёв будет

20 мар 2010, 16:40

надо бы на в яндекс картах указать где камеры висят

20 мар 2010, 16:55

надо пневмат:)

20 мар 2010, 17:33

Unknown Type писал(а):надо пневмат:)

мозги лучше прикупи...
как кого собьют - сплошные обвинения.
а эту тему почитаешь - да тут сами все сплошные преступники.

20 мар 2010, 20:49

мозги лучше прикупи...

Ездить 40 км/ч по хорошему участку дороги? Чтобы не сбивали надо ходить по пешеходам, которые на данном участке все со светофорами. Я сам предпочитаю если особой нужды в машине нет, пройтись пешком и ничего зазорного, чтобы дойти до пешехода и дождавшись зеленый свет перейти дорогу. Конечно есть "индивиды" которые не смотрят на светофоры, всегда есть исключения. Мне кажется камеры должны устанавливаться на опасных участках для пешеходов и машин где превышение опасно. А ехать всю воронежскую, например 40 км/ч переживая за штраф, бред.

20 мар 2010, 20:56

qeraser писал(а):
мозги лучше прикупи...

Ездить 40 км/ч по хорошему участку дороги? Чтобы не сбивали надо ходить по пешеходам, которые на данном участке все со светофорами. Я сам предпочитаю если особой нужды в машине нет, пройтись пешком и ничего зазорного, чтобы дойти до пешехода и дождавшись зеленый свет перейти дорогу. Конечно есть "индивиды" которые не смотрят на светофоры, всегда есть исключения. Мне кажется камеры должны устанавливаться на опасных участках для пешеходов и машин где превышение опасно. А ехать всю воронежскую, например 40 км/ч переживая за штраф, бред.

Я там пять лет выезжал с зеленой, как подъежаю к проспекту, то по любому, горит красный, а его никто не "видит" и все прут, причем пешеходы стоят и ждут, когда их пропустят.
Камеры правильно стоят!

20 мар 2010, 21:14

Гюрза писал(а): Я там пять лет выезжал с зеленой, как подъежаю к проспекту, то по любому, горит красный, а его никто не "видит" и все прут, причем пешеходы стоят и ждут, когда их пропустят.
Камеры правильно стоят!

Я хоть и редко там езжу, но подобное вижу постоянно. в первой полосе уже остановился, а по второй все еще продолжают ехать. :|

20 мар 2010, 21:27

Fedos писал(а):Ничего страшного... место установки выбрано неудачно

Х... знает, я их когда заметил глянул на спидометр, было около сотни км/час (бывало и 120). Дай бог, что бы они тогда не работали ещё. :)

20 мар 2010, 21:28

Serg370 писал(а):ещё одну "перекладину" повесили между развязкой на микраху и ул. Ленской. Со с тороны 2Ха нормальный клёв будет

мне кажется я про них и говрю...

20 мар 2010, 21:30

Интересно вот: как камера фиксирует что машина именно проехала на красный? а не лишь выползла носом как многие уроды делают на пол перекрестка..Или такой вариант, зеленый еще мигал, машина вползла на перекресток, маневр закончить должна казалось бы, а ее там щелк - под красный едет..
Кто принцип работы знает? :twisted: