Госслужащие! Разъясните ситуацию!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Госслужащие! Разъясните ситуацию!

Непрочитанное сообщение -000- » 13 апр 2010, 16:50

Чукот
видишь ли.. срок-то до 30 апреля. ждем-с. но, по большому счету, всю макулатуру раскидают по личным делам и все. кому там нужен чей счет, если разобраться?.. я разговариваю с человеком, который ответственный за это мероприятие (сбор сведений), так вот кроме очередного гемора он ничего не поимеет..

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Госслужащие! Разъясните ситуацию!

Непрочитанное сообщение Чукот » 14 апр 2010, 08:13

Alter Ego
Это и правда гемор для кадровиков. Вчера отзванивался по регионам, везде этот дурдом. Укажу всякую хрень, все равно эту шнягу ни кто читать не будет, а уж проверить достоверность вообще невозможно. Отсутствие единой базы данных радует... :lol:

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Госслужащие! Разъясните ситуацию!

Непрочитанное сообщение U469 » 14 апр 2010, 08:57

Добавлю...какого хренв ообще сотрудник, допустим МВД,данные которого закрыты в целях его личной безопасности согласно ФЗ о милиции, проходят открытым текстом в этих декларациях?
тоже заполнял такую бумагу, но там кроме ржавого 469 больше ничего не указано 8)

masha
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:46

Re: Госслужащие! Разъясните ситуацию!

Непрочитанное сообщение masha » 05 май 2010, 19:21

Тема сложная... Мы сами - в недоумении. Доход, должность, семейное положение - согласно действующего ФЗ - являются персональными данными. Они публикуются ТОЛЬКО на основании федеральных законов, а обязанность их публиковать предусмотрена на сегодняшний день УКАЗОМ Президента, да и в нем самом написано, что персональные данные НЕ публикуются... У меня две дочки - кто защитит их, если какому-то полоумному придет в голову позариться через них на мои "гигантские" доходы, да или просто выместить злость на чиновничиху? Думаю, что доходы у меня уж все-таки больше, чем у "друзей" из соседней канализации... Сейчас кризис, и одна часть населения решает свои проблемы за счет другой части - а зачем ходить воровать далеко, если мои ФИО, доход, состав семьи будут указаны практически на столбах, как адреса интим-салонов? Зарплата жены моего коллеги, которая работает в комбанке - коммерческая тайна, она подписывала расписку об ее неразглашении при поступлении в банк, вот сейчас они думают, кому выгоднее увольняться:ему - за то, что не предоставит данные о ее зарплате, или ей - за то, что она ему их даст? И кто после этого будет кормить и одевать сына? Читала, как кому-то из вас так понравилась идея развода. Что ж, удобный случай свалить от жены и детей - мол, сама виновата - госслужащая! А как же конвенция о защите физлиц при обработке персональных данных, Конституция? А вы и правда - спросите у любого НЕЗНАКОМОГО на улице, ну скажем - ты замужем, сколько у тебя детей и чем они владеют? сколько ты получаешь и сколько у тебя кредитов? сколько у тебя квартир и сколько они стОят? - и засекайте, через сколько по физиономии дадут.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Госслужащие! Разъясните ситуацию!

Непрочитанное сообщение Xenos » 05 май 2010, 23:31

Предоставление заведомо ложных сведений - нарушение.
Неполных - туда же.
Непредоставление вовсе - нарушение.
Предоставление всей инфы - страшно.
Вам всё ещё интересна госслужба?

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Госслужащие! Разъясните ситуацию!

Непрочитанное сообщение BUT » 06 май 2010, 00:01

Xenos писал(а):Предоставление заведомо ложных сведений - нарушение.
Неполных - туда же.
Непредоставление вовсе - нарушение.
Предоставление всей инфы - страшно.
Вам всё ещё интересна госслужба?
КАНЕШНА!


