Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

29 сен 2010, 15:41

Vova_N писал(а):Мне не нравится подход к делу, в том числе и ваш :) если вам всё равно, за что вы платите, то дискуссия имеет утопический характер.
Моя хата с краю, ни чего не знаю :D

Слушай ну вот ты звоня по мобильному ни разу не интересовался как проключается звонок, какие происходят процессы, какая базовая станция тебя обслуживает, подключена ли он к счетчику, номер договора на аренду, сколько стоит аренда, кто и как платит? На кой он нужно знать абоненту-юзеру и тд. Честно не понятно твое недовольство кроме как тебе криво в подъезде сделали проводку и то что тебе навязывают ненужные услуги. Дальше твое недовольство мне не понятно. Я же просил четко объясить

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

29 сен 2010, 15:54

DrAgoN писал(а):DrAgoN
Перечитайте мой первый пост в этой ветке, если встречаются не понятные слова воспользуйтесь поиском.

29 сен 2010, 15:59

Vova_N

Чувак, ты с Энфорты, да?
Двигаешь беспроводной интернет?
И это я ещё как бы хорошо о тебе думаю, потому как твои посты мог написать либо человек продвигающий беспроводной инет, либо идиот. :lol:

29 сен 2010, 17:15

Vova_N писал(а):Такие заявления со стороны провайдера, уже являются не полит корректными по отношению к потенциальным клиентам.
Кто нибудь получил или видел официальный документ, о том что старые АТС будут расформированы и конкретные сроки их демонтажа и отказе в услугах по старым линиям типа Лапша

найди мне в законе о связи что тебе должны показывать официальный документ о демонтаже старого, устаревшего оборудования? Скажу тебе как связист, есть куча вещей которые делаются с оборудованием и абонент даже не знает об этом. Или ты хочешь чтобы я вытаскивая плату которая отвечает за связь в твоем районе акт демонтажа подписанный приносил, тем самым это будет официальным. Знаешь моя тема совсем о другом. Меня насильно заставляли перейти на новую технологию и угрожали тем что я останусь тогда без инета и телефона. И ты знаешь страшное то, что меня реально инета лишили, а точнее выполнили этот финт в стиле дальгрязи- доступ в интернет закрыли, а договор продолжал жить.
Vova_N писал(а):Провайдер нанимает подрядчиков которые монтируют оборудование без замечаний на то, что в подъезде живут люди, и нужно его смонтировать с умом и аккуратностью, дабы не нанести вреда лестничным площадкам и подъезду в целом.

пишите жалобу в тсж или там в управляющую компанию, ну наконец провайдеру.
Vova_N писал(а):При отказе жильцов в размещении их оборудования не желают идти на компромисс, менять план расположения оборудования.

Чем мотивируют жильцы?
Vova_N писал(а):для инета, большая часть домов не оборудована

верняк, теперь буду сидеть без инета, или искать другой дом.
Vova_N писал(а):Наши подъезды завалят чужим оборудованием, а после ещё могут заставить отвечать за его сохранность согласно действующему жилищному кодексу.

Бред ептить. Покажи статью в жилищном кодексе обязывающую меня платить провайдеру при утрате его железа.
Дальше комментировать этот бред нет желания и так понятно что ты засланный.

29 сен 2010, 19:02

DrAgoN писал(а):найди мне в законе о связи что тебе должны показывать официальный документ о демонтаже старого, устаревшего оборудования? Скажу тебе как связист, есть куча вещей которые делаются с оборудованием и абонент даже не знает об этом. Или ты хочешь чтобы я вытаскивая плату которая отвечает за связь в твоем районе акт демонтажа подписанный приносил, тем самым это будет официальным. Знаешь моя тема совсем о другом. Меня насильно заставляли перейти на новую технологию и угрожали тем что я останусь тогда без инета и телефона. И ты знаешь страшное то, что меня реально инета лишили, а точнее выполнили этот финт в стиле дальгрязи- доступ в интернет закрыли, а договор продолжал жить.

Нет такого закона, а кто говорит о законе то? речь всего лишь о том, что ту информацию которую доводят до ваших ушей надо бы проверять.
Лично для меня слова монтажников и девушек в отделе продаж - пустой звук, так как я в этом неоднократно убедился.
DrAgoN писал(а):пишите жалобу в тсж или там в управляющую компанию, ну наконец провайдеру.

