ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого! СМЕЕТСЯ ТОТ КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Val » 29 апр 2010, 17:58

koldun

В требованиях к допуску ТС черным по белому написано - где должен размещаться талон ТО. Ты пишешь - раз за это ответственности нет - значит это делать не нужно. Окэ. Следуя твоей логике, я могу гадить у тебя в подъезде. Где-то в правилах социалистического общежития было написано, что это делать нельзя. Но ответственности за это нет. Следовательно, это разрешено :girlrev:
Но что-то мне подсказывает, что рано или поздно я буду бит в этом подъезде. А ты - остановлен инспектором.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Serhio » 29 апр 2010, 18:07

Хм, а в чём проблема?
koldun засунь ты его под стекло и всё.

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 29 апр 2010, 18:25

S.K. писал(а):Хм, а в чём проблема?
koldun засунь ты его под стекло и всё.
Серёга а зачем? надо ж чтоб ы тебя остановил ИДПС по.ть себе и ему мозг и поехать дальше!
у нас водителя сами ищут на попу преключений :?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Serhio » 29 апр 2010, 18:42

Alex27reg
ну тогда б затонировался уже, хоть какая то польза, а то тупо талон ТО прятать не кошерно. :lol:

недавече налип без ТО на чужой машине. Кроме того не было страховки. И у собственникак кончилась временная регистрация по месту жительства. 10 минут душевного разговора, безо всяких звонков другу, и я поехал со штрафом за пешехода.

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 29 апр 2010, 19:02

S.K.
это лучше, чем стать на тот момент пешеходом согласись :oops:
да половино ИДПС на встречу водителям идёт, а они их всё равно грязью льют :?

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение kosyak » 29 апр 2010, 19:09

Alex27reg писал(а):имел в виду ч. 1 ст 12.5?
ага

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Serhio » 29 апр 2010, 19:16

Alex27reg
это лучше, чем стать на тот момент пешеходом согласись
это вообще то было моё предложение. :) Конечно лучше.
да половино ИДПС на встречу водителям идёт, а они их всё равно грязью лью
перегибы бывают и у ИДПС, хотя на дороге как правило люди подневольные, что начальство скажет, то и делают. Например, все эти акции по транзитам и тонеру, когда сами же инспектора извиняющимся тоном объясняют, что это всё бред сивый, но если план не сделают, домой не поедут.

А в целом - страна такая, что ни делай - всё плохо. И представитель власти - априори взяточник и глупец.

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Coustoms » 29 апр 2010, 19:25

Фигня баяниская

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 29 апр 2010, 19:26

koldun писал(а):
Lt. Den писал(а):А ответственности то нет... В общем - плаваешь в вопросе..Пысы "Наставления" кстати тоже нет.
Ну формально да . .нет ее . . Единственно что я могу написать жалобу на этого сотрудника . . .
Ответственность то есть.
Тут можно придумать 12.35. :)

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 29 апр 2010, 19:30

недавече налип без ТО на чужой машине. Кроме того не было страховки. И у собственникак кончилась временная регистрация по месту жительства. 10 минут душевного разговора, безо всяких звонков другу, и я поехал со штрафом за пешехода.
Вот это разве нормальная работа правоохранителей, когда вместо одного правонарушения оформляют другое, не имевшее место в действительности?
Может пусть сразу, всем, при получении прав выписывают постановление за пешехода, а при прохождении ТО - превышение на 12 км/ч ? Сразу готовые бланки печатают, там гражданину расписаться надо будет только...

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение koldun » 29 апр 2010, 20:25

Lt. Den писал(а):Согласно Административному регламенту, поводом для остановки является нарушение водителем.Отсутствие талона на стекле - основание подозревать его отсутствие в принципе.Если ты этого не хочешь понимать - это не означает, что этого нет.
Думаю . . . поводом сам написал . . . нарушение . а не подозрение . это две разные вещи . . так меня можно во многом подозревать . . но это не повод. .Я ничего не нарушил . . а подозревать . . его право. :lol:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение koldun » 29 апр 2010, 20:27

S.K. писал(а):Хм, а в чём проблема?koldun засунь ты его под стекло и всё.
Да засунул бы . . но он не хороший такой . . проваливаеться за торпеду . . . :(( как раз в правом этом углу . . а клеить на скотч не хочу . . выглядит прямо скажем не очень :( Да и суть не совсем в талоне . . из всех разов что остановили . . . лишь 2 раза причина была в нем . . остальные . . это просто . . красная купе . . . причем так и говорят. . и все 4-месяца . типа розыск по ней идет :) вот в чем суть :) а про талон просто тут речь зашла :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Лукавый » 29 апр 2010, 20:31

koldun писал(а):Я ничего не нарушил
И зачем я тебе это говорю?
Тебе что в лоб - что по лбу.
Нарушение и ответственность за нарушение - разные вещи.
Причина->следствие
Нарушение п.2 Приложения к ПДД.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Basile » 29 апр 2010, 20:33

koldun
И под правую стойку не лезет?

