Стационарные камеры видеофиксации нарушений.

20 мар 2010, 14:26

Еду вчера, смотрю висят три с одной стороны, две с другой. По одной на каждую полосу. Вроде ещё не подкючены, судя по висящим проводам. Свиду такие же как на триногах.
Походу скоро квитанции будут по почте присылать. :shock:

Список радаров ( в разработке, обновляется):
Матвеевское шоссе, световая опора 72
Если ехать в аэропорт, то сразу после моста в северный, справа после автобусной остановки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

20 мар 2010, 21:32

Мне кажется пора прикупать этот девайс :)
http://www.anti-radars.ru/products/model.php?mode=RX65
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

20 мар 2010, 21:45

Hedgehog писал(а):Интересно вот: как камера фиксирует что машина именно проехала на красный? а не лишь выползла носом как многие уроды делают на пол перекрестка..Или такой вариант, зеленый еще мигал, машина вползла на перекресток, маневр закончить должна казалось бы, а ее там щелк - под красный едет..
Кто принцип работы знает?

Есть несколько вариантов:
http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=505.0
http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=1513.0
http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=505.0
Какой из них ХЗ...

20 мар 2010, 21:52

Есть мнение, что от таких камер такие девайсы не спасают... Ждем Lt. Den. Пусть прояснит...

20 мар 2010, 21:59

Мне интересно другое.
Допустим в суде я потребую сертификат о прохождении ежегодной поверки радара.
Они что полезут его снимать? Что бы подтвердить, что сертификат именно от этого радара, который меня заснял. :lol:

20 мар 2010, 22:01

nnm писал(а):Ждем Lt. Den. Пусть прояснит...

Это он что ли их повесил? :lol:

20 мар 2010, 22:03

правильно кто то сказал здесь, мозги прикупить бы лучше а не девайсы различные и винтовки.
Видеокамеры (точнее фотокамеры) будут установлены на аварийных участках дороги, причем на самых аварийных, а фиксируют они только скорость (точнее превышение скорости на данном участке а/д). сам конечно тоже люблю быстро ездить, и превышаю как и любой из нас, но мля есть и реально отморозки (причем дахера их сцуко взялось откуда-то, аж зло берет).
... хотя конечно было бы правильней и разумней сделать ЦУП, посадить людей туда, понавешать камер, и еще лучше чтоб эти люди реально работали, а камеры записывали, вот это тема я счтаю правильная будет, конечно ели бы и местное самоуправление несколько участков а/д "жизненно важных" выделило под 80, да и светофоры по продуманее развешивали и не по первому зову бабульки какой нить, тогда и спешки возможно чуть меньше было бы. ...я так думаю. :torch:

20 мар 2010, 22:09

kav85 писал(а):Видеокамеры (точнее фотокамеры)

+1 на самом деле это видеокамеры, стопкадр с них будет доказухой.
kav85 писал(а):хотя конечно было бы правильней и разумней сделать ЦУП, посадить людей туда, понавешать камер, и еще лучше чтоб эти люди реально работали, а камеры записывали, вот это тема я счтаю правильная будет

Планируется сделать именно так.
GTAl писал(а):Допустим в суде я потребую сертификат о прохождении ежегодной поверки радара.

Тебе его и предоставят. Нафига его снимать?
GTAl писал(а):Они что полезут его снимать? Что бы подтвердить, что сертификат именно от этого радара, который меня заснял.

На стопкадре номер камеры присутствует. Никто ее снимать не полезет.

20 мар 2010, 22:13

qeraser писал(а):Чтобы не сбивали надо ходить по пешеходам

я тебя умоляю! когда это водителей останавливали пешеходные переходы? самого пару раз на зебре чуть не сбивали... один раз транзитники пронеслись просто на красный.

еще один пример - приблизительно на прошлой неделе на пешеходном переходе во владивостоке была сбита девушка. скончалась.
и таких примеров тьма.

20 мар 2010, 22:24

nnm писал(а):Есть мнение, что от таких камер такие девайсы не спасают...

Почитай отзывы

20 мар 2010, 22:30

Lt. Den писал(а):
kav85 писал(а):Видеокамеры (точнее фотокамеры)

+1 на самом деле это видеокамеры, стопкадр с них будет доказухой.
kav85 писал(а):хотя конечно было бы правильней и разумней сделать ЦУП, посадить людей туда, понавешать камер, и еще лучше чтоб эти люди реально работали, а камеры записывали, вот это тема я счтаю правильная будет

Планируется сделать именно так.[quote="GTAl"]

..только нихрена никто не сделает ЦУП, как бы там не планировали. хрен кто денег столько даст.. если и раскочегариться видеофиксация, то может быть и раскочегариться идея про ЦУП, но кочегарить они ее будут еще столько же, сколько кочегарили видеофиксацию (а то глядишь и дольше т.к. гораздо затратнее, вводятся доп.должностя и т.д. и т.п.), сам знаешь наверно сколько терней прошла эта идея и сколько раз она была уже "вот-вот", но что то, да еще что нибудь ей мешало.
..а вроде все таки там фотофиксация, но спорить не буду, непомню.

20 мар 2010, 22:32

kav85 писал(а):но мля есть и реально отморозки (причем дахера их сцуко взялось откуда-то, аж зло берет).

Сегодня сам лично видел:
Вылез один из самурая тонированного посреди Дикопольцева, пнул карину припоркованную на обочине, так что вмятина осталась не хилая. Сел и уехал. Мля... пока ехал забыл номер. :( а так хотелось сделать так же ему :boxing:

20 мар 2010, 22:37

kav85 писал(а):..а вроде все таки там фотофиксация, но спорить не буду, непомню.

Именно. Они похожи на те которые стоят на триногах. И видео достаточно было бы одной.

20 мар 2010, 22:46

GTAl писал(а):
nnm писал(а):Есть мнение, что от таких камер такие девайсы не спасают...

Почитай отзывы

и? Ты думаешь владельцу сайта трудно их написать? Не смеши :)

20 мар 2010, 22:52

kav85 писал(а):..только нихрена никто не сделает ЦУП, как бы там не планировали

Новости надо смотреть. Уже сделали.
Единая система управления нарядами.
На мониторах - информация с нескольких камер.
Сейчас на мониторы заведены камеры с перекрестков Воронежская-Большая и Серышева-Станционная.
Может еще че уже подключили - не знаю.

20 мар 2010, 22:57

Lt. Den
Ещё одну видел на перекрестке Воронежской Шелеста, где "Бани" были на 42 школе.

20 мар 2010, 22:58

У меня вопрос, ну вот зафиксировали они мое привышение, а что потом?

20 мар 2010, 22:59

Lt. Den писал(а):Сейчас на мониторы заведены камеры с перекрестков Воронежская-Большая

GTAl писал(а):Ещё одну видел на перекрестке Воронежской Шелеста, где "Бани" были на 42 школе.

Походу мы про одну и ту же говорим :)

20 мар 2010, 23:01

arni писал(а):У меня вопрос, ну вот зафиксировали они мое привышение, а что потом?

Потом, получаешь по почте: фото, постановление и квитанцию. :mrgreen:

20 мар 2010, 23:04

GTAl
В том то и вопрос, на кого штраф? Машина оформлена не на меня, у того человека на которого она оформлена даже в/у нет.

20 мар 2010, 23:11

Они наверно будут всё посылать заказным письмом, что бы у них было подтверждение о том что ты с постановлением ознакомлен. После этого 30 дней на оплату.
Вопрос: А если не получать заказных писем? Ведь постановление вступает в законную силу после ознакомления тебя с ним!