Техосмотр запись

09 апр 2010, 21:33

Вот ссцылко для регистрации в очереди.

http://27.gibdd.ru/gto/
1. Заполнить контрольную карточку о прохождении государственного технического осмотра.
2. Свидетельство о регистрации транспортного средства.
3. Водительское удостоверение.
4. Медицинская справка шоферской комиссии.
5. Гражданский паспорт.
6. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства.
7. Диагностическая карта транспортного средства.
8. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Поворачиваешь проезд между ГИБДД и Заправкой - впереди метрах в 70 полукруглый ангар с надписью ТЕХОСМОТР - перед ним небольшая площадка по обе стороны от дороги с табличками "Начало осмотра" с одной стороны и "Продолжение осмотра" с другой. Ставишь машину и ждёшь инспектора (протираешь номера двигла и кузова) Инспектор проверяет номера, аптечку. огнетушитель и знак ав. остановки. Если всё ОК то проходишь в ангар с надписью ТЕХОСМОТР и в нем сдаёшь доки инспектору.

Гаец забирает:
квитанцию
копию страховки
кпию мед.справки
Все сверяет с оригиналами, оригиналы возвращает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Техосмотр запись

15 июл 2010, 09:04

залез ровно в 9-00 и вуаля в 9-01-18 записался :)
gto.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

15 июл 2010, 09:12

А вопрос к тем кто уже после записи проходил на ГАИ. долго Это? сколько по времени в общем и что там смотрят? просто сверку?

15 июл 2010, 09:49

На ГАИ майор просто фотает номера. Табличку, на раме и морду машины с госномером. Аптечки всякие не смотрит. Минут десять с приемом бумаг.

15 июл 2010, 09:57

€VG€N писал(а):долго Это?

Я был записан на сегодня 9:30, в 9:31 я уже тронулся с прощадки. Приехал минут за десять До. Все копии у меня были, талон я заполнил заранее.
Практику не делать ТО, если есть штрафы - не вернули (а то подвис "сплошняк" спорный)? А то приедешь, как раньше, а тебе кукиш - "Иди в адм. практику ."

15 июл 2010, 10:30

lodkin писал(а):Все копии у меня были, талон я заполнил заранее.

Какие копии надо? А то на сайте про копии ничего не сказано. Где талон взять?

15 июл 2010, 10:36

€VG€N писал(а):Какие копии надо?

Копия страховки, копия медсправки, копия доверенности (тут не уверен, но на всякий случай).

15 июл 2010, 10:51

О. Уже только что позвонили на 22 июля в 11-30 назначили :)
Какие копии надо? А то на сайте про копии ничего не сказано. Где талон взять?
И еще-где выписку штрафов взять??
а то у меня за всё моё время есть один штраф за транзиты еще с 23 апреля 2009 года, есть ли он у них в базе...

15 июл 2010, 17:07

Lt. Den писал(а):копия доверенности (тут не уверен, но на всякий случай).

И еще копию паспорта доверителя, если доверенность не заверенная нотариально.
П.С. Наконец то и я сдал "доки" теперь посмотрим, что будет во вторник при выдаче.

15 июл 2010, 19:14

Хочу предупредить всех записавшихся через сайт на сверку агрегатов в краевое ....

Записался в прошлую пятницу в 9:00. Позвонили в этот же день но поздновато в 16:23, хотя на здесь писали что отзваниваются в течение часа после записи. Назначили на четверг на 12:40.

Приехал в четверг в 12:20. В окошке сказали что меня в списке нет. Пошел разбираться в 203 каб. Оттуда к зам начальника МОТОР.... который мне сказал что" он не компьютерщик и поэтому х.з. как так получилось и вообще унего есть часы приема а сейчас обед" .... Обратился опять в 203 каб. с вопросом "Если я повторно запишусь и мне позвонят то как исключить повторение подобной ситуации?" Порекомендовали приехать за день и проверить есть ли запись в списках.

Так что, завтра второй заплыв на сайт, а разборки с первой записью потом, по настроению ....

16 июл 2010, 09:43

Записали на 23ие.
Посмотрел, сервис работает ровно с 9:00 до 9:20.
Serge_FarEast
Порекомендовали приехать за день и проверить есть ли запись в списках.

Оно, конечно, хорошо. Но если ты узнаешь, что тебя нет в списках. Что тогда? ;) Итог один, идешь записываться за ного?

16 июл 2010, 09:58

€VG€N
Как ТО пройдешь, 22ого. Опишись, че да как ;)

16 июл 2010, 14:22

Serge_FarEast писал(а):Хочу предупредить всех записавшихся через сайт на сверку агрегатов в краевое ....

