"Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

"Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июн 2010, 11:31

Ситуация следующая. Звонит у меня дома телефон, жена берет трубку и ей в очередной раз девочка из дальсвязи начинает вещать о чудах отоволокна. Нам оптоволокно от ДСВ не нужно, на это есть две причина, я планирую подключать оптику другого оператора и только тогда когда я буду делать в кваритре ремонт. Все это жена ответила это "милой" девочке, а в ответ ослушала огрызыние: " не хотите подключать оптику, тогда мы вам отключим телефон!!!" Я сначало нге поверил, позвонил по номеру 322330 в отдел продаж и корректно поинтересовался не попутала ли их компания в лице той девушки? К моему удивлению был такой ответ, что я все верно понял, что мой отказ от оптики расценивается как отказ от телефона, интернета и тивиая. Договор на предоставление услуг связи я буду штудировать только сегодня вечером. Итак меня эти черти достали своими постоянными авариями, фуфлыжной техподдержкой по объявлению, ошибочными начислениями пени и каких то долгов, в общем я решил выйти на тропу войны. От вас требуются советы с чего начать, сам я конечно тоже буду штудировать сайт госвязьнадзора, потому как чувствую что это реальный беспредел со стороны монополиста.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение kosyak » 22 июн 2010, 11:35

Читай договор. Кажется ДСВ имеет право изменять договор. К тому же ты видимо не правильно понял. У тебя хотят поставить MetroEthernet, т.к. станцию закрывают. Ты в праве не подключать интернет и IPTV...просто IP телефон поставят.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение TDA_ » 22 июн 2010, 11:37

DrAgoN писал(а):Ситуация следующая. Звонит у меня дома телефон, жена берет трубку и ей в очередной раз девочка из дальсвязи начинает вещать о чудах отоволокна. Нам оптоволокно от ДСВ не нужно, на это есть две причина, я планирую подключать оптику другого оператора и только тогда когда я буду делать в кваритре ремонт.
Не думаю что технологии шибко скакнули.
Но у меня в офисе в стене просверленна дыра, туда заходит оптический кабель, на стене прибит оптический крос. Кабель распаян в кроссе. В крос пачкордом оптическим включен медиаконвертор, в него по витой паре включен коммутатор и т.д.

Ты уверенн, что Тебе именно оптику в квартиру предлогают ? :)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение aidx » 22 июн 2010, 11:40

DrAgoN писал(а): К моему удивлению был такой ответ, что я все верно понял, что мой отказ от оптики расценивается как отказ от телефона, интернета и тивиая.
ни*я себе... а сколько эта "оптика" стоит ихняя и что из себя представляет?
Последний раз редактировалось aidx 22 июн 2010, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Big » 22 июн 2010, 11:41

TDA_ писал(а): Ты уверенн, что Тебе именно оптику в квартиру предлогают ?
да какая нах оптика.. че за бред, ага, оптика на последней миле.. не дорого ли выйдет?
все верно
kosyak писал(а):У тебя хотят поставить MetroEthernet

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение TDA_ » 22 июн 2010, 11:43

Big писал(а):не дорого ли выйдет?
А вдруг в Дальсвязи акция какая ? А пацаны то не знают ;)

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Big » 22 июн 2010, 11:45

TDA_
ага.
ну в коттеджи на тополево видал, заводят прям оптику в дом
а вот для многоквартирных домов дорого выйдет 8)

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июн 2010, 11:46

kosyak писал(а):У тебя хотят поставить MetroEthernet, т.к. станцию закрывают.
это я понял.
kosyak писал(а):Ты в праве не подключать интернет и IPTV...просто IP телефон поставят.
вот этого не понял. У меня сейчас стоит айпитиви и интернет по адсл, естественно телефон и это все на меди.
TDA_ писал(а):Ты уверенн, что Тебе именно оптику в квартиру предлогают ?
Имелось ввиду оптика с кроссом на площадке, а в квартиру витуха. Телефон с компом у меня стоит в самой крайней комнате, а если мне ее заводить, то нужно все красиво укладывать, где то сверлить стены, штробить и тд. Медь которая у меня сейчас аккуратно проложена в стене и тд. Мне сейчас этот гемор не нужен. К тому же у меня на площадке билайн, который мне как то ближе по тарифам. На него я и хочу спрыгнуть со временем. Ситуация в том что мне навязывают это с угрозами отключения всех услуг.
То олл: я ващето тоже связист, к словам не цепляйтесь. В данном контексте оптика не как последняя миля, а как новая среда передачи