ибо есть масса способов не светить свои доходы :be-be:

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Госслужащие! Разъясните ситуацию!

Непрочитанное сообщение -000- » 06 май 2010, 00:42

BUT
коррупционер)
но я тебя понимаю)

Аватара пользователя
TVGuide
Прописавшийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 01:24
Откуда: Хабаровск

Re: Госслужащие! Разъясните ситуацию!

Непрочитанное сообщение TVGuide » 06 май 2010, 00:49

А эта норма для всех чиновников? я думал только для тех полутора человек которые остались на выборных должностях...

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Госслужащие! Разъясните ситуацию!

Непрочитанное сообщение Эдуард » 06 май 2010, 06:57

TVGuide писал(а):А эта норма для всех чиновников?
Не знаю как у других, у нас есть приказ в котором перечислены должностя которые будут подавать. В основном только начальство подаёт. У них должностя поккорумпированне чем моя. :wink:

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Госслужащие! Разъясните ситуацию!

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 06 май 2010, 07:59

shkiper писал(а):если в магазе купил по карточке и они хранят твои данные более 3 дней, то они попали
вроде нет в законе такой хрени
shkiper писал(а):и всегда первейшее распоряжение было - отключить все что можно от интернета, компьютеры с персональными данными в первую очередь ( там где нужен интернет ставят два компа и обмениваются дискетками)
если подзаконку не изучать, то оно конечно, только так и надо делать
а если грамотно подойти, интернет можно и нужно оставить
shkiper писал(а):суть - весь доступ к персональным данным (данным по которым можно идентифицировать человека) должен очучичвлятся только с обородования обордованного сертифицированными ср-вами защиты
стоимость сертифицированного средства защиты - 3 рубля (випнет персонал) + антиврус - и это все (для отдельного компа)
shkiper писал(а): опечатыванию компов, принтеров, и свичей за ахиренные бабки,
послать нафиг требователей таких мер
kwife писал(а):претензий нет
Не соглашусь, все зависит от того, что можно с отдельной организации поиметь. Или от весомости руководителя
Но сейчас, с "уходом" определенного человека(?) из фстэк может что-то изменилось... хотя сомневаюсь
Мне в декабре, к примеру, по К4 ставили обязательность защиты от утечки по ПЭМИН :down:
genok писал(а): К сожалению
Вынуждены были, потому что ФСТЭК разработала довольно таки противоречивые документы, на скорую руку. Для их доработки был перенесен срок.

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Госслужащие! Разъясните ситуацию!

Непрочитанное сообщение Чукот » 06 май 2010, 08:18

Сведения подал, не стал с супругой из-за этого дибилизма ссориться. Но не все, не про все и часть солгал. А теперь пусть проверють. Гыгыгы... :lol: И не надо мне тереть, что смогут проверить. Чушь это полнейшая... :no-no:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Госслужащие! Разъясните ситуацию!

Непрочитанное сообщение Xenos » 06 май 2010, 13:50

Чукот писал(а):И не надо мне тереть, что смогут проверить.
Супруга получает зп в конверте?
Навскидку можно взять данные с пенсионки и налоговой.

Alex_17.
Прописавшийся
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:00

Re: Госслужащие! Разъясните ситуацию!

Непрочитанное сообщение Alex_17. » 06 май 2010, 14:12

Чукот писал(а):Сведения подал, не стал с супругой из-за этого дибилизма ссориться. Но не все, не про все и часть солгал. А теперь пусть проверють. Гыгыгы... :lol: И не надо мне тереть, что смогут проверить. Чушь это полнейшая... :no-no:
Можешь не подавать, я же писал - ничё не будет:

Прокуратура края выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции при назначении на государственные должности в Правительстве Хабаровского края.

Прокуратура края в 2010 году продолжила выполнение Национального плана противодействия коррупции, в частности провела проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции при назначении на должности государственной гражданской службы и государственные должности Хабаровского края.

