Re: Арестован за любовь к тонировке

13 апр 2010, 00:46

Lt. Den писал(а):Надо валить из страны - надо - вали.
К чему ты здесь это пишешь? Одному скучно? Попутчиков собираешь?

Да факты человек констатирует, я вот с его первым постом в целом согласен. И дело не в том валить или не валить, а в том что б*я в ректальном отверстии находимся и у кого рука волостей - тот и прав. имхо.

про себя:
да, собираюсь уехать года через два... сейчас рано (надо наворовать (читать - заработать) то, на что поеду - голодранцев везде хватает. :-D)
...а потом, бизнес продам, хату продам, машину продам, мотоцикл ну не знаю, а вот родину - очень дешево (сейчас спрос изучаю! :-D)
Обеспеченная старость бывает только у тех, кто сам её себе обеспечил (цитата, фильм 89 года)

Boyara писал(а):ты не далек от истины, осталось разобраться - почему ;)

потому что ездишь как пенсионер, никогда никуда не торопишься, делаешь все вовремя, закон не нарушаешь, в дождик снежок и морозец машину тряпочкой в гараже протираешь и никуда не встреваешь... видимо так?

genok писал(а):открытия типа "Жизнь несправедлива"

Не в этом дело, просто иногда все это так за*бывает

dtm-dv писал(а):Есть гост по светопропускаемости для стекол автомобиля. ИДПС "на глаз" определил что нанесена пленка препятствующая обзору, я с этим не соласен и пока моя вина не будет доказана, меня не могут привлечь к административной ответственности, иначе будут нарушены мои конституционные права! Вопрос: как инспектор может законно потребовать снять тонировку? точнее на каком основании, если моя вина не доказана?

ФАКТ, где-то даже видео с таким рамсом было... Мол "на глаз" (слезящийся от частых попоек) ИДПС определил скорость ТС и выявил нарушение ГОСТа! Не спорю, наверное если проработать в ГИБДД 10 лет и не на такие чудеса станешь способен, но есть установленный законом порядок прохождения процедуры получения талона ТО и предусмотрен контроль за исполнением норм. Какого х(мужского полового органа)я должностные лица начинают выдумывать (в полном смысле этого слова) новые принципы борьбы со старыми проблемами, причем сразу на местах... имхо - инициатива явно не совсем снизу. Инспектора то в целом парни нормальные (НЕ ВСЕ и ТОЛЬКО парни - бабе в форме на дороге не место!! Да и вообще её в ФОРМЕ не место - баба - эт существо бесформенное :-D)

Вообще по теме замечу, был на курсах повышения квалификации в РОСТЕХНАДЗОРЕ и нам 5 часов читали тему - общение с должностными лицами!!! В том числе и при проведении ими проверок... Хорошая фраза прозвучала: Если должностное лицо не может назвать нормативный акт согласно которому он выносит то или иное требование, такое требование НЕЗАКОННО. А именно, должностное лицо обязано назвать нормативный акт на основании которого оно (лицо это) предъявляет то или иное требование!
- в моей голове тут же промелькнули (как все года перед смертью) все моменты когда мы дружно, с ИДПС читали КоАП и ПДД. :up:

13 апр 2010, 01:09

сегодня на посту через амур..остановили....и написали протакол и постановление.....там написали о предупреждении.....

13 апр 2010, 01:24

ndg_kht
на обратной стороне квитанции "просят" расписаться, типо ознакомлен.

да мне дали поставноление чтобы расписаться..я горю не буду ..напишу оспариваю..... значит убирает постановление и пишет протакол....

13 апр 2010, 01:27

а может инспектор написать не на обороте, ... а на самоМ протаколе,?

13 апр 2010, 01:45

и что это даст???? если на самом протаколе?

13 апр 2010, 07:15

и написали протакол и постановление..
- т.е. ты не согласился, инспектор составил протокол об АПН и направил его на рассмотрение самому себе, рассмотрел и вынес постановление?

13 апр 2010, 07:20

такие постановления отсуживаются(лись) на раз-два! Но российский суд это как лотерейные авиабилеты :mrgreen: Всё зависит от настроения судьи, с какой ноги он сегодня встал и т.п.

13 апр 2010, 07:40

Volk 27 писал(а):потому что ... закон не нарушаешь, ... видимо так?

:up: ну, не всегда получается - но я к этому стремлюсь
для вас с дтм-ом - это тяжкий грех, как я понял..

