Техосмотр запись

09 апр 2010, 21:33

Вот ссцылко для регистрации в очереди.

http://27.gibdd.ru/gto/
1. Заполнить контрольную карточку о прохождении государственного технического осмотра.
2. Свидетельство о регистрации транспортного средства.
3. Водительское удостоверение.
4. Медицинская справка шоферской комиссии.
5. Гражданский паспорт.
6. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства.
7. Диагностическая карта транспортного средства.
8. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Поворачиваешь проезд между ГИБДД и Заправкой - впереди метрах в 70 полукруглый ангар с надписью ТЕХОСМОТР - перед ним небольшая площадка по обе стороны от дороги с табличками "Начало осмотра" с одной стороны и "Продолжение осмотра" с другой. Ставишь машину и ждёшь инспектора (протираешь номера двигла и кузова) Инспектор проверяет номера, аптечку. огнетушитель и знак ав. остановки. Если всё ОК то проходишь в ангар с надписью ТЕХОСМОТР и в нем сдаёшь доки инспектору.

Гаец забирает:
квитанцию
копию страховки
кпию мед.справки
Все сверяет с оригиналами, оригиналы возвращает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Техосмотр запись

24 июл 2010, 00:49

€VG€N писал(а):А ты видел за что люди деньги платят?

Здесь уже не раз обсуждались и "платные услуги" и "шлагбаум", которого нет, и "какую-то бумажечку ИП Сидоров" :)

Только за шлагбаумом и какой-то бумажечкой - не продавцы овощей и фруктов, а продавцы полосатых палочек :wink:

24 июл 2010, 01:00

Entoya писал(а):Только за шлагбаумом ... продавцы полосатых палочек

глаза открыл.

26 июл 2010, 10:04

Вопрос к тем кто заполнял "Контрольный талон".
Есть там графа "Налог, квитанция №___________сумма__________№_________сумма___________за ТО____________"
и есть вот такой примерно чек (на картинке), что писать в графы с №? В чеке указан только сертификат чека, все остальное, это обычные данные банка, отпровителя и получателя.
Или номер квитанции берется с бланка присланного по почте?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

26 июл 2010, 10:10

MAZ 543
ничего не пиши

26 июл 2010, 10:11

Ничего не пиши. И без этого примут

26 июл 2010, 10:22

Ок, спасибо.

26 июл 2010, 11:36

MAZ 543 писал(а):Ок, спасибо.

Зато не забудь написать место работы (мне майор когда принимал бумаги на это указал), что за бред? Зачем это ГИБДД? Написал безработные оба и я и жена.

26 июл 2010, 11:41

Вторую неделю пытаюсь оставить заявку на сайте ГИБДД. Это ваще реально?

26 июл 2010, 11:58

Shoroh
Реально в 9:00 часов.

Во вторник, среду, четверг и пятницу. На счет понедельника не уверен.

26 июл 2010, 12:03

Я в понедельник заявлялся с утра (9.00), позвонили во вторник. Просился на четверг, на эту неделю, дали на вторник, на следующую.

26 июл 2010, 14:32

Shoroh писал(а):Вторую неделю пытаюсь оставить заявку на сайте ГИБДД. Это ваще реально?

Ты идешь по моим стопам, надо ровно в 9-00 (будний день) и сразу попадаешь (во всяком случае у меня так было, а до этого тоже полмесяца пытался в разное время и ни фига).

27 июл 2010, 06:35

а я записалась в субботу около 11 чассов. Вот сегодня надеюсь, что позвонят

27 июл 2010, 09:23

Суббота - вторник.
Это более 2х дней. Уже не позвонят.

27 июл 2010, 10:19

€VG€N писал(а):А вопрос к тем кто уже после записи проходил на ГАИ. долго Это? сколько по времени в общем и что там смотрят? просто сверку?

5-10 минут. Сверяют агрегаты и документы забирают.

28 июл 2010, 10:00

А кто нибудь может напомнить, что бывает за езду без техосмотра, ну когда старый уже того, а новый еще не получен (все в процессе, доки сданы)?
Просто не хочется перечитывать все, проще спросить.

28 июл 2010, 10:01

MAZ 543
Номера снимут.

28 июл 2010, 10:08

плохо, оченна плохо...

28 июл 2010, 10:20

MAZ 543 писал(а):плохо, оченна плохо...

Да не, нормально. У меня снимали, ничего страшного ))) Потом проходишь ТО и едешь за ними в Краевое ГИБДД, показываешь талон - отдают, едешь домой и прикручиваешь.

28 июл 2010, 10:24

Ну этож лишние телодвижения/нервы... да и без номеров всяко пешком ходить. Можно и так перетоптаться три дня, чем судьбу испытывать.

28 июл 2010, 10:34

MAZ 543 писал(а):Можно и так перетоптаться три дня

У меня кончился ТО аж в июне, а я даже и не знал, ездил вплоть до прошлой недели )))