Стационарные камеры видеофиксации нарушений.

20 мар 2010, 14:26

Еду вчера, смотрю висят три с одной стороны, две с другой. По одной на каждую полосу. Вроде ещё не подкючены, судя по висящим проводам. Свиду такие же как на триногах.
Походу скоро квитанции будут по почте присылать. :shock:

Список радаров ( в разработке, обновляется):
Матвеевское шоссе, световая опора 72
Если ехать в аэропорт, то сразу после моста в северный, справа после автобусной остановки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: На проспекте в районе базы "Зелёной" повесили 5 фото камер!!!

20 мар 2010, 23:12

arni писал(а):У меня вопрос, ну вот зафиксировали они мое привышение, а что потом?

ну а в моем случае когда прописка и машина зарегистрирована в другом регионе?
с 2002 года еще ни один штраф никуда по месту прописки не приходил...

20 мар 2010, 23:14

arni писал(а):В том то и вопрос, на кого штраф? Машина оформлена не на меня, у того человека на которого она оформлена даже в/у нет.

Ну это он уже будет доказывать, кому он писал доверки. :lol:

20 мар 2010, 23:16

arni писал(а):GTAl
В том то и вопрос, на кого штраф? Машина оформлена не на меня, у того человека на которого она оформлена даже в/у нет.

хэээ.... на тачку выпишут.... так глядишь потом как нибудь остановят тебя, пробьют по базе, и вуаля, твоя тачка как раз по 20.25 подходит, ... 15 суток ей тогда .... или штраф в двойном размере .... запчастями возьмут, колесья, литье, магнитола там...

20 мар 2010, 23:19

Короче есть тема:
Вешаем номер на шарнирах, который поток воздуха загибает, так что его не видят камеры :up:
Когда останавливают менты, он весит как положено. :lol:

20 мар 2010, 23:25

kav85
На сколько я знаю по этой статье проходит водитель, а не машина. Или я ошибаюсь?

20 мар 2010, 23:33

arni
Ты назови хоть одну статью в кодексе где наказывают машину :lol: :lol: :lol:

20 мар 2010, 23:36

arni писал(а):kav85
На сколько я знаю по этой статье проходит водитель, а не машина. Или я ошибаюсь?

да конечно водитель, так оно есть, я же смеюсь просто... :) :)

20 мар 2010, 23:39

Блондинко :)

20 мар 2010, 23:43

http://www.youtube.com/watch?v=rXWU0VYP ... re=related

21 мар 2010, 00:00

Блин, придется немного медленней проезжать по этой дороге.

21 мар 2010, 00:51

Гюрза
Я там пять лет выезжал с зеленой, как подъежаю к проспекту, то по любому, горит красный, а его никто не "видит" и все прут, причем пешеходы стоят и ждут, когда их пропустят.
Камеры правильно стоят!

Если так, тогда они действительно необходимы. :) Я имел ввиду установку камер на скоростных участках где нет пешеходов и т.д., когда существует масса действительно опасных мест.
Последний раз редактировалось qeraser 21 мар 2010, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

21 мар 2010, 00:59

GTAl писал(а):Короче есть тема:
Вешаем номер на шарнирах, который поток воздуха загибает, так что его не видят камеры :up:
Когда останавливают менты, он весит как положено. :lol:

А ведь еще есть ГОСТ по установке номерных знаков.

21 мар 2010, 01:04

народ начинает усиленно ставить сеточки на номера...две машины сегодня уже видел таких

21 мар 2010, 01:13

GTAl писал(а):Сегодня сам лично видел:
Вылез один из самурая тонированного посреди Дикопольцева, пнул карину припоркованную на обочине, так что вмятина осталась не хилая. Сел и уехал. Мля... пока ехал забыл номер. :( а так хотелось сделать так же ему :boxing:

а какое отношение это имеет к данной теме?

21 мар 2010, 01:18

parts писал(а):народ начинает усиленно ставить сеточки на номера...две машины сегодня уже видел таких

и что это дает?
и как быстро эти "сеточники" станут любимчиками гайцев? :)
да вы лучше просто гоняйте. чего паритесь то??? нищие чтоль? нет денег на штрафы? слабаки!

21 мар 2010, 01:48

CrazyCat писал(а):
parts писал(а):народ начинает усиленно ставить сеточки на номера...две машины сегодня уже видел таких

и что это дает?
и как быстро эти "сеточники" станут любимчиками гайцев? :)
да вы лучше просто гоняйте. чего паритесь то??? нищие чтоль? нет денег на штрафы? слабаки!

обмануть систему хотят, думают что они умнее всех :)

21 мар 2010, 04:14

Регион27 на тему сеточек стебался пару месяцев назад. Теперь мода докатилась и до наших пенат.

21 мар 2010, 05:11

Есть жижа специальная, на ebay видел, наносишь на номер, вроде ничего не видно, но на любой камере засветка. На youtube даже ролик был. Поищите.

21 мар 2010, 05:15

А вообще ездить по правилам нужно только тогда, когда эти правила немаразматичны. Если следовать этому принципу, то знаков 40 нужно убрать процентов 80 и процентов 90 сплошняков тоже убирать, потому как они, по большей части, установлены для кормления, а не для пользы общества. Поэтому, конечно, маразматическим ограничениям незазорно активно противодействовать. То есть, занимать активную гражданскую позицию. Примером может служить знак на казаченском повороте. Туда, если кто помнит, знак 40 поставили. Его загибали раз 10 наверное, а потом какой-то сознательный гражданин просто вырвал его с корнем и увез в неизвестном направлении. Я такое решение поддерживаю, ибо в этом месте это был чисто кормящий знак. Теперь там его нет и всем счастье. Поэтому, стрелять по камерам не призываю, но приветствую :-)
А в Приморье люди по ночам делали из сплошняков пунктиры. Просто черной краской зарисовывали. Сам не видел, но рассказывали. И это есть правильно. Любая СМЭУ замучается на бюджетные деньги зарисовывать, если жители этого района будут активно противодействовать идиотизму.

21 мар 2010, 05:37

parts писал(а):Регион27 на тему сеточек стебался пару месяцев назад. Теперь мода докатилась и до наших пенат.

Страна идитов, фигли)))) Большая правда...
Сеточки-фигеточки. Не проще ли просто не нарушать?
И себе + только в карму идет и гемор не развивается.
Хотя, есть у хачиков поверье, что если один раз в день
на красный не пронесся, то член укорачивается на 1см.
Правда ли?