Стационарные камеры видеофиксации нарушений.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
AmiGO
Друг форума
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:08
Откуда: Хабаровск

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение AmiGO » 24 мар 2010, 00:10

DrAgoN
Хочешь сказать, что ты не нарушаешь и не превышаешь!? На море ты тоже будешь 90 ехать? Даже самый старый дедушка на своей старенькой копейке нарушает. Я не говорю, что это хорошо. Но иногда помогает, вместо 60 ехать 80. Кстати, о дедушках. Тебе за пенсией скоро! :down: Я в свои 19 езжу поаккуратней ваших 35-летних! :no-no:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение Brian » 24 мар 2010, 00:19

Пока квинтанция первая придет, можно на много накататься.
ГДЕ ПЛАКАТЫ ВАС СНИМАЮТ? ;)

Сегодня туда сюда летал с утречка, а про них совсем забыл ;)

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение Brian » 24 мар 2010, 00:25

P.S. Сегодня видел, как на пионерке в р-не базы Дерсу, радарную-ракетную установку 2 ИДПС грузили в личный авто, вроде был темный пульсар, или что-то типого того ;)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 мар 2010, 01:09

Brian писал(а):P.S. Сегодня видел, как на пионерке в р-не базы Дерсу, радарную-ракетную установку 2 ИДПС грузили в личный авто, вроде был темный пульсар, или что-то типого того
Мы их на Пионерской в районе Сах причала (где Вел-Ран) около 17 часов сегодня видели. Камера на треноге стояла где поворот на Априори и ее охранял ИДПС на личном автомобиле (мазда демио), а перед перекрестком Флегонтова-Павла Морозова стояла патрулька и ИДПС кого-то вылавливал из потока.

Turbodiman
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:42

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение Turbodiman » 24 мар 2010, 16:05

Сегодня у меня такой прикол был - при повороте на перекрестке с Суворова на Проспект 60 лет - поворот разрешен при включении дополнительной секции светофора, та что со стрелкой, так вот повернул когда она не горела, тем самым нарушил ПДД - проезд на запрещающий сигнал светофора, за что штрафанули, но дело не в этом. Как оказалось работали гаеры там в два экипажа - один стоял в кустах и наблюдал нарушения (скорее всего на верочку с видеокамерой), потом передовал по рации другому экипажу какие машины нарушили, и их сразу напротив завода отопительного оборудования пачками тормозила целая бригада гиббонов.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение mail_robot » 24 мар 2010, 16:10

Turbodiman
там поворот правилами не запрещен кстати
на зеленом глазе стрелки не нарисованы
учите ПДД
меня там уже останавливали. Попросил разъяснить схему перекрестка и что конкретно я нарушил. Не смогли. Отпустили. Доп-секция там установлена кривовато.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение mail_robot » 24 мар 2010, 16:19

ndg_kht
так вот там ее как раз таки и нет
но лохи все равно ведутся

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 24 мар 2010, 16:25

AmiGO писал(а):Тебе за пенсией скоро!
Паря ты бы не дерзил. Ты максимум год ездишь, так что дорасти хотябы до понижающих коэффициентов страховки. Пока их у тебя НОЛЬ. Ты указал на то что ты нарушаешь мол опаздываешь к первоц паре. Шиза самая настоящая. Как езжу я тебя волновать не должно, учись отвечать за свои косяки.
AmiGO писал(а):Но иногда помогает, вместо 60 ехать 80
Помогает чему? Разъясни?

AlexanderCh
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:42
Откуда: Хабаровск

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение AlexanderCh » 24 мар 2010, 16:32

mail_robot
Это типа на основании 6.4 пдд?

Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

Т.е. раз ее нет, то и дополнительной секции нет, что ли? Или вернее, отсутствие черного контура указывает, что можно ехать во всех разрешенных направлениях - прямо, налево, разворот?

Аватара пользователя
AmiGO
Друг форума
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:08
Откуда: Хабаровск

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение AmiGO » 24 мар 2010, 16:50

DrAgoN
Почему ты тогда мои действия осуждаешь? Ты указываешь на мой возраст, хотя самому всего-то... На твою манеру вождения мне наплевать. Еще много бы тебе высказал, да ты же и читать не станешь. Вы же самые умные!

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение Login_Off » 24 мар 2010, 16:55

AmiGO писал(а):ы же самые умные!
AmiGO тебе говорят, что нарушать - НЕЛЬЗЯ! Но для информации с целью повышения кругозора это можно узнать. Поэтому твои слова, что спешишь это ГЛУПОСТЬ :!:

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 24 мар 2010, 16:55

AmiGO писал(а):Ты указываешь на мой возраст
Еще раз объясняю. Мне на твой возраст фиолетово. Я про твой стаж вождения и категоричность твоих выводов о камере. Понял нет? Ты выше прочти мой пост еще раз только без эмоций.
DrAgoN писал(а):Ты максимум год ездишь
Ты кстати на вопрос не ответил
DrAgoN писал(а):Помогает чему? Разъясни?

