Re: Арестован за любовь к тонировке

14 апр 2010, 08:57

Z писал(а):Тонировка она нанесена на стекло и в момент остановки ДПС и после оформления протокола/постановления.
Разница понятна??? Разницу между разово и постоянно видимо трудно усвоить и уловить, судя по предыдущим постам...
Тебя за тонировку можно дуплить через каждый метр! а за светофор нет. поэтому твоя аналогия ущербна

Ты, как и большинство сотрудников ДПС, подменяешь понятия. Штрафуют не за сам факт тонировки, а за управление неисправным ТС (по версии ДПС, что они ещё должны доказать). Точно так же что ты проехал на красный , что ТС с тонировкой. Остановился - выполнил законное требование ДПС. Следовательно прекратил АПН. Поехал - снова совершил АПН. Не более. Так же ты можешь 10 раз на красный проехать в одном месте в течении 5 минут и это будут разные АПН.
Последний раз редактировалось kosyak 14 апр 2010, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

14 апр 2010, 10:15

kosyak
+ 1000000

14 апр 2010, 10:36

Bogdan писал(а):$уйни не говори. Дай нашим мусорам волю

предупреждаю о недопустимости впредь таких грубых высказываний....

14 апр 2010, 10:38

genok писал(а):не надо только %опой крутить и словоблудием заниматься.

Пожалуйста, будьте более вежливы при обращении к другим форумчанам...

14 апр 2010, 12:09

Lt. Den писал(а):Что тебя еще умиляет?

Когда мой пятилетний сын сладко спит.

Lt. Den писал(а):Сколько нужно времени на заезд на весы каждой из трех осей?

Эти весы всегда зачехленные в газели лежат, пока остановят грузовик, пока вынесут мозг водиле, пока достанут весы и все подключат, потом долго взвешивают и еще минут 10 заполняют бумаги. Я там каждое утро езжу.

Lt. Den писал(а):Сегодня как минимум 50 человек инспекторов на кладбище стояли - это тебя не умиляет?

И что они там делали в таком количестве?

Lt. Den писал(а):Костя, а сколько метров канавы ты бы мог выкопать за это время??

Больше ответить нечего на объективные замечания по работе ГИБДД?

Splitter писал(а): С шириной рожи вообще проблем нет, если надо, у меня есть группа обученных товарищей, которым достаточно номер авто сказать и широкая рожа на завтра может не найти свою машину... а может и сам "потеряться". Но я мирный человек и на всяких "крутышек" смотрю с усмешкой, я то знаю, что я их сильней.

Вот кого боятся нужно... :torch:

genok писал(а):то есть, не начнешь, правильно?

Не правильно, начну, тех, кто заслуживает.
genok писал(а):и, кстати.... настоящую власть - не дают, ее БЕРУТ.

Я считаю в точности наоборот. Настоящую власть можно только заслужить. А та власть, о который ты говоришь, это власть полученная кровью, аморально, беспринципно и по$уистично.

genok писал(а):Человек делит личный состав милиции на "быдло", которого там много, и "достойных людей",
которых мало, отвечаю соответственно.

Совершенно верно.

genok писал(а):"а что такого лично я сделал для общества, чтобы иметь моральное право это общество осуждать?"

Я не осуждаю общество, я осуждаю конкретных представителей конкретной структуры.
Лично я плачу налоги, причем честно и все. На недвижимость, транспортный налог как физическое лицо. Как владелец юридического лица, я плачу все налоги для юридических лиц. Моя компания предоставила как минимум 21 рабочее место. Люди довольны и зарплата платится во время. Я помогаю детям-инвалидам и людям с ограниченными возможностями, что подтверждено благодарностями. Я воспитываю и делаю человеком своего сына. У меня высшее образование и военный билет. Я не сру в подъездах и не бухаю пиво вечером на лавке, оставляя после себя срач. Я всегда думаю об окружающих и никогда в жизни не припаркуюсь так, что бы кому-либо помешать, я лучше 300 метров пешком пройду. Я всегда приду на помощь, если меня попросят. Когда на моих глазах упал старый дед с палочкой на улице, все шли мимо и ржали, а я подошел и помог ему подняться. Я не идеален, я эгоист и не соблюдаю многие законы и правила, считая их идиотскими. Так получилось, что я живу в тупой стране и нужно приспосабливаться. Поэтому я с читаю, что имею полное право осуждать тех, кто аморален и не соответствует своим поведением и делами званию «слуга народа», «защитник отечества» и «блюститель закона и порядка»

genok писал(а):Вот моральный урод мусор - он сделал, при всем своем
моральном уродстве на уровень преступности милиция пока, слава богу, влияет.

