Помогите востановить справедливость !!!!!!!!!!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Помогите востановить справедливость !!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 ноя 2005, 22:58

Значит дело было так !
Сегодня 7 ноября 2005 года, автомобиль марки тойота спринтер, попал в ДТП на ул. Краснореченская, ( возле поста ГИБДД что на Заводской ). Водителя автомобиля спринтер ( управлял по рукописной доверенности ), увезли на освидетельствование на ул.Серышева 33. На экспертизе водителю было предложено дунуть в прибор, прибор показал что водитель абсолютно трезв, тогда врачи водителю спринтера сделали смывы полости рта и результаты этой экспертизы будут только через неделю. По привозу водителя спринтера обратно на место ДТП на водителя, инспектора почему то составили протокол за нарушение пункта 2.7 ПДД ( в простонародии пьянка ) ясновидящие наверное ? . Узнав о данном ДТП приезжает хозяин автомобиля спринтер с друзьями, представляет при свидетелях все необходимые документа на право владения и управления данным автомобилем, и собирается его уже увозить на своём эвакуаторе на место стоянки и дальнейшего ремонта. Но вдруг ему ( хозяину спринтера ) ИДПСы отказываются отдать автомобиль и вызывают свой эвакуатор что бы поставить спринтер на Арест площадку. Хозяин узнав о намерениях Гашников поставить его автомобиль на А/П ( арест площадка ) звонит своим знакомым адвокатам и консультируется по данной ситуации, адвокаты говорят что действия ИДПСов незаконны. Один из друзей зная что я люблю отстаивать права автомобилистов ( и причём в большинстве случаев удачно ) звонит мне и рассказывает данную ситуацию, я находясь недалеко от места где всё происходит приезжаю туда примерно через 5 минут, параллельно пока еду, консультируюсь по телефону с мастерами таскания по судам, прокуратурам, и т.д инспекторов. Профессионалы говорят что действия ИДПС незаконны, и говорят по каким пунктам ! Приехав на место ДТП я прошу инспекторов что бы они в силу ст 25.1 разрешили мне по присутствовать в качестве защитника по данному делу так как лицо в отношении которого был составлен протокол устным ходатайством хочет меня заявить своим защитником. Инспектора при свидетелях мне отказывают ссылаясь на то что у меня нет никакого удостоверения или другого документа дающего мне право быть защитником. ИДПС ссылаются что автомобиль они ставят на А/П по ст.12.8. часть 1. где написано что при составлении данного протокола автомобиль задерживается, но ИДПС недоговаривает что автомобиль задерживается до устранения причины задержания. Все объяснения хозяина спринтера что он предоставил необходимые документы на право собственности и право управление данным автомобилем инспекторами не воспринимаются и они ( инспектора ) при свидетелях ( примерно 8 человек ) ссылаются на какой то приказ, дежурной части. Я предлагаю хозяину спринтера позвонить по телефону 32-97-70 ( дежурный по городу ) и объяснить ему данную ситуацию. Дозвонившись дежурному по городу и объяснив ему ситуацию, дежурный говорит хозяину спринтера что сейчас ещё и на него (на хозяина спринтера) составят протокол за то что тот якобы передал управление лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. :shock: :shock: :shock: Поняв что ничего хорошего ждать от дежурного не следует, диалог по телефону прекращается. Я с хозяином спокойно пытаюсь объяснить инспекторам: что вот хозяин, он трезвый, у него все необходимые документы на право управлением данного транспортного средства, вот даже эвакуатор который вызвал хозяин что бы автомобиль доставить к месту ремонта, но инспекторам на это пофиг, они только сказали ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ ТО ДОКАЗЫВАЙТЕ ЭТО В СУДЕ. Я как свидетель данной ситуации решил тоже позвонить дежурному по городу, трубку взял инспектор по фамилии Чашкин. Я объяснил ему ситуации, на что он мне примерно ответил : Вот будете знать как пьяными ездить, урок вам, вам сейчас отдай машину, вы проездите 20 минут а потом опять начнёте пиво пить и пьяными кататься, инспектора правильно делают что машину на А/П ставят и положил трубку. Я считаю что объяснения Чашкина мягко сказать вразумительными назвать нельзя, с таким же успехом я ему мог заявить что и он в настоящий момент не трезв, что он берёт взятки и пользуясь служебным положение управляет авто в нетрезвом виде. Но да ладно, не будем отвлекаться от темы. Эвакуатор подцепив спринтер увозит его на А/П.
После того как эвакуатор увез автомобиль, ИДСП начинает составлять протокол о задержании транспортного средства. Затем ИДПС скорой всего заметили что они не вписали понятых в какой то из протоколов ( либо в протокол о направлении на медицинское освидетельствование, либо в протокол о задержании транспортного средства, либо в протокол об отстранении от управлением Т/С ). И начинают останавливать автомобили и просить водителей расписаться ( как я понял в графе понятой ). Один из водителей, не понимая за что его так настойчиво, инспектора просят расписаться отказывается расписываться, на что инспектора опять же при свидетелях забирают ВУ данного гражданина ( непонятно за что ) и закрывают дверь патрульной машины. Водитель просит инспекторов отдать ему его ВУ, на что те игнорируют его, :shock: тогда водитель всё таки соглашается расписаться, после чего даёт нам свой адрес и говорит если что, :) то он может дать показания по действиям данных инспекторов. В итоге по всей ситуации водитель получил, Протокол об АПН, по нарушению пункта ПДД 2.7 где инспектор написал что водитель управлял автомобилем тойота спринтер в состоянии алкогольного опьянения, Протокол о направление на медицинское освидетельствование, Протокол о задержании транспортного средства, Протокол об отстранении от управления транспортным средством, где в графе основания для отстранения, написал: цитирую дословно ( запах алкоголя, вялая мимика, покраснение белков глаз ). Хотя как я понял, экспертиза показала что водитель не принимал алкоголь, но врачи его решили проверить на состояние наркотического опьянения, результаты которого будут известны только через неделю. Хотя если подробней разобрать смысл написанного инспектором ( запах алкоголя, вялая мимика, покраснение белков глаз) то водитель был и пьян и накурен что ли ? Инспектор так же во всех составленных протоколах отказался всех присутствующих вписать в качестве свидетелей, но если будут разбирательства то свидетели без проблем опознают данных инспекторов. В конце всего этого ИДПСам сказали что их действия будут обжалованы, на что инспектор с ухмылкой сказал, ( давай – давай, обжалуй ) видимо был уверен в своей безнаказанности !
Я прошу помощи у людей намного более опытных чем я в составлении жалоб, что в Прокуратуру, что в суд, на действия данных сотрудников ГИБДД . Ведь если это дело оставить на самотёк, не заставить оплатить Арест Площадку инспекторами, не привлечь их к ответственности, то они и впредь будут так себя вести и потом уже на месте моих знакомых могут оказаться ваши знакомые или родственники. Тем более тут вопрос не из за тонировки ( за неё намного трудней разговаривать в Хабаровском крае ). Все возможные методы законного наказания прошу скидывать мне в личку, что бы люди с ГИБДД пресудствущие на данном форуме не были в курсе дальнейших событий ! Хозяин автомобиля, намерен жаловаться усердно во все возможные инстанции !