....
Друг форума
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:18

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение .... » 24 мар 2010, 19:17

AlexanderCh писал(а):Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции. Т.е. раз ее нет, то и дополнительной секции нет, что ли? Или вернее, отсутствие черного контура указывает, что можно ехать во всех разрешенных направлениях - прямо, налево, разворот?
Вот тоже в последнее время волнует этот вопрос, раньше спокойно поворачивал на зеленый и отключенной дополнительной секции, но иногда подъезжаю к перекрестку,передо мной авто и даже на перекресток не выезжает, пока не загорится дополнительная секция... я аж сомневаться начал в правильности своих действий

Аватара пользователя
AmiGO
Друг форума
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:08
Откуда: Хабаровск

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение AmiGO » 24 мар 2010, 21:22

DrAgoN
Права получил по достижении совершенолетия. Спустя месяц купил свою первую машину. В мае юбилей у меня. Так что, скоро 2 года будет. Не учитывая стажа управления утилями. Но это так, баловство было. =)
DrAgoN писал(а):Помогает чему? Разъясни?
[/quote]
Помогает быстрее приехать!
Login_Off
Повторяю еще раз. Я не считаю, что нарушать это хорошо! Но не нарушать не получается. :girlrev:

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 24 мар 2010, 21:32

...хм... интересно, а ведь в нашей стране (в конституции) есть презумпция о невиновности, гражданин не должен доказывать свою невиновность (то бишь получается что прежде чем составить административный материал должны доказать вину не посредственно того человека на которого материал составляется, а выходит что обвинять будут по каким то косвенным сведениям, к тому же все сомнения о нарушении трактуются в пользу подозреваемого, выходит что как то не законно квиточки будут выписываться). ...в смысле если тачка по доверке каталась. :torch:

Аватара пользователя
GTAl
Прописавшийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:06

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение GTAl » 24 мар 2010, 22:55

DrAgoN писал(а):Камера четко определяет номер, потом так же четко его находит в базе, вроде даже скорость мерила. Если что не чисто , то срабатывала звуковая сигнализация и дпсник выбегает на дорогу и тормозит авто.
Сто процентов верхняя камера на 14 км. скорость не фиксирует. Это сказали люди кторые её ставили и настраивали. И смысл тогда ставить триногу перед постом? Программа есть на определение скорости авто по той камере, но она не сиртифицирована. По этому её не используют. А звуковая сига срабатывает на номера в угоне. Меня как то то же остановили, сказали что на вас сработала камера (по ошибке). Пришлось показывать все документы.

Кстати между Хабаровском и Вяземским по М60 (ближе к Вяземскому) ставят триногу.
Сегодня была замечена в п. Тигровом на повороте, смотрела на тех кто едет в Хабаровск.
Так же ставили в районе поворота на п. Красицкое.
И на прямой перед Дормидонтовкой.
Один раз поймали нас (я рядом сидел). Пока водителю выписывали штраф, я с ментом переговорил.
Он сказал: "что эта хрень стоит около 450 тыщь рублей и они её ни под каким предлогом не бросят. Так что можно было просто не останавливаться. До Хабаровского поста у них рация не достаёт".
В еврейке от моста до Партизанска, камер нет 100%.

Если есть у кого буран, подъехать со стороны поля. Зацепить тросом. И гнать пока не развалится. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение Serhio » 25 мар 2010, 00:23

Если есть у кого буран, подъехать со стороны поля. Зацепить тросом. И гнать пока не развалится.
и впухнуть на:
эта хрень стоит около 450 тыщь рублей
:down: :yucky:

Аватара пользователя
AmiGO
Друг форума
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:08
Откуда: Хабаровск

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение AmiGO » 25 мар 2010, 00:39

1)Есть аэрозоль, которую распыляешь на номер,и камера не распознает цыфры. Продукт реагирует на инфракрасное излучение, а все камеры ГАИ даже днем работают с такими вспышками. Спрей-фотоблокер называется. =)))
2)Вокруг номера крепится рамка, в которую вмонтированы инфракрасные светодиоды.Которые можно найти в магазине радио товаров.Остаеться только прикрепиь инфракрасные светодиоды к рамке номера и подвести питание все дело в шляпе. Работает это таким образом эти ИК-излучатели засвечивают матрицу камеры, что мешает ей сфокусироваться на номерном знаке автомобиля и занести его в базу. Проверить как работает очень просто. Включаеш светодиоды и любым цифровым фотоаппаратом фотографируеш с разного растояния и смотриш результат.Номер будет засвечен. Иногда можно подобрать положение инфракрасных светодиодов чтоб сильней был эффект. Человека глаза не видят свечение инфракрасных светодиодов, зато цифровые фотокамеры хорошо их видят.
И вроде как, камера может зафиксировать номер если машина движется при скорости менее 150 км/ч.
Что примечательно, фоторадар фиксирует только превышение скорости. Если водитель совершит запрещенный маневр, не включит поворотник или подрежет другую машину, то камера на это не обратит внимания.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 мар 2010, 01:44

AmiGO
Молодец. Ты открыл нам глаза. Мы до этого знать-не знали!
А теперь подумай, сколько процентов несарказма в моем сообщении.

Аватара пользователя
AmiGO
Друг форума
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:08
Откуда: Хабаровск

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

Непрочитанное сообщение AmiGO » 25 мар 2010, 13:18

Lt. Den
А ты что, не подъ...шь- не проживешь? Умник! :yucky:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»