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение Shoroh » 29 апр 2010, 20:34

Профилактика админ. нарушений - это наше все! Как будто другой беды в РФ не существует. Ну хорошо, остановили за отсутствие на лобовом техосмотра, предъявил и поехал дальше. А в багажнике труп, оружие, наркотики, а дома заложники у батареи в наручниках, а еще он из самбери коньяк вынес :lol: И что? В свете унылой статистики по уголовке хоть какая то польза есть от всех этих блокпостов и проверок, подозрений и шмона документов?
У нас страна в первых местах по убийствам, а не по езде без техосмотра. Может надо вектор тяги направить в более острые проблемы? По крайней мере сейчас, пока не опустимся в рейтинге самых криминальных стран хотя бы до уровня Канады :lol:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение koldun » 29 апр 2010, 20:42

kosyak писал(а):а 12.5.1 отменили?
КоАП РФ Статья 12.5.1.
Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации (...) эксплуатация транспортного средства запрещена (...) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
И при чем тут эта статья . . . ?Если ты про Основные положения -то мимо . Там в перечне неисправностей - талон ТО под лобовым не прописан . . так что . нет.
Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);
троллейбусов и трамваев при наличии хотя бы одной неисправности по соответствующим Правилам технической эксплуатации;
транспортных средств, не прошедших в установленном Правительством Российской Федерации порядке государственный технический осмотр;
траспортных средств, оборудованных без соответствующего разрешения проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами, с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами, надписями и обозначениями, не соответствующими государственным стандартам Российской Федерации, без укрепленных на установленных местах регистрационных знаков, имеющих скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или регистрационные знаки;
транспортных средств, владельцы которых не застраховали свою гражданскую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение koldun » 29 апр 2010, 20:45

Basile писал(а):koldunИ под правую стойку не лезет?
Вываливаеться гад :((( Нет ну серьезно . . едешь . . а он сползает влево и падает . . доставать его никакого удовольствия . . он наполовину падает туда . . ну упал бы и фиг с ним . . так ведь останавливают . . и просят предьявить . . я ведь должен его с документами передать . . . подозревают что поддельный . а я его достать не могу . . потому я и отказался от этого счатья . . он у меня вместе со страховкой лежит . . и я его прекрасно достаю :)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение koldun » 29 апр 2010, 20:54

Lt. Den писал(а):И зачем я тебе это говорю?Тебе что в лоб - что по лбу.Нарушение и ответственность за нарушение - разные вещи.Причина->следствиеНарушение п.2 Приложения к ПДД.
Да делать тебе походу сейчас нечего . . так же как и мне .. . :lol: Да так то все понятно :)слова в основых положениях есть . . а в КоАПе ответственность забыли :) А на самом деле . . он думает . . . а вдруг повезет :) и у него нет ТО . . . на самом деле у кого нет ТО . .вернее у кого он закончился . . у них то под лобовым он будет 100% может не совсем настощий но будет :) да и в чем суть . . как уже и писал . . оставили по этой причине всего два раза :) за 4 месяца . .это мне не жалко . . типа работают :) остальные остановки просто из-за машины . . по их же словам . . 2 раза за неделю . . красное купе . . это и слышу . .

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение koldun » 29 апр 2010, 20:58

Shoroh писал(а):еще он из самбери коньяк вынес
Не выносил :lol: 100 % . . . я даже не пью алкоголь совсем . .уже лет 6 :) как права получил :) так что не про меня :) А вот во всем остальном . . . да сотрудников это не интересует . . за те вещи штраф по быстрому не выпишишь . А так от этих проверок . . толку 0 . . во всяком случае днем . . на центральных дорогах . . где меня и тормозят . . ибо по работе там мотаюсь . . а вот ночью . . по закаулкам . . . смысл есть . . пьяных ловят . . иногда протоколы потом есть :)ночью это ладно . . .

Аватара пользователя
ViToK
Друг форума
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 02:14

Re: ГИБДД становится ближе к народу и обществу? Хрена лысого!

Непрочитанное сообщение ViToK » 29 апр 2010, 21:05

не секрет ведь что есть план по штрафам, они его и выполняют, всё нормально, рыба с головы гниёт.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»