Пока… слава богу… влияет…Ты сам не уверен в том, что говоришь. Милиционеры, по-большей части сами и есть преступность, либо помогают ОПГ. И это сплошь и рядом. О чем речь, если братва находит угнанную машину раньше ментов.
Кстати по поводу слова «мусор». Во-первых милиционеры сами себя мусорами называют, слышал это неоднократно от представителей милиции. Мусор - это синоним слову отброс общества, а не слову милиционер. Следовательно, реальные мусора - это отбросы общества, которых как раз милиционеры и крепят. Поэтому милиционеры называют себя «мусора» за то, что этот самый «мусор» собирают. Во-вторых, есть в общем-то безобидная версия происхождения этого слова: Известный многим МУР до революции назывался МУС (Московский Уголовный Сыск), отсюда и "мусора". Кстати, применительно к ним же слово "легавые" стало употребляться из-за эмблемы МУСа - легавой, делающей стойку. Эту эмблему сотрудники МУСа носили в виде значка на лацкане.

aidx писал(а):Богдан, +1.

Сенкс

14 апр 2010, 12:22

Bogdan писал(а):Эти весы всегда зачехленные в газели лежат, пока остановят грузовик, пока вынесут мозг водиле, пока достанут весы и все подключат, потом долго взвешивают и еще минут 10 заполняют бумаги. Я там каждое утро езжу.

Я понять не могу - что тебя беспокоит?
Весовой контроль нужен. Перегруз у грузовиков очень сильно портит дороги, и потому сильно наказывается.
В чем проблема?
Bogdan писал(а):И что они там делали в таком количестве?

Родительский день вчера был. Безбожник. Мог бы и догадаться.
Bogdan писал(а):Больше ответить нечего на объективные замечания по работе ГИБДД?

Это не объективные замечания.
Это замечания человека, не соображающего в работе ГАИ.

14 апр 2010, 12:38

Lt. Den
То есть потратить время с 13.30 до 21.00. И наказать одного нарушителя на 600 рублей. Это время проведенное с пользой. Денис, ты же совершенно здравомылсяший человек. Но это же полный идиотизм. Ты же сам знаешь что с угонами одни опера боряться. Инспктара ещё и есть которые сливают угонщикам информацию. У нас борьба только в двух напралениях, тонировка-транзит.

14 апр 2010, 14:01

Lt. Den писал(а):Я понять не могу - что тебя беспокоит?
Весовой контроль нужен. Перегруз у грузовиков очень сильно портит дороги, и потому сильно наказывается.
В чем проблема?

Я согласен, что он нужен. Только явно не одна точка в городе. Смысл ставить контроль на Пионерской, когда его можно объехать по Краснореченской?

Lt. Den писал(а):Родительский день вчера был. Безбожник. Мог бы и догадаться.

Знание дней и событий календаря и вера в бога разные вещи.
Этот день как-то связан с работой сотрудников ГАИ? Мы же не родительский день обсуждаем, а эффективность работы инспекторов.

Lt. Den писал(а):Это не объективные замечания.
Это замечания человека, не соображающего в работе ГАИ.

Зачем соображать в работе ГАИ, когда очевидно что
KoT писал(а):потратить время с 13.30 до 21.00. И наказать одного нарушителя на 600 рублей.

Это абсолютно бестолково и неэффективно, учитывая количество потраченного времени и серьезность нарушения. Сами инспектора, кстати, это прекрасно понимают. Но начальство сказало "надо", инспектор ответил "есть". Люди выполняют приказы и ослушаться не имеют права.

14 апр 2010, 14:17

Bogdan писал(а):Эти весы всегда зачехленные в газели лежат, пока остановят грузовик, пока вынесут мозг водиле, пока достанут весы и все подключат, потом долго взвешивают и еще минут 10 заполняют бумаги. Я там каждое утро езжу.

нестыковочка.
Bogdan писал(а):зарплата платится

вбелую?
Bogdan писал(а):Зачем соображать в работе ГАИ

теперь, в принципе, и ответы не актуальны..

