А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение Blondy » 27 апр 2012, 15:06

АлексИваныч писал(а):Причем тут это, мы говорим как минимум о уважении к окружающим, и когда по двору в 2-00 с ревом проноситься такое "чудо" техники, хочеться взять ружье и *бануть вслед...
***ни себе в голову.....

просто прими ка данность, что это было есть и будет. как с комарами справится никто не может, так и тут. несколько неприятно иногда, но не смертельно. а нервы лечить нужно.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение Тихоход » 27 апр 2012, 15:06

Serhio писал(а):
Тихоход писал(а):Да правильно гаера номера снимают, пусть и не законно или не правильно.
Завтра твоя хата или бизнес приглянётся кому нибудь, отожмут не законно или не правильно, ну и пусть, может тогда поймёшь что такое правовое поле :lol:

Есть ГОСТ по замерам, практически любая громкая банка его не проходит, зачем натягивать своё выполнения плана и пихать шумомер прямо в трубу, если машина с таким выхлопом не громче ЗИЛа или Камаза работает.
путаешь горькое с солёным

Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение Тихоход » 27 апр 2012, 15:09

АлексИваныч писал(а):
Slavan писал(а):естественно гудит, особенно на 2000. Снимать не хочу ибо нравится
Тебе нравиться, но большинству окружающих естественно нет
Тихоход писал(а):Да правильно гаера номера снимают, пусть и не законно или не правильно.
я бы еще ставил на бы на арест ТС
Serhio писал(а):Завтра твоя хата или бизнес приглянётся кому нибудь, отожмут не законно или не правильно
Причем тут это, мы говорим как минимум о уважении к окружающим, и когда по двору в 2-00 с ревом проноситься такое "чудо" техники, хочеться взять ружье и *бануть вслед...
Взять ружо и "забанить" в след)
На Алисе весь прошлый год ( АВТОЦЕНЗУРА )-дристеры покоя недавали.....наболело уже

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение Shev » 27 апр 2012, 15:14

Самый прикол что даже которые в гост банки пролазят тоже не тихие, и даже если у всех выхлопы по госту вы всё также будете недовольны ибо ночью запретить ездить тоже не получится :)

З.Ы. больше бесят по ночам поливалки и пылесосы, вот от кого шуму ппц так это от них

Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение Тихоход » 27 апр 2012, 15:15

Blondy писал(а):
АлексИваныч писал(а):Причем тут это, мы говорим как минимум о уважении к окружающим, и когда по двору в 2-00 с ревом проноситься такое "чудо" техники, хочеться взять ружье и *бануть вслед...
***ни себе в голову.....

просто прими ка данность, что это было есть и будет. как с комарами справится никто не может, так и тут. несколько неприятно иногда, но не смертельно. а нервы лечить нужно.
Настанет время и будут Гаера принципиальными и честными тогда эта проблема уйдёт сама собой .
а хотелось бы что б любители авто пердежа эти прямотоки себе в салон вывели и пусть газуют сколь угодно, я только буду рад за них)

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение Serhio » 27 апр 2012, 15:17

Да я ничего не путаю, у меня машина с родным глушаком и жил я в прошлом году всё лето на проспекте в квартире без кондиционера, мне банки никак не мешали, хотя рычали каждый день.
Потому что кроме них в городе куча раздражителей, самолёты, вертушки, трамваи, поезда, грузовики (у них кстати по ГОСТу громкость выхлопа выше), соседи, ветер, собаки, алкаши и т.д.
А у вас любимой развлечение русского народа: придумать себе врага и бороться с ним гневными постами в интернете :lol:

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 27 апр 2012, 19:28

Тихоход писал(а):
АлексИваныч писал(а):
Slavan писал(а):естественно гудит, особенно на 2000. Снимать не хочу ибо нравится
Тебе нравиться, но большинству окружающих естественно нет
Тихоход писал(а):Да правильно гаера номера снимают, пусть и не законно или не правильно.
я бы еще ставил на бы на арест ТС
Serhio писал(а):Завтра твоя хата или бизнес приглянётся кому нибудь, отожмут не законно или не правильно
Причем тут это, мы говорим как минимум о уважении к окружающим, и когда по двору в 2-00 с ревом проноситься такое "чудо" техники, хочеться взять ружье и *бануть вслед...
Взять ружо и "забанить" в след)
На Алисе весь прошлый год (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>) покоя недавали.....наболело уже
расскажу тебе историю
подъезжал как то один хрен за своей подругой, машина как раз с банкой, утречком так около 7, да еще и сигналил.. долго это продолжалось. и в одно солнечное летнее утро, слышу едет, звук на весь двор, традиционный сигнал, ........ и через секунд так 30 гзвук покореженного металла и разбитого стекла, выглядываю, вау - кто то кирпич спуслил с 10-го этажа......думаю ну зачет мужику!!!