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 08 ноя 2005, 00:48

ВАДИМ
ИДПС неправы!!! Даже по поводу передачи права управления. Я могу передать а/м и на месяц. При этом я не д. нести отв за действия др водителя. Отстранение от управления водителя, подозреваемого в алк опьянения не м. служить основанием ограничивать права собственности др лица. Возможно, он захочет продать свое авто, сам сесть за руль, передать управл третьему лицу и т.д. Не знаю чем помочь, но удачи в борьбе за правое дело. Глумить этих уродов, и никаких мировых соглашений, поблажек, скидок на то, что они "осознали, что были неправы и извинились" и т.д.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 ноя 2005, 01:00

ВАДИМ писал(а):Один из водителей, не понимая за что его так настойчиво, инспектора просят расписаться отказывается расписываться, на что инспектора опять же при свидетелях забирают ВУ данного гражданина ( непонятно за что ) и закрывают дверь патрульной машины. Водитель просит инспекторов отдать ему его ВУ, на что те игнорируют его, тогда водитель всё таки соглашается расписаться, после чего даёт нам свой адрес и говорит если что, то он может дать показания по действиям данных инспекторов.
Знаешь как неприятно было видеть что инспектора забрали у взрослого мужика ( а не у какого нибудь пацана ) ВУ и пользуясь служебным положением в наглую не отдавали, мужику, бедолаги пришлось расписаться, но в случае чего, он даст показания.
Bumpercrash писал(а):и никаких мировых соглашений, поблажек, скидок на то, что они "осознали, что были неправы и извинились"
Всё ! Мировых соглашений больше не будет ! Пусть оплачивают эвакуатор и арест площадку, а потом в прокуратуру и в УСБ на разбор, пусть их выгонят. Если форумчане помогут с Юридической стороны, то хватка по данному делу, будет жёстка, уж очень сильно ИДПС были уверенны в своей безнаказанности + у нас свидетелей как минимум 10 человек !
Отличился в этом деле 836 экипаж.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Тем более как я уже говорил что здесь дело каснулось не тонировки, ведь суды и прочии инстанции не особо реагируют на жалобы касающиеся тонировки. Так что думаю ИДПС можно будет привлечь к ответственности.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