Уже сделали это.
DrAgoN писал(а):Чем мотивируют жильцы?

Читайте жилищный кодекс, в нём на нас повесили кучу проблем в виде обще домового имущества. И если вы ныне собственники не будете за ним следить, то кто вам потом доктор? когда болячки вылезут наружу, в виде куче дыр, проводов висящих как попало.
и воды сочащейся по проводам. Я уже молчу про бабушек, которых уже упоминали, которые просто панически боятся всякого рода устройств у них над головой.
DrAgoN писал(а):верняк, теперь буду сидеть без инета, или искать другой дом.

А вы не думали о том, что те самые провайдеры в состоянии установить своё оборудование, либо в отдельном ящике на улице или в подвале, используя ящики предназначенные для влажных и особо влажных помещений. Как например базовые станции GSM, которые красуются то здесь то там, в виде небольших будочек. Я не говорю, что будок таких должно быть много и от каждого провайдера, я считаю что об этом уже надо было задуматься и президенту и краевым властям, так как не все жилые помещения имеют тех этажи и пространство в них ограничено.
Нет конечно, зачем это делать, это же всё стоит денег. Затраты на другое оборудование переделка план проектов. Проще и дешевле воспользоваться подъездами.
И по этому новые технологии у нас повисают в прямом смысле над головой, а не как положено в отдельно отведённых местах.
И не надо утрировать и передёргивать мои слова. Лучше задайте вопрос знающим людям, о возможности выноса всех этих ящиков за пределы стен дома.
DrAgoN писал(а):Бред ептить. Покажи статью в жилищном кодексе обязывающую меня платить провайдеру при утрате его железа.
Дальше комментировать этот бред нет желания и так понятно что ты засланный.

Вы не поверите но у меня есть конкретный факт по уже возникшей такой ситуации, когда компания отказала в замене выгоревшего кабеля в подъезде, мотивируя что кабель ей не принадлежит. А как такое может быть вы узнаете сами если не проконтролирует на каких условиях то самое оборудование установлено в ваш дом. Если не верите может ли такое быть и на каком основании проконсультируйтесь с юристами.
Кратко - всё установленное в подъездах оборудование на общих основаниях с согласия жильцов, становится обще домовым имуществом, к примеру домофон :)
Я же вас спрашивал вы в курсе на каких условиях его там разместили?, если по договору аренды или федеральной программе то должно быть нормально. А если нет?
А если аренда? то на каких условиях? куда уходят деньги за аренду помещений за которые мы и так платим?
Лично меня это всё интересует если вам не интересно это ваше личное дело.

29 сен 2010, 21:31

Дабы не разводить этот отклонившийся от темы разговор, подведу итог.
Мне не нравится эта фраза:
"Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь
Мне не понравилось: то как монтируется оборудование в подъезде (это касается не только дальсвязи).
И я посчитал нужным этим поделится с общественностью, нравится это кому то или нет мне всё равно. Кто то, возьмёт на заметку, кто то напишет глупость :D

01 окт 2010, 11:08

В идеале всё выглядит как-то так: http://www.youtube.com/watch?v=s-SGplO1TNo
Может жалоба руководству ДСВ поможет? :o Сомневаюсь, чтоб они были "рады" косякопорству монтажников...

01 окт 2010, 11:18

Классный рекламный ролик :D, могу выложить фото как это выглядит у нас в подъезде и на крыше, если у кого то есть желание увидеть :)
И это не антиреклама, это правда а не реклама.
Сейчас я вместе с управляющей конечно пытаюсь это все решить, пока сдвигов нет.
Моя жена была В ДС, общалась с зам начальника по строительству сети, правда речь в тот момент шла всего лишь о переносе ящика в другой подъезд, где нет ни единого ящика, так как в нашем уже один висит. А сейчас я пока до него не дозвонился, для того, что бы кто то проконтролировал подрядчика и качество выполняемых им работ.