ЗЫ вот так стало тих и спокойно утром в нашем дворе..... так что смотри что бы что нибудь не прилетело

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение Slavan » 28 апр 2012, 07:30

АлексИваныч писал(а):
Slavan писал(а):естественно гудит, особенно на 2000. Снимать не хочу ибо нравится
Тебе нравиться, но большинству окружающих естественно нет
Мужик, я на той машине (которую уже продал полгода назад) ту банку снял ровно через две недели после того, как купил с ней машину, и поставил штатный глушитель, ибо дюже башка раскалывалась от 20минутной поездки с такой "баночкой" и музыку даже ну никак слышно не было... Зато поставил штатный глушак и офигевал... кайфовал я бы даже сказал :mrgreen:

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение indahlam » 28 апр 2012, 13:19

АлексИваныч писал(а):вау - кто то кирпич спуслил с 10-го этажа......думаю ну зачет мужику!!!
тут тоже один ходил, мычал, ворчал....тут бац кирпич на голову!
Зачетное решение проблемы?! :?

Аватара пользователя
creyzichery
Прописавшийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:08
Откуда: Хабаровск

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение creyzichery » 13 июн 2012, 17:15

Читаю идиотизм высшей степени... Вот у меня банка с заглушкой на 89 Дцб, без заглушки 101. И не кашляю.

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение Shev » 03 май 2013, 12:15

Операция "Тихий город". Сегодня остановили, посмотрели что есть сайленсер, отпустили

Аватара пользователя
Medallion27
Прописавшийся
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:34

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение Medallion27 » 03 май 2013, 14:20

тож сегодня остановили с утра в районе Дворца Профсоюзов.
подержали минут 15 .. типа ждали машину с прибором.. я заколотил сайленсер в это время, поболтал с чайзероводом, остановленным по той же причине..
.. и благополучно нам пожелали счастливого пути =)

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение ArteX » 03 май 2013, 17:43

1 мая в районе 19 часов остановили на прудах. Экипаж 856.
2.5 года езжу и к моей банке HKS Silent Hi Power никогда не придерались, каталик на месте.
Подъехал экипаж 821, красномордый дядька сделал замер, 100,6 дб :shock:
Замеры производились 1 раз, на расстоянии менее 25 см от глушителя и прямо перед глушителем, никаких 0.5 метров и угла 45 градусов не было, обороты 4000. В добавок справа от замера стояла машина БМВ менее чем на 1 метр (нарушение госта). Также замеров внешнего шума не производилась (а на прудах в 50 метрах играл концерт в честь 1 мая, по-моему Меладзе пел? :) )
Перемеряйте - сказал я, отказали, послали жаловаться в гаи и 821 экипаж быстренько свалил.
Итог: номеров нет.
Хонда Цивик была также замерена с нарушениями всего чего можно, тоже 100 дб :)
Сегодня приехал на Павленко, в экспертизу, не вставлял никаких флейт, никаких тряпок, еду в таком же состоянии как и был.
Посмотрел характеристики своего выхлопа в интернете: согласно мануалу стоковый выхлоп по моему автомобилю 83 дБ(А), банка HKS Silent Hi Power 90 дБ(А).
Замеряем по ГОСТу, угол 45 градусов, пол метра расстояние, крутим до 5000 (!) оборотов.
Итог: 85,9 дБ(А).
Пробуем поступить как наши любимые мусора, подсовываем прибор на расстояние 20 см напрямую к глушителю, крутим 5000.
Итог: 93 дБ(А)

Интересно получается :D
Эксперт добавил, 100 дб может показать, если долбестные гайверы поставили замер в приборе в режиме dB(c), что является нарушением правил госта.
К сожалению не помню, что там было на приборе А или С. Также он добавил, что мою банку даже внешне замерять не стоит, довольно таки тихая.
Штрафов у меня нет, налоги (зп белая, налог 14 тыс за авто) плачу вовремя, к дпс относился нормально, но теперь чот как-то не очень.
Возите с собой ГОСТ :wink:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... P;n=467397
Нарушения ГОСТа:
5.2.5. Фон шумовых помех (окружающий шум, шум ветра) должен быть не менее чем на 10 дБА ниже уровня измеряемого шума.
- Замер не производился.

5.2.4. Площадка для испытаний должна иметь твердое покрытие. Расстояние от микрофона до шумоотражающих объектов должно быть не менее 3 м, наличие снежного покрова на площадке не допускается.
- Замер шума выхлопа производился на проезжей части, при находящимся справа на расстоянии менее метра автомобиля марки BMW, а также достаточно оживленного движения автомобилей по проезжей части слева от моего автомобиля, а также приличный шум оказывал концерт в честь праздника 1 мая на прудах.