13 апр 2010, 08:55

ndg_kht писал(а): а ты хоть раз слышал что бы там полицейские стреляли в связи с весенним обострением своих работадателей(налогоплатильщиков).......................

Если налогоплательщик буянит и не хочет подчинятся требованию полицейского, то запросто могут выстрелить из травмата. :)

13 апр 2010, 09:55

ndg_kht писал(а):а ты хоть раз слышал что бы там полицейские стреляли в связи с весенним обострением своих работадателей(налогоплатильщиков).......................

Youtube. Ключевое слово police brutality - гарантирую массу положительных эмоций и разрыв шаблонов про права человеков.

13 апр 2010, 10:42

мне вот этот нравится, показательный
"Умникам", рассказывающим инспекторам о своих правах и их обязанностях в плане тонировки, особенно желающим "свалить" ТУДА умникам, сильно рекомендую.

13 апр 2010, 11:28

dtm-dv писал(а):В эмиратах - продают нефть за границу по рыночным ценам, а на внутренний рынок, для жителей своей страны по более низким ценам и бензин у них самый дешевый в мире!

10 руб за литр

13 апр 2010, 11:37

genok писал(а):Умникам", рассказывающим инспекторам о своих правах и их обязанностях в плане тонировки, особенно желающим "свалить" ТУДА умникам, сильно рекомендую

Беспредел какой-то. Его парень даже не послал. Необоснованное применение шокера. Мусора в спихушку надо.
А своему корешу мусорок приукрасил произошедшее.

13 апр 2010, 12:02

прикол в том, что там надо делать ВСЕ, что говорит тебе представитель власти.
Например, если говорят, руки на руль, значит, так и нужно сделать. Полезешь в этот момент в карман за документами, можешь оказаться в больнице. Ибо полицейскому не известно, за чем ты туда полез, а ну как ты нехорошее замыслил )

13 апр 2010, 12:22

genok писал(а):прикол в том, что там надо делать ВСЕ, что говорит тебе представитель власти.

минет? кофе? ботинки протереть? не говори ерунды.

13 апр 2010, 12:23

Bogdan писал(а):
genok писал(а):прикол в том, что там надо делать ВСЕ, что говорит тебе представитель власти.

минет? кофе? ботинки протереть? не говори ерунды.

тебе 5 лет? Зачем делаешь вид, что не понял?

13 апр 2010, 12:28

..... пипец..... вот сказал, так сказал.....
Богдан, тебя инспектора регулярно просят минет сделать? может, дело в тебе?

13 апр 2010, 12:42

genok писал(а):тебе 5 лет? Зачем делаешь вид, что не понял?

Все я понял, только в России такое невозможно.

genok писал(а):..... пипец..... вот сказал, так сказал.....

Ты что сильно чувствительный?

genok писал(а):Богдан, тебя инспектора регулярно просят минет сделать? может, дело в тебе?

$уйни не говори. Дай нашим мусорам волю, тебя каждый гаишник мордой в грязь будет тыкать при первой возможности.
Крайне мало адекватных людей работает в подобных структурах.

13 апр 2010, 12:49

Bogdan писал(а):
genok писал(а):Богдан, тебя инспектора регулярно просят минет сделать? может, дело в тебе?

$уйни не говори. Дай нашим мусорам волю, тебя каждый гаишник мордой в грязь будет тыкать при первой возможности.
Крайне мало адекватных людей работает в подобных структурах.

т.н. мусора - это выходцы из твоего народа, индицирующие моральное состояние этого самого народа,
а соответственно, и твое.
Скажи, а если эту самую Волю дать ТЕБЕ, то ты непременно начнешь тыкать окружающих мордой в грязь?
Или не начнешь?

13 апр 2010, 12:58

genok писал(а):т.н. мусора - это выходцы из твоего народа

В любом обществе есть быдло. Государство должно стараться, что бы кол-во быдла в силовых структурах стремилось к нулю. Но на самом деле созданы такие условия, что достойному человеку там очень тяжело работать.

Поэтому процент быдла в целом в обществе может быть, например 1 к 10, а в силовых структурах, например 7 к 10. Правильно, что эти 7 пришли из народа, но это еще не охарактеризовывает весь народ, как сплошное быдло.

Будут другие условия работы - будет меньше процент говноментов в системе. А пока вот так.