Проверкой, проведенной в Правительстве края, установлены факты нарушения членами Правительства Хабаровского края ограничений, установленных действующим законодательством.

Так, членам Правительства запрещено заниматься предпринимательской деятельностью и на время своего пребывания в составе Правительства они обязаны передавать в доверительное управление находящиеся в их собственности доли (пакеты акций) в уставном капитале коммерческих организаций.
Проверка установила, что назначенный в октябре 2009 года на должность заместителя председателя Правительства края по вопросам внутренней политики Сергей Анохин имел долю в уставном капитале 14 коммерческих организаций, зарегистрированных в Москве и Московской области, о чем указал в справке о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего государственную должность. Однако лишь в декабре 2009 года им проданы доли в уставном капитале 9 предприятий, одно предприятие находится в стадии ликвидации. Доли в уставном капитале трех обществ с ограниченной ответственностью Сергей Анохин передал в доверительное управление физическому лицу только в ходе прокурорской проверки, то есть спустя 4 месяца после назначения на должность.

Заместитель председателя Правительства края Виктор Чудов, замещая указанную должность с августа 2009 года, на протяжении семи месяцев не передавал в доверительное управление принадлежащий ему пакет акций акционерного общества. Лишь в ходе проверки Виктор Чудов реализовал свой пакет акций.

Аналогичное нарушение допустил другой заместитель председателя Правительства края Сергей Чиханацкий, который реализовал принадлежавшие ему пакеты акций трех акционерных обществ только 1 марта 2010 года.

Первый заместитель председателя Правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Геннадий Апанасенко имел доли в уставном капитале двух обществ с ограниченной ответственностью. Однако в справке о соблюдении гражданином ограничений, связанных с замещением государственной должности Российской Федерации от 30 марта 2009 года эти сведения не указал, чем нарушил ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции», сообщив заведомо недостоверные сведения.
Указанные нарушения устранены Геннадием Апанасенко только в ходе прокурорской проверки.
Прокурор Хабаровского края по всем выявленным нарушениям внес представление Губернатору края, которое в настоящее время находится на рассмотрении


Правительство краевое на представление отреагировало следующим образом:

Прокуратура Хабаровского края


/23.04.2010/

Губернатором Хабаровского края приняты меры по устранению нарушений законодательства, выявленных прокурорской проверкой.

Губернатором Хабаровского края рассмотрено представление прокурора края об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции при назначении на государственные должности Хабаровского края.

15 апреля 2010 года в Правительстве Хабаровского края проведено заседание комиссии по соблюдению требований к должностному повелению лиц, замещающих государственные должности Хабаровского края, и урегулированию конфликта интересов, на котором рассмотрены выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения,

По результатам рассмотрения комиссией поставленных вопросов принято распоряжение Губернатора края от 19 апреля 2010 года N40-ркд «О дисциплинарном взыскании». Данным распоряжением первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам Геннадию Апанасенко за несоблюдение ограничений, установленных для членов Правительства Хабаровского края, и предоставление недостоверных сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2008 год объявлено замечание.

Заместители Председателя Правительства Хабаровского края Сергей Анохин, Сергей Чиханацкий, Виктор Чудов предупреждены о необходимости неукоснительного соблюдения ограничений, установленных для членов Правительства Хабаровского края.

ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Госслужащие! Разъясните ситуацию!

Непрочитанное сообщение ASDF » 06 май 2010, 14:15

Чукот писал(а):И не надо мне тереть, что смогут проверить. Чушь это полнейшая...
тут все зависит от задач, стоящих у проверяющих..... :wink:

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Госслужащие! Разъясните ситуацию!

Непрочитанное сообщение Чукот » 06 май 2010, 14:34

Xenos
Не в конверте. И то, что они получают, зарплатой не назовешь. В лучшем случае подачкой с барского стола.
ASDF
Да похрену. На следующий год еще че нить новое бредовое придумают. :yucky:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»