01 окт 2010, 11:35

ну и что что два ящика висит? что с этого то?
вот люди а.. как бабки ворчливые, то им не так.. это..
мне вот вообще похрен че там за ящик висит, висит высоко, проходу не мешает, ну и пусть висит.
Как вы вероятно понимаете, сами ящики не "излучают" и пожарно безопасны, более того металл оных замечательно экранирует даже те ничтожные доли радиоволн которые потенциально генерит начинка оборудования.
Кроме того, коммуникационное оборудование "в ящиках" прошло сертификационные испытания в Ростесте, иначе оно не могло-бы продаваться (и использоваться) на территории России. Вуаля.

Вообще, одна энергосберегающая лампочка генерит гораздо больше помех чем все хабы, свитчи, роутеры и проч. суммарно у всех жителей в подьезде....

ну вот скажи, ну чем они мешают тебе?, если они не мешают проходу-проезду.

01 окт 2010, 11:37

Big писал(а):ну и что что два ящика висит? что с этого то?вот люди а.. как бабки ворчливые, то им не так.. это.

+1
рассея блина

01 окт 2010, 11:41

Действительно, не мешает, ничему не угрожает, так получается и проблем нет. Просто чел идёт на принцип, будь по-моему и всё :torch:

01 окт 2010, 11:44

Отличное кино! ;)
Помню охамевших монтажников, собравшихся запендюрить внешнюю розетку возле входной двери, типо в квартире не наша зона ответственности. После звонка их дежурному инженеру, пришли на следующий день, и прокладывали все как МНЕ надо и молча.
Так что, будьте по требовательнее.

01 окт 2010, 11:54

Vova_N писал(а):могу выложить фото как это выглядит у нас в подъезде и на крыше

валяй, покажи.

01 окт 2010, 13:14

Вот Ссылка на архив.
Посмотрев пред идущий ролик можно найти отличия :D
Короба больше смахивают на трубы канализации, прокладка оптики впечатляет, даже по сравнению с антеннщиками, которые ни когда ровно ни чего не прокладывают.
Комментарии к фото.

Замазаное отверстие и Оно же - белое пятно, это замазанное отверстие которое проделали или для какого то крепежа, или для трубы. Что особенного? расстояние от стены около 15-20см, а это между прочим лестничная площадка и там люди ходят и мебель со стой-материалами носят.

Короб типа белый - по моему комментарии излишние, он существенно отличается от того, что на видео.

Натяжка и Натяжка1 - ну и по каким таким нормативам и правилам так прокладывают оптику?

новый вид крепления - видимо таким образом должна фиксироваться оптика на углах сооружений и зданий :)

удачное место для натяжкт оптики - Более удачного и основательного места для крепления перемычки с дома на дом не нашли. Старая более 30 лет отстоявшая радио-стойка, с повреждёнными оттяжками (из 4-х осталось две) которые натянуты как струны, ели держат нагрузку от радио проводов идущих на соседние два дома. Думается крен стойки видно не вооружённым глазом.

01 окт 2010, 13:17

Vova_N писал(а):Вот Ссылка на архив.

очень смешно.. а у кого не дсв как должны качать?

01 окт 2010, 13:25

Big
Таким по идеи тема может быть не интересно.
А еще вариант, что человек даже в ус не дует, что ресурс локальный.

01 окт 2010, 13:26

Big писал(а):ну и что что два ящика висит? что с этого то?
вот люди а.. как бабки ворчливые, то им не так.. это...
ну вот скажи, ну чем они мешают тебе?, если они не мешают проходу-проезду.

Очередной не внимательно читавший и не вдумывающийся в глубину проблемы человек.
Они - ящики мне не мешают если их будет не более 1-го на подъезд в 8-ми подъездном доме, улавливаешь нет? У нас около 10-ти провайдеров. Каждый возможно посчитает своим долгом пробиться на рынок и в дома. На дом надо минимум 2-ва ящика. Считать умеешь? :) и всем, как раз именно наш подъезд наиболее удобен для разветвления.
А если все 5-ть или 8-мь будут в нашем подъезде? ты себе представляешь эту картину? Тебе хочется видеть все эти сопли возле своей квартиры?
Лично мне нет.
Последний раз редактировалось Vova_N 01 окт 2010, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

01 окт 2010, 13:28

Big писал(а):очень смешно.. а у кого не дсв как должны качать?

Посоветуйте другой файлообменник выложу.

01 окт 2010, 13:31

http://www.imagehost.org/

01 окт 2010, 13:42

Ссылка
По моему здесь все достанут, сори не подумал.