Re: Случай про ксенон.

20 май 2010, 00:10

GTAl
Я не вкурсе чё лучше светит. Мне подарили 8000, вот я и импланировал в УАЗ :shock: . Свет обалденный, кроме того ближний и дальный как положено переключается, а нерадивые встречные любители дальнего лезли на обочину, кады я им врубал дальний для профилактики...
...Щас придется для этих целей поставить прожектор. :mrgreen:

20 май 2010, 00:19

В Лучегорске слабоадекватные гаишнечги, тем и живем.

20 май 2010, 09:35

А разве не специальный чел имеет право такие проверки проводить?
Это же проверка техсосотояния ТС, ИДПС разве имеет такое право? :shock: Есть талон ТО == досвиданья, или проверяет спецчел (непомню как правильно называется)

20 май 2010, 10:19

GTAl писал(а):Гюрза
Лучше светят 4000 К.
8000, 10000, 12000 и т.д. красивее но хуже, особенно в дождь.

Верно.
Более реальный свет - это где-то в диапазоне 4000К-6000К.
Тот свет (световой оттенок), что больше 6000К хуже воспринимается человеческим глазом,
толку от него - только "украшательство". :lol:

20 май 2010, 23:09

Гюрза
ну перестраховаться не помешает, маркировку нанести.

23 май 2010, 12:54

Это же проверка техсосотояния ТС, ИДПС разве имеет такое право?

Вообще лезть под копот, и что-то там искать или смотреть, какой-то бред.

-"Нет это не ксенон, это яркий-белый галоген." :up:

23 май 2010, 14:49

S.K.
маркировку нанести.

Маркировка просто (D) на фаре отметает все вопросы ИДПС? )

09 июн 2010, 15:36

ТАк что с ксеноном сейчас? Беснуются еще или остыли? Интересует комсомольское направление
5000К

09 июн 2010, 16:02

Ездил прошлым летом на море. Ночью.
Туда - в августе, обратно в сентябре. На проклятом всеми лучегорском посту останавливали, проверяли документы, до нештатного ксенона не докапывались. Но ксенон у меня был 6000К и правильно отрегулированный "под европу". Омыватели фар в наличии.

На обратном пути тормозили в Дальнереченске (те ещё уроды и вымогатели), и то по той причине, что у меня одна фара потухла, сдох блок росжига.
Разводили на взятку, угрожая "запретом к эксплуатации" или ка-то так. Откусался благодаря железному спокойствию и железной логике с вопросом подсказать адрес магазина с лампочками :)

Зимой ездил в Еврейку с этим же ксеноном. Останавливали на посту у Биробиджана, пристально оглядывали машину со всех сторон, смотрели пристально на ксенон, потом друг на друга (типа - ну что, разводить будем?), но (видимо) увидев омыватели, остыли и пожелали "счастливого пути".

09 июн 2010, 16:09

Гюрза писал(а):нЭт!!! я был внештатным сотрудником милиции по линии ГАИ :oops: В отличии от общественников у меня не было двух талонов, изымаемых за нарушение ПДД

это что ж за талоны такие? а то вот пробыл общественником и не в курсе за талоны.. на усиленное питание?

04 сен 2010, 17:20

ыфв писал(а):ТАк что с ксеноном сейчас? Беснуются еще или остыли?

А нынче что творится? А то в туманки воткнул 6000, думаю в ближний\дальний ставить аль нет...

04 сен 2010, 19:46

некроман ты Евген

04 сен 2010, 20:25

€VG€N писал(а):
ыфв писал(а):ТАк что с ксеноном сейчас? Беснуются еще или остыли?

А нынче что творится? А то в туманки воткнул 6000, думаю в ближний\дальний ставить аль нет...

В туманки же вроде можно? К ним вопросов не было? Так ведь? А то тоже хочу поставить )

04 сен 2010, 20:59

serg012 писал(а):некроман ты Евген

ТЫ б по теме хоть раз ответил, чем муйню всякую писать.
И никаких духов умерших я не вызываю и будущее не предсказываю, к чему-некроман...