Закончился тех осмотр, сколько можно ездить, если на карточке выбит октябрь?

12 ноя 2005, 00:08

Тоесть такая ситуация, в прошлом месяце закончился техосмотр. И мне сказали что я могу спокойно ездить 1 месяц по окончанию токового, сегодня остановили и сказали снимай номера типа ты не прав и всё такое, что можно ездить месяц только в случае покупки авто. А то что я говорю полная лажа. А знаете что самое обидное мы им окна поставили. А им пофиг. Сволочи.
Так вот вопрос, всё таки после срока окончания техосмотра можно сколько ездить, или его нуна проходить в последний месяц.

12 ноя 2005, 02:26

Patriot
Писалось же уже много, что до конца того месяца который выбит.
Patriot писал(а): А знаете что самое обидное мы им окна поставили. А им пофиг. Сволочи.

жжот, конкретно! :lol:

12 ноя 2005, 10:33

TOMMY
Это где то в законом порядке прописано, а то одни умные на взгляд люди говорят одно другие другое?...

12 ноя 2005, 11:26

Patriot писал(а):другие другое

до НГ езить точно не стоит :)

12 ноя 2005, 16:31

Patriot
TOMMY писал(а):до конца того месяца который выбит

Patriot писал(а):можно ездить месяц только в случае покупки авто.

Ты сам ответил на свой вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Иди, да пройди тех осмотр. Это вовсе не проблема и макли даже не нужны !

12 ноя 2005, 22:00

Ездить в ноябре уже нельзя.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 апреля 1999 г. N 1763
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 15 марта 1999 г. N 190
....
ОПИСАНИЕ ТАЛОНА О ПРОХОЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА
...
3. На оборотной стороне талона содержится следующая информация:
3.1. Тексты, выполненные типографским способом: "Месяц прохождения очередного осмотра", "Марка, модель", "Гос. регистрационный знак", "Особые отметки", "Подпись и штамп госинспектора".
3.2. Поля соответствующих размеров для заполнения реквизитов по подпункту 3.1 и месяца представления транспортного средства на следующий государственный технический осмотр (линейка высотой 10 мм в верхней части талона с римскими цифрами месяцев года от 12 до 1, заполняемая зачеркиванием (компостированием) ячейки с цифрой месяца, на который назначается представление транспортного средства на очередной государственный технический осмотр).

При управлении авто, с непрошедшим ТО штраф 50р. При этом ИДПС вправе применить меру обеспечения по делу - снять номера. Это он должен сделать сам, а не предлагать отвинтить.
ППРФ говорит, что знаки он должен изъять.
А КоАП говорит - только снять. То есть просто открутить.

После снятия номеров нельзя ездить. Иначе езда без номеров со всеми вытекающими. Ну эт теория.