Записался в прошлую пятницу в 9:00. Позвонили в этот же день но поздновато в 16:23, хотя на здесь писали что отзваниваются в течение часа после записи. Назначили на четверг на 12:40.

Приехал в четверг в 12:20. В окошке сказали что меня в списке нет. Пошел разбираться в 203 каб. Оттуда к зам начальника МОТОР.... который мне сказал что" он не компьютерщик и поэтому х.з. как так получилось и вообще унего есть часы приема а сейчас обед" .... Обратился опять в 203 каб. с вопросом "Если я повторно запишусь и мне позвонят то как исключить повторение подобной ситуации?" Порекомендовали приехать за день и проверить есть ли запись в списках.

Так что, завтра второй заплыв на сайт, а разборки с первой записью потом, по настроению ....

О, такой же, "счастливчик" ты выше почитай про то как я так же налип и если будешь жаловаться то на Усурийисий б-р 2 сразу, я отписал на их сайте, время идет посмотрим что ответят, если вообще ответят.

16 июл 2010, 16:20

Я сегодня подавал 2 заявки. Одну в 9.01, вторую в 9:15.
По первой позвонили в 9:40. По второй в 16:20.

16 июл 2010, 21:26

Brian писал(а):€VG€NКак ТО пройдешь, 22ого. Опишись, че да как

ок. если еще будет время туда заскочить :) и если не забуду :)
Могу еще талон скинуть, чтобы сразу заполнить. Почту в личку кинь, если надо
Brian писал(а):Я сегодня подавал 2 заявки. Одну в 9.01, вторую в 9:15.По первой позвонили в 9:40. По второй в 16:20.

о как. И на два разных числа записали? что вообще сказали?

16 июл 2010, 21:37

Свободно на сайте, а обратной связи нет!! Слишком много желающих!! а записаться - как выиграть в лотерею!!

16 июл 2010, 21:43

nick27 писал(а):И еще копию паспорта доверителя, если доверенность не заверенная нотариально.

Данное требование не основано на законе.

16 июл 2010, 23:37

€VG€N
о как. И на два разных числа записали? что вообще сказали?

Да.. легко. Причем одна и таже машина, на одну и тожу фамилию. Хотели записать, я сказал, что затупил и уже записался.
Теперь понимаю, что действительно затупил. Надо было еще записаться, не знал что люди из очереди пропадают.

17 июл 2010, 13:17

Brian писал(а):Но если ты узнаешь, что тебя нет в списках. Что тогда? Итог один, идешь записываться за ного?

Пока что я так и сделал (благо срок диагностики позволяет), плюс к этому при том моменте когда мне отзвонились с назначением времени наготове был диктофон и беседа фиксировалась.

nick27 писал(а):О, такой же, "счастливчик" ты выше почитай про то как я так же налип и если будешь жаловаться то на Усурийисий б-р 2 сразу, я отписал на их сайте, время идет посмотрим что ответят, если вообще ответят.

Прокачусь до бульвара как нить - посмотрю что за контора....

К вопросу есть ли гемор с техосмотром (исключительно ИМХО):
Есть потому, что:
1. Внедряя новые технологии, облегчающие прохождения ТО нет достаточной освещенности правил пользования тем же сайтом, а также малый лимит заявок
2. Сокращение числа пунктов прохождения ТО (даже не ТО а самой сверки агрегатов и выдачи талона) провоцирует появление многочасовых очередей и косвенно поднимает привлекательность нелегального прохождения ТО, либо прохождение в полукоммерческих околоГИБДДэшных структурах.

Гемора стало меньше потому, что:
1. Мне понравилась идея с сайтом. Реализация конечно корявая, но идея сама понравилась. Если сделать возможным подобную запись на все пункты ТО, то сервер будет доступен возможно более 20 мин в день, а людям да и сотрудникам МОТОРа будет удобнее планировать время. Правда заботит ли это кого-нибудь, что некоторые испекторы сидят без дела потому, что на данное время никто не записан, а в это время на другом пункте ТО люди друг другу глотку дерут, доказывая кто раньше приехал.

19 июл 2010, 10:58

Xenos писал(а):Данное требование не основано на законе.

Я когда второй раз туда приехал, после продления диагностики, естественно опять отпросившись с работы, то уже было не до мелких придирок, еще и рад был что тут же есть ксерокс, хоть и стоила копия 10р - 1 лист.

21 июл 2010, 22:00

А вот меня вопрос интересует-А как проходится ТО во время дождя?