5.4.1.2. Микрофон размещают на расстоянии (0,5 +/- 0,05) м от среза выпускной трубы (позиции 1 - 5 на рисунке В.1 приложения В).
5.4.1.3. Главная ось микрофона должна быть параллельна поверхности площадки с отклонением не более +/- 15° и составлять угол 45° +/- 15° с вертикальной плоскостью, проходящей через ось потока отработавших газов, выходящих из выпускной трубы глушителя (позиции 1 - 5 на рисунке В.1 приложения В).
5.4.2. Испытательный цикл работы двигателя при проверке
... Данный испытательный цикл повторяют с интервалом 8 - 10 с не менее трех раз.
Вложения
Схема расположения авто.png

Аватара пользователя
Мишаня
Мастер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:04
Откуда: Хабаровск

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение Мишаня » 03 май 2013, 21:15

Кто знает, когда эта "акция" у них заканчивается?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 май 2013, 00:38

ArteX писал(а):5.2.5. Фон шумовых помех (окружающий шум, шум ветра) должен быть не менее чем на 10 дБА ниже уровня измеряемого шума.
- Замер не производился.
Вчитайся внимательно, потом апеллируй к этому пункту.
Окружающий шум согласно этому пункту должен быть меньше 90 дБ.
То есть, чтобы этот пункт не выполнился - рядом должна непрерывно газовать аналогичная твоей тачка с прямотоком.
Мишаня
До наступления холодов.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение M.T » 04 май 2013, 08:44

Мишаня писал(а):Кто знает, когда эта "акция" у них заканчивается?
Лукавый писал(а): Мишаня
До наступления холодов.
И это хорошо.
Достают перделки в городе по ночам. Спортсмены, млин, хрЕновы.

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение ArteX » 04 май 2013, 15:41

Номера у меня. Замер на ГАИ 4800 оборотов 86,7. Начали говорить об установленной заглушке управляемой из салона, о напихании тряпками и прочим мусором выхлопной, предложил провести экспертизу вмешательства в выхлоп автомобиля, промолчали.
201 кабинету плевать на ГОСТ, они используют технические требования для замера шума, хотя методики абсолютно одинаковы.
201 кабинету плевать на автомобильную экспертизу на павленко, это не экспертиза, это шарашка, интересно, а прокуратура также считает? :wink:
201 кабинет заявляет, что не несёт ответственность за инспекторов, что это не их сотрудники, не ихнее ведомство, однако продолжают их защищать, но при каждом удобном случае говорить они не наши. Занятно получается :roll:

На площадке ГАИ действительно много тех, кто напихивает себе говна в глушитель, некоторые ставят штатные выпуски, потом возвращают обратно свои громкие трассы (зачем себе гемороя добавлять :shock:). Но из общения с этими людьми, в том числе с людьми, которых я встретил на экспертизе на павленко, явным выявляется нарушение правил замера ДПС, прибор суют на не большом расстоянии от выхлопной (20-25 см). Я не любитель банок, тоже не люблю перделки, но шум моей укладывается в ГОСТ с большим запасом. В чём моя вина, почему я трачу своё время и деньги на доказывание того чего не совершал?
Последний раз редактировалось ArteX 04 май 2013, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Он живет тут
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 11:40
Откуда: Хабаровск <---> Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение Dr.Evil » 04 май 2013, 15:50

ArteX Заявление в УСБ, заявление в прокуратуру на проверку по факту действий работников гибдд + советую еще письмо в администрацию президента у них на сайте форма есть - все спустят до прокуратуры, но так действенней будет.

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение ArteX » 04 май 2013, 15:51

Dr.Evil писал(а):ArteX Заявление в УСБ, заявление в прокуратуру на проверку по факту действий работников гибдд + советую еще письмо в администрацию президента у них на сайте форма есть - все спустят до прокуратуры, но так действенней будет.
Всё будет :up:

Аватара пользователя
Dr.Evil
Он живет тут
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 11:40
Откуда: Хабаровск <---> Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: А что сейчас творится с банками (глушитель)?

Непрочитанное сообщение Dr.Evil » 04 май 2013, 15:55

ArteX Будешь писать - обязательно укажи что игнорируют правила проведения замеров, что не предъявили сертификаты на прибор с датой отметки о стандартизации и калибровочной проверке (ежегодной!) итп

кстати вариант очень действенный - нужно добиваться письменных объяснений от гибдд или с конкретного экипажа, ну а далее исковое и в суд :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»