14 апр 2010, 14:21

Bogdan писал(а):Смысл ставить контроль на Пионерской, когда его можно объехать по Краснореченской?

У нас весь город можно "объехать"...
Ставят там, где удобнее грузовики останавливать.
Ширина проезжей части позволяет и обочины.
Bogdan писал(а):Этот день как-то связан с работой сотрудников ГАИ?

Да, это один из рутинных дней работы.
Как и НГ, как Рождество, как Пасха, как День Города..Усиленный вариант несения службы.
Bogdan писал(а):Это абсолютно бестолково и неэффективно, учитывая количество потраченного времени и серьезность нарушения. Сами инспектора, кстати, это прекрасно понимают.

Да ну? И какие твои толковые и эффективные предложения по борьбе с тонировкой?
Вариант "не бороься" - не предлагать.

14 апр 2010, 14:38

KoT
а за что штраф другу?
19.3?
Так треботвания устранить же не было??? Или уже типо на месте прямо.

14 апр 2010, 14:46

Вынесла судья решение по 19.3. За то что не захотел растонироваться. Но инспектора, были уверены что арест вынесут. А когда в половину десятого вечера услышали приговор плевались сами. Короче я думаю теперь они релаьно будут думать, и нужно ли это снова. Если учесть что они вообще в 20.00 должны были смениться, и домой пойти.

14 апр 2010, 14:49

За то что не захотел растонироваться.

так предписания же не было? Просили на месте прямо!?

14 апр 2010, 14:50

Lt. Den писал(а):Да ну? И какие твои толковые и эффективные предложения по борьбе с тонировкой?

А почему в той же Москве не борятся с ней?...

Кстати заметил, что в западной части РФ (за Уралом), на тонировку ИДПС фиолетово почти...Может у них законы какие-другие :? ?

Мне просто кажется нашим инспекторам больше заняться нечем, вот и всё

14 апр 2010, 14:57

kosyak
не ИДПС, многие их них сами не прочь затонироваться.
;)
они тупо выполняют то, что сказано

14 апр 2010, 14:59

S.K. писал(а):
За то что не захотел растонироваться.

так предписания же не было? Просили на месте прямо!?

Да, он отказался. Они сразу его в суд. Единственный момент. Перед судом он ободрался. Потому как человек очень уж не хотел на работе прогулы. Зашли к судье. Он сказал что во уже всё, нету тонировки устронил. Судья спросила инспекторов, а почему тогда он тут. Они начли петь что растонировался вот он только перед судом. Когад они уже бумаги все заполняли. И что хамил и грубил им. Хотя до этого сказали что раз уж оборвался они скажут мол ну всё растонировался. Можно не сажать. Только вот думаю не сегодня завтра он обратно затонируется.

14 апр 2010, 15:05

Lt. Den писал(а):Да ну? И какие твои толковые и эффективные предложения по борьбе с тонировкой?

самый эффективный и ЗАКОННЫЙ метода был летом 2008 года.
Когда в ряд выстраивалось 5-6 экипажей и писали в ряд по 5-6 квитанций

опаньки, и шесть сотен за раз.

Можно дальше пойти, остановили, написали, тронулся, проехал 2 метра, опять написали.
Да у половины тонированных аптечки и огнетушителя не было с роду.
Понимаешь, это было бы ЗАКОННО!!!
Эх, сказал бы я ещё мысли, да читают наверняка не нужные люди...

KoT - понятно.
Эх, много чего в суде можно было заявить и не ободправшись, но с нашим судом в игры играть - недолго на административный арест попасть...

14 апр 2010, 15:10

S.K.
Вот и человек, не юрист. Сказал что просто решил что обойдется малыми жертвами. Лучше штраф, чем прогулы на работе. Короче,пирава победа госавтоинспекции.

14 апр 2010, 15:16

KoT
я даже понтить не буду здесь и честно скажу - если бы светила перспектива ареста, я тоже бы снял тонер. И, кстати, как любой нормальный человек из-за работы (прогуливать неохота). Которых у меня две, в придачу.

Но в целом:
1) на месте тонер не устранишь, только в сервисе.
2) сослался бы на решение ВС по аналогичному делу, там предписания хотя бы выносилось на бумаге и давалась время снять тонер в автосервисе.

14 апр 2010, 15:23

S.K.
А есть адрес на это решение, что бы иметь на всякий случай. Ибо, тоже "грешен".