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение TDA_ » 22 июн 2010, 11:49

DrAgoN писал(а):Ситуация в том что мне навязывают это с угрозами отключения всех услуг.
Ничего они не навязывают.
kosyak писал(а):У тебя хотят поставить MetroEthernet, т.к. станцию закрывают.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DiverY » 22 июн 2010, 11:52

DrAgoN писал(а):Звонит у меня дома телефон, жена берет трубку и ей в очередной раз девочка
TDA_ писал(а):Ты уверенн, что Тебе именно оптику в квартиру предлогают ?
Может это Акватест был?

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июн 2010, 11:53

TDA_
Мне не нужна их эта услуга, пускай закрывают станцию. Почему мне в случае отказа отключают все?

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июн 2010, 11:54

DiverY
Юра ну не в курилке жеж. :(

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение TDA_ » 22 июн 2010, 11:56

DrAgoN писал(а):Почему мне в случае отказа отключают все?
Потому, что станцию отключают. Все просто и понятно :)

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение kosyak » 22 июн 2010, 11:56

DrAgoN писал(а):Мне не нужна их эта услуга, пускай закрывают станцию. Почему мне в случае отказа отключают все?
Потому что закроют старую АТС. А невозможно предоставить услугу связи при не работающей АТС :lol: . Не парься. Соглашайся на протяжку только телефона и не парься. Кстати это всё должно быть бесплатно.

Считай , что это модернизация оборудования.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июн 2010, 12:01

kosyak писал(а):Потому что закроют старую АТС. А невозможно предоставить услугу связи при не работающей АТС
Меня как абонента не должно волновать что они там закрывают. У меня есть квартира которая уже содержит действующую и исправную линию связи, мне в ДАННЫЙ момент ничего от них не нужно. Кароч стебатели пошел я читать это мелкий шрифт в договоре.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение kosyak » 22 июн 2010, 12:24

DrAgoN писал(а):мне в ДАННЫЙ момент ничего от них не нужно
ну не нужно - и не будет :lol:

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 22 июн 2010, 12:55

не понимаю, что мешает сейчас уже спрыгнуть на билайн, если он утебя уже на площадке?
да и потом это дальсвязевский геморой - замена среды передачи. пусть они тебе новую линию телефонную выдадут на твою медь, которая в стену замурована. одну пару вместо витухи подключат. для телефона зватит Rx|Tx

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июн 2010, 13:07

Serg370 писал(а):не понимаю, что мешает сейчас уже спрыгнуть на билайн, если он утебя уже на площадке?
я собираюсь делать ближе к зиме ремонт, сейчас они мне витуху заведут и куда ее? мне надо ее аккуратно уложить. Я понимаю что дсв пофиг и их вариант бросить мне провод по полу как есть меня не устраивает.
Serg370 писал(а):да и потом это дальсвязевский геморой - замена среды передачи. пусть они тебе новую линию телефонную выдадут на твою медь, которая в стену замурована. одну пару вместо витухи подключат. для телефона зватит Rx|Tx
+100
вот именно. Пускай сами ищут эту лапшу в щитке и цепляются к ней.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение kosyak » 22 июн 2010, 13:10

DrAgoN писал(а):вот именно. Пускай сами ищут эту лапшу в щитке и цепляются к ней.
ну так...ты в ДСВ узнай про это...может и не откажут

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июн 2010, 13:17

kosyak писал(а):ну так...ты в ДСВ узнай про это...может и не откажут
сначала до них надо дозвониться еще. Думаю пока не буду теребить, буду ждать чеб девочка на меня вышла. А после прочтения договора если он в мою пользу, то буду на кабель канал разводить с монтажными работами вместе.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»