+ очень запомнилось заявление молодого лейтенанта, который сказал давай - давай , жалуйся. Усомнился что можно отстоять права автомобилистов !

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Bumpercrash писал(а): основанием ограничивать права собственности др лица.
Я знаю это, мне это говорил знакомый ИДПС.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 ноя 2005, 01:36

ВАДИМ
1. Не кипятись.
2. Копии каждого документа - в студию. Доступ к ним у тебя ведь есть? Вот и выложи сюда копии, а не от руки тобой писанное.
3. Ты допускаешь варианты толкования, вот только один пимер
ВАДИМ писал(а):Затем ИДПС скорой всего заметили что они не вписали понятых в какой то из протоколов
А может чего другое заметили? Пошли версии.
Итог 1 части - копии в студию.
Последний раз редактировалось Бэтмэн 08 ноя 2005, 02:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 ноя 2005, 01:43

Бэтмэн писал(а):1. Не кипятись
Конечно зол, но всё же не кипячусь.
Бэтмэн писал(а):2. Копии каждого документа - в студию. Доступ к ним у тебя ведь есть?
Копии у меня, завтро сниму с них копии ( потому что надо их отдать хозяину авто и человеку на которого они ( протоколы ) были составленны, что бы те могли забрать авто с А/П ) и попробую где нибудь отсканировать.
Бэтмэн писал(а):А может чего другое заметили?
Инспектора хоть и закрывались в машине, что бы мы не видели что они там пишут но всё же даю 99 % что они забыли вписать понятых в какой то из протоколов.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 ноя 2005, 02:30

Вадим
Они окажутся абсолютно правы - если экспертиза даст положительный для них результат.
Как способ - пройти экспертизу в другом аналогичном заведение - на Стройке.
Но обычно это делается сразу, а не через сутки.
Вот экспертиза - это краеугольный камень в Вашем случае. :roll:
Последний раз редактировалось Бэтмэн 08 ноя 2005, 02:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 ноя 2005, 02:34

Владелец машины которуму не дали забрать свою собственность имеет право написать жалобу в Прокуратуру ?
Завтро парни хотят забирать машину с А/П, естественно возьмут все квитанции которые прийдётся оплатить, какие должны быть их следущие действия, что бы инспектор который составил протокол по задержанию Т/С, оплатил все расходы связанные с эвакуацией и платой за А/П ?
Уважаемые модераторы, рассказ Бэтмэн конечно интересный и поучительный, но можно было бы его переместить в отдельную тему, так как в данной теме я хочу что бы разобралась, конкретная ситуация, что бы виновные понесли наказание.
Прошу сдесь излогать информацию только по данному вопросу !

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 ноя 2005, 02:39

ВАДИМ
:roll:
Последний раз редактировалось Бэтмэн 08 ноя 2005, 02:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 08 ноя 2005, 02:48

Бэтмэн
Молодца, - дОлжное мироощущение, отличное изложение! :wink:
ВАДИМ писал(а):Владелец машины которуму не дали забрать свою собственность имеет право написать жалобу в Прокуратуру ?
Думаю, при всяком случае нарушения твоих прав - именно прокуратура твой адрес! :roll:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 08 ноя 2005, 09:34

Bumpercrash писал(а):именно прокуратура твой адрес!
ага и начнется то что происходит у всех..отписки на первые пару тройку заявлений и лишь когда дело дойдет до краевой прокуратуры..вот только тогда ! может заявления начнут приносить плоды...нужно быть готовым..я не предлагаю НЕ писать заявы..я говорю что бы ты и твои знакомые не опустили руки и не остыли за все время пока будет тянуться эта эпопея..ждем сканов...а по поводу наркотических средств..так вот все смывы и прочие "Биологические жидкости " которые брали на анализы..они должны храниться..поэтому всегда есть возможность провести повторную экспертизу---независимую

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 08 ноя 2005, 10:55

ИДПС одним ударом план по пьянке и АП выполнил.
Логика проста - если из 10 потерпавших 1-5 начнут обжаловать, то остальные просто оплатят предлженное.
Интересно, народ вроде редко судится, а суды завалены делами...

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 08 ноя 2005, 11:00

Xenos писал(а):Интересно, народ вроде редко судится, а суды завалены делами...
ну исчо бы, они пока одно дело не обмусолят во всех инстанциях...
В реальности то дел поди и немного, вот только круговорот у них большой...
Если у нас районный суд отказывает в рассмотрении, куда дальше жалоба идет? :wink:
вот то то...

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 08 ноя 2005, 11:09

При забирании со стоянки надо подойти с максимальным творчеством.
Засвидетельствовать на видео и фото камеры, при свидетелях ВСЕ царапины, сколы, трещины. Все, которые найдешь. Потом их оценить и взыскать ущерб. При забирании НА стоянку где-нить по идее должны отметить повреждения. Если не отмечены, значит их нет.
Обязательно зафиксируйте.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 ноя 2005, 11:11

ВАДИМ писал(а):Всё ! Мировых соглашений больше не будет !
А чё так!?
Может они потом осознают что были не правы и через третьих лиц извиняться...Вы подумайте...

Все тот же наш любимый экипаж...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 08 ноя 2005, 11:45

Sanim писал(а):А чё так!?
Может они потом осознают что были не правы и через третьих лиц извиняться...Вы подумайте...

Все тот же наш любимый экипаж...
:wink: :twisted: trust no one!!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 ноя 2005, 11:51

Да-да Рома, твой Шуляк опять проявился....
И опять липовое НС (Причем Протокол по 12.8 без Акта МО составили... абасаца: запах - тока признак для направления на МО, но не повод для доказательства ИДПС- не врач-нарколог, ИМХО)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 08 ноя 2005, 12:05

Sanim писал(а):Да-да Рома, твой Шуляк опять проявился....
И опять липовое НС (Причем Протокол по 12.8 без Акта МО составили... абасаца: запах - тока признак для направления на МО, но не повод для доказательства ИДПС- не врач-нарколог, ИМХО)
неуж то снова..товарищ..мой...? ая я яй...!!! ну тут надо теперь твои да мои жалобы приобщать и все слать в прокуратуру...и в индию копию...пусть полюбуются на СВОЙ вклад а то мне отписки давали..а Шуляк снова в деле

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 ноя 2005, 14:06

Roman писал(а):ага и начнется то что происходит у всех..отписки на первые пару тройку заявлений и лишь когда дело дойдет до краевой прокуратуры..вот только тогда ! может заявления начнут приносить плоды..
Готовы ко всему, пойдём до последнего !
Sanim писал(а):Может они потом осознают что были не правы и через третьих лиц извиняться...Вы подумайте...
Да и пофиг !
Sanim писал(а):Да-да Рома, твой Шуляк опять проявился...
Фамилии этих деятеле : Макеев и Темнохуд.
Протокол по 12.8.1 составлял Макеев, все остальные протокколы составил Темнохуд. Значит для начала хозяин спринтера собрался подовать заявление в прокуратуру ! Сколько у него по закону есть времени что бы грамотно составить жалобу и подать в прокуратуру, что бы не пролететь со сроками давности ?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 08 ноя 2005, 14:38

ВАДИМ писал(а):Фамилии этих деятеле : Макеев и Темнохуд.
Протокол по 12.8.1 составлял Макеев, все остальные протокколы составил Темнохуд. Значит для начала хозяин спринтера собрался подовать заявление в прокуратуру ! Сколько у него по закону есть времени что бы грамотно составить жалобу и подать в прокуратуру, что бы не пролететь со сроками давности ?
если память не подводит ..то смотря на что жаловаться..если оспаривать постановление то 10 дней, если действия или бездействие то это лучше в суд, это порядка 2 месяцев тебе дается. Вот так..я бы писал в прокуратуру..на неправомерные действия и нарушения с требеованием вынести постановление или даже возбудить уголовное дело.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 ноя 2005, 14:46

ВАДИМ
А какие цели ставите перед собой?
Сформулируй, ранжируй по степени значимости и напиши здесь.
Копии когда?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»