Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 май 2010, 00:37

Aristo писал(а):Или тоже сомневаешься?
Ну фиг знает, тоже о таком мне ничего не известно.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Непрочитанное сообщение Aristo » 12 май 2010, 00:38

Кибальчиш писал(а):
Aristo писал(а):Или тоже сомневаешься?
Ну фиг знает, тоже о таком мне ничего не известно.
:D


Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Непрочитанное сообщение Shoroh » 12 май 2010, 00:47

Aristo писал(а):Шорох, частично и на твой пост ответил
Увы, не ответил. Или ответ в духе бабушкиной мошонки и последующим переводом ее в дедушку идет в зачет? )))

Сейчас да, взяткодателям не выгодно не давать взятку. Но это только потому, что они, взяткодатели, живут в таких условиях. И они сами на эти условия влиять не могут. А те, кто могут - взяткобратели, менять не хотят и сами добровольно не будут. И никакими жалобами этому не поможешь, ибо чиновники фактически с тебя не вымогают - просто ты не сделаешь, что тебе надо по закону - такие дебильные законы ))
Выходит, что это законы вымогают платить чиновникам взятки ))))

Тебе в это не верится, потому что нет конкретных примеров. Тема не про это, а то я бы привел и ты сам бы увидел, что это тупик )

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Непрочитанное сообщение Aristo » 12 май 2010, 01:07

спор о том, что раньше появилось, яйцо или курица? Взяточник или взяткодатель? :)
С ГИБДД проще разобраться, почему берут? Да потому что предлагают часто, сами же водители. Есть, конечно, горстка непутевых инспекторов, взявших за систему в своей работе - вымогательство взятки, но в основной части - просто предлагают сами автовладельцы. Кто виноваты, ПДД? Да нормальные у нас правила ДД , ничем не лучше и не хуже западных. Дороги плохие? Ну, не любят у нас водители уступать дорогу пешеходам, что, дороги виноваты в этом? Незарегистрированные в установленном порядке автотранспортные средства в крае - что, сплошняком изза бардака при регистрации? Нет, просто 90% таких впадлу платить транспортный налог или тупо нет даже денег на госпошлину.
Проецируя на чиновников - тоже самое. Законы плохие? Да нормальные законы, если пристально посмотреть - просто исполнение хреновое. Все на них плюют по сути.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Непрочитанное сообщение Shoroh » 12 май 2010, 01:12

Aristo писал(а):Все на них плюют по сути.
Если в первую очередь плюет тот, кто их должен отстаивать - то что требовать от народа?

И дались тебе эти гаишнеки - по сравнению с тем, что творится в администрациях они просто детишки безобидные )))

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Непрочитанное сообщение Aristo » 12 май 2010, 01:18

Shoroh писал(а):
Aristo писал(а):Все на них плюют по сути.
Если в первую очередь плюет тот, кто их должен отстаивать - то что требовать от народа?

И дались тебе эти гаишнеки - по сравнению с тем, что творится в администрациях они просто детишки безобидные )))
ВСЕ, абсолютно ВСЕ, кто работает в "администрациях" - не инопланетяне залетные, и не выкормыши специальных инкубаторов, а наши соседи, знакомые, друзья, родные. Это и есть НАШ НАРОД. Горячо убежден - народ достоин своих правителей. на 100%.

Megavolt
Друг форума
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:13
Откуда: khv

Re: Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Непрочитанное сообщение Megavolt » 12 май 2010, 01:20

>для того, чтобы инспектора перестали брать взятки, нужно перестать им их давать. Вот и все. С чиновниками также.

