"Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение kosyak » 22 июн 2010, 14:14

DrAgoN писал(а):сначала до них надо дозвониться еще. Думаю пока не буду теребить, буду ждать чеб девочка на меня вышла. А после прочтения договора если он в мою пользу, то буду на кабель канал разводить с монтажными работами вместе.
Ну так...к чему тогда паника-то))?...Не парься - всё будет хорошо.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июн 2010, 14:42

kosyak писал(а):Ну так...к чему тогда паника-то))?
сцукодерзкие какие то, да и ваще шарага эта давно вызывает негатив.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Reg » 22 июн 2010, 14:49

Big писал(а):да какая нах оптика.. че за бред, ага, оптика на последней миле.. не дорого ли выйдет?
ты не поверишь - при монтаже последней мили на оптике в крупных компаниях намного меньше получаются расходы в долгосрочной перспективе, эта экономия перечеркивает расходы на шкаф, медиаконверторы и т.п.

А по теме - есть такая штука, называется "Правила оказания услуг телефонной связи". Почитай. Там сказано, что оператор вправе уведомить за 10 дней и отключить абонентское устройство, и при этом еще и ответственности никакой нести не будет ;)

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение subscr » 22 июн 2010, 15:12

Как же я ненавижу Дальгрязь...Хоть, мля, квартиру меняй ибо у меня нет альтернативы...

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 22 июн 2010, 15:19

DrAgoN писал(а):сейчас они мне витуху заведут и куда ее? мне надо ее аккуратно уложить. Я понимаю что дсв пофиг и их вариант бросить мне провод по полу как есть меня не устраивает.
Уложат также как и был телефон. Дальсвязь по полу провода не бросает, к счастью.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июн 2010, 15:43

83. Не допускается изменение схемы включения оборудования, работающего по отдельной абонентской линии, без письменного согласия абонента.
Башка уже плохо варит, растолкуйте этот пункт.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DiverY » 22 июн 2010, 16:03

DrAgoN писал(а):Башка уже плохо варит, растолкуйте этот пункт.
Спаренным телефоном тебя не могут одарить без твоего согласия.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июн 2010, 16:08

DiverY писал(а):Спаренным телефоном тебя не могут одарить без твоего согласия.
щет

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DiverY » 22 июн 2010, 16:45

DrAgoN

Я вообще не понимаю твоей заряженности на борьбу в данном случае.
Тебе не всё равно, как заходит к тебе телефон, инет и остальное? Главное чтобы работало и денег больше не требовали.
Я Дальсвязь тоже не люблю, я ушёл от их инета, теперь плачу им по минимуму за телефон.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июн 2010, 16:53

DiverY
Юра я же описал что мне сейчас сверления и прокидывания по квартире витой пары не к месту. Я с радостью перейду на оптику, но тогда когда буду делать ремонт. А такие выкидоны с понтом что, или сейчас или мы опускаем рубильник мягко говоря неккоректно. Звонили сегодня опять, жена сказала чтобы перезвонили на меня в 7 часов. Буду общатцо.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DiverY » 22 июн 2010, 17:01

DrAgoN

А когда к тебе ЖЭУ придёт трубы канальи менять, ты их тоже пошлёшь? :wink:
Витую пару сам потом пробросишь, а одно сверление не проблема.
Недавно мне витую пару закидывали домой. Делов на 10 минут.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 июн 2010, 17:10

DiverY писал(а):А когда к тебе ЖЭУ придёт трубы канальи менять, ты их тоже пошлёшь?
Сравнение не в кассу. Точнее было бы - пришли ко мне обои на стенах поменять... А меня и старые устраивали, плюс не хочу ремонта в хате.

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 22 июн 2010, 17:15

DiverY писал(а):
DrAgoN писал(а):Башка уже плохо варит, растолкуйте этот пункт.
Спаренным телефоном тебя не могут одарить без твоего согласия.
Вот только не надо рассказывать сказки. Подключат и не будут спрашивать даже разрешения. Сам десять лет на этом спаренном телефоне сижу, и никто меня и моих родных не спрашивал, подключили и все (а иначе номера телефона не видать).

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Big » 22 июн 2010, 19:32

Reg писал(а):ты не поверишь - при монтаже последней мили на оптике в крупных компаниях намного меньше получаются расходы в долгосрочной перспективе, эта экономия перечеркивает расходы на шкаф, медиаконверторы и т.п.
в "дальнейшем" не спорю..
ты мне покажи хоть одну контору которая частников в многоквартирных домах оптику к компу подрубает?
если и есть, то единицы.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Reg » 22 июн 2010, 19:58

в ха не в курсе. В мАскве давно уже только волокно к новым клиентам и старых потихой переводят.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Big » 22 июн 2010, 20:09

Reg
маасква баальшой 8)

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 22 июн 2010, 20:15

kosyak писал(а):т.к. станцию закрывают.
Интересно, а откуда такая информация, что будут закрывать станцию? Просто, как быть тем людям, у которых квартирная сигнализация работает через телефонный провод, а? Я думаю что ВОХР просто так закрыть станцию не даст.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DiverY » 23 июн 2010, 08:30

GremlinZ писал(а):Вот только не надо рассказывать сказки. Подключат и не будут спрашивать даже разрешения. Сам десять лет на этом спаренном телефоне сижу, и никто меня и моих родных не спрашивал, подключили и все (а иначе номера телефона не видать).
"Слышал звон, но не знаю где он?" :lol:
Разговор о вот этом пункте Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи.
DrAgoN писал(а):83. Не допускается изменение схемы включения оборудования, работающего по отдельной абонентской линии, без письменного согласия абонента.
Введены с 2006 года.
Причём тут 10 лет? Причём тут "подключат"? Причём тут "не видать номера телефона"? Всё уже есть у человека и изменить схему включения без его письменного согласия не могут. :lol:
Shoroh писал(а):Сравнение не в кассу. Точнее было бы - пришли ко мне обои на стенах поменять... А меня и старые устраивали, плюс не хочу ремонта в хате.
В чём именно не в кассу? Если эти чудики решили закрыть станцию, то выхода нет. Также как и нет выхода, когда ЖЭУ решит поменять каналью во всём подъезде. Точнее выход как бы есть....но высока вероятность, что потом гавно будет литься тебе на голову, из-за плохого стыка труб.
А обои....это фигня... :wink:
GremlinZ писал(а):Просто, как быть тем людям, у которых квартирная сигнализация работает через телефонный провод, а?
:lol: :lol: :lol:
У Хабнета сигналка работает через оптику, например.

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 23 июн 2010, 08:56

DiverY писал(а): У Хабнета сигналка работает через оптику, например.
Да ну. Тогда почему Дальсвязь отказывает клиентам в установке DSL если у них установлена сигнализация, работающая от телефонной линии?

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 23 июн 2010, 08:59

DiverY писал(а):А когда к тебе ЖЭУ придёт трубы канальи менять, ты их тоже пошлёшь?
в новых трубах я заинтересован и если они мне хотят бесплатно поменять этот совдеповский кал ввиде змеевика на метапол, то ваще гуд. В моем случае у меня все РАБОТАЕТ и УСТРАИВАЕТ, это их заинтересованость в первую очередь. И еще может помнишь как переводили абонентов дампсовых трубок на GSM. Вымпелком тогда изощрялся по всякому, давал красивые номеры, бонусы и тд. Не было такого " если вы не купите телефон 2же, то ваш дампс мы рубанем". И только после того как последний абонюга перешел, базы разобрали.
Вот представь сейчас у меня провод замурован в стену, сверху обои все красиво, а тут приходит дсв и бросает мне провод в квартиру, а дальше укладывай его сам как хочешь. Пускай приходят с коробами и укладывают мне витуху под моим чутким руководством. Я бы еще понял если бы мне самому было бы нужно это, а в данном случае навязывают.
Как я понял в нашем доме всех переводят. Вот скажи зачем пенсионерам метроизернет и ip телефония?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»