транспортный налог в стоимость бензина

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Blondy » 01 июн 2010, 15:37

kosyak
тут уже кто-то предлагал вспомнить про ОСАГО, сначала, когда плохо понимали механизм реализаци - были очень против, а в итге - вроде нормально работает. по крайней мере у нас несколько раз были ситуации неприятные, а ОСАГО выручило.
у нашей семьи средний достаток, одна машина 93 года (дизель, ездит постоянно и много), вторая тоже девяностокакого-то (в птс 180 ездит несколько дней летом), третья 2005 (230 сил, ездит иногда по выходным). про массу камаза я уже говорила. сколько камаз платит налог? при том, что он еще и груз перевозит каждый день не маленький?
закон то на самом деле очень перспективный и учитывая положительный опыт многих стран у могих вызывает радость подобные законопроекты. вопрос только в реализации. ну это уже рашка, другой вопрос совсем (сколько народу захотят и смогут на этом нажиться)
у тда проблемы с логикой в частности и мозгом вообще. я это заметила очень давно. а айдиксу давным давно поставили диагноз. о чем с ними разговаривать - не понятно. они оба просто бредят :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение kosyak » 01 июн 2010, 15:38

Reg писал(а):Назовите налог не транспортным, а на роскошь
Ну дык...если бы налог был "дорожный" тогда суть притензий я бы понимал :-). Я и сам считаю, что бредовая ставка на авто > 200лс...Я думаю, что корректировна налоговых ставок устроила бы большинство населения, которые ежедневно передвигаются на авто, а не используют его в качестве "стоит в гараже, ждет зимы, кабриолет"
Reg писал(а):а при том, что транспортный налог должен отправляться на содержание и ремонт дорог
Насколько я помню этот налог непрофильный...Так что он не используется на содержание дорог 100% точно. Да и не может. Мы, вредим не только дорогам, при движении.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение TDA_ » 01 июн 2010, 15:38

Login_Off писал(а):Теперь ты должен сказать, чтобы я перешол на другую работу,
Не можеш содержать машину, продай ее. Все логично :)
Reg
Пример из жизни.
Машина весом 1700кг.
двигатель мощностью 62 л.с.
Грузим 24 бардюра по 35 кг. каждый.
Совершенно спокойно, особо не спеша и не лихача 60-80 км/час все это везется на дачу.
На кой тебе на машине весом в районе 1400кг двигатель под 200 л.с. ?

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение genok » 01 июн 2010, 15:41

Blondy писал(а): тут уже кто-то предлагал вспомнить про ОСАГО, сначала, когда плохо понимали механизм реализаци - были очень против, а в итге - вроде нормально работает.
да это нормально, как вариант реакции на что-то новое. Кто-то позитивно реагирует, кто-то негативно, кому-то страшно, потому что ему от всего страшно, а у кого-то просто мозгов мало.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение kosyak » 01 июн 2010, 15:41

Blondy писал(а):ут уже кто-то предлагал вспомнить про ОСАГО, сначала, когда плохо понимали механизм реализаци - были очень против, а в итге - вроде про массу камаза я уже говорила. сколько камаз платит налог? при том, что он еще и груз перевозит каждый день не маленький?
закон то на самом деле очень перспективный и учитывая положительный опыт многих стран у могих вызывает радость подобные законопроекты. вопрос только в реализации. ну это уже рашка, другой вопрос совсем (сколько народу захотят и смогут на этом нажиться)
Ну блин. Ты опять про то же самое :-). С TDA я согласен в том плане, что закон сырой. И в первую очередь бахнет именно по незащищенным слоям населения. Нашу страну с "опытом многих стран" нельзя ставить в одну линию. Мы же знаем, как у нас всё через ( | ) делается :-)...

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение TDA_ » 01 июн 2010, 15:42

Blondy
судя по 2ящимся постам у тебя нервишки сдают, успокойся отдышись, таблеточку выпей. Тебе еще рожать, а нервишки уже не к черту. Это не хорошо :)
А по ОСАГО вообще весьма спорный вопрос.
По факту за мелки ДТП в райне 10 т.р. дешевле сразу на месте расчитаться.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Reg » 01 июн 2010, 15:44

TDA_ писал(а):Пример из жизни.Машина весом 1700кг.двигатель мощностью 62 л.с.Грузим 24 бардюра по 35 кг. каждый.Совершенно спокойно, особо не спеша и не лихача 60-80 км/час все это везется на дачу.
Рад! :up:
только у меня образ жизни другой и такие ценности мне чужды.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение TDA_ » 01 июн 2010, 15:46

Reg писал(а):только у меня образ жизни другой и такие ценности мне чужды.
Ну вот значит именно по этому ты и платиш столько сколько платиш :)
Только не понятно почему Ты жалуешся ?