Зачем переносить вобщем-то технические вопросы в какие-то туманные области, кровь, гены?..
Почему весь акцент делать именно на "дающих"? Чего это они вдруг исключительно виноваты, что за биполярность? Зачем вообще государственность, власть нужна, социум наконец? С такими посылами давайте вообще упраздним всю иерархию власти и разбежимся по пещерам - каждый сам по себе будет высекать огонь из кремния. Совершенно очевидно, что обоим сторонам это так или иначе выгодно. Каждому на своем уровне, кому "на земле", а кому в более высоком кабинете.
Здесь вопрос в самой властной организации, ответственности, если отвечать некому и не за что (кроме стрелочников и фельдшеров), то почему? Это надо решать, а не высасывать из пальца байки о неправильном народе. Если согласиться с тем, что чиновник имеет больше властных полномочий, то соответственно и пенять надо боьше не на мелкого среднестатического взяткодавателя, а на то самое лицо, которое засело в бюракротической системе и узурпирует мощные управленческие и денежные потоки исключительно на себя. Это бэдблок на вашем харде в компе, его надо ремапить, если бэдов вообще завал и все тормозит - менять хард..
Обычному гражданину сложно своровать на копейку, а испоганить на миллион. Чинушу легко. Появился такой бэд на вашем фаиле с пдф-кой с чертежами и приехали.
Так что зацикливаться на каком-то воровском народе это лишь отвод глаз от реальности.
Тоже самое что винить автовладельца в каком-либо ДТП произешедшего в действительности из-за неработющего светофора, мол нехрена ездить вообще по дорогам, тогда и на перекрёстке не врубишься, и вообще нигде...
Чинуша не надо выставлять в какую-то отдельную неприкосновенную сферу, он там не просто так появился, у него своя функция, и пусть за исправность светофоров отвечают те кто должен, а не обычные автовладельцы пытающиеся с горем пополам добраться до своей работы.
С ног на голову не нужно переворачивать ситуацию и с мельницами призывать бороться (всем стать кристально честными во всем и везде и т.п. несуществующий утопизм).
Постоянно сверху (да и снизу вот тоже) вещают о правовом нигилизме людей, интересно о каких "правах" идет речь, если людей с синим стаканчиком на голове загребает омон как каких-то террористов? Это вообще туши свет.
Ага, но "решение" то простое. Просто не ходить с иним стаканчиком и ОМОН не тронет :boxing:

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Непрочитанное сообщение Aristo » 12 май 2010, 01:25

Megavolt
мой пост выше и для тебя.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Непрочитанное сообщение Shoroh » 12 май 2010, 01:29

Aristo
Ну вот мегавольт уже сказал, что я имел ввиду )) От себя добавлю, что законы и власть для того и нужны, что бы народ в хаос не впал. В той же Европе можно развить тему взяток, если внедрить очереди, понавтыкать проблем при получении бумажек и т.д. и т.п.
Взяточничество в нашей стране больше, чем просто взяточничество - это институт крышевания, поруки, и лояльности к центральной власти. Если завтра всех чиновников бить по рукам, то они начнут друг на друга доносы писать и те, кто их будет бить сами окажутся в интересном положении ))) Типа карточного домика )

Так что предвыборная тема борьбы с коррупцией будет передаваться от презика к презику еще очень долго, поднимая им рейтинг )))

Megavolt
Друг форума
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:13
Откуда: khv

Re: Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Непрочитанное сообщение Megavolt » 12 май 2010, 01:50

>мой пост выше и для тебя.

Не для меня, а для самого себя. Я не свожу ситуацию к черному или белому, а пытаюсь расставлять акценты и степени важности, у тебя же все так - народ такой, народ сякой. Неконструктивно, да и вобщем-то как раз то, что развязывает руки тому самому "народу", т.к. априори вопросы спускаются на тормозах, в какую-то бытовуху, типа, если бычек кинул мимо урны, то давать мне взятки до конца жизни. Капец.
Вот такой нашепчет на ухо по дружески вкрадчиво и готов потенциальный оправдыватель любых своих нечистых операций. А если это "шепчет" система, то продукт с высокой степень вероятности получится ожидаемым.
Отношение типа "все быбы дуры" как раз более всего выгодно для поддержки коррупции т.к. в этих замкнутых петлях на истинные, системные, организационные причины проблем никогда не выйти.
А народ кстати довольно податливая масса, а вот почему из него кому-то выгодно делать и\или видеть в нем Г - вот это вопрос.

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Непрочитанное сообщение Aristo » 12 май 2010, 07:49

Megavolt писал(а):>мой пост выше и для тебя.

Не для меня, а для самого себя. Я не свожу ситуацию к черному или белому, а пытаюсь расставлять акценты и степени важности, у тебя же все так - народ такой, народ сякой. Неконструктивно, да и вобщем-то как раз то, что развязывает руки тому самому "народу", т.к. априори вопросы спускаются на тормозах, в какую-то бытовуху, типа, если бычек кинул мимо урны, то давать мне взятки до конца жизни. Капец.
Вот такой нашепчет на ухо по дружески вкрадчиво и готов потенциальный оправдыватель любых своих нечистых операций. А если это "шепчет" система, то продукт с высокой степень вероятности получится ожидаемым.
Отношение типа "все быбы дуры" как раз более всего выгодно для поддержки коррупции т.к. в этих замкнутых петлях на истинные, системные, организационные причины проблем никогда не выйти.
А народ кстати довольно податливая масса, а вот почему из него кому-то выгодно делать и\или видеть в нем Г - вот это вопрос.
честно говоря, не очень серьезно отношусь к таким вот "правдорубам". Лицемерием попахивает. Хочешь сказать, в жизни "никому никада" ? нуну. Или "обстоятельства вынудили". Ну так все и оправдываются этими самыми "обстоятельствами".

