И вновь таможня .... :(

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

И вновь таможня .... :(

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 02 ноя 2005, 23:21

http://www.lenta.ru/news/2005/11/02/customs
Таможня защитит себя от "челноков" и автомобилистов


Глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Александр Жерихов заявил, что в ближайшее время на рассмотрение правительства будет представлена концепция развития таможенной службы до 2010 года. В ней предполагается сократить нормы ввоза товаров из-за границы частными лицами, а также изменить систему контроля на автомобильных пунктах пропуска. Об этом сообщает "Российская газета".

В целом таможенники разработали около 140 поправок и дополнений в Таможенный кодекс, причем 20 из них - первоочередные и будут внесены в кодекс в связи с вступлением России в ВТО, которое предположительно состоится в середине 2006 года. Поправки ужесточат таможенное оформление товаров, правила ввоза иностранных автомобилей и регулирование транзитных перевозок.

В частности, с 65 тысяч рублей до 15-20 тысяч сократится сумма, на которую можно беспошлинно провозить через границу товары. Допустимый вес также составит не 50 килограммов, а 25-30. Это решение может подкосить "челноков". Кроме того, на всех таможнях предполагается ввести систему предварительного и электронного декларирования товаров, а также создать единую автоматизированную базу данных разрешительных документов всех проверяющих органов. По словам самих таможенников, они ждут этой базы данных уже 5-6 лет.

Кроме того, таможня предлагает для упрощения процедур и введения принципа "одного окна" оставить на автомобильных пунктах пропуска только две контролирующие службы - пограничную и таможенную. Фитосанитарную, ветеринарную, транспортную, санитарно- карантинную и миграционную службы из зоны таможенного контроля уберут. Таможенники отмечают, что поддержание пунктов пропуска на необходимом уровне, а также строительство дополнительных помещений для "выселенных" служб потребует создания специализированного федерального агентства, занимающегося приграничной инфраструктурой.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 03 ноя 2005, 00:26

:evil: :evil: сцуки...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 03 ноя 2005, 00:46

Значит цены на авто и вещи поднимуться :? Надо срочно Круйзер и норковую шубу покупать, пока цены не поднялись :D ( шутка )

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 03 ноя 2005, 08:28

ВАДИМ, лучше тулуп, валенки и телегу, а также соль, муку,крупу, спички. Вдруг что-нибудь начнется.

Аватара пользователя
cleo
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 13:13
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение cleo » 03 ноя 2005, 12:01

В требования стран-членов ВТО к России входит и значительное снижение тамож. пошлин на импорт автомобилей. Наши типа согласились, но снизят пошлины лишь на последний год переходного периода (т.е. на 10-й год после вступления в ВТО)...

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 03 ноя 2005, 12:13

Палыч (RSI) писал(а):Таможенники отмечают, что поддержание пунктов пропуска на необходимом уровне, а также строительство дополнительных помещений для "выселенных" служб потребует создания специализированного федерального агентства, занимающегося приграничной инфраструктурой.
Мало им существующей бюрократии, нада исчо и новую плодить... :evil:
Палыч (RSI) писал(а):первоочередные и будут внесены в кодекс в связи с вступлением России в ВТО, которое предположительно состоится в середине 2006 года. Поправки ужесточат таможенное оформление товаров, правила ввоза иностранных автомобилей и регулирование транзитных перевозок.
Интересно каким образом они это видят... ВТО как раз и предлагает более гибкие условия формирования экспорта/импорта
Лысый рыжий мудаг во главе всего совсем уже у@уел... :evil:

Аватара пользователя
cleo
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 13:13
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение cleo » 03 ноя 2005, 12:17

Cynic писал(а):Интересно каким образом они это видят... ВТО как раз и предлагает более гибкие условия формирования экспорта/импорта
Просто у России будет лет 10 переходных, в теч. которых она должна будет подстроиться под условия ВТО. А до этого времени все стараются урвать как можно больше...

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 03 ноя 2005, 12:24

cleo писал(а):А до этого времени все стараются урвать как можно больше...
да после прочтения желтой прессы (читаю ету самую прессу редко) диву даюсь - когда же эти морды наконец-то наворуют/нахапают себе.. :evil:
ан нет, пока абссолютно все соки из страны не выжмут... нифига не уйдут...
Тот же Чубайс уже в телевизор (морда снятая на камеру) не влазит

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
cleo писал(а):Просто у России будет лет 10 переходных
кстати тот же Китай на переходные (почему то у них было всего 3 или 5 лет переходных) как раз наоборот загнали на условия абсолютно им не выгодные (по импорту), и ни фига - выжили
теперь сами уж условия диктуют

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 03 ноя 2005, 14:14

Цена слова таможенного


В наши руки попал приказ Начальника ДВТУ Э.А. Бахшецяна о создании рабочей группы в рамках ДВТУ для формирования мини-каталога ценовой информации транспортных средств, производства Японии и Республики Корея. В ее обязанности вменяется в срок до 10.11.2005 представить начальнику ДВТУ данные для формирования окончательного варианта мини-каталога.

Проще говоря, ДВТУ решила под шумок, игнорируя Согласительную Комиссию, попытаться в очередной раз реализовать свои намерения по повышению сборов с ввозимых иномарок.

Дальневосточная таможня собирается за 5 рабочих дней собрать информацию о ценах на подержанные автомобили в Японии и Южной Корее и проанализировать их. Несомненно, что в таможне работают талантливые специалисты, но возможно ли, чтобы и они смогли за пять дней обработать поистине гигантские объемы статистических данных о ценах и ценообразовании подержанных машин в соседних с нами азиатских странах? Для сравнения, Всеяпонская Ассоциация автопроизводителей на систематизацию тех же данных тратит ежегодно полтора месяца.

Напомним, что в результате возможного повышения таможенных сборов, цена ввозимых иномарок вырастет на несколько тысяч долларов.

Представители автобизнеса Приморского края написали в ДВТУ <a href=http://www.auto.vl.ru/news/20051103/6379/ target=_blank> открытое письмо</a> .

Полный текст приказа Э.А. Бахшецяна смотрите <a href=http://www.auto.vl.ru/images/4/6378/25379.jpg target=_blank> здесь</a> .




AUTO.VL.RU

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»