Re: Поправки ПДД подписанные от 10 мая.

17 май 2010, 16:45

region27
Reg ответил за меня... Турботаймер не встречал на своих дизелях?

17 май 2010, 16:46

Shoroh писал(а):От мощности двигла зависит. У кого 3 литра - разницы не почувствуют, а у кого 0,5 - может и на 30% расход увеличиться

на 0,5 и от количества пассажиров расход меняется )))
По свету - на паджериках 95 г.в. нету автоматического выключения света.

17 май 2010, 16:56

Ковалик писал(а):на 0,5 и от количества пассажиров расход меняется )))

Да, а еще от встречного ветра )))

17 май 2010, 17:05

Чукот писал(а):Турботаймер не встречал на своих дизелях?

Не пользовался.........тупо ждал по 2-3 минуты.

17 май 2010, 17:21

Shoroh писал(а):От мощности двигла зависит. У кого 3 литра - разницы не почувствуют, а у кого 0,5 - может и на 30% расход увеличиться

0,5 это жесть... там одна фара должна стоять, ибо мотодзигель :lol:

17 май 2010, 17:26

Bigman1 писал(а):
aidx писал(а):а топлива? доп.10% съедает или нет?
Откуда ты 10% взял? :D Расход повысится из-за того, что больше нагрузки будет на генератор, следовательно двигателю будет тяжелее его крутить... но не 10%....
а на скока? :) если до 5% - ну и фиг с ними! :up:

17 май 2010, 17:27

region27
Ну тады другое дело...

17 май 2010, 17:39

Со светом ладно. У меня автоотключения нет, панель не горит (временами забываю фары выключать из-за этого ;)) и литраж маленький, ну и бог с ним... Но допотопный ксенон теперь будет слепить даже днём, пора возобновлять войну с ксенонщиками.

17 май 2010, 17:44

Bigman1 писал(а):0,5 это жесть... там одна фара должна стоять, ибо мотодзигель

Да не, по две стоят, как обычно )) У меня знакомый купил микрогрузовик с таким двиглом - по городу ездит не хуже других )))

17 май 2010, 20:42

Shoroh писал(а):
Ковалик писал(а):на 0,5 и от количества пассажиров расход меняется )))

Да, а еще от встречного ветра )))

Немного офтопа - езжу сейчас с бортовым компьютером Мультитроникс.
Ехал по трассе на Николаевку, шел 110 примерно. Расход 8,3! Охренел - закрыл водительское окно (щель была примерно 10 см), упал до 7,7.

17 май 2010, 21:24

Чукот писал(а):Питерцы уже пару лет с фарами ездят... Сам не понимал зачем... Они знали! :lol:

Когда в Хабаровске ездил тоже этого не понимал.
Здесь неделями бывает низкое, пасмурное небо с дождем, так что рефлекс включать постоянно фары выработался сам собой. Только для того, чтобы тебя замечали, потому как тех кто без фар в плотном потоке перестраивается очень порой плохо видно.

18 май 2010, 10:53

Некоторые не поняли, что в действие поправки вступают с ноября, с утра нескольких видел уже с включенным светом. Одна ехала включив все, что только можно - туманки, ближний и по моему дальний.

18 май 2010, 11:28

AlexF
Заставь дурака Богу молиться... :lol: :lol: :lol:
Лучше перебздеть, чем недобздеть... Тож как вариант... А некоторые просто как ездили ранее со светом, так ты их сегодня и встретил... :wink:

18 май 2010, 11:43

Тоже кстати тренируюсь со светом ездить. Непривычно капец.

19 май 2010, 05:02

Друзья, про фары вот что еще хотел добавить.........
Глобально размышляя, вся эта "фарная" показуха - это очередной приступ синдрома недоевропы у руководства нашей страны. Очень сильно хочется равняться на нее, но к сожалению по многим признакам Россия до нее не дотягивает и никогда дотянет. От этого и приходится из здания ГД с завистью поглядывать в западном направлении, сетовать на то, как "у них там правильно и хорошо" и изрыгать очередные изменения в ПДД и прочие веселые законопроекты: и у нас надо чтобы все было как в Европе! Но при этом руководству невдомек совсем, что Россия-то все-таки страна большая по территории, самая большая в мире, располагается на западе юге севере и как ни странно востоке, и территориальные дорожные и погодные условия везде разные.

То есть говоря простым языком - это самое обыкновенное обезьянничество.

И все пытаюсь понять - зачем? Ведь мы сильное самодостаточное государство, победившее во второй мировой войне, и которое имеет солидный вес в мировом сообществе и должно иметь всё (или большинство) только свое, в том числе и свой дорожный закон. Для чего эти необоснованные, я бы даже сказал, оскорбительные и тяжелые для народа потуги? Вопрос без ответа..

19 май 2010, 09:05

ArteX писал(а):Со светом ладно. У меня автоотключения нет, панель не горит (временами забываю фары выключать из-за этого ;)) и литраж маленький, ну и бог с ним... Но допотопный ксенон теперь будет слепить даже днём, пора возобновлять войну с ксенонщиками.

Вот пипец... Война с ксенонщиками... Я вот согласен бороться и с галогенщиками... У них чаще фары настроены непровельно и слепят, еще с дальним светом днем... Так что про слепящий хенон фигня, мой ксенон настроен и не слепит людей ни днем, ни ночью...

А чтоб снизить расход, то ставь тот же ксенон (если галоген потребляет 100Вт, то ксенон 55Вт), мменяй габариты на светодиодные (заменой всех габоритьв и стопов можно снизить потребляемую мощность еще на порядка на 25-30Вт, а то и больше)...

Свет днем, отличная идея... Кагда был Левин, на дороге не замечали очень часто, поэтому ездил со светом, проблема сразу отпала, замечу что стоял галоген...

19 май 2010, 09:18

[ZZ] Zub писал(а):
ArteX писал(а):Со светом ладно. У меня автоотключения нет, панель не горит (временами забываю фары выключать из-за этого ;)) и литраж маленький, ну и бог с ним... Но допотопный ксенон теперь будет слепить даже днём, пора возобновлять войну с ксенонщиками.

мой ксенон настроен и не слепит людей ни днем, ни ночью...

Ну значит тебе не о чем волноваться. :)

19 май 2010, 09:20

Czech писал(а):я бы даже сказал, оскорбительные и тяжелые для народа потуги?

Включить ближний - оскорбительный и тяжкий потуг?
Жги есчо! :D :D :D
Czech писал(а):должно иметь всё (или большинство) только свое

Про Венскую международную конвенцию о дорожном движении слышал?
А для чего она - знаешь?

19 май 2010, 09:26

никто, понятное дело, не обратил внимания в месте, где регламентируется новый порядок проезда пешеходных переходов на слово "нерегулируемый"...

ах, какие там в правительстве все сволочи и гады..

19 май 2010, 14:39

Boyara писал(а):никто, понятное дело, не обратил внимания в месте, где регламентируется новый порядок проезда пешеходных переходов на слово "нерегулируемый"...

обратили, конечно же. НО к примеру Уссурийский бульвар теперь будет ооочень хорошей кормушкой для слуг народа. Ну и еще достаточно мест где это нововведение затруднит движение. (