ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 10 апр 2010, 12:38

Вчера вечером на Большой наблюдал картину:
Впереди меня, в сторону Воронежской метрах в 100 ехал Автобус Лит-Айс Ноах белый. Перед ним дорога была чиста. Тут из часного сектора справа, выруливает ХондоФит. Остановился на перекрестке, постоял несколько секунд и невозмутимо выезжает налево в направлении Проспекта. Такое впечатление, что он Автобус не видит. Ноах тормозит в пол, его юзом протаскивает в метре от ХондаФита, разворачивает боком и он заскакивает на газон через бордюр. Бордюр, надо заиметить, там ого-го. Автобус виснет на газоне, задние колёса на дороге. Хондофит не меняя скорости уезжает в своём направлении.
Было это 10-30. В 3-30 я возвращался по той улице, Ноах так и висел там.
Номер Хондафита зафиксировали.
Теперь собюственно вопрос: как вести и на что расчитывать на месте водителя Автобуса?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 10 апр 2010, 12:40

Serg370
контакта между машинами не было?

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 10 апр 2010, 12:45

в том-то и косяк, что нет

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 10 апр 2010, 12:47

Тогда думаю особо ничо не предъявить. Выследить и морду набить.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение Basile » 10 апр 2010, 12:52

надо было сразу в гаи звонить. налицо создание аварийной ситуации. штраф наверное рублей 100 :)

7on
Он живет тут
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение 7on » 10 апр 2010, 12:53

свидетели есть - уже можно предъявлять. контакт был или не было его - ниипет, спровоцировал дтп фит, автобус только избегал столкновения.
пишем заявление и в дпс, хотя звонить в дпс надо было сразу. морду бить не надо, иначе дело могут повернуть наоборот.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение Catzilla » 10 апр 2010, 12:55

фишка в том, что поидее автобусу нужно было бить его на своей полосе, а так хрен притянешь... он тоже свидетелей найдет что дома на диване сидел...

Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 10 апр 2010, 12:56

Если столкновения не было доказать думаю будет сложно, хотя.... вызываем ГИБДД+страховку, в автобусе наверняка были пассажиры + Serg370 очевидец который к тому же № запомнил, потом дело идет "в разбор полетов", Фита в розыск и остается только ждать.
У моего знакомого была история, когда таксист царапнул на парковке машину и скрылся, сам он этого не видел, но был один очевидец, который запомнил № авто и марку, он же и сообщил владельцу о ДТП, вызвали ГАИ оформили, машину в розыск, через пол года нашли виновника, дознание, таксист шел в отказ, но показания свидетеля взяли свое, ущерб возместили.
Если вышеизложенное не действует думаю Фита и его владельца нуна искать в частном секторе откуда он и выезжал, наверняка там где-то и проживает :boxing:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение kosyak » 10 апр 2010, 12:59

Надо было бить...Так шансы равны 0

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 10 апр 2010, 13:00

А при поиске чо, повестку отправляют или команду дают всем постам на задержание?

7on
Он живет тут
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение 7on » 10 апр 2010, 13:03

ориентировка + повестка по месту жительства чела, на которого авто зарегистрировано

Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 10 апр 2010, 13:09

kosyak писал(а):Надо было бить...Так шансы равны 0
ничего себе расклад получается :shock: а если я на оке, а нарушитель на КАМАЗЕ мне тоже бы его таранить пришлось дыбы доказать его факт нарушения ПДД, в ущерб своей жизни и машине (конечно утрирую, но все же).
Считаю действия водителя автобуса полностью обоснованными тем более если в автобусе были пассажиры, сейчас остается только уповать на наших доблестных сотрудников ГИБДД

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 10 апр 2010, 13:10

Номер я сразу автобусу сообщил, он его записал, с ним ещё женщина была, видимо супруга.
Так что велика вероятность того, что он сразу отзвонился в ГИБДД.
Ну и как с этого фита поиметь компенсацию? В порядке гражданского иска? Нужно чтобы ГИБДД оформили ДТП с "скрытием"?

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 10 апр 2010, 13:12

А ОСАГО в этом случае с теме?

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение -000- » 10 апр 2010, 13:18

YoulluPukki писал(а):Тогда думаю особо ничо не предъявить. Выследить и морду набить.
совершенно верно.

если только так набить, чтоб он на себя взял вину... иначе тухляк.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение kosyak » 10 апр 2010, 14:17

УАЗовод писал(а):ничего себе расклад получается а если я на оке, а нарушитель на КАМАЗЕ мне тоже бы его таранить пришлось дыбы доказать его факт нарушения ПДД, в ущерб своей жизни и машине (конечно утрирую, но все же).
Считаю действия водителя автобуса полностью обоснованными тем более если в автобусе были пассажиры, сейчас остается только уповать на наших доблестных сотрудников ГИБДД
По мне так водитель НОАХ нарушил пункт ПДД
10.1.
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Водитель хонды нарушил
13.9.
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

Так что по мне - обоюдка...Такие у нас веселые законы...
Но посмотрим чем закончится, если и закончится...Моё ИМХО

Аватара пользователя
MAZ 543
Он живет тут
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:30
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение MAZ 543 » 10 апр 2010, 14:32

Ну как же... водитель Ноаха как раз и "принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства", т. е. затормозил, а его понесло, тут уж вступают "не преодолимые силы"...

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение skyordie » 10 апр 2010, 14:35

kosyak писал(а):
УАЗовод писал(а):ничего себе расклад получается а если я на оке, а нарушитель на КАМАЗЕ мне тоже бы его таранить пришлось дыбы доказать его факт нарушения ПДД, в ущерб своей жизни и машине (конечно утрирую, но все же).
Считаю действия водителя автобуса полностью обоснованными тем более если в автобусе были пассажиры, сейчас остается только уповать на наших доблестных сотрудников ГИБДД
По мне так водитель НОАХ нарушил пункт ПДД
10.1.
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Так что по мне - обоюдка...Такие у нас веселые законы...
Но посмотрим чем закончится, если и закончится...Моё ИМХО
ну и в каком месте водитель НОАХ нарушил пункт 10.1 ?
по твоей логике почти во всех ДТП можно обоюдку писать - вылетит тебе наперерез балбес из подворотни, не успеешь оттормозится - обоюдка п.10.1
едешь на зеленый, а индеец летит на красный и ты это видишь, но не успеваешь оттормозится - обоюдка! это по твоей логике :D

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение kosyak » 10 апр 2010, 16:00

skyordie писал(а):ну и в каком месте водитель НОАХ нарушил пункт 10.1 ?
по твоей логике почти во всех ДТП можно обоюдку писать - вылетит тебе наперерез балбес из подворотни, не успеешь оттормозится - обоюдка п.10.1
едешь на зеленый, а индеец летит на красный и ты это видишь, но не успеваешь оттормозится - обоюдка! это по твоей логике
Я написал так, как зачастую бывает в практике по бесконтактным ДТП :no-no: ... глупая практика - не спорю...но такое у нас государство

нужно каждый случай рассматривать индивидуально....в данном конкретном полюбому нужно проводить автотехническую экспертизу

Если проблемы и возникнут - то может СК виновника пойти в позу и тд...в общем свидетелей побольше + грузить водилу Хонды и скорее всего дело может пойти до суда

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДТП (?), "виновник" скрылся...?

Непрочитанное сообщение Артур » 10 апр 2010, 16:27

А у меня было все наоборот, потерпевший скрывался :shock:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»