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Blondy » 01 июн 2010, 15:46

TDA_
с нервишками все в порядке, немного тупит техника. и не тебе решать, что мне дальше делать и как жить.
а ты - клоун :) пиши есчо. хоть посмеяться есть с кого... такой тупости давно не читала... мы тут дружненько улыбаемся над твоим бредом :))) так что давай, еще пару перлов на конец дня :)))

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Login_Off » 01 июн 2010, 15:47

TDA_ писал(а):Не можеш содержать машину, продай ее. Все логично
Не тебе меня учить распоряжатся деньгами и что и как продавать или содержать!
Даже не хочу по этому поводу писать!
Короче я ЗА!
Спор зашол в тупик :arrow:

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Reg » 01 июн 2010, 15:47

TDA_ писал(а):Ну вот значит именно по этому ты и платиш столько сколько платиш Только не понятно почему Ты жалуешся ?
что ты, я не жалуюсь, я его просто не плачу законным способом. Налоговая не хочет его у меня взять)

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Alexandr » 01 июн 2010, 15:56

Мне тоже выгодно налог в бензине. даже если цена подаражает на 2р.
Как уже заметно израсчетов небыгодно будет только тем кто много ездит.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение aidx » 01 июн 2010, 16:15

TDA_ писал(а):у Аидекса видать газа нет, вот он тему и не создает :)
верно, мне похрен на газ. У меня эл-во дома и на даче. А газ я отключил ещё в 2006м, как переехал на новое МЖ.
uno писал(а):Вот одного понять не могу, и пофигу на ВСЕ ваши расчеты :|
круто начал беседу, чувствуется был проведён наиполнейший умственный штурм перед вступлением в дискуссию! :up: :lol: :wink:
uno писал(а):КАК количество лошадей у легковой машины влияют на порчу дорожного покрытия? Что 40, что 400 какая разница?
на это более чем чотко ответил косяк :up: :
kosyak писал(а):Потому что ты посадил "попу" в комфортное авто и едешь себе под кондиционером. Авто - роскошь. Честно. Только не понимаю причем тут вес и сколько ездит автобус. Ты платишь налог не за то, что катаешься по дорогам.
Reg писал(а):
kosyak писал(а):Только не понимаю причем тут вес и сколько ездит автобус.
а при том, что транспортный налог должен отправляться на содержание и ремонт дорог, и я совсем не верю что лаурель портит дороги всего на 15% меньше (судя по сегодняшней ставке налога), чем постоянно катающийся ПАЗик.
надо видать переименовать таки налог. В скажем - налог на движимое умущество. Так лучше будет? :wink:
Последний раз редактировалось aidx 01 июн 2010, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фокс Deluxe
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:19
Откуда: ХАБАРОВСК

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Фокс Deluxe » 01 июн 2010, 16:21

Пусть Бутмен посчитает исходя из 53 копеек а то не понятно нихрена.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Blondy » 01 июн 2010, 16:21

aidx писал(а):надо видать переименовать таки налог. В скажем - налог на движимое умущество. Так лучше будет? :wink:
мда... все хуже и хуже... движимое имущество - оно тоже разное, понимаешь??? шкаф у тебя дома - движимое имущество, гараж - движимое (если без фундамента)
и вообще: Движимая вещь (движимое имущество) — любая вещь (включая деньги и ценные бумаги), не отнесённая законом к недвижимости. (Википедия)

давай будем платить налог на жизнь! а то живут тут всякие, панимаишь... воздух только портят... как тебе? будешь платить? или всетаки в тайгу жить пойдешь, чтобы не нашли...

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение indahlam » 01 июн 2010, 16:42

TDA_ писал(а):Поэтому купи машину с адекватным двигателем сил 70-100 и плати более логично.
Тогда следуя твоей логике, передвигайся меньше на машине, тем самым потратишь меньше бензина и заплатишь столько же, сколько платил по лошадям :wink:

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение Blondy » 01 июн 2010, 16:47

uno
плюс стопицот :)

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение indahlam » 01 июн 2010, 16:51

TDA_ писал(а):Reg писал(а):только у меня образ жизни другой и такие ценности мне чужды.Ну вот значит именно по этому ты и платиш столько сколько платиш
а кто решает, почему Я должен платить больше за свой образ жизни, а не ты за свой образ жизни дачника? :D
aidx писал(а):kosyak писал(а):Потому что ты посадил "попу" в комфортное авто и едешь себе под кондиционером. Авто - роскошь. Честно. Только не понимаю причем тут вес и сколько ездит автобус. Ты платишь налог не за то, что катаешься по дорогам.
тем не менее содержание дорог с каких средств ведется? Бюджет? Бюджет. А налоги в бюджет ведь идут, так? Так. Так что косвенно ты платишь, за то что ездишь по дороге.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение aidx » 01 июн 2010, 16:59

uno писал(а): косвенно ты платишь, за то что ездишь по дороге.
я с этим где-то спорил? :shock: :wink:

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Re: транспортный налог в стоимость бензина

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 01 июн 2010, 17:05

TDA_
вроде понятна твоя позиция, но... не могу понять почему ты аппонентам через пост советуешь жить по средствам или зарабатывать больше?
при том что сам недоволен возможным повышением стоимости бензина в свете расхода его на.... катере! тоже далеко не самом маленьком и экономичном.
Может тебе нужно поменьше считать расходы на перевозку бордюров, а заняться чем нибудь более прибыльным?
Слишком субъективно относишься к вопросу, кося под малоимущего :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»