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Непрочитанное сообщение nick27 » 12 май 2010, 08:44

Ага всю жизнь мечтаю кому либо взятку дать, хера ли денег то масса. Вот пример конкретный: ребенку пора в садик в следующем учебном году, уже почти 4 года будет, до этого я мог выворачиваться, сейчас уже нет, в очереди в два садика в разных районах стоим с рождения, толку 0, придется видно идти напрямую к заведующей и договариваться о спонсорской помощи и это я типа виноват получается, зачем даю взятку? А когда звонишь в отдел где распределяются места и спрашиваешь напрямую будет ли место в следущем году то слышишь только му-хрю, так это не есть ли услолвие для создания коррупции?

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Непрочитанное сообщение Shoroh » 12 май 2010, 08:48

nick27
Неа, Аристо сказал, что это ты во всем виноват ))

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Непрочитанное сообщение Чукот » 12 май 2010, 08:52

Украл 100 рублей - в тюрьму, украл 100 миллионов - в думу! (С)

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Непрочитанное сообщение Aristo » 12 май 2010, 08:57

а что, законных вариантов совсем нет? Вот ты, например, сразу думаешь о пути наименьшего сопротивления - найди, подмазать. Также и все. А знаешь, как наши знакомые попали в сад? После отказа глава семейства взял и накатал письмо местному депутату, мол, так и так, живу, работаю, денег не хватает, жене на работу надо выходить, а отправить в садик - некуда, прошу помочь разобраться в вопросе. Наивность? Возможно, я кстати, тоже так тогда подумал. Только через месяц получил он место в том детсаде, где хотел. А если бы не один, а сразу все нуждающиеся обратились? Думаешь, толку не было бы??? Отнюдь, я уверен.
PS с бюрократической системой можно и нужно бороться их же методами - бумажкой. Ох, не любят чиновники бумажки (особенно с зарегестрированным входящим номером, гы) с претензиями, поверьте мне.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Непрочитанное сообщение nick27 » 12 май 2010, 09:04

Да я тоже хочу все-таки сначала попробывать пожаловаться куда-нибудь, но что то сильно сомневаюсь, что выйдет что-нибудь. И второй вопрос все-таки кто виноват в создании условий для коррупции, ведь ты (Aristo) сам же пишешь, что после жалобы нашлось место и именно там где раньше не было?

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Непрочитанное сообщение Aristo » 12 май 2010, 09:17

представь себе гипотетическую ситуацию, когда все, повсеместно отказались бы от дачи взяток, на любом уровне. Как думаешь, долго бы смогла продержаться коррупционная система? ответ очевиден, недолго. И государственный механизм, о котором писал Мегавольт, со скрипом, но наконец бы заработал так, как и надо ему работать. Другое дело, ни одной стороне это не нужно, как выясняется

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Непрочитанное сообщение nick27 » 12 май 2010, 09:36

Aristo писал(а):представь себе гипотетическую ситуацию, когда все, повсеместно отказались бы от дачи взяток, на любом уровне. Как думаешь, долго бы смогла продержаться коррупционная система? ответ очевиден, недолго. И государственный механизм, о котором писал Мегавольт, со скрипом, но наконец бы заработал так, как и надо ему работать.
Вот именно что такая ситуация возможна только гипотетически, (тот же коммунизм, идея хороша, но в реале не возможно ее выполнить), человек есть человек и если нет вариантов обойтись без взятки или они слишком сложны то он ее даст, именно поэтому правильно сказали нужна простая и прозрачная система везде в отношениях между государством и людьми и тогда давать взятки станет просто не выгодно, незачем, но нашим чиновникам это не нужно, а вот мне нужно и большинству людей тоже, чтобы при соблюдении простых и несложных требований, получать то что мне нужно без взяток ( в моем примере это место в д/саду, ведь я выполнил все условия, встал оф. в очередь, сразу после рождения ребенка, не торопился быть в числе первых, ждал, так пусть мне наконец выделят место без беганий по инстанциям, доказываний и т.п.) так что первопричина все таки власть создающая тем или иным способом коррупционную ситуацию.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Глава СУ СКП Хабаровска: "СП выявила такие нарушения, что всех бы к стенке поставили"

Непрочитанное сообщение SMP500 » 12 май 2010, 10:05

Вы ребята про разное пишете один про справедливость, другой про то как реально дела обстоят, а реально они обстоят по гадски, не должны места в детсадах выделяться по депутатским